Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работать в воскресение!

Старожил
+1379
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Работать в воскресение для христианина нормально, или это все таки Божий день ???

Это день Божий особенный (7-й)... Но работать можно. Правда, тут надо оговриться: лучше в этот день не работать. Если интересует более подробно, можно поговорить об этом.

я
Писатель
+74
|1 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата 7778663
Работать в воскресение для христианина нормально, или это все таки Божий день ???

Я живу в шахтерском городке, в основном все мужское и частично женское население городка занято на шахте. Шахты работают круглосуточно, люди ходят на работу по сменам, у многих - текущий график, выходные меняются каждый месяц.  Другой работы в городе нет. Поэтому многие братья и сестры работают и в воскресенье, а иные засыпают на воскресной проповеди, так как приходят на служение с ночной смены.

Вот и судите сами. Работу не бросишь, так как другой нет, шахты не закроешь, сами понимаете.

Правда, у меня выходной в воскресенье, повезло. Можно ли работать? Лцчше не работать, а успокоиться и уделить время Господу. Но иногда приходится делать домашнюю работу, или в магазин сходить. Я не хочу впадать в законничество - я уже пробовал делать в воскресенье "субботу",  чувствовал себя ужасно. никакой благодати...  Закон он и есть закон.

Старожил
+1379
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eskander
Но иногда приходится делать домашнюю работу, или в магазин сходить.

:) Это не считается. Ну а касательно домашнюю работу делать, то это смотря какую. Если человек не будет в кокой-то день отдыхать, не будет уделять время для общения с Господом - то осуется и начнёт падать, согрешать.

я
Старожил
+3288
|1 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата strekozec
знаю людей которым приходится стоять на рынке за копейки

Извините, но может потому и стоят за копейки, что не хотят отказаться от работы в воскресенье? Выше я приводила примеры двух женщин из нашей церкви, которые отказывались в воскресенье от работы на рынке. И Господь восполнял их нужды - в остальные дни они перевыполняли план продаж! И продукты и одежду можно продать и в другой день и более прибыльно, если ты Господа поставишь на первое место!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1379
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Извините, но может потому и стоят за копейки, что не хотят отказаться от работы в воскресенье? Выше я приводила примеры двух женщин из нашей церкви, которые отказывались в воскресенье от работы на рынке. И Господь восполнял их нужды - в остальные дни они перевыполняли план продаж! И продукты и одежду можно продать и в другой день и более прибыльно, если ты Господа поставишь на первое место!

Аминь!  .

я
Старожил
+612
|1 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
если ты Господа поставишь на первое место!

Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька. (Аггей 1:5,6)

Старожил
+612
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это день Божий особенный (7-й)...

Аминь! И проводить его нужно тоже по особенному!

 

Цитата Святой
Но работать можно. Правда, тут надо оговриться: лучше в этот день не работать.

Я полностью с вами согласен

 

Цитата Святой
Если интересует более подробно, можно поговорить об этом.

Интересует,  ище и как интересует.

Гость
0
|2 Апр 2012
0 Цитировать

Соблюдать воскресенье вместо субботы стали лишь в 321 году, после указа Константина Великого. Поэтому, кто желает жить по Библии и учению Апостолов- чтите день Господень, субботу. Остальные же, христиане- поступайте по совести. Да поможет Бог.

http://evpatoria-tur.com/index.php?p=Evpatoriya&submenu=search_realty
Старожил
+612
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Геносей
Некоторые не в церковь не на работу.

Это истина!

Удален
Bigfire
|2 Апр 2012
1 Цитировать

В Новом Завете как написано: кто наблюдает дни, пусть наблюдает , кто не наблюдает, пусть не наблюдает.Мы не под законом, а под благодатью. В истории были разные системы счисления , например 5-дневная неделя. Вот  законник был бы озадачен, если бы попал в пятидневку : как жить- нет субботы и воскресения.

Любите друг друга.
Писатель
+99
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Другой работы в городе нет. Поэтому многие братья и сестры работают и в воскресенье,

Некоторые не учитывают тот факт, что закон во времена Моисея был принят на государственном уровне и соблюдать его должны были все в государстве от царя до пастуха.

Т.е. законодательство Израиля было "заточено" под соблюдение дня Господня .

А тут некоторые законники требуют соблюдения особых дней в атеистическом государстве, это маразм.

Бог посрамит вас законники оправдывающие себя соблюдением особых дней

вы будете поставлены в такие условия, что не сможете соблюдать то на чём основывали свою самоправедность.

Mission Jet
Старожил
+177
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Это день Божий особенный (7-й)

Седьмой день это Суббота. Первый день назвали воскресеньем. Так у апостолов и у пророков во всяком случае.

Но дело ещё и в том, что Писание не повествует нам в какой же день Иисус воскрес. Я думаю что в седьмой день, тоесть в Субботу.

Старожил
+612
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата nadegda
Но если вы работаете в воскресенье часто или постоянно то начинаешь остывать и прочие негативные последствия возникают по себе знаю.Поэтому считаю что именно работать не стоит (либо если это единичный исключительный случай).Просто это для нашего же блага+повеление Бога.

Именно поэтому мы и должны ставить Бога на первое место чтобы не остыть в нашей вере!

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (К Евреям 10:25)

Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца, дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования. (К Евреям 6:11,12)

Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Но дело ещё и в том, что Писание не повествует нам в какой же день Иисус воскрес. Я думаю что в седьмой день, тоесть в Субботу.

Так оно и есть. В Субботе был сокрыт Христос. Господин Субботы ни в какой другой день не мог воскреснуть. Посмотрите греч. текст Мк.16:9. Впрочем, в ранних рукописях Ев. от Марка заканчивается на 16:8, а далее идет более поздняя приписка

Старожил
+612
|4 Апр 2012
2 Цитировать
Так оно и есть. В Субботе был сокрыт Христос. Господин Субботы ни в какой другой день не мог воскреснуть. Посмотрите греч. текст Мк.16:9

Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. (От Марка 16:9)

Здесь написано что Он воскрес в воскресение рано утром. И ище Иисус сам говорил что Его распнут и на  третий день Он воскреснет, и как я понимаю то роспяли его в пятницу.

1) Пятница блище к вечеру.

2) суббота целый день

3) воскресение рано утром

Так зачем людям голову здесь морочить что Он воскрес в субботу ( не добавляйте до библии)!

P.S. Давайте ближе к заданой теме общаться

Удален
карамазов
|4 Апр 2012
2 Цитировать

Какая разница, в субботу или воскресение воскрес Христос? Главное - воскрес.

к.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
1) Пятница блище к вечеру. 2) суббота целый день 3) воскресение рано утром

Слова "пятница" - вставлено, можете проверить по греческому тексту. На самом деле там стоит слово "приготовление", то есть, был приготовления к Песаху. Эта вставка как раз и свидетельствует о желании подбить истину под свои доктрины.

Иисус был распят в середине седьмины (Даниил), то есть, в среду, в канун Песаха (Великой Субботы), который начинался в эту же среду, только вечером. Был мертв 3 дня и три ночи, согласно Писания, и воскрес через трое суток в календарную субботу. А по Вашим исчислениям, даже двух суток не получается.

 

Цитата 7778663
Воскреснув рано в первый [день] недели, [

Где в скобках вставлено "день", стоит без всякаих скобок "суббота", смотрите греч. текст.

"Вокресши рано в первую субботу" - так написано.

Песах - Великая Суббота, Христос был распят в канун её, а воскрес Он через трое суток в первую календарную субботу. Кстати, Песах будет на этой неделе с вечера 6 апреля, следовательно, Воскресение Христа нужно праздновать через трое суток от Его заклания -  9 апреля.

Местный
+19
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
Но дело ещё и в том, что Писание не повествует нам в какой же день Иисус воскрес. Я думаю что в седьмой день, тоесть в Субботу.

53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.
54 День тот был пятница, и наступала суббота.
55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
(Лук.23:53-56)

1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
2 но нашли камень отваленным от гроба.
3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
(Лук.24:1-3)

Only God will judge me!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

Во всех книгах Нового Завета, где есть выражение: "первый день недели", в греческих текстах стоит слово "суббота".

Местный
+19
|6 Апр 2012
2 Цитировать

В субботу остались  в покое по закону, а в первый день недели (субботу) наплевали на закон и пошли в гроб? Неувязочка!

Only God will judge me!
Местный
+19
|6 Апр 2012
1 Цитировать

СУббота была всегда седьмым днём. А первый день снова суббота?

Only God will judge me!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
В субботу остались в покое по закону, а в первый день недели (субботу) наплевали на закон и пошли в гроб? Неувязочка!

В Субботу никак не могли ходить ко гробу, только по прошествии её.

"По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб" Мф.28:1

А в Евангелии от Марка:

"По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. 2 И весьма рано, в * первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца" Мр.16:1

в * первый день недели - можно читать: по прошествии одной субботы. Здесь особенности греческого языка, в которой нет дословности. Именно по этой причине в Библии часто можно видеть слова, выделенные курсивом. Они вставлены переводчиками по смыслу согласно их понимания того или иного места Писания.

Местный
+19
|6 Апр 2012
1 Цитировать

Так в чём прикол? Седьмой день суббота закончился, а первый день, тоже суббота, начался? Так, что ли?

Only God will judge me!
Старожил
+1157
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Неувязочка!

В греческом действительно стоит σαββατον, точнее σαββατων. Для тех, кто не знает: множественное число родительный падеж. Во множественном числе это слово определяет либо несколько суббот (напр. Деян. 17,2, в этом отрывке можно благопоучно это значение отложить в сторону) либо применяется для обозначения недели, т.е. отрезка времени от субботы до субботы.

τῇ δὲ μιᾷ τῶν σαββάτων переводится во всех известных мне хороших переводах, как "но в первый день недели". Чего здесь нет, так это слова "день" (в греческом женского рода). Но "день" подразумевается числительным μιᾷ ("одна" дат. падеж женский род, ед. число) с соответствующим артиклем. дат. падеж в этом случае так называемый "дательный времени" и преводится "в... (указанный отрезок времени)"...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+612
|7 Апр 2012
2 Цитировать

Христиане добровольно выбрали для порядка днём отдыха воскресенье, потому что в этот день Иисус восстал из мёртвых. Ныне не существует никакого Божьего установления, которое повелевало бы отделять какой-то день недели от других. "Иной отличает день ото дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума" (Рим. 14,5). Когда законодушные иудеохристиане потребовали соблюдения субботы, Павел сказал, что сие принадлежит к вещественным началам, то есть к такой примитивности, которая уводит от благодати Христовой (Гал. 4 и 5). Таким образом, суббота и воскресенье могут быть делом свободного усмотрения, но уже не божественной заповедью или условием спасения.


Старожил
+612
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это день Божий особенный (7-й)

Слава Богу!

Старожил
+612
|13 Апр 2012
0 Цитировать

а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; (От Луки 8:14)

Старожил
+3288
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата metatron
Некоторые не учитывают тот факт, что закон во времена Моисея был принят на государственном уровне и соблюдать его должны были все в государстве от царя до пастуха. Т.е. законодательство Израиля было "заточено" под соблюдение дня Господня .

А у них, кстати, насколько я знаю, и сейчас в субботу никто из верующих иудеев не работает. Там специально наших евреев нанимают для работы в эти дни - им плевать на законы Божьи.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1061
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Там специально наших евреев нанимают для работы в эти дни - им плевать на законы Божьи.............

Наш, да ещё и еврей! Хорошо звучит....

Просто жизнь эмигрантов, в кокой бы стране они не жили, нелегка и вынуждает иногда поступить или сделать что-то такое, что никак не совмещается ни с религиозными понятиями, ни , подчас, с совестью.... Надо ещё не забывать , что они выходцы из другой системы и культуры...

Старожил
+3288
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Просто жизнь эмигрантов, в кокой бы стране они не жили, нелегка

Но ведь там есть эмигранты не только из СНГ? Кроме того, олим там неплохое пособие получают и бесплатное обучение языку и культуре. Но им это не надо - там полстраны по-русски болтает! Только высокооплачиваемую работу без знания иврита не получишь.

А на эту, субботнюю работу,  идут лишь "наши"................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4

Работать в воскресение!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы