Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое десятина, благодарность Богу или метод наживы?  

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
2

Очень много слышал толков о том что такое десятина Я не говорю здесь о том нужна ли она или нет Это другой вопрос.

Многие люди пытаются употребить десятину как метод собственной наживы.

Десятина это жест благодарности Богу за Его благословения, и уже после этого Бог обещает что благословит.

Я не думаю что Богу нравятся пожертвования когда Его хотят просто употребить с целью нажив. И если даете тем от кого ожидаете назад то что особого делаете не так ли поступают обычные люди

Старожил
+1282
|12 Апр 2012
3
Цитата betonskiy
Десятина это жест благодарности Богу за Его благословения, и уже после этого Бог обещает что благословит.
Цитата betonskiy
И если даете тем от кого ожидаете назад то что особого делаете не так ли поступают обычные люди

Уже в этих ваших двух фразах заложено противоречие.

Вы знаете в психологии есть понятие "двойное послание" или "двойная связь"...

Умышленно или нет проповедники зачастую загоняют слушателей в подобное состояние, которое приводит к психозу, потере адекватного восприятия и иногда к шизофрении.

Выглядит это например так: с кафедры заявляется что человеку надо искать личных взаимоотношений с Богом, а затем внушается что надо двигаться в видении пастора. Или проповедуется о любви и доверии, а по факту имеет место лишь травля и наказание.

В итоге человек попадает в ловушку и раздрай, что сказывается на его психическом состоянии.

.

У вас прослеживается такое же "двойное послание" - Бог обещает благословить за десятины (а Ему можно верить), в то же время нельзя давать десятины если надеешься что-то получить взамен...

.

Это было вступление :)

.

Вообще нигде в Библии Бог не торговал Своим благословением.

Если вы говорите о десятине упомянутой пророком Малахией, то речь именно о десятине по Закону.

А она не приносилась деньгами - раз,

а два - неслась определенным людям в определенное место.

.

Платить из благодарности за благодать - это извращенное понимание не соответствующее взаимоотношениям между Отцем и детьми...

Это если вкратце :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1

А где я напи сал ПЛАТИТЬ?

Удален
mikola1
|12 Апр 2012
4

Тема дублирует уже существующую и будет закрыта. ТОЧКА.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+250
|12 Апр 2012
1

Убойная тема, как и любая о деньгах imho.
Скоро начнут братья и сёстры лупить друг-друга.
Раньше с десятин невозможно было нажиться, что и сказал Малахия - кушать нечего было.
А теперь нажиться можно и с пожертвований....
Но лучше чем во 2Кор. 9:7 не скажешь, imho.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1282
|12 Апр 2012
0
Цитата betonskiy
А где я напи сал ПЛАТИТЬ?

Давайте тогда, чтобы не было недопониманий, вы напишите ЧТО вы подразумеваете под "десятиной".

А иначе получается беспредметный разговор...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Олеся
|12 Апр 2012
3
Цитата betonskiy
Десятина это жест благодарности Богу за Его благословения, и уже после этого Бог обещает что благословит.

а нельзя как-то иначе пожестикулировать,

зачем Ему наши десятины, - благодарности?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+250
|12 Апр 2012
0
Цитата mikola1
ТОЧКА.

Я за жирную точку.
А вот если все темы о деньгах закрыть вообще круто будет imho.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1282
|12 Апр 2012
0
Цитата eestimees
Убойная тема, как и любая о деньгах imho. Скоро начнут братья и сёстры лупить друг-друга
Цитата mikola1
Тема дублирует уже существующую и будет закрыта

Если будем общаться в заданном автором формате и не оффтопить - то ИМХО тема имеет право на существование.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+250
|12 Апр 2012
1
Цитата Бродяга
Если будем общаться в заданном автором формате и не оффтопить

Да понял, понял ( и до выделения), но когда вопрос касается денег ни один из христиан, желающий порассуждать на  тему десятин, не сможет выдержать формат. Потому что оставлено рабам божиим указание не печся о сиём. Раз не слушем Господа и делим чужие деньги, как формат выдержим?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
Модератор
|12 Апр 2012

К автору: дублирование тем и реплик запрещено правилом №6. Тема закрыта, перейдите по ссылке и общайтесь в давно уже обговариваемой теме:

http://www.invictory.org/forum/subject-11473-bible.html?page=388

Что такое десятина, благодарность Богу или метод наживы?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.