Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ад или любовь?

Удален
betonskiy
|11 Апр 2012
1 Цитировать

В вашем служении и проповеди, не пытайтесь доказать и убедить людей в том что ад и наказание есть. Постарайтесь убедить людей в том что Бог есть любовь. Резултаты увидите сами, потому что Бог именно и есть любовь

Старожил
+612
|11 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата betonskiy
не пытайтесь доказать и убедить людей в том что ад и наказание есть.

С этим полностью не согласен!

 

Цитата betonskiy
Постарайтесь убедить людей в том что Бог есть любовь.

Это они и сами знают!

Но для каждого свой подход!

Удален
Mikus
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
не пытайтесь доказать и убедить людей в том что ад и наказание есть. Постарайтесь убедить людей в том что Бог есть любовь.

Но это две стороны одной "медали".

Только вот что такое любовь?!

Сможете мне объяснить? Если вы имеете ввиду что любовь это только самое хорошее и позитивное для человека, то думаю что это не правда.

Старожил
+612
|11 Апр 2012
2 Цитировать

Лично когда я узнал о аде и наказании то вскоре покаялся!

Старожил
+612
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Если вы имеете ввиду что любовь это только самое хорошее и позитивное для человека, то думаю что это не правда.

Полностью поддерживаю. Христос говорил и о б аде и о любви.

Поэтому людям нужно говорить что их ожидает в конце жизни нравится  это нам (ИМ) или нет!

Удален
betonskiy
|11 Апр 2012
1 Цитировать

суть проповеди Христа заключалась в том чтобы донест людям как сильно возлюбил их Бог. Ведь мы же говорим что Иоанна 3-16 главный стих. Бог есть любовь Хочем мы этого или нет

Старожил
+612
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Сегодня современные проповедники ( евангелисты)  пытаются говорить то что людям нравится и не режит их слух. а именно о любви, процвитании , жизни без страданий.

Почему так мало уделяется вниманию имено теме об аде и Суде ?

а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. (Иуды 1:23)

Удален
betonskiy
|11 Апр 2012
1 Цитировать

а еще Павел говорит чтобы даже не есть вместе с теми кто называясь братом остается злоязычным

Мне както нравится что Бог есть любовь, он спас меня любовью а не запугиванием адом

Старожил
+612
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
Мне както нравится что Бог есть любовь, он спас меня любовью а не запугиванием адом

И мне нравится что Бог есть Любовь. Но ад же существует и это серьезная тема, вам так не кажется?

И никто никого не запугивает.

Удален
Полина
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
Мне както нравится что Бог есть любовь, он спас меня любовью а не запугиванием адом

аналогичная ситуация,

и вообще, я вспоминаю, почему-то на меня рассказы об аде не действовали устрашающе,

ад, ад, а на земле, что хорошо что-ли – тоже своеобразный АД?

Skype: aleksa_popovich
Удален
Mikus
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Ведь мы же говорим что Иоанна 3-16 главный стих. Бог есть любовь Хочем мы этого или нет

А вы знаете как в греческом оригинале звучит этот стих.

Знаете что слово "мир" обозначено словом "космон"  которое означает совсем не всех подряд людей, а означает "порядок, устройство".

Если развернуть это место более широко то придем к тому, что Он принимает нас на Своих условиях Хочем мы этого или нет! :)

 

Цитата betonskiy
суть проповеди Христа заключалась в том чтобы донест людям как сильно возлюбил их Бог.

А может она заключалась в том что бы открыть Отца?

Удален
betonskiy
|11 Апр 2012
1 Цитировать

центром спасения людей было проявление Божией любви ЭТО НЕОГОВАРИВАЕТСЯ ЭТО СУТЬ СПАСЕНИЯ Ибо так Возлюбил Бог мир

А то что ад существует мы не этим должны спасать людей. Те кто не приняли любовь попадут в ад но не те которые неповерили в ад

Удален
Mikus
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
мы не этим должны спасать людей.

А я думал что спасает Бог...

А оказывается, еще кто то, кому то, чего то должен...

 

Цитата betonskiy
Те кто не приняли любовь...

И все же, что есть любовь?!

Определения еще нет, поэтому наверное рано говорить о ней. В рамках этой темы естественно.

Старожил
+612
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
центром спасения людей было проявление Божией любви ЭТО НЕОГОВАРИВАЕТСЯ ЭТО СУТЬ СПАСЕНИЯ Ибо так Возлюбил Бог мир

Это не суть, а мотив ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР.    А центр спасения это голгофа.

 

Цитата betonskiy
называясь братом остается злоязычным

Вот этого я чето не понял! РОСТОЛКУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Удален
betonskiy
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Растолковываю)))) иногда люди в борьбе за псевдосвятосто переходят всякие границы якобы защищая чистоту Евангелия, при этом допускают грубость по отношению к другим, хамство, жесткие высказывания, унижения, они якобы очищают Церков от нечистых и при этом забывают что с такими со злоязычными даже не есть вместе. Хрех он не только пьянство или блуд, грех он и злоязычие и лицемерие и лукавство и хитрость и жадность и нетерпимость и унижение

Старожил
+1698
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
В вашем служении и проповеди, не пытайтесь доказать и убедить людей в том что ад и наказание есть. Постарайтесь убедить людей в том что Бог есть любовь.

Смотрите, чтобы только Бог есть любовь, не превратилось в "Любовь есть бог" и полный бес-предел, с слоганом "спасение потерять нельзя".. Учение вообще-то должно быть сбалансированное, и быть не только елеем и вином, но и огнем и мечем.. А иначе в вашей цекви, Страх Господень.. будет антикварным пугаловом..

А что в вашем понимании само христианство..? Что такое христианская вера, и в чем она должна быть убеждена..? И что эта вера должна ясно осознавать, и во что самое важное она должна верить...?

 

Цитата betonskiy
Резултаты увидите сами, потому что Бог именно и есть любовь

Ох и насмотрелся, упаси меня Господи..! И именно от тех, кто по вашему научен в том, что Бог есть любовь. Но таковы даже и краем уха не слышали, что Бог ещё есть и Огонь Поядающий..!

Таким и поблудить в тихаря за-щастье и бухнуть тоже.. и перед выходом на сцену, ширнуться, чтобы пелось "помазаней".. А потом после и на перекур увильнуть..  Такие утверждают, что Бог есть любовь.. все простит.. я "соединен", "впаян", "влит" с Ним и в Него.. и спасение, ни за что не потеряю.. Даже слышал такое: - "Это не я грешу, а моя плоть.. она-то н Небеса не идёт.. А дух мой святой - с Господом, он-то на небеса и идёт.."

Так, что смотрите братья.. трезвитесь и бодрствуйте.. чтобы не дай вам Бог, оказаться такими вот "христианами".. 100-пудово идущих в ад.. но с верой в то, что Бог есть любовь..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+1
|11 Апр 2012
0 Цитировать

Брат Betonski, хотя Писание и говорит: "И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью".(Иуд.1:22-23) Но на первом месте - ЛЮБОВЬ. Полностью согласна. Кому-то нужны слова, сказанные в любви, кому - то в срогости. Люди должны знать о том, куда они пойдут после смерти. Но если это говорится постоянно, держа паству в страхе человеческом, то паства разбежится или будет религиозна. Чему учат их, то они и будут говорить за стенами церкви. Кому нужна церковь, где люди живут под страхом. Мир и так наполнен страхом. Они уже забыли о том, чтоесть любовь. Но любовь не мирская, а Божья. Чтобы они знали, что Бог есть любовь. И Он их любит. Какого папу любят дети, если они живут под страхом и в страхе. Им бы сбежать из такой атмосферы. И побегут они туда, где любовь. А эту любовь может дать только Господь.

С нежной любовью Божьей, сестричка Валентина

Душа
Удален
betonskiy
|11 Апр 2012
1 Цитировать

в борьбе за псевдосвятосто переходят всякие границы якобы защищая чистоту Евангелия, при этом допускают грубость по отношению к другим, хамство, жесткие высказывания, унижения, они якобы очищают Церков от нечистых и при этом забывают что с такими со злоязычными даже не есть вместе. Хрех он не только пьянство или блуд, грех он и злоязычие и лицемерие и лукавство и хитрость и жадность и нетерпимость и унижение

Старожил
+201
|11 Апр 2012
0 Цитировать

Нет, мы не говорим, что Иоан 3:16 - это главный стих. Мы говорим, что это "золотой" стих, а таких стихов много. Сказать, что проповедь только о любви? Можно не согласиться. ДА, любовь Божья в том, что Бог отдал Сына Своего за грехи, но некторых это не цепляет, а наоборот, когда услышат, что их ждет, после смерит, если они не примирятся с Богом, через жертву Иисуса, так сразу задумываются и начинают искать Бога.  Тут главное не запутаться. Иисус тоже проповедовал ад говоря им, что увидят многих грешников идущих к Отцу, а их извергаемыми вон.

 

Цитата betonskiy
Ведь мы же говорим что Иоанна 3-16 главный стих. Бог есть любовь Хочем мы этого или нет
Удален
betonskiy
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Dusha
Брат Betonski, хотя Писание и говорит: "И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью".(Иуд.1:22-23) Но на первом месте - ЛЮБОВЬ. Полностью согласна. Кому-то нужны слова, сказанные в любви, кому - то в срогости. Люди должны знать о том, куда они пойдут после смерти. Но если это говорится постоянно, держа паству в страхе человеческом, то паства разбежится или будет религиозна. Чему учат их, то они и будут говорить за стенами церкви. Кому нужна церковь, где люди живут под страхом. Мир и так наполнен страхом. Они уже забыли о том, чтоесть любовь. Но любовь не мирская, а Божья. Чтобы они знали, что Бог есть любовь. И Он их любит. Какого папу любят дети, если они живут под страхом и в страхе. Им бы сбежать из такой атмосферы. И побегут они туда, где любовь. А эту любовь может дать только Господь. С нежной любовью Божьей, сестричка Валентина

Спасибо.за хорошее письмо))) К сожалению но есть люди которые не только не убедились в любви Божьей но и не познали её. Любой из нас может провести эксперимент, спросите любого неверующего человека, знает ли он об аде? уверен что об аде знают все, а вот то что Бог так сильно возлюбил мир и нас всех и что не по делам нашим и не по заслугам пришел на землю об этом знают не многие.

Старожил
+201
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Я думаю, что тоже знают. Может не делают акцент, что по любви к грешнику. но многие грешники знают, что Иисус пришел и умер за их грехи. И то, что Вы им скажите, что это Бог их из-за любви к ним это сделал может ВООБЩЕ не зацепить. Если слова любви Самого Христа не цепляли многих, то необязательно, что наши зацепят. Тут главное не падать в крайности. Это, как некоторые гооврят, что Бог есть Любовь и забывают второе место Писания "потому что Бог наш, есть огонь поядающий".

 

Цитата betonskiy
знает ли он об аде? уверен что об аде знают все, а вот то что Бог так сильно возлюбил мир и нас всех и что не по делам нашим и не по заслугам пришел на землю об этом знают не многие.
Удален
betonskiy
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Христос прийдя в мир завоевал людей не очередными запугианиями и новыми законами но любовью. Люди от фарисеев достаточно наслышались угроз и законов и не инересно им было за ними ходить, а вот за Христом ходили, и ходили не праведники а грешн ики, больные имеющие нужду во враче. А вот строгий ад Господь обещал как раз фарисеям и законникам и их Он чаще всего пугал или напоминал об аде ВЫ ПРИМИТЕ ТЯГЧАЙШЕЕ ОСУЖДЕНИЕ В ГЕЕНЕ

Гость
+1
|11 Апр 2012
0 Цитировать

Брат betonskiy "К сожалению но есть люди которые не только не убедились в любви Божьей но и не познали её. Любой из нас может провести эксперимент, спросите любого неверующего человека, знает ли он об аде? уверен что об аде знают все, а вот то что Бог так сильно возлюбил мир и нас всех и что не по делам нашим и не по заслугам пришел на землю об этом знают не многие".

На моё счастье, я познала любовь Папы. ПОэтому, я Вас так понимаю и то, о чём Вы пишите. Купаться в любви Бога, значит, не знать страха. Но иметь страх Божий, это хорошо.

Только в любви можно познать настоящего Отца. Его любовь окрыляет, даёт надежду. Ту любовь, которую только Он может дать. Ни одному человеку не возможно так любить, как мой Отец. познавший Отца, не пугает ад. Потому что он/она знает куда ведёт его/ей путь. Только к Небесам. И в любви нет страха.

Почему говорят о аде в церкви? Наверное, потому что там есть место греху. Почему лдюди живут в греху? ПОтому что не знают любви. Не встретились с источником любви. Почему? Не было того, кто знает того, кто есть - источник любви.

В глазах таких служителей Бог - страшилка. И те, кто постоянно слышит о такой Боге, не сможет поверить, что Бог их любит.

Душа
Старожил
+201
|12 Апр 2012
1 Цитировать

Не хочу спорить, но не согласен. Иисус очень часто показывал принципы Царствия в притчах. ТАк, например в притче о талантах, он показал, что ждет человека. который уверовал, но не принес плода Господу. Или например в притче о богаче и Лазаре есть ад, И уж поверьте, эти притчи не были сказаны фарисеям и книжникам, скорее всего обыденному грешнику.  Вы конечно мжете продолжать спорить, но проповедь об Аде у Иисуса была и не для фарисеев и книжников только. Тема Ада важна не только для фарисеев и книжников, но и для грешника, дабы он увидел наказание за жзинь без Бога. Вообще, я думаю глупо продожать спор. НА протяжении всей Библии можно провести параллель и увидеть, что ве мужи Божьи и даже Сам Иисус говорили людям, как о любви Божьей к человеку, так и о Его суде над грешником. ТАк сказать, одно с другим переплетены.

 

Цитата betonskiy
А вот строгий ад Господь обещал как раз фарисеям и законникам
Старожил
+201
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Многие мужи Божьи проповедовали даже для правдеников об Аде, дабы напомнить им от чего их спас Господь.  Я думаю, что надо не падать в крайности и быть здравомылсящими.

Гость
+1
|12 Апр 2012
0 Цитировать

betonskiy здесь пишет

-"вашем служении и проповеди"

-"не пытайтесь доказать и убедить людей"

-"в том что ад и наказание есть".

Здесь ясно понятно, что он призывает не доказывать и убеждать. Что понятно, что те, кто это делает, тратят силы на это. Прилагают усилие на убеждения и доказательства.

Он предлагает

-"Постарайтесь убедить людей"

-"в том что Бог есть любовь".

И озвучивает

-"Результаты увидите сами"

Почему?

-"потому что Бог именно и есть любовь"

Разве Вы не согласны, что Бог есть любовь?

Душа
Старожил
+201
|12 Апр 2012
1 Цитировать

ДА всем Душа все понятно. ПРосто звучит как-то однобоко, может я ошибаюсь, но все же. С тем, что Бог есть любовь согласны, а Вы Душа, согласны с тем. что "Бог есть огонь поядающий"?

 

Цитата Dusha
Он предлагает -"Постарайтесь убедить людей" -"в том что Бог есть любовь". И озвучивает -"Результаты увидите сами" Почему? -"потому что Бог именно и есть любовь" Разве Вы не согласны, что Бог есть любовь?
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать

Не переживайте за любовь Божью, её много не бывает

Гость
+1
|12 Апр 2012
0 Цитировать

KESYA777. Не только согласна, но и знакомо. Сама проходила через огонь. Очищает, а не поедает. Мало не покажется. Температура была - "будь здоров" называется. Не зря же сказал Господь, что очистит, как серебро и золото. "И обручу тебя Мне навек... и обручу тебя Мне в верности" (Ос.2:19-20). Мне нравится "В приближающихся ко Мне ОСВЯЩУСЬ и пред всем народом прославлюсь" (Лев. 10:3)

Это намного лучше ада.

Вот такой призыв мне по душе и по сердцу.

Душа
Старожил
+201
|12 Апр 2012
1 Цитировать

Нет, именно поядает. Исследуйте Писание, там так и написано в послании к Евреям 12 глава стихи 28-29, кстати к уже уверовавшим обращается автор.

 

Цитата Dusha
Очищает, а не поедает

Вряд и здесь кто-то в этом сомневается, но тема ведь не об этом.

 

Цитата betonskiy
Не переживайте за любовь Божью, её много не бывает
1 2 3

Ад или любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы