Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово от Бога

Старожил
+259
|5 Апр 2012
1 Цитировать

Предлагаю делиться Словом от Бога, которое коснулось нашего сердца именно сегодня. Так мы сможем оказывать духовную поддержку друг другу.

==========================================================================

Кому мы верим? Почему змей смог убедить Еву? Потому, что самый хитрый. В основании неверия лежит непослушание.  Так как и бесы верят, но трепещут. Они непослушны изначально.

Удален
anele
|5 Апр 2012
3 Цитировать

"..что только истинно, что честно, что справедливо,
что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала,
о том помышляйте"
(Фил.4-8)
...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+612
|5 Апр 2012
2 Цитировать

и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера. (2-е Фессалоникийцам 3:2)

Удален
Валера4444
|5 Апр 2012
1 Цитировать

Так есть уже подобная:  Читаем, делимся 

Божьей благодати !
Старожил
+259
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Так есть уже подобная:  Читаем, делимся

подобная, но не такая. Здесь более подходит формат твиттеров: короткая, емкая фраза, которая вас "зацепила"

Удален
слуга
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
Здесь более подходит формат твиттеров: короткая, емкая фраза

у меня в твиттере один только воробей: "мамам повезло больше, мам небесных не бывает"

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+259
|5 Апр 2012
2 Цитировать

отношение Нового Завета к ветхому:

======================================================================

Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Евр.8:13)

 

Цитата слуга
"мамам повезло больше, мам небесных не бывает"

Зато есть "царица небесная"

Удален
Валера4444
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
... короткая, емкая фраза, которая вас "зацепила"

Тогда и я участвую  ... :


Иоанна 17:21 Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Библия  говорит, что, когда все мы придем в единство веры, у нас будет "мера полного возраста Христова". ( Еф. 4:13 )

Божьей благодати !
Старожил
+259
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
да уверует мир, что Ты послал Меня.

Получается, для Иисуса это важно

Новичок
+2
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Через страх, отвержение есть новая жизнь !
Удален
Валера4444
|10 Апр 2012
2 Цитировать

Притчи 4:
20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.

- говоря современным языком - наше внимание , в первую очередь - должно быть к тому, что говорит Бог !

Каждый день !

Также, как голодному никогда не помогут его воспоминания о вчерашней еде, так и нашему духу НЕ достаточно того, что мы вчера ( или ещё раньше ) - читали Библию, молились, слушали Дух Святой, ...

Божьей благодати !
Старожил
+259
|10 Апр 2012
1 Цитировать

4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.

(Быт.11:4)

===========================================================================

ну и что здесь плохого? Зная о рассеянии, хотели сберечь память о прошлом.

===========================================================================

И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;

сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.

(Быт.11:6-8)

============================================================================

оказывается, когда люди говорят на одном языке и не понимаю труг друга -  проблема корнями уходит в Вавилон

Удален
ceнaтop
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Найду ли веру.. когда приду. И - по причине умножения беззакония во многих охладела любовь.

И - когда стояла в прошении "за фигуру" вдруг увидела в зеркале расправленые плечи.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
сектант
|10 Апр 2012
1 Цитировать

1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

Удален
сектант
|10 Апр 2012
1 Цитировать

16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

17 Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе, как я учу везде во всякой церкви.

18 Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;

19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,

20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?(1 Кор.4)

Удален
Валера4444
|15 Апр 2012
1 Цитировать

Пасха наша - Христос, заклан за нас. ( 1 Кор. 5:7 )

Его нет среди мёртвых.

Он воскрес ( Луки 24:6 )

Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. ( Деяния 2:24 )

Если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. ( Рим. 6:5,9 )

Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. ( Римлянам 14:9 )

Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1Кор. 15:20 )

============================================================================

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. ( Иоанна 11:25 )

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. ( Рим. 8:11 )

Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. ( 1 Кор. 6:14 )

Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами. ( 2 Кор. 4:14 )

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. ( Откровение 20:6 )

Божьей благодати !
Старожил
+259
|17 Апр 2012
0 Цитировать

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

(Лук.24:44)

Старожил
+259
|20 Апр 2012
0 Цитировать

Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

(Иез.18:23)

Слово от Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы