Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Статус праведности

Удален
эсперансо
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Христос обличая их говорил вот вы книжники фарисеи выдаете себя людям ПРАВЕДНИКАМИ. они сами это делали, они уповали на свои дела и считали что Бог обязан им за их многие дела

Книжники   делая дела праведности то есть исполяя закон,   ожидали  вознаграждения  и это , кстати, не   грех, потому  что  такое  прописано  в законе.

Ведь закон говорил:  "...будешь исполнять....будешь иметь..."   ну  я  чуть-чуть перефразировала, но смысл  не исказила  -   Втор. 28 глава -  проверьте.

Да  Бог обязан был  им  и Бог не снимал  с  Себя  этих обязательств.  И не снимает их и по  сей  день. Даже  в Новом завете  пристствует  это обещание.  Проверьте.

Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Павел не Бог, чтобы ему верить... хотя христиане считают иначе.

И Моисей не Бог чтобы ему верить, а кому тогда верить? ведь Бог говорит через Божиих люде

Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Да  Бог обязан был  им  и Бог не снимал  с  Себя  этих обязательств.

как бы это правильней выразить.... Сама идея о том что Бог кому то что то должен, думаю не правильная. Он никому ничего не должен. Наверное Иов тоже вначале так думал что за его многие праведные дела Бог обязан обьяснить ему причины его страданий , но вышло наоборот, Бог даже и не собирался ему чтото обьяснять. Бог задал Иову несколько вопросов и тот сразу раскаялся в прахе и пепле

Удален
эсперансо
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
интересная проповедь, советую послушать

прослушала.   Интересная.  Я даже  чуть-чуть полюбила этого дядьку.   Умный,  а  я люблю  умных.

Хотя   я   заметила  не  точности, но это не  важно.

Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
1 Цитировать

Полюбили?)))))

хороший дятька, правильный

Удален
Валерий -К
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
потому что наша праведность , как запачканные одежды

ну. и.......

14 И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою.
15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам.
(Исх.19:14,15)

18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев [то], народ отступил и стал вдали.
19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.
(Исх.20:18,19)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|14 Апр 2012
0 Цитировать

БИблия это не свод правил ...это ОБРАЗ ЖИЗНИ!

1 2 3

Статус праведности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы