Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Коварная" жена + "герой" муж = счастливая семья

Старожил
+1061
|2 Апр 2012
6 Цитировать

У моих близких друзей четверо детей, старшему скоро 15 лет и младшему не полных три годика. Недавно подруга узнала что ждёт ещё одного ребёнка. Ещё не сказав ничего мужу, порадовалась мне. Правда радовалась она как шторм в океане. Только не осудите её, прошу. Недавно её муж потерял очень высокооплачиваемую работу, она последнее время работала всего один день в неделю..... Можете представить что это значит для семьи, состоящей из шести человек, а ещё в придачу сын подросток и его "догоняет" красавица сестричка......

Подруге пришла идея сказать мужу о "пополнении" в день 1-го апреля, сделать такое "объявление" больше "перчёным"  для мужа. Но я и представить не могла какой "коварной" она может быть. Узнав всё, мне стало не до смеха...

Старожил
+1061
|2 Апр 2012
8 Цитировать

Убедится, что точно она ждёт ребёнка, подруга сделала не только лёгкую проверку у врача, но и сонограмму. Для большего "фана" для мужа решила "испугать его"....Из фотографии ребёночка, полученной при сонограмме, сделала ещё четыре копии. !!!!!!!!!!!  Сегодня, примерно в обеденное время, звонит мне и слышно смеётся и плачет, что-то пробует сказать и не может то-ли от смеха, то-ли от слёз......Не пойму... Зная её "состояние", я уже не долго думая, поехала к ней. Дома оказались только взволнованные дети, много сказать мне так и не смогли на вопрос о маме, но о папе - он в госпитале, что-то с сердцем...., дома потерял сознание.... Дети смотрелись очень испаганными, какими-то беззащитными... Лечу в госпиталь, жуткова-то самой..... Там, найдя друзей, увидела одного из них в кровати больничной (муж), второго - рядом согнувшегося как от боли, стоя (жена) и в окружениии медперсонала. Среди всей этой толпы кто переговаривался, а кто смеялся....

Старожил
+1061
|2 Апр 2012
9 Цитировать

Подошла и спрашиваю что же с ними, с друзьями, что произошло, что случилось? В ответ мне все "взорвались" от смеха. Немного спустя подруга рассказывает мне о своём "сюрпризе" мужу. Оказывается, сделав ещё четыре копии от фотографиии ребёночка, полученной при сонограме, она "преподнесла" это мужу как "подарок", состоящий из 5 (ПЯТИ !) близнецов !!!!!!! Вы удивитесь, а представьте папашу, да ещё имеющего четверо детей, да ещё безработного!!...... Он , бедняга, как увидел это "счастье"- пятёрку, схватившись за сердце потерял сознание. А дальше - суматоха детей, врачи, "истерика" мамы, ничего не могущей объяснить то-ли от смеха, то-ли от слёз.., госпиталь.... Можете представить сами. В госпитале она кое-как успокоившись, рассказала всё врачам и показала им эту "счастливую пятёрку". Папу, оказывается, спасали от сердечного приступа, маму - от смеха и , делая снова сонограмму и беря анализы, врачи проверяли состояние будущего ребёночка...... Но при этом все, кроме папы, хохотали....

Старожил
+612
|2 Апр 2012
7 Цитировать

,  папа отойдет и жизнь наладится!

Старожил
+1061
|2 Апр 2012
7 Цитировать

Когда я услышала это, насмеявшись от души, спрашиваю у будущего папаши:

- Как ты не мог сообразить, что все эти пять киндэрят никак не могут быть на отдельных фотографиях, все порознь, все, как в воздушных шариках, блаженствуют от удобств...????? Как ты не догадался, что это никак не возможно????7 Ты же папаша "со стажем"! Как ты не можешь сообразить, что твоя жена уже "летала" бы как тот Карлсон на воздушных шариках, если бы это было всерьёз?

Короче, не знала то-ли хохотать, то-ли возмущатся, то-ли жалеть одного и хаять другого.....

А он, бедняга (папаша), то улыбался, то слезу пкскал, то, сжав кулаки , отворачивал лицо...... Вдвоём попросили меня помочь как-то объяснить всё случившееся с мамой и папой детям.....

Вернувшись к ним домой, увидела всю четвёрку(дети) с озабоченными лицами и слезами на глазах сидящих вместе на диване, в кресле бабушку и дедушку - марширующего по комнате... Узнаю, что вторая пара - бабушка и дедушка, срочно выехали к ним на машине ... и через часа четыре появятся...

===    Сами можете представить "радость" всех, когда они начали как-то соображать после "новости" о состоянии папы и мамы.....и "правды" о случившемся.....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Старожил
+901
|2 Апр 2012
17 Цитировать

если вся эта история не первоапрельская выдумка, то  у матери на фоне беременности явно крышу снесло.. жестоко! Мало того, что мужа до сердечного приступа довела, так еще и после этого не унималась....

Интересно, а если бы он умер, а она оставшись с четырьмя на руках и пятым в животе, и с осознанием, что довела мужа до могилы, так же бы веселилась? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+150
|2 Апр 2012
5 Цитировать

... да, неудачная шутка. Жизнью ребенка не шутят, даже если это еще только "надуманный" ребенок.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1061
|2 Апр 2012
6 Цитировать

Не знаю какой "диагноз  поставят" подруге врачи и как поймут её люди, но не смотря на громадные финансовые трудности возникшие в их семье оба остались рады новому ребёнку.

Шутка её, конечно, не из удачных.......

Старожил
+612
|2 Апр 2012
6 Цитировать

"Коварная" жена + "герой" муж =( счастливая семья)   Главное что они счастливы!

Удален
папа
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
, папа отойдет и жизнь наладится!

Извиняюсь за минус.Нечаяно нажал.

Старожил
+2039
|2 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата O-U-H
Шутка её, конечно, не из удачных.......

Ну, во время беременности еще и не такое можно отчебучить))))

Учусь любить людей!
Старожил
+300
|2 Апр 2012
2 Цитировать

Я не думаю что ему будет легко такую шутку перенести...  Но может, если в прошлом её прорывало на шутки, которые для него были ударом, он простит...

Но доверие ей теперь прийдется долго заслуживать.   Если бы я имела такую родственницу, то после такой шутки любую информацию от неё проверяла бы, прежде чем поверить.

Это могло бы быть шуткой, если, например, муж всегда мечтал иметь пятеро детей.   Вот жена забеременела в первый раз и решила пошутить что у них будет сразу пятеро....

А здесь человек и так переживает как семью содержать, а тут тебе  и ещё  раз по голове - у нас будет ещё пятеро.

Эта шутка подобна вот чему.

Какой-нибудь подросток вставляет иглу в сиденье.   Тот, кто сел на этот стул, корчится от боли, а "шутнику" и другим смешно до упаду...

Эта женщина, если у неё есть немного мудрости, должна попросить прощенья у своего мужа.   Он здоровьем поплатился за её веселье.   Ну а если она ещё и знала что у неё слабое сердце, то может она вообще умышленно всё это придумала чтобы его довести, так сказать?

Старожил
+300
|2 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Ну, во время беременности еще и не такое можно отчебучить))))

Да, беременные женщины могут найти себе оправдание - беременность всё это, это не я.   Раз я беременная, мне всё простительно, можно капризничать,  истерить,  посылать мужа ночью в магазин, потому что чего-то покушать хочется...

Бывает, женщины пользуются своим положением, так сказать.

Ну да, мы можем быть более эмоциональными, когда беременны.   Больше пережавается, легче плачется по пустякам...

Но беременность -  это вам не психическое расстройство.

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
эк вы лихо, Ириночка-поэтесса. в одном посте 4 оскорбления незнакомому человеку

Лихо не лихо...что заслужила то и гооврю. Какая тут любовь к мужу...садистка а не жена.

Любовь к себе – это свобода и радость.
Старожил
+1061
|2 Апр 2012
9 Цитировать

Эх, женщины вы, женщины...... Быстро свои волнения все забыли.... Угомонитесь. Муж подруги сам не знает как у жены просить прощения и у детей, что такая реакция на новинку произошла. Переживает, что ребёнок когда-нибудь будет чувствовать себя "нежеланным приложением" (слова самого папаши). Сегодня звонил уже мне и сам с себя хохочет. Правда и судит себя тоже. Они с женой очень дружны между собой и очень ответственны к детям. Сегодня уже шутит, что всю свою оставшуюся жизнь будет проповедовать о  себе  как на пятом ребёнке споткнулся.

Старожил
+744
|2 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
как на пятом ребёнке споткнулся.

на шестом ребенке и далее,

уже как по накатанному

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+901
|2 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Василиса
Эта шутка подобна вот чему. Какой-нибудь подросток вставляет иглу в сиденье.   Тот, кто сел на этот стул, корчится от боли, а "шутнику" и другим смешно до упаду...

у нас в городе шутки ради подростки поперек дороги веревку тонкую натяеули.. или леску.. А мужчина один решил детей на мотоцикле прокатить.. без защитного стекла.. так срезало ему голову. Чудом спасли, но остался овощем.. папа как-то с ним в больнице лежал вместе.. на процедурах встречался.. а моя классная когда-то была классной тих шутников.. потом еще и мамина подруга из церкви оказалась его сестрой.. ну.. так.. пересеклись наши судьбы..

дикая шутка.. колечащая жизни не одного человека

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+14
|2 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата O-U-H
Муж подруги сам не знает как у жены просить прощения и у детей, что такая реакция на новинку произошла

Бедный муж ((( Еще и прощения должен просить за свою реакцию 

Скорее жена это должна делать, а не смеяться.

А муж так отреагировал, потому что ответственный и заботливый родитель. Слава Богу за таких мужчин!!!

Ужасный розыгрыш на чувствах.

Старожил
+300
|2 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Будулайя
Бедный муж ((( Еще и прощения должен просить за свою реакцию Скорее жена это должна делать, а не смеяться. А муж так отреагировал, потому что ответственный и заботливый родитель. Слава Богу за таких мужчин!!! Ужасный розыгрыш на чувствах.

100% согласна с вами!

Старожил
+1061
|4 Апр 2012
6 Цитировать

Просмотрела немного на этом форуме темы, касающиеся женщин, и эту. В основном везде мужчины то "воспитывают" женский род, то порядку и этикету церковному учат, то чуть ли не Библией "по голове бьют"...., а здесь - все женщины "бедного" папашу защищать бросились. Очень плохо, что так и не сообразят мужики (простите если грубо) что обижают нас, женщин, своей воспиталовкой. Так и хочется сказать всем, чтоб гордость поубавили, поняли наконец-то что по милости Бога в "штанах" родились.... "Гордым противится Бог" - а это напоминание.

"Прославила" я здесь друзей, как они смеются..... Наверно тоже коварной оказалась...... Папаша доволен (он шутит), что женщины так все "за него болели" и жалеет, что "провалился" как отец".....

Удален
IBagira
|4 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата O-U-H
"Прославила" я здесь друзей, как они смеются..... Наверно тоже коварной оказалась.....

Не обращайте внимание.... У каждого свои тараканы в голове.

Вы рассказали ситуацию в чужой семье. Будьте готовы услышать всякое-разное :))) Обязательно найдутся "умники", советчики, мыслители-теоретики. Но главное, что это ни как не повлияет на отношения в той, конкретной семье...

Из вашего рассказа я поняла, что семья крепкая, любящая... Есть временные проблемы с заработком, отсюда и первая реакция папы. С другой стороны, если бы мама была действительно беременна пятернёй, то тут бы уже пошла бы помощь от государства... Так что не всё так страшно.. Просто вывод один: папа вменяемый, ответственный человек.:))

Старожил
+1061
|4 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
Не обращайте внимание.... У каждого свои тараканы в голове.

 

Цитата IBagira
что семья крепкая, любящая..

Очень. В доме вечный тарарам, всегда кто-то с кем-то говорит, одиночек нету. И друзьям скучать ндают.

 

Цитата IBagira
папа вменяемый, ответственный человек.:))

Особенно по отношению к детям..... (что не всегда бывает у мужчин...)

Старожил
+612
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Просмотрела немного на этом форуме темы, касающиеся женщин, и эту. В основном везде мужчины то "воспитывают" женский род, то порядку и этикету церковному учат, то чуть ли не Библией "по голове бьют"...., а здесь - все женщины "бедного" папашу защищать бросились. Очень плохо, что так и не сообразят мужики (простите если грубо) что обижают нас, женщин, своей воспиталовкой. Так и хочется сказать всем, чтоб гордость поубавили, поняли наконец-то что по милости Бога в "штанах" родились.... "Гордым противится Бог" - а это напоминание. "Прославила" я здесь друзей, как они смеются..... Наверно тоже коварной оказалась...... Папаша доволен (он шутит), что женщины так все "за него болели" и жалеет, что "провалился" как отец".

Итог: ДАЛЕКО НАМ ЗДЕСЬ СВЕМ ДО СОВЕРШЕНСТВА!

Старожил
+1061
|4 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Итог: ДАЛЕКО НАМ ЗДЕСЬ СВЕМ ДО СОВЕРШЕНСТВА!

Это , наверно, самая "смирённая" отговорка.

Легко мужчинам - брови свёл, "молнию" в глаза,  кулаки сжал, чего-нибуть пробормотал ----- и отмазался.

-

Старожил
+1446
|4 Апр 2012
4 Цитировать

Видимо с чувством юмора в тот день у будущего папы что-то не сложилось

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+250
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Когда я услышала это, насмеявшись от души, спрашиваю у будущего папаши:

 И то правда, зачем сочувствовать больному? Правильнее сказать, что-то типа: 

 

Цитата O-U-H
Как ты не мог сообразить

Главное ведь, что Вам и всем "взорвавшимся" от смеха было хорошо...
Жаль, что христиан там, похоже не было...

 

Цитата O-U-H
В основном везде мужчины то "воспитывают" женский род, то порядку и этикету церковному учат, то чуть ли не Библией "по голове бьют"....,

 Ну-ну...

 

Цитата O-U-H
Особенно по отношению к детям..... (что не всегда бывает у мужчин...)

Даёшь амазонок! Они этих особей мужеского пола быстро истребят...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|4 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата O-U-H
Эх, женщины вы, женщины......

Кстати да...гадко читать, как поливают жену. Мужу Бог дает силу приобретать богатство или он сам?Дети - награда и благословение от Господа, верить надо больше!

А жену он любит, и все у них будет хорошо...

ОИН, мне кажется, это дите принесет нечто особенное в их дом, такое...ошеломляющее)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|4 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
Кстати да...гадко читать, как поливают жену.

 Да, давайте польём мужа...

 

Цитата Мириам
Мужу Бог дает силу приобретать богатство или он сам?

 Как ты смел упасть в обморок а? Ничего, что работу потерял и переживаешь о том как прокормить семью и не беда, что Бог как раз забрал, то что давал... Главное ведь, что 1-е апреля и жена  повеселиться захотелa... Почему не понял шутку, а? И подруга жены тебе всё ведь разъяснила... Подумаешь сердечный приступ... Быстро вскакивай с койки и беги работу искать..

Знай и помни: 

 

Цитата Мириам
Дети - награда и благословение от Господа, верить надо больше!

 Маловерный!
Конечно если верующий ты, а если нет, то всё равно... сам виноват...

 

Цитата Мириам
А жену он любит, и все у них будет хорошо...

Если, конечно в дальнейшем, ещё пара подобных шуток любимой, не уведут его в иной мир..
А она то его любит? Как думаете?
Может любящий человек смеяться над тем кого:

 

Цитата O-U-H
Папу, оказывается, спасали от сердечного приступа,

Мириам, O-U-H, cёстры, дорогие, что творите?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Zenn
|4 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата eestimees
Сёстры, дорогие, что творите?

Ну не знала женщина, как мужу рассказать,тем более работу потерял, переживал. Как получилось - так получилось. В следующий раз мудрости у Господа просить будет прежде, чем ляпнуть что-нибудь...

Старожил
+250
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
В следующий раз мудрости у Господа просить будет прежде, чем ляпнуть что-нибудь...

Дай-то Бог.

Только не было сказано верующие они или нет.

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2

"Коварная" жена + "герой" муж = счастливая семья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы