Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ад или любовь?

Удален
Mikus
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Не переживайте за любовь Божью, её много не бывает

Только ответа почему то до сих пор нет.

Что есть любовь Божья?!

Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
В вашем служении и проповеди, не пытайтесь доказать и убедить людей в том что ад и наказание есть. Постарайтесь убедить людей в том что Бог есть любовь. Резултаты увидите сами, потому что Бог именно и есть любовь

Я думаю что лучше в названии темы:" Ад или любовь", сказать так:"Любовь или ад"? Послание о Божьей любви, это действительно старжень и основная часть Евангельской вести. Но как говорится:" У дороги две обочины", сила Евангелия это прощение, примирение и свобода во Христе, это благодать (Божья любовь в действии), но спасение от чего? Понимаете? Вот один из примеров апостольской проповеди:"30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых." (Ден.17) Поэтому да, любовь, безусловная любовь Христа, это главное о чем говорит Евангелие, но это любовь спасающая от вечного осуждения:"8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." (Откр.21)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Что есть любовь Божья?!

1 Кор. гл.13

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать

Бог будет судить вселенную за то что не приняли любовь Божию для своего спасения

Старожил
+612
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Бог будет судить вселенную за то что не приняли любовь Божию для своего спасения

В это я свами согласен, вот стих:

и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. (2-е Фессалоникийцам 2:10)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот начало темы:  (В вашем служении и проповеди, не пытайтесь доказать и убедить людей в том что ад и наказание есть. Постарайтесь убедить людей в том что Бог есть любовь. Резултаты увидите сами, потому что Бог именно и есть любовь)

Говорить нужно то что хочет Бог в конкретной ситуации ( Посмотрите что говорили пророки) и многим это не нравилось.

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать

то что говорил Иисус многим тоже не нравилось, а он проповедовал любовь Божию

Старожил
+612
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Вот ище одно место с Библии 3:16

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2-е Тимофею 3:16)

Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Бог будет судить вселенную за то что не приняли любовь Божию для своего спасения

Именно.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать

я свою праведность получаю даром по благодати через веру благодаря Иисусу Христу Ну незнаю может у когото как ието другие пути есть. Мне хватает Евангелия для праведности и для спасения А ветхий завет подтверждает то что и тогда были люди которым Бог вменял праведность независимо от дел Так и Давид называет блаженным человека которому Бог.......

Я считаю себя блаженным А ВЫ?

Старожил
+612
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Я считаю себя блаженным А ВЫ?

СЛАВА БОГУ!

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
2 Цитировать

тоько Ему слава

Старожил
+744
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Постарайтесь убедить людей в том что Бог есть любовь.

это так называемое любовное евангелие

не полное,а разбавленное евангелие

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Мне хватает Евангелия для праведности и для спасения А ветхий завет подтверждает то что и тогда были люди которым Бог вменял праведность независимо от дел

Если вы брат.. да разделили Слово Бога на "первостепенное" и "второстепенное".. То позвольте выразить вам соболезнование.. Может вы и Бога разделили на "ветхозаветнего" и "новозаветнего"..?!

Что вы пытаетесь здесь нам доказать..?! Все знают, что Бог - есть любовь.. и также надеюсь знают, что Он и - Огонь Поядающий.. И это простите, и есть истинное - Евангелие..! Или вы эти слова относите сугубо к евреям..? Впрочем, я уже слышал подобное..

Да и кстати.. когда Иисус учил об Аде.. то Он явно очень надеялся, что об этом узнают не только евреи.. Или вы верите в реинкарнацию.. или может в «апокатастасис»..? 

Вы даже не ответили мне на простые три вопроса:  

1. Что в вашем понимании само христианство..?

2. Что такое христианская вера, и в чем она должна быть убеждена..?

3. Что эта вера должна ясно осознавать, и во что самое важное она должна верить...?

P.S. Считаю.. даже убеждён.. что учение в церкви, должно быть здраво взвешено. Ясно, что с проповедью о любви Божьей, но - с логическим и завершённым объяснением реальности..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
1 Цитировать

Уважаемые гости, я не имею желания доказывать то что уже сказано в Евангелии. Если вам Евангелия мало для вашей святой и правильной жизни перед Богом то некоторые предлагают и к философам и к психиатрам и к другим специалистам обращаться. Мне Евангелия Хватает для всего а ветхий завет оставлен нам как доказательство что бы мы небыли похотливы на зло как другие были похотливы Как побеждать зло ИЩИТЕ В ЕВАНГЕЛИИ, Если не находите тогда нужно причину в себе искать а не в Евангелии что оно чтото не содержит

Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
1 Цитировать

Вот вы выложили видео, зачем? Неужели в Евангелии мало того чтобы чтото показать. Еще раз повторю сь, если вам Евангелия не хватает для поддержания своей веры своих эмоций и настроев, то не в Евангелии ищите проблему. Злой человек выносит из сокровищницы своего сердца злое а добрый доброе. Не нужно своему сердитому злому характеру искать оправдания в Ветхом завете. В ветхом завете можно найти оправданий и многоженству и хождением по другим женщинам и убийствам. Ищите все в Новом завете, там всего предостаточно. Если для вашей проповеди мало Евангелия, то оно просто не пронизало вашу душу, гдето еще таится зло. Это подобно как памятники Ленину и Сталину, лично мне они не мешают, не названия улиц именами революционеров которые тысячи людей убивали и гнобили. Мне как то все равно, интересно читать историю и смотреть документальные фильмы Но я при всем этом делаю соответствующие выводы, чтобы самому не быть похотливому на зло как и ктото другой. Тоже самое обстоит и с Ветхим заветом

Старожил
+1698
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Ашер, ну хорошо что вы в свою аваткрку все вместили. ЗАЧЕТ ВАМ и бурные аплодисменты.

Спасибки..! Все как есть, конь, мечь и враг.. Но во всем и везде - Господь Христос..!))

 

Цитата betonskiy
Ваши циничные высказывания по поводу крыльев и нимбов меня заставляют думать о другом

Ну каждый видит, что пожелает.. запретить не имею власти.. Вообще-то писал искренне, после прочтения ваших супердуховных постеров..))

 

Цитата betonskiy
Если вы жестокий сердитый человек то вам надо ко Христу обращаться...

Интересный вы человек.. Вы меня в жестокости обвиняете.. а мне вас в чем..? Может в лукавом увиливании от ясно поставленных вопросов..? Вы-же явно противоречети своей-же так афишируемой вере в полное Евангелие.. напрочь игнорируя - 1Пет.3:15; и - Матф.5:37;

Кого-же мне в вас увидеть..?! Я так понимаю, что вы даже не представляя, что такое настоящее христианство и о чем оно должно ясно, логично и последовательно донести до падшего человечества.. не зная, что такое настоящая вера и во что она должна верить.. Вы уже осудили меня..

 

Цитата betonskiy
вы просто или сам по себе жесткий  суровый человек или воспитывались в церкви с крайними взглядами на одежду поведени е и прочее

..и это, я так понимаю, и есть ваше "истинное Евангелие".. Вот что я увидел и понял в вашей-то теме.. Просто пустую болтовню и желание выглядеть самим продвинутым в понимании истинного Евангелия..

Простите, но по роду служения, мне часто приходиться - "кожушки выворачивать"..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
.и это я понимаю, и есть ваше "истинное Евангелие".. Вот что я увидел и понял в вашей-то теме.. Просто пустую болтовню и желание выглядеть самим продвинутым в понимании истинного Евангелия.. Простите, но по роду служения, мне часто приходиться - "кожушки выворачивать"..)) С уважением..

И какое же у вас служение, и кому это вы и каким образом кожушки выворачиваете, а вы и в церкви так проповедуете и так им жергоном пользуетесь или тут прячась за супераваторкой так себя ведете. Ненужно меня нивчем обвинять, безсмысленно, ведите себя прилично без ваших ценичных насмешливых высказываний и без вашего жергона и для меня это может стать самым лучшим доказательством вашей праведности. Благослови вас Господь

Старожил
+744
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
.и это, я так понимаю, и есть ваше "истинное Евангелие".

снаружи красиво привлекательно,

а внутри.........

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
или воспитывались в церкви с крайними взглядами на одежду поведени е и прочее. Вот вы и пытаетесь свои вхгляды на жизнь оправдывать ветхим заветом

Не угадали.. и о Ветхом Завете, речи пока небыло..?

И нет у нас никаких крайностей.. Братья носят джинсы, костюмы.. Сестры - приличную и удобную им одежду.. и не заматанные от ушей до пят.. Да и называют нас почему-то харизматами..))

Так, что вы не торопитесь с выводами.. а ответьте на мои поствленные вопросы.. Могли-бы уже сплагиатить и в Гугле..

А вообще.. то я просто за здравое учение..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
2 Цитировать

Ну и я уже писал, что к Харизматам никакого отношения не имею и не имел и тоже за здравое Евангельское учение.

Старожил
+1698
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
И какое же у вас служение, и кому это вы и каким образом кожушки выворачиваете

Для вас думаю, это будет не интересным.. Вы вначале ответьте на мои вопросы.. а потом уж задавайте свои..))

 

Цитата betonskiy
а вы и в церкви так проповедуете и так им жергоном пользуетесь или тут прячась за супераваторкой так себя ведете.

Какой есть такой и есть.. не рисую из себя существо с белыми крыльями и нимбом.. Ваши обвинения не имеют сенса.. Вот если вы не ответите на поставленые вопросы, то мне придётся вас точно обвинять в некомпетентности, даже не в учении Христа.. а вообще, что такое само христианство..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
3 Цитировать

уверен что в церкви вы себе не позволяете так разговаривать как здесь.

Христианин это спасенный через Иисуса Христа человек, покаявшийся в своих грехах, наполненный Духом Святым, желающий быть украшением спасителя нашего Бога, любящий и призывающий людей ко христу Стремящийся поступать в мире этом как Он поступал Более подробно я могу рассказать когда стану за кафедру вашей Церкви

Гость
+1
|13 Апр 2012
1 Цитировать

Прочитав посты Asher и betonskiy. Получается, что идёт фектование между аппонентами. И задал тон фектования не   betonskiy, а Asher.

Душа
Старожил
+1698
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Христианин это спасенный через Иисуса Христа человек, покаявшийся в своих грехах, наполненный Духом Святым, желающий быть украшением спасителя нашего Бога, любящий и призывающий людей ко христу Стремящийся поступать в мире этом как Он поступал

Ну это общее и всем известное.. У нас даже дети на воскресной школе, вам об этом расскажут.. Но всё-же я не буквоед и приму это за ваш ответ.. Простите, но думаю на большее вы действительно не потянете.. Поверьте брат, можно ответить проще и намного ясней и понятней..  А вы точно так-же свидетельствуете и ничего не знающим о Христе..? Я то смогу вас понять.. а они..))

Но вы ответьте на основной вопрос.. - Что-же в самом деле такое - христианская вера, что за неё смело идут на смерть..? Во что-же такое важное, она верит.. или в чем уверена..?!

 

Цитата betonskiy
Более подробно я могу рассказать когда стану за кафедру вашей Церкви

Подумаю.. а пока ответьте с этой..))

 

Цитата betonskiy
уверен что в церкви вы себе не позволяете так разговаривать как здесь.

Ну и в чем вы меня обвиняете..? В том, что я пожелал получить от вас ответы..? Зачем тогда ветку открывали..?

Что за странная манера.. и как я заметил, не только у вас.. если задашь кому-то конкретный вопрос, то сразу нападение.. Это что.. Евангелие  такому учит, что нападение - лучшая защита..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Dusha
Прочитав посты Asher и betonskiy. Получается, что идёт фектование между аппонентами. И задал тон фектования не   betonskiy, а Asher.

Значит не внимательно читали.. с первого поста я выразил мысль, ничего не имея плохого к проповеди о Божьей любви, об опастности, что можно попасть и в крайность.. Потом задал всего лишь три вопроса автору ветки, живущему строго только по Евангелию.. Еле-еле.. один вот вытянул..

А вы "фектовавание".. "аппонентами".. Есть такая поговорка - "Взялся за гуж.. не говори, что не дюж..!" Читайте впредь внимательней, о чем взрослые дяди беседу ведут..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Лично когда я узнал о аде и наказании то вскоре покаялся!

Вы испугались ада?

Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну это общее и всем известное.. У нас даже дети на воскресной школе, вам об этом расскажут.. Но всё-же я не буквоед и приму это за ваш ответ.. Простите, но думаю на большее вы действительно не потянете.. Поверьте брат, можно ответить проще и намного ясней и понятней..  А вы точно так-же свидетельствуете и ничего не знающим о Христе..? Я то смогу вас понять.. а они..)) Но вы ответьте на основной вопрос.. - Что-же в самом деле такое - христианская вера, что за неё смело идут на смерть..? Во что-же такое важное, она верит.. или в чем уверена..?!

Дорогой друг, очень рад что ваши дети это знают. Теперь вам еще нужно усвоить один урок воскресной школы что Бог юродством проповеди спас верующих.

Старожил
+612
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Лично когда я узнал о аде и наказании то вскоре покаялся!
Вы испугались ада?

Да. Я понял где окажусь если не покаюсь.

Старожил
+1698
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Теперь вам еще нужно усвоить один урок воскресной школы что Бог юродством проповеди спас верующих.

Как вижу, вы накидали спорных тем по форуму и ловите удовольствие от этого.. Но вот к назиданию,  что ваши темы, что ваши ответы ничего не дают.. Впрочем конечно, как и большинство веток от других пользователей.. Брат, поверьте.. если вы вот так будете проповедывать Евангелие как пишете здесь, то горе таким евангелистам.. которые не знают ничего о том, в чем должен быть убеждён христианин и на какие важнейшие вопросы, он должен ответить человечеству идущему толпой в ад. Живите хоть по чем хотите.. но только не пиарьте из себя продвинутого евангелиста.. которого, по вашим словам, так "пронзило Евангелие"..

Брат, я не противник по отношению к вам.. даже простите меня за мой категоричный тон.. Но невежество, делает самого уверенного в спасении христианина - убожеством и духовным калекой.. И это я вам уверенно заявляю..!

Пишу вам то, что вы так и не смогли мне ответить..

1. Во-первых.. не само Евангелие, именно вся Библия учит, что - Бог есть!

2. Новозаветнее христианство - это логичное и согласованное объяснение существующей реальности! Оно отвечает на три основных и волнующих всё человечество вопроса:

а) От куда взялся человек?

б) Зачем он существует?

в) Куда он идёт..?!

3.  Вера, это больше чем просто религия или даже взаимоотношения с Христом. Вера - это завершенное представление о Божьем мироустройстве и места человечества в нем. Вот из-за этого и умирают!

Что сложного я у вас спрашивал, что вы меня так невосприняли..?! Что слабо было признать свою несостоятельность..? Тогда не открывайте такие глубокие духовные темы, или хоть уж не мудрстуйте в них по плоти.. Пишу так, потому что верю в вас, как истинно любящего Господа.. И очень надеюсь, что вы меня поняли.. Учитесь, растите и проповедуйте Слово Божье вцелостности со согласованным и логическим объяснением существующей реальности, что духовной, что видимой..!

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+612
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Христианин это спасенный через Иисуса Христа человек, покаявшийся в своих грехах, наполненный Духом Святым, желающий быть украшением спасителя нашего Бога, любящий и призывающий людей ко христу Стремящийся поступать в мире этом как Он поступал Более подробно я могу рассказать когда стану за кафедру вашей Церкви

Согласен. Приезжайте 

1 2 3

Ад или любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы