Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Статус праведности

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать

Извините, я совсем ничего не понял в вашем коментарии, причем тут Августины и ее ктото?

Праведность это дар Божий ДА И АМИНЬ))))

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Бетонский, вы недавно в харизматическую церковь попали? Об этом вопиют ваши темы и ворох мыслей :))))) Ничего, скоро полегчает.. :)))

Дорогая сестра, мне жаль за ваши ядовитые мысли. В Хризматической Церкви никогда небыл и не собираюсь туда идти. Если у вас есть конкретные претензии что я против слова Божия говорю то приводите доказательства, а если их нет то не нужно меня незаслуженно обвинять Благословений вам

Удален
Олеся
|12 Апр 2012
0 Цитировать

betonskiy

развейте мысль, насчёт титула и дара- ПРАВЕДНОСТЬ

можно с местами из Писания

и давайте послушаем про Августина, почему бы нет?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
0 Цитировать

желаю вам удачи

Удален
Олеся
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Наша праведность не от дел, что бы ни кто не хвалился. Дается по благодати

не понятно, видимо мой дух несколько заскорузлый

благодать, дайте вспомнить...кажется - незаслуженная милость?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+250
|12 Апр 2012
3 Цитировать

 Брат betonskiy Посмотрите, вот 2 Ваши высказывания:

 

Цитата betonskiy
Если ваша праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев.......
Цитата betonskiy
Праведность это дар Божий ДА И АМИНЬ))))

Из первого мы видим, что Господь признавал наличие праведности у книжников и фарисеев из второго видим, что праведность - дар.
Получается несостыковка. Не может, imho  один дар быть "дарее" другого.
Слово же, о том, что должно превзойти определённый уровень праведности, явно показывает на необходимость достигания=старания, а это означает, что праведность это или  не дар, или то, что она дарована по типу начального капитала оставленного Отцом, который (капитал) нуждается в развивании.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Олеся
|12 Апр 2012
2 Цитировать

напомните...

нет ни одного праведного, все согрешили

в пророках,

ну и?

я думаю, праведность- это некинй канал общения с Богом,

там мы с Ним встречаемся

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+250
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
напомните... нет ни одного праведного, все согрешили

Ps 13:1-3; Rim 3:10-11;Rim 3:23

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать

Все правильно написано Я не вижу противоречий

Вы не прочитали все коментарии

Фарисеи и законники свою праведность получали или лучше преобретали своими делами чем и любили хвалится что и Христос обличал и осуждал ВОТ ВЫ ВЫДАЕТЕ СЕБЯ ЛЮДЯМ ПРАВЕДНЫМИ но Бог видит ваши сердца Они были праведны видисмо делами а внутри были полны гнили зависти негодования нелюбови к друг м горды самонадменны и прлочее. Праведность Христа это дар Послушанием Одного Обилие благодати и дар праведности.

Старожил
+952
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
**ПРАВЕДНОСТЬ** -это Статус, Титул.

Праведность это не "статус", это динамика, причем Христова динамика!

"И по этой причине прилагайте все усилия,
чтобы быть добродетельными в своей вере,
обрести знание в добродетели своей, проявлять воздержанность в знании,
терпение в воздержанности,
благочестие в терпении, братскую привязанность в благочестии
и любовь в братской привязанности. Ибо, если эти качества есть у вас
и если они возрастают,
то они сделают вас деятельными и созидательными
и приведут к полному познанию Господа нашего Иисуса Христа. " (2Пет.1:5-8)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+250
|12 Апр 2012
2 Цитировать

 В первой строке ответа, позвольте брат betonskiy дать совет:
Текст того  брата или сестры которому отвечаете, вначале выделите, а потом нажмите на кнопку "цитировать". Таким образом получится цитата, под ней пишите ответ. Тогда будет понятнее к кому обращаетесь

 

Цитата betonskiy
Все правильно написано Я не вижу противоречий

 Несостыковка и противоречие - разные слова...

 

Цитата betonskiy
Вы не прочитали все коментарии

 Прочитал.

 

Цитата betonskiy
Фарисеи и законники

 не все.

 

Цитата betonskiy
свою праведность получали или лучше преобретали своими делами чем и любили хвалится

 Да бросьте Вы сказки рассказывать.... Если некоторых Господь и обличал, то это на даёт Вам повода уничижать всех фарисеев скопом. Вспомните хотя бы Гамалиила и Павла и тех кто принимал Господа

 

Цитата betonskiy
Христос обличал и осуждал ВОТ ВЫ ВЫДАЕТЕ СЕБЯ ЛЮДЯМ ПРАВЕДНЫМИ но Бог видит ваши сердца

 Он обличал конкретно и по делу. Вы не он. Давайте смодулируем ситуацию:
Если вы, обличая своего ребёнка, например за беспорядок в комнате, назовёте его поросёнком, а я услышу или узнаю об этом и потом на улице, когда Ваш ребёнок уже сделал выводы, посмею назвать его поросёнком.. Что сделаете со мной?

 

Цитата betonskiy
Они были праведны видисмо делами а внутри были полны гнили зависти негодования нелюбови к друг м горды самонадменны и прлочее.

Дорогой брат, извините, опять совет:
Читайте больше, размышляйте больше, пишите.... меньше.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Дорогой брат, извините, опять совет: Читайте больше, размышляйте больше, пишите.... меньше.

Взаимно

 

Цитата eestimees
Дорогой брат, извините, опять совет: Читайте больше, размышляйте больше, пишите.... меньше.
Старожил
+250
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
Взаимно

Спасибо. Прекрасный совет, нужный

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+87
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
благодать, дайте вспомнить...кажется - незаслуженная милость?

Точнее незаслуженный дар, подарок, нечто. что-то мы получили даром по милости.

с уважением
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать

То что мы заслужили так лучше никому туда не попадать, но так сильно Бог возлюбил мир что отдал Сына своего Единородного Дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную Я ВОСХИЩАЮСЬ МОИМ ГОСПОДОМ

Писатель
+87
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Фарисеи и законники свою праведность получали или лучше преобретали своими делами

А где Вы такое вычитали.

с уважением
Писатель
+87
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
и давайте послушаем про Августина, почему бы нет?

".... спасти может только ничем не заслуженная Божья благодать, которая дается не по делам, а по вере. В начале V века такое представление об оправдании отстаивал в спорах с Пелагием Августин, а в XVI -го оно аукнулось в полемике между Лютером и Эразмом". В современном мире прослеживаются ее отголоски в споре между приверженцами праведности как статуса и праведности приобретение.

с уважением
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать

В Евангелии конечно. Праведность от дел или праведность от веры. Праведность фарисеев была от дел

 

Цитата edem-777
А где Вы такое вычитали.
Писатель
+87
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Праведность от дел или праведность от веры. Праведность фарисеев была от дел

Брат, я на "твоей стороне" в вопросе праведности как статуса, точнее сказать - положения. Только, мне кажется, что ты все портишь упоминая фарисеев. Послушай, фарисеи не зарабатывали себе праведность по той причине, что они были уверенны в том, что она (праведность) принадлежала им по праву, как потомкам Авраама. Они говорили: "Мы дети Авраама".  Но дела их показывали обратное. Уточняю. Не делами праведность. Но в начале праведность потом совершенствование (освящение) возрастание.

с уважением
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать

спасибо, вот вы фарисеи выказываете себя людям праведными но Бог видит ваши сердца

Благодарю тебя Боже что я не вор не злодей))))))

Согласен с вами они считали себя такими ну и делами тоже думали заслужить и считали что Бог им обязан за их многие дела

Спасибо за поддержку

Удален
эсперансо
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
**ПРАВЕДНОСТЬ** -это Статус, Титул.

Я  полагаю,  что это статус  и причем  заработанный.

 

Цитата Philadelfia
Цитата Филадельфии: мне достались по благоволению Отца даром, только по вере.

По  вере  вы получили прощение.

Получив  прощение  вы очистились и стали  праведной, то есть  чистой.

И вот эту  первоначальную  праведность можно  легко  либо потерять  либо  умножить.   в  зависимости от дел.

Праведность  это  дела!    И только дела.

.

Если  человек   покаялся от прежних грехов  и  верит  Богу, но при этом   делает дела не праведные, то разве  можно назвать его праведником?

 

Цитата betonskiy
В библии написано ПРАВЕДНО СТЬ ЭТО ДАР

Допустим  дар.   Человек  получил  его,  как  многие  тут говорят,  не заслуженно.  Но такого не  бывает.

Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
1 Цитировать

То приемлющее обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством Единого Иисуса Христа

Праведность это дар по благодати Божией. Это статус который присвоил нам Господь через смерть Иисуса Христа. Мы можем его возгревать, обновлять, взращивать, умножать, чтобы быть украшением спасителю нашему Богу

Удален
эсперансо
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Мы можем его возгревать, обновлять, взращивать, умножать, чтобы быть украшением спасителю нашему Богу

Верно.

Но   можно  и   запачкать, потерять, оскорбить,  и вообще  снять с  себя  как  тяжелую ношу и тогда  мы  уже не  украшение,  а  позор.

Я   говорю,  что статус праведника  всегда  заслуживается,  а  НЕ  приобретается  за просто так.

И снова повторяю,  что  праведность  -  это  дела.  И ни как иначе.

А  мотивация  для  праведных дел   -   это    вера .

Помните  вы привели   отрывок  из речи Иисуса :

"...если ваша праведность не превзойдет  праведности книжников ...."

Что такое  праведность книжников?

Это исполнение закона.

Что такое   наша праведность?

Это исполение слов  Исуса.

Или не так?

Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
1 Цитировать

Есть у меня такое интересное изречение:

Кто ходит постоянно в грязных одеждах?

Те которые уповают и возлагают надежды на свою праведность

ПОЧЕМУ?

потому что наша праведность , как запачканные одежды

Удален
эсперансо
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
потому что наша праведность , как запачканные одежды

Я  понимаю  вас.  И помню эти места из  Евангелия.

НО это  когда  человек живет  без  Бога  и  полагает,  что  все,  что он  делает  есть самая настоящая праведность.

А наш разговор идет исключительно о  верующих людях,  когда они понимают,  что   настоящая праведность, это исполнение   слов  Господа.   (Матф.5 глава)

Или я  чего-то не поняла?

Старожил
+359
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
А мы получаем его (статус Праведности) даром, от самого Иисуса Христа, по Благодати через веру

Это то, что начал выдумывать Павел, и развили богословы со времен Реформации. Сам же Христос об этом даже не заикался.

Праведность всегда следует понимать, как особое состояние человека перед Богом: его духовную чистоту и внутреннее целомудрие, любовь к ближнему и отказ от греха.

Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Это то, что начал выдумывать Павел, и развили богословы со времен Реформации.

))))) а чем вам Павел ненравится, или вы не верите ему. Я верю Павлу ибо он от Христа Иисуса получал откровения, и Апостолы увидев благодать Божию которая споспешествует ему в служении у язычников, подали ему руку общения. Павел говорит если даже ангел с небы будет благовествовать не то что они слышали от Апостолов ДА БУДЕТ АНАФЕМА

Старожил
+359
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
а чем вам Павел ненравится, или вы не верите ему

Павел не Бог, чтобы ему верить... хотя христиане считают иначе.

Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Я  понимаю  вас.  И помню эти места из  Евангелия. НО это  когда  человек живет  без  Бога  и  полагает,  что  все,  что он  делает  есть самая настоящая праведность. А наш разговор идет исключительно о  верующих людях,  когда они понимают,  что   настоящая праведность, это исполнение   слов  Господа.   (Матф.5 глава) Или я  чего-то не поняла?

И хотя это высказываниео запачканной одежде с ветхого завета, но многие книжники и фарисеи продолжали именно так и поступать. Христос обличая их говорил вот вы книжники фарисеи выдаете себя людям ПРАВЕДНИКАМИ. они сами это делали, они уповали на свои дела и считали что Бог обязан им за их многие дела

Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
1 Цитировать

Очень интересная проповедь, советую послушать, раскрывает шыре мою тему. НАЧАЛО НА АНГЛИЙСКО А САМА ПРОПОВЕДЬ ПО РУССКИ ПЕРЕВОД

1 2 3

Статус праведности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы