Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане - выше государства

Удален
ирэн
|28 Мар 2012
2 Цитировать

согласна с Паладином делать в этой теме и правда нечего....досвидания всем

люби,люби,людей....
Старожил
+69
|28 Мар 2012
2 Цитировать

отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (Кол.2:15)

Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия. (Пс.150:6)

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Удален
mikola1
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
пример для неверующих, что государство для них благо, потому что, по сути, они не понимают никаких других форм отношений, кроме кнута и пряника. И если у них отнять государство - они рискуют превратить свою жизнь в ад.

У североамериканских индейцев (нехристиан)не было никакого государства, жили в первобытнообщинном строе. Пришли цивилизованные европейцы (христиане) , часть индейцев убили, кого не убили - загнали в резервации.

 

Цитата 7778663
ЛУЧШИЙ, А ВЫ НЕ ИЗ МИЛИЦИИ СЛУЧАЙНО??

а может он из кащенко?

 

Цитата Лyчший
А может под властью Вы понимаете Гитлера, который Вам приказывает сжигать людей в газовых камерах и сберечь таким образом свое жалкое существование, а если повезет - то и заслужить себе похлебку с коркой хлеба? Вы будете подчиняться этим властям и делать все, что они Вам скажут?

Лучший,  а у вас есть примеры из вашей жизни, когда вас власти принуждали, например, убивать кого нибудь?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+69
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Лучший, а у вас есть примеры из вашей жизни, когда вас власти принуждали, например, убивать кого нибудь?

Нет, не принуждали. Это уже, думаю, крайность... Кроме этого, достаточно другого негатива, который вследствие хищности властей с одной стороны и боязливой тупости народа с другой - никак не способствует развитию и реализации талантов каждого конкретного гражданина.

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Удален
mir7
|28 Мар 2012
3 Цитировать

Лучший ..мы ещё не на Новой Земле в Новом Небе

а потому

и Новый Год

и 8 марта

и государство-

уж придётся вам потерпеть

:)))

Старожил
+69
|28 Мар 2012
2 Цитировать

Вообще, удивительно, насколько в запуганном состоянии находятся некоторые присутствующие. Боятся даже рассуждать на эту тему. А еще мнят себя христианами, хотя по сути здесь выступают адвокатами дьявола, отчаянно защищая мирскую систему отношений, всячески превознося ее над Божественной справедливостью.

Это никак не сочетается с написанным в Библии, что "мы имеем ум Христов." (1Кор.2:16), потому что ум Христов не может ставить государство выше Бога и быть зависимым от страха перед человеком. Ум Христов, наоборот, предполагает полную свободу мысли и независимость от чужого мнения и сложившихся стереотипов.

Я к Богу обращаюсь не через государство, и обеспечивает Он меня также независимо от наличия или отсутствия государства. Мне все равно есть государство, нет его - мое положение зависит от Божьей воли, а не от воли властей, которых Господь подверг позору на кресте. Поэтому у меня как у христианина страх может быть только перед Богом, а не перед государством и его лукавыми законами, направленными на регулирование отношений между неверующими методом "кнута и пряника". Если христианин делает добро под принуждением закона - то получается, что закон он ставит выше свободы своих убеждений. Тогда возникает вопрос - христианин ли он вообще.

Поэтому опять же, мне очень странно слышать, что некоторые тут же начали апеллировать к спецслужбам и другим структурам, когда я затеял эту тему (находясь сами, при этом, при этом в других странах). Стыд и позор! Как минимум, этим, так называемым, христианам следует серьезно каяться и пересматривать в корне свое отношение не только к государству, а и вообще свое мировоззрение и свои взгляды на искренние отношения между людьми в целом (не говоря уже о христианских отношениях).

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Новичок
+1
|28 Мар 2012
2 Цитировать

"ЛУЧШЕМУ"  Главное не путать грешное с праведным.По сравнению с прокуратором Пилатом нынешние власти ещё просто ДЕТИ однако же ИИСУС не позволял СЕБЕ давать ему "подобную оценку" но сказал с почтением"...ты не имел бы надо МНОЙ никакой власти если бы небыло дано тебе СВЫШЕ..."Твоя позиция напоминает мне позицию Петра после откровения в его адрес от ИИСУСА"...ГОСПОДИ если и все отрекуться от тебя то я нет..." По детски максималистично ну а последствия мы прочитывали не единожды.Это хорошо,что у тебя есть желание не учавствовать в злых делах власть придержащих но да даст тебе ГОСПОДЬ мудрости с какого момента говорить Власти -- "НЕТ"!!!

Старожил
+69
|28 Мар 2012
1 Цитировать

Даже в ветхозаветные времена у еврейского народа сначала не было государства, а только судьи. И не было ни президентов, ни царей, ни придворных. Да и то, этих судей Бог повелел Моисею назначить только потому что народ был еще под законом. А сейчас, когда христиане под благодатью - они подавно не нуждаются в мирских механизмах регулирования отношений, построенных фактически на насилии.

 

Цитата mir7
Лучший ..мы ещё не на Новой Земле в Новом Небе а потому и Новый Год и 8 марта и государство- уж придётся вам потерпеть :)))

Ну, что касается государства, - я об этом в первом посте писал, что пока не отделено зерно от плевел необходимо терпеть его из-за неверующих, которые без государства попросту скатятся вообще к пропасти или перебьют друг друга. А так, возможно, есть Божья воля, чтобы кто-то из них еще мог спастись.

А вот насчет Нового Года, 8 марта и прочих празднеств - здесь все-таки существует возможность разрушить эти стереотипы толпы, или хотя бы самим не следовать им так старательно и беззаветно.

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Удален
mir7
|28 Мар 2012
1 Цитировать

а я вот считаю Лучший

что многие действия тех кто якобы "за веру страдал"- ничем не обоснованы

и они реально претерпевали за своё невежество..

хотя Бог и давал облегчение..

пример- служба в армии

в Писании мы не находим учения пацифизма..а КОЕ КТО- выдумали и пострадали

в Писании мсы можем отдавать свои голоса Богу за власти и при этом сходить кинуть за какого то кандидата голос в ящик на выборах..если честно сам не хожу..но не осужу тех кто учавствует в выборах

если кто в спорте..в боксе пока ещё находится- да не грех это

но просто- МИРСКОЕ

Бог не запрещает и лишь бы насилия не было и злобы с жестокостью..

везде есть крайности

а христиане- часть государства

как ни крути

и не выше и не лучше

потому что ЛЮБОВЬ НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ

Удален
mir7
|28 Мар 2012
0 Цитировать

вот мне например не понятно

зачем в мусульманских странах публично крестить в воде

зная что после этого обряда человека убьют!?((((

с какой целью это "свидетельство веры" при всех...да и к чему ?

разве свидетельством веры должны быть мучения и смерть за малозначущие обряды???

вы Лучший наверное и сейчас начнёте про верность и испытания...

да только всё это- ПЫЛЬ и ничего духовного нет в том чтобы выставлять христиан такими супер- мупер...

что мол государство это то а христианство- это

ДА ЭТО РЕАЛЬНО ПРОВАКАЦИЯ

С НАС БЫ УЖЕ СКАЛЬП СПЕЦСЛУЖБЫ СНЯЛИ И ПОСАДИЛИ БЫ ЗА ВОТ ЭТУ ГАЛИМОТЬЮ

ДА СЛАВА БОГУ ЧТО СЕГОДНЯ ТАМ НЕ ДУРАКИ СИДЯТ И СНИСХОДЯТ К ЭТИМ ГЛУПОСТЯМ

ПОТОМУ КАК НАВЕРНЯКА СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЛУЧШЕ ВЕРУЮЩИХ ЗНАЮТ ПИСАНИЕ))...

а верующие всё прыгают...цепляют...пытаются конфронтацию..мол мы лучше!..мы..МЫ

да хватит уже то..Лучший!!!!!!!РАЗВЕ В ЭТОМ ЛЮБОВЬ БОГА И СЛУЖЕНИЕ ЛЮБВИ

в этих ПОНТАХ???....

Старожил
+612
|28 Мар 2012
1 Цитировать

Вот мирская поговорка  " КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ЦАРЯ" но Бог учит нас покорятся, повиноваться висшым властям. Ведь и Иисус покорялся, а мы что больше Бога или умнее?

Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, (Притчи 24:21)

Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело, никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам. (К Титу 3:1,2)

Старожил
+69
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
разве свидетельством веры должны быть мучения и смерть за малозначущие обряды???

Нет, не должны. Но при чем тут это вообще? Какое это имеет отношение к данной теме?

 

Цитата mir7
вот мне например не понятно зачем в мусульманских странах публично крестить в воде зная что после этого обряда человека убьют!?((((

В этом вопросе нужна мудрость. Если два пальца засунуть в розетку - то точно ударит током. Но с другой стороны сидеть в страхе и трепете всю свою жизнь, боясь на каждом шагу, - тоже, считаю, не вариант. В каждой конкретной ситуации нужно принимать отдельное решение. Опять же - нужна мудрость...

 

Цитата mir7
С НАС БЫ УЖЕ СКАЛЬП СПЕЦСЛУЖБЫ СНЯЛИ И ПОСАДИЛИ БЫ ЗА ВОТ ЭТУ ГАЛИМОТЬЮ ДА СЛАВА БОГУ ЧТО СЕГОДНЯ ТАМ НЕ ДУРАКИ СИДЯТ И СНИСХОДЯТ К ЭТИМ ГЛУПОСТЯМ ПОТОМУ КАК НАВЕРНЯКА СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЛУЧШЕ ВЕРУЮЩИХ ЗНАЮТ ПИСАНИЕ))...

Да-а... это уже не смешно... Почитайте внимательно на какую тему я пишу и о чем конкретно вообще.

Прежде всего я говорю об изменении мировоззрения в восприятии государства и его роли в жизни христианина, это вообще духовные вопросы. Я даже не привожу никаких практических примеров, кроме исторических, не говоря уже о каких то мятежных высказываниях.

Я против того, чтобы христиане бездумно и слепо поклонялись государству как идолу, чтобы власть Бога и Его справедливость ставили ниже государства. В то же время я говорю, что государство необходимо для сдерживания неверующих от еще больших беззаконий и беспредела. Что здесь с Вашей точки зрения провокационного или неправильного?

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Удален
mir7
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Государство создано для неверующих, потому что христианам оно не нужно по определению

Да с первого предложения первого поста темы

вы делаете такое нелепое заявление..

Старожил
+69
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
Да с первого предложения первого поста темы вы делаете такое нелепое заявление..

Вы считаете что государство лучше, чем Господь Бог, сможет регулировать отношения христиан?

В чем Вы усматриваете нелепость?

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Старожил
+69
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так называемые неверующие берут ответсвенность на себя за свои семьи и уезжают из страны обеспечивая будущее своим детям.

Обеспечить детей материально - еще не значит обеспечить им счастливое будущее...

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Удален
Esfᴉr
|1 Апр 2012
2 Цитировать

прочла название темы и почему-то вспомнила прикол из школьной жизни

"пингвин - птица гордая, пока не пнешь - не полетит"

как-то так....

Старожил
+612
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
"пингвин - птица гордая, пока не пнешь - не полетит"

Прямо в точку!

Удален
ДмитрийС
|1 Апр 2012
1 Цитировать

Государство, в том виде в котором оно существует ныне, по сути является анахронизмом.

Более менее могу принять за "идеал" устройство таких стран как например швейцария, где есть "низовая" демократия.

Еврейские племена эпохи судей, тоже пример такой низовой демократии, нет выраженого центра, племена полностью самостоятельные, судьи выборные, диктатуры нет, идеальное общество свободных граждан под прямым управлением Бога. Кстати и пример Миколы с индейцами из той же оперы.

Евреи сами себе нажили большой геморой когда захотели быть "как все", окружающие их народы и потребовали себе царя, что было потом вы и сами знаете.

Так что Лучший в какой то мере прав.

Старожил
+69
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Государство, в том виде в котором оно существует ныне, по сути является анахронизмом. Более менее могу принять за "идеал" устройство таких стран как например швейцария, где есть "низовая" демократия. Еврейские племена эпохи судей, тоже пример такой низовой демократии, нет выраженого центра, племена полностью самостоятельные, судьи выборные, диктатуры нет, идеальное общество свободных граждан под прямым управлением Бога. Кстати и пример Миколы с индейцами из той же оперы. Евреи сами себе нажили большой геморой когда захотели быть "как все", окружающие их народы и потребовали себе царя, что было потом вы и сами знаете. Так что Лучший в какой то мере прав.

Иными словами, в современной правовой терминологии это называется местное самоуправление. Когда власть является удобным инструментом в руках граждан по улучшению их жизни, а не угнетает и порабощает людей.

Но построение эффективной системы местного самоуправления, которая дает свободу и процветание каждой личности, возможно лишь тогда, когда большинство народа перестанет говорить:

"оставь нас, пусть мы работаем Египтянам? Ибо лучше быть нам в рабстве у Египтян, нежели умереть в пустыне." (Исх.14:12).
"Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок;  а ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших." (Чис.11:5,6).

Быть покорным властям и раболепствовать перед беззаконием властей ради египетского чеснока - это совершенно разные вещи. Рабы по духу никогда не войдут в землю обетованную.

В этом видео прислужник барина, потерявший всякую честь и достоинство, мне напоминает некоторых так называемых христиан, которые, лукаво прикрываясь покорностью властям, защищают князя мира сего и его беззакония:

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Местный
+14
|2 Апр 2012
1 Цитировать

Почему это вы так нападаете на человека, который сказал вам что то такое, что вы не хотите понять?

когда сатана искушал в пустыне Иисуса, он показал ему в один миг все Царства мира и славу их, и сказал что если он поклониться, то он отдаст их Ему.

У пророка Даниила, написано про сон, который приснился Навуходоносору. Был показан истукан(идол, образ) . Потом этот сон Даниил истолковал. Описывать здесь подробно не буду. Библию читаете. Сейчас этот итукан, как образ государственных систем, в стадии пальцев ног. То есть завершение. Как культурная общность людей, этот истукан показан в образе зверя(Дан.7:7;Откр.13). И написано:  И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира(Откр.13:8). И ещё написано:  И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.(Откр.14:9-13)
И почему то в Библие написано о многих героев веры, которые именно из за неподчинения начальству стали такими героями. Читайте внимательно. и вошли в книгу жизни. Так кто здесь засланные? Вы потрите свой лоб, может там три цифры?

Микаэль
Местный
+14
|2 Апр 2012
1 Цитировать

и ещё добавлю. Иисус сказал: Царство Моё не от мира сего...

а вот Апостол говорит:Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями. Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.(1Тим.6:12-16)Он наш Царь и наш Господь. Должно повиноваться более Богу, нежели человекам.

Микаэль
Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Иными словами, в современной правовой терминологии это называется местное самоуправление. Когда власть является удобным инструментом в руках граждан по улучшению их жизни, а не угнетает и порабощает людей. Но построение эффективной системы местного самоуправления, которая дает свободу и процветание каждой личности, возможно лишь тогда, когда большинство народа перестанет говорить: "оставь нас, пусть мы работаем Египтянам? Ибо лучше быть нам в рабстве у Египтян, нежели умереть в пустыне." (Исх.14:12). "Мы помним рыбу, которую в Египте мы ели даром, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок;  а ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших." (Чис.11:5,6). Быть покорным властям и раболепствовать перед беззаконием властей ради египетского чеснока - это совершенно разные вещи.

у граждан есть вполне законное право голосовать на выборах против правящей власти,

но за тех, кому они доверяют. это элементарное действие, которое могут совершить и христиане, если они хотят улучшений в своей стране.

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Старожил
+69
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
у граждан есть вполне законное право голосовать на выборах против правящей власти, но за тех, кому они доверяют. это элементарное действие, которое могут совершить и христиане, если они хотят улучшений в своей стране.

Во-первых, право голосовать ничего не дает без права баллотироваться и быть избранным. Что толку избирать между плохим и еще худшим? В советские времена также было право головать - но оно было бесполезно и вряд ли могло повлиять на изменение ситуации, поскольку, как и сейчас, были выборы без выбора - в бюллетене был всего один кандидат. А вот в том, что касается права быть избранным - государство налагает кучу ограничений и препятствий как материального, так и правового характера.

Во-вторых, большинство - это еще не правда и не истина. В сталинские времена тоже единогласно голосовали за расстрелы "врагов народа". В гитлеровской Германии также голосовали за Гитлера. Но улучшится ли вследствие такого голосования жизнь общества и людей?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Верую
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
нет он из провокаторов.

или из СИ...

Удален
FatalitY
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Во-первых, право голосовать ничего не дает без права баллотироваться и быть избранным.

эти два права неразрывно связаны. одно без другого не бывает.

 

Цитата Лyчший
Что толку избирать между плохим и еще худшим?

вы делаете это ежедневно, пока живете. значит, толк есть?

 

Цитата Лyчший
В советские времена также было право головать - но оно было бесполезно

сейчас другие времена.

 

Цитата Лyчший
большинство - это еще не правда и не истина

но это все равно лучше, чем диктатура меньшинства.

 

Цитата Лyчший
В сталинские времена тоже единогласно голосовали за расстрелы "врагов народа"
Цитата Лyчший
В гитлеровской Германии также голосовали за Гитлера

вы это сами придумали? давайте опираться на факты.

в любом случае отдельные негативные персонажи истории не лишают смысла существования государства в целом. не нравится государство - живите в пустыне (в пещере или на острове)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+69
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
или из СИ...

язык проглотил?)

 

Цитата FatalitY
вы это сами придумали? давайте опираться на факты.

Давайте. "4 июня 1932 был распущен Рейхстаг. На состоявшихся в следующем месяце выборах НСДАП одержала уверенную победу, набрав 37,8 % голосов и получив 230 мест в Рейхстаге вместо предыдущих 143. Второе место получили социал-демократы — 21,9 % и 133 места в Рейхстаге."

Так что придумали Вы, а я как раз констатирую факты.

Да и зачем далеко ходить - вспомните, как большинство народа, проголосовав фактически на площади перед Пилатом, распяло Иисуса Христа.

 

Цитата FatalitY
в любом случае отдельные негативные персонажи истории не лишают смысла существования государства в целом. не нравится государство - живите в пустыне (в пещере или на острове)

Я не против государства. Но я против того, чтобы поклоняться государству вместо Бога и поклоняться законам государства вместо правды Божьей.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Давайте. "4 июня 1932 был распущен Рейхстаг. На состоявшихся в следующем месяце выборах НСДАП одержала уверенную победу, набрав 37,8 % голосов и получив 230 мест в Рейхстаге вместо предыдущих 143. Второе место получили социал-демократы — 21,9 % и 133 места в Рейхстаге." Так что придумали Вы, а я как раз констатирую факты.

выше вы писали нечто другое:

 

Цитата Лyчший
В гитлеровской Германии также голосовали за Гитлера

а теперь цитируете текст, в котором Гитлер даже не упоминается.

(и голосование за растрелы "врагов народа" ничем не подтвердили)

 

Цитата Лyчший
Да и зачем далеко ходить - вспомните, как большинство народа, проголосовав фактически на площади перед Пилатом, распяло Иисуса Христа.

и? причем тут государство? или на той площади кого-то избирали во власть?

 

Цитата Лyчший
Я не против государства.

вы свои посты перечитайте, затем определитесь.

 

Цитата Лyчший
я против того, чтобы поклоняться государству вместо Бога и поклоняться законам государства вместо правды Божьей

а кто-то в этой теме был "за"?  да вы просто демагог (болтун)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1014
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Но это не значит, что христиане должны слепо следовать государственным устоям

Согласен, слепо нельзя следовать, потому что те кто у власти коррупированы, бюрократы и сами нарушают конституцию. По конституции люди не должны платить все налоги которые плотят, не говорю о всех государствах, но в некоторых это происходит. И как раз обычные люди плотят а корпарации нет, так же конституция нарушается  в других правах человека. Определённого значения и всемирного постановления о  государстве нет. Но не платить все налоги или не соблюдать все законы нельзя да и едвали возможно, но главный закон для христианина это любовь, так учит Павел, видно христиане римляне слишком выступали против власти и это выходило за пределы христианского поведения.

(Рим.13:7-8.)

Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. 
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

( Иоанна 18:36.)
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+69
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а теперь цитируете текст, в котором Гитлер даже не упоминается. (и голосование за растрелы "врагов народа" ничем не подтвердили)

Не понял, Вы поддерживаете идеологию Сталина и Гитлера? К чему Вы клоните?

 

Цитата FatalitY
и? причем тут государство?

При том, что государство иногда исполняет волю большинства, толпы, которая в свою очередь исполняет волю сатаны.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Новичок
-79
|16 Мар 2014
0 Цитировать

насущная тема

1 2 3

Христиане - выше государства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы