Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работать в воскресение!

Старожил
+1061
|13 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
олим там неплохое пособие получают

Пособие само по сумме, может и хорошо смотрится, но когда начинаешь делать различные оплаты ( за квартиру, воду, телефон, электрику... и продукты..), тогда с трудом концы с концами не сводишь....

Старожил
+3288
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Пособие само по сумме, может и хорошо смотрится, но когда начинаешь делать различные оплаты

Но, ведь эмигранты не только из СНГ едут, а и из Эфиопии, из других стран. Почему тогда другие эмигранты не идут на субботние работы? Может, потому, что в СНГ очень сильна была атеистическая пропаганда, в свое время?

А квартиры - они ведь разные по цене бывают. Но у наших вопрос престижа сильно срабатывает. Им хоцца и на пособие жить по королевски!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+612
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
А мне как-то все равно, воскресенье это, или суббота, или понедельник. Если что надо, так надо, я не под законом.

А в какой день вы отдыхаете, и ходите в Церковь???

Старожил
+507
|27 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А квартиры - они ведь разные по цене бывают. Но у наших вопрос престижа сильно срабатывает. Им хоцца и на пособие жить по королевски!

Ой, Жанна, даже мои тапочки смеются. Пособие для оле в Израиле!

Ты просто подумай, каково соотношение цен и поймешь, что это - слезы имигранта. Сама жила, знаю.

Притом что на 2 взрослых и на 2 деток получали. Приходилось все равно работать и работать, чтоб все счета оплатить. Это в Украине копеечные тарифы на услуги по содержанию жилья.

Там все очень дорого и еще аренда плюс ко всему, так что суммы не большие, на самом деле. Но спасибо государству Израиль, что они такие пособия дают. потому что пока были олим - работали не по 14 - 16 часов в сутки, а все же 8-12( сперерывом на обед) Я так работала, то на двух, то на трех работах.

Надо сказать, что коренные тоже вкалывают прилично, практически по 12 часов мужики пашут, жены поменьше - 8 -12. Жизнь такая дорогая, что не забалуешь, только олимам меньше платят зарплату.

Но ничего не поделаешь, всем трудно. Однако гос-во поддерживает нуждающихся, никто подаяние не просит. Но я уже писала о социалке. Она гораздо лучше, чем в америке, плюс супер мед обеспечение.

Так что про житье по-королевски не пособие - это сильно преувеличено.

Старожил
+507
|27 Апр 2012
5 Цитировать

Про работу в выходные (кому воскресенье, кому суббота). Жила в Израиле, приходилось в выходной делать еще и всю домашнюю работу, потому как времени не было совсем. Уходила из дому в 6, приходила в 22.00

Плюс приготовить еду деткам и мужу и поспать, выучить дом. задание по языку.

Ребятки, сколько мы не работали бы на родинах наших, все равно вы не сможете представить , как вкалывают заграницей. Причем на всех уровнях.

Домашняя работа ведь тоже работа! А мы ее делаем в любой выходной день - готовим еду, моем посуду, развешиваем белье после стирки. Так что тема интересная, но не актуальная. Я только вот что добавить хочу. Народ Израиля выживал в экстриме, приходилось вкалывать раньше еще больше, чем теперь. Думаю, потому Бог дал  "задание" отдыхать по субботам -, чтоб от работы не вымерли все.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
А мы ее делаем в любой выходной день - готовим еду, моем посуду, развешиваем белье после стирки. Так что тема интересная, но не актуальная.

Как же не актуальная, если речь идёт о нарушении 4-й заповеди Десятословия? И если некоторые говорят, что Суббота перенесена на 1-й день недели (Бог им Судья), то почему тогда не почитают Христа особенным образом в этот день и не посвящают его полностью поклонению Христу?

Старожил
+507
|27 Апр 2012
4 Цитировать

НЕ АКТУАЛЬНО! Потому что вы не правильно понимаете слово "работа" - для вас всех это лишь зарабатывание денег, НО работа - это самообслуживание тоже! (Чисто по еврейским канонам)

Для нас это не актуально!!!!!! Ибо тогда в выходной надо прекратить  готовить, включать свет, звонить по телефону, ездить на авто, вызывать скорую помощь, стирать даже на машинке - автомате, возиться в гараже, помогать друзьям и теще на даче и т.п., жарить шашлык, смотреть тв (надо ведь каналы переключать!),

Старожил
+507
|27 Апр 2012
4 Цитировать

Это сердце - оно должно быть в поклонении, а не фарисейские законы. Вспомните, что говорил по этому поводу Иисус. И Он исцелял в субботу. Кстати, по законам шаббата мы должны были бы жить в не более 500 метров от церкви, потому что субботний путь не должен превышать одного км. (Туда - 500  и обратно  500)

Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
НЕ АКТУАЛЬНО! Потому что вы не правильно понимаете слово "работа"

"Помни день субботний, чтобы святить его;   шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,  а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя..." Исх.20:8-10

В день, посвященный Господу, нельзя делать никакого дела. Поэтому в Израиле был день спеицально отведенный для приготовления к этому празднику, чтобы в день Господень не отвлекаться на повседневную суету.

"Шесть дней делай дела твои, а в седьмой день покойся" Исх.23:12

"шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти" Исх.31:15

"шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти" Исх.35:2

Если Вам не открыто, что значит посвящать полностью день Христу и полностью концентрироваться на Христе весь день - это Ваша проблема, не будем спорить.

Старожил
+507
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Помни день субботний

Так я и написала в соответствии с этим! Кстати, а вы толькоспите и молитесь в этот день? Читать можно еще и ходить с синагогу. Кушать приготовленное, все остальное - работа.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Так я и написала в соответствии с этим! Кстати, а вы толькоспите и молитесь в этот день? Читать можно еще и ходить с синагогу. Кушать приготовленное, все остальное - работа.
Если Вам не открыто, что значит посвящать полностью день Христу и полностью концентрироваться на Христе весь день - это Ваша проблема, не будем спорить.
Старожил
+507
|27 Апр 2012
7 Цитировать
Если Вам не открыто, что значит посвящать полностью день Христу и полностью концентрироваться на Христе весь день - это Ваша проблема, не будем спорить.

Когда кончаются аргументы, начинается высокомерие.

А вы туалет когда чистите,  на чем концентрируетесь? Или у вас жена всё делает, а вы только и делаете, что концентрируетесь на горнем?

Знаете, надоело уже высокопарное христианство и заумничество.

Если вы привели места Писания из ВЗ, то должны соблюдать все, как я написала. - Никакой работы  в выходной. А если вы христианин, то свободны от закона.

А у христиан - суббота каждый день.

Удален
Gooleg
|27 Апр 2012
1 Цитировать

А если так:

Лев 16:29 И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый [день] месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами, 30 ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним; 31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.

субота это не день а состояние души - смиряйте души ваши, покой от своих дел, мы умерли и мы ничего не делаем своего, своих дел, но делает Господь, живёт Господь, исполняем то что говорит нам Господь, а не плоть наша - "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". - исполнять то что говорит нам ОН. не ожесточить сердца своего и не делать по взгляду своих глаз и не по слуху своих ушей судить.

Ис 11:1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; 3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.

Иоана 8:26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. (не от Себя говорил Исус)

12:49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Евр 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство. 10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность ( не послушал слова от Бога).

Старожил
+3288
|28 Апр 2012
4 Цитировать
В день, посвященный Господу, нельзя делать никакого дела. Поэтому в Израиле был день спеицально отведенный для приготовления к этому празднику, чтобы в день Господень не отвлекаться на повседневную суету.

Сестра, не спорьте, Юрий прав в одном - каждому это открыто по-своему. Я знаю, что баптисты, например, проводят в воскресенье два служения: утром и вечером, а между ними - чаепитие, специально для того, чтобы никто не возвращался домой и не занимался домашней суетой........

Но, как всегда, есть одно НО. Само служение и это чаепитие кто-то обслуживает! Кто-то моет полы в зале, кипятит чайники, накрывает столы, моет посуду.................. Так что, получается, все равно - работает.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+612
|28 Апр 2012
1 Цитировать

Христос дал нам Новый Завет, диавол норовит удержать нас в Старом.

Старожил
+1157
|28 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, получается, все равно - работает.

Вот здесь-то, как говорят, собака и зарыта. Высокопарствуют обычно братья, которые все равно такой работы не делают. Домашняя работа для женщин, это само собой разумеющееся. да и не работа в глазах некоторых. Помню муж знакомой, работник банка, сказал ей, матери 6 детей с садом и огородом: "Не понимаю, чего ты все стонешь, что работы много, это же счастье: целый день с детьми да в грядках" 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3288
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Христос дал нам Новый Завет, диавол норовит удержать нас в Старом.
Цитата Gooleg
Евр 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство. 10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность ( не послушал слова от Бога).
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|28 Апр 2012
3 Цитировать

Всегда удивительно смотреть, как христиане, подпадая под закон, меняются...

Особенно когда апеллируют к своим откровениям. Юрий, почитайте историю монашества - там все на снах, откровениях да впечатлениях...

Вообще любое откровение проверяется так - если кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Если откровение побуждает вас гордиться и всех строить - оно не Божье.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+612
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Всегда удивительно смотреть, как христиане, подпадая под закон, меняются...

)))))) Закон не по вере!

Закон был дан исключительно Израилю. Закон о Субботе,  не был дан язычникам. Он был дан как ЗНАМЕНИЕ (Завета Моисеева). Исх. 31:13. Иез. 20:12,19-21. День субботний принадлежит только Евреям и не связан ни с Язычниками (Мир), ни с Церковью (Христиане), хотя Христиане соблюдают Первый День Недели ( Деян.20:7; 1Кор.16:2) для отдыха и поклонения. Нигде в Библии мы не находим, чтобы Бог считал неправильным, когда какой-либо народ или нация, кроме Евреев, не соблюдали Субботу. Как указание Евреям.

Удален
008
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Жeмчyжинa
Можно и так.а в моей семье мы выбрали субботу-Божьим днем,не работаем,отдыхаем,в цероквь ходим.А остальные дни работа.
Цитата Philadelfia
И мы в субботу не работаем. А в воскресенье после утренней молитвы уже делаем все по дому.

Этак просто... одна взяла и выбрала, а другая против церковных установлений пошла. Все никак не могут ветхозаветные заплаты отодрать...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1157
|28 Апр 2012
2 Цитировать

Лева, успокойся, пожалуйста... В этом ты не прав...

 

Цитата 008
Все никак не могут ветхозаветные заплаты отодрать...

Потому что, хорошо подумав, и у православных ветхозаветные заплаты найти можно.

Пишу, это не чтобы обидеть, а с просьбой снизить тон. Тебе же потом больше достанется, и ты же потом сам переживать будешь. Да, Филадельфия в отношении православного неугомонная и несправедливая. Ну, так и оставь ее с миром. Зачем реагировать? Все равно не научишь ее другому.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
008
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Пишу, это не чтобы обидеть, а с просьбой снизить тон.

Честно, я впервые в своей жизни услышал, что так называемые "христиане" отвергают уже воскресный день, который так и назван, чтобы не забывать о милости Господа к нам, о Его страданиях и спасении рода человеческого.

В последнее время (воистину последнее!) отвергается нео-христианами все, что дорого христианской церкви - традиции (не только о православии говорю), учение о Троице, Символ Веры, теперь уже и воскресение.

К чему вскоре придем? Думаю, все это ведет к принятию многими христианами иудейских взглядов и вместе с ними антихриста.

 

Цитата Немка
Ну, так и оставь ее с миром. Зачем реагировать? Все равно не научишь ее другому.

Немка, вот здесь не согласен. Если будем молчать, многие другие христиане могут впасть в соблазн. А Филадельфии Господь может тоже когда-нибудь глаза открыть.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
А у христиан - суббота каждый день.

Неужели? Да Вы хоть один день в неделю попробуйте посвятить Господу без суеты, пребывая весь день в помыслах о Христе, Церкви и в церковном общении, прославляя Его.  Хоть денёк для начала уделите на всё это... а то - неделю.

 

Цитата Zhanna
Но, как всегда, есть одно НО. Само служение и это чаепитие кто-то обслуживает! Кто-то моет полы в зале, кипятит чайники, накрывает столы, моет посуду.................. Так что, получается, все равно - работает.

Эти дела посвящены Господу, а потому работой считаться не могут. Речь идет о производственной работе и тех повседневных делах, которые можно отложить ради Праздника. Бог отделил седьмой день, дабы люди хоть раз в неделю учились полностью  концентрироваться на том, что Божье. Бог придавал огромное значение этому дню, не зря нарушение этой 4-й заповеди из Десятословия (которое никто кроме беззаконников не отменял) каралось смертью:

"шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти" Исх.35:2

Заповедь о Седьмом дне была на каменных скрижалях, которые олицетворяли каменные сердца людей. Теперь все эти заповеди должны ожить в сердцах людей, а если не все, то и воровать можно и прочее... Для христиан Суббота - это праздник, ибо в Субботе был сокрыт Господь для Израиля, но открыт христианам. Седьмой день - это праздник, а не день исполнения постановлений, которые в подавляющем большинстве люди сами себе установили.

Лично для меня седьмой день  - это праздник, такой же, как и другие христианские праздники.

Старожил
+3288
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Эти дела посвящены Господу, а потому работой считаться не могут.

Да? А почему же тогда Иисус был против угощения, приготовленного Марфой и посчитал его - суетой?

"В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой; у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его. Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее." (Лук.10:38-42)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да? А почему же тогда Иисус был против угощения, приготовленного Марфой и посчитал его - суетой?

Я думаю, что если б в какое-нибудь собрание пришел Иисус ЛИЧНО и сел посреди присутствующих, то они не только бы о еде забыли, но и о сне тоже.

Празднично и красиво накрытый стол создает обстановку праздника, а накрывающие этот стол жерствуют собой для своих любимых братьев и сестёр. Их мотивации - самые благие, а потому их труд работой назвать нельзя, ибо не для себя стараются. Был такой случай: один супердуховный служитель всегда критиковал сестёр, накрывавших стол для гостей из церкви, собиравшихся на домашку. Когда он к ним приехал, то сёстры не стали накрывать на стол. Служитель, знавший о гостеприимстве сестёр не уезжал, ожидая что его накормят, так как был очень голодным. Терпел, терпел и сказал: "Да-а, иногда и Марфа не помешала бы". Когда собираются дети Божии, то празднуют и Христа и свое общение не только с Ним, но и между собой. Читаем Деяния:

"И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,  хваля Бога и находясь в любви у всего народа" Дея.2:46-47

Это сейчас из преломления хлеба сделали обряд, а в ранней Церкви это была братская трапеза. Вечеря - это ужин. Есть пища духовная, есть пища телесная. Конечно, духовная пища важнее телесной, но нужно и то и другое; можно получать удовольствие и от того, и от другого.

Гость
+3
|25 Мая 2012
1 Цитировать

Цитата 7778663
В некоторых христинских семьях в воскресенье считается грехом работать  (например, покупать товары). А как вы считаете грех это или нет?

То того, как я стал нормальным верующим, я ходил к мормонам (Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней). Так вот у них там в воскресение нельзя ничего покупать.

Я считаю это законничеством. Да, этот день несомненно нужно посвятить Господу, но это не означает, что ничего нельзя покупать. Так делали те же фарисеи, в которых Духа Божьего небыло, но был закон.

Нельзя отвергать закон конечно, но без Духа Божьего очень легко можно стать законником.

Важно научиться любить закон и не быть законником.

Дай Бог нам уразуметь эти истины.

Старожил
+1379
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Работать в воскресение! Ответ: Плохо работать в седьмый день http://www.invictory.org/forum/subject-12994-bible.html?page=3&ts=1338747844#post-1334719#post-create
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Galisha
|27 Июн 2012
1 Цитировать

Работа есть работа!

Удален
Esfᴉr
|27 Июн 2012
1 Цитировать

читала-читала, в библию смотрела-смотрела, да так и не поняла - почему днем Господа некоторые считают календарную субботу?


шаббат, хоть и звучит близко к русской "субботе", шестым по счету днем не является. Бог творил 6 дней, а на 7 - отдыхал. и именно в почитание этого дня и заповедал соблюдать шаббат (покой, отдых), ну никак не шестой день недели.

шестой день недели был днем творения человека - таки тогда суббота должна быть днем чествования человека, а никак не покоя Господа.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+1379
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Работа есть работа!

И что? Это е отменяет Слова Божьего. Но если для человека своя воля выше, тогда он и не будет слушаься Бога.

 

Цитата Esfᴉr
читала-читала, в библию смотрела-смотрела, да так и не поняла - почему днем Господа некоторые считают календарную субботу?

Потому, что это слово походит от еврейского шаббат (покой отдых), а евреи именно в субботу "шабатятся".

 

Цитата Esfᴉr
шаббат, хоть и звучит близко к русской "субботе", шестым по счету днем не является.

Не шестым а СЕДЬМЫМ! Именно СЕДЬМОЙ день Бог и освятил.

 

Цитата Esfᴉr
шестой день недели был днем творения человека - таки тогда суббота должна быть днем чествования человека, а никак не покоя Господа.

Вы напутали, явно.

Почитайте Писание и это:   http://www.invictory.org/forum/subject-12994-bible.html?page=3&ts=1338747844#post-1334719#post-create

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4

Работать в воскресение!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы