Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане - выше государства

Старожил
+69
|28 Мар 2012
2 Цитировать

Государство создано для неверующих, потому что христианам оно не нужно по определению. Но поскольку зерна от плевел пока не отделены - приходится терпеть государство, со всеми его законами, налогами и порядками. Но это не значит, что христиане должны слепо следовать государственным устоям, платить налоги и подчиняться требованиям законов.

Единственное, когда можно подчиняться этим всем правилам и порядкам, - это когда нужно показать пример для неверующих, что государство для них благо, потому что, по сути, они не понимают никаких других форм отношений, кроме кнута и пряника. И если у них отнять государство - они рискуют превратить свою жизнь в ад.

Но верующим государство ни к чему, потому что свои отношения они могут регулировать без кнута и без принуждения. Христиане руководствуются не страхом и силой, а любовью и Божьей справедливостью.

Удален
Markus
|28 Мар 2012
4 Цитировать

о как! :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|28 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Единственное, когда можно подчиняться этим всем правилам и порядкам, - это когда нужно показать пример для неверующих, что государство для них благо, потому что, по сути, они не понимают никаких других форм отношений, кроме кнута и пряника.

Здесь многие неверующие дадут фору тем кто называет себя христианами.

В то время как некоторые, если не сказать многие, пастыря, вкупе со своими  прихожанами, восхваляют нынешних бандитов при власти. Так называемые неверующие берут ответсвенность на себя за свои семьи и уезжают из страны обеспечивая будущее своим детям.

Старожил
+744
|28 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Государство создано для неверующих, потому что христианам оно не нужно по определению.
Цитата Лyчший
Единственное, когда можно подчиняться этим всем правилам и порядкам, - это когда нужно показать пример для неверующих

Посмотрел,у тебя высшее образование.

После таких твоих  бредовых мыслей,сомневаюсь я однако.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+87
|28 Мар 2012
5 Цитировать

К автору.

Я надеюсь, что такие выражения не выйдут за пределы данного форума.   Вы настолько далеки от Богословия, что предлагаю Вам перед тем, как что-то утверждать, узнать о предмете (церковь и государство) более подробно. Я предчувствую то, что бы ответил на подобные заявления Павел. Я так же понимаю и то, что всех нас "достала" современная система государственности, но это не дает нам право делать подобные заявления.

 Чудны дела Твои Господи - но дети Твои еще чуднее"

с уважением
Удален
ирэн
|28 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Но поскольку зерна от плевел пока не отделены - приходится терпеть государство, со всеми его законами, налогами и порядками. Н

улыбнуло......плачу большие налоги но осознаю

1 мне нужна защите

2 мне нужна медицына

3 моим детям нужно образование и т. д . и т.п......

и ещё мой Господь сказал что нет власти не от Бога и ещё сказал кесарю - кесарево а Богу Божие.без государства -никак.имхо

люби,люби,людей....
Старожил
+69
|28 Мар 2012
0 Цитировать

Только язычники, законники, фарисеи и откровенные сатанисты - могут отождествлять государственную власть и государство с властью Бога и Царством Его. Да еще при этом лукаво остроумничать с поучительным тоном. Насколько некоторые погрязли в мирских стереотипах и твердынях, что вера в государство у них, по видимому, больше, чем вера в Бога!

Задумайтесь, почему сатана назван князем сего мира? (Ин.12:31, 14:30, 16:11) Не для красного словца или просто так Господь назвал сатану князем этого мира, то есть князем всех неверующих!

Вобщем, еще раз повторяю - я искренне плевать хотел на государство, его законы и налоги, которые придуманы для неверующих. Беззаконию властей я никогда не подчинюсь, как любой другой христианин.

Для законников же особо акцентирую внимание, что Господь "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." (Кол.2:14,15).

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Старожил
+612
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата edem-777
Чудны дела Твои Господи - но дети Твои еще чуднее"

Что чуднее то чуднее

Старожил
+744
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Вобщем, еще раз повторяю - я искренне плевать хотел на государство, его законы и налоги, которые придуманы для неверующих. Беззаконию властей я никогда не подчинюсь, как любой другой христианин. Для законников же особо акцентирую внимание, что Господь "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." (Кол.2:14,15).
Всё смешалось в доме Облонских
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ирэн
|28 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Вобщем, еще раз повторяю - я искренне плевать хотел на государство, его законы и налоги, которые придуманы для неверующих. Беззаконию властей я никогда не подчинюсь, как любой другой христианин.

тогда на не обитаемый и причем даже без спичек...а то благами цивилизации пользуетесь - инэт например а хотите на халяву????????нагло как минимум

люби,люби,людей....
Старожил
+612
|28 Мар 2012
3 Цитировать

Да! Ну вас и понесло

 

Цитата Лyчший
что вера в государство у них, по видимому, больше, чем вера в Бога!

Мы дружище  верою живем!

 

Цитата Лyчший
я искренне плевать хотел на государство, его законы и налоги, которые придуманы для неверующих.

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. (К Римлянам 13:1-8)

Удален
FatalitY
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Посмотрел,у тебя высшее образование. После таких твоих  бредовых мыслей,сомневаюсь я однако.

видимо, техническое ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|28 Мар 2012
1 Цитировать

Лучший,ты анархист?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+612
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Насколько некоторые погрязли в мирских стереотипах и твердынях, что вера в государство у них, по видимому, больше, чем вера в Бога!
Лучший вы нас здесь на революцию не подбивайте мы же христиане!
Старожил
+744
|28 Мар 2012
3 Цитировать

Лучший,

жди ребят от

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+612
|28 Мар 2012
0 Цитировать

да,СБУ точно научит родину любить!

Писатель
+87
|28 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Вобщем, еще раз повторяю - я искренне плевать хотел на государство, его законы и налоги, которые придуманы для неверующих. Беззаконию властей я никогда не подчинюсь, как любой другой христианин.

Вы искренне "плюёте"  не только на многих граждан Вашей страны, но и на, допустим, ап. Павла, который советовал нам не выходить из мира, но быть примером. Который рабам говорил оставаться таковыми. если не могут стать свободными. Иисус отдал подать. Но самое главное - Вы пользуетесь мирскими благами, создаваемые людьми и системой, которых Вы проклинаете.

с уважением
Старожил
+69
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Лучший, жди ребят от

От них ясно чего ждать, я их не боюсь и не скрываюсь.

Намного более рискованно иметь дело с лукавыми лицемерами, которые замаскировались под христиан. Здесь уж точно вопрос нужно серьезно решать, очищая свое общение и свой дух от зловония таких коварных и вероломных прислужников сатаны.

Хотя с другой стороны, жало вырвано, и змеи могут только шипеть, не причиняя вреда и захлебываясь совбственной желчью.

При этом не стоит забывать, что "кто копает яму, тот упадет в нее" (Еккл.10:8)

 

Цитата ирэн
тогда на не обитаемый и причем даже без спичек...а то благами цивилизации пользуетесь - инэт например а хотите на халяву????????нагло как минимум

Это вы меня лишить интернета хотите и на необитаемый остров сослать - от зависти, или же, сорри, от избытка ума. Объясните ход мыслей!

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Старожил
+744
|28 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
От них ясно чего ждать, я их не боюсь и не скрываюсь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ирэн
|28 Мар 2012
2 Цитировать

одно слово,нет 2::)))

бунт и гордыня

Цитата Лyчший
Это вы меня лишить интернета хотите и на необитаемый остров сослать - от зависти, или же, сорри, от избытка ума. Объясните ход мыслей!

от последовательности мыслей- не хотите государство - вам придется создать свое,а завидовать вам????увольте чему???бардаку в голове???нет спасибо

люби,люби,людей....
Старожил
+612
|28 Мар 2012
1 Цитировать

Лучший, задумайтесь над этими стихами (1-е Петра 2:13-17)и о невежестве безумных людей!

Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, - ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, - как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. (1-е Петра 2:13-17)

Старожил
+69
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Мы дружище верою живем!

Верою в Бога, по крайней мере я (не знаю, как вы).

Кстати - кто это мы? Бесы, насколько я знаю, также верят и дрожат.

 

Цитата 7778663
Всякая душа да будет покорна высшим властям

В который раз разъясняю: покорна властям, но не беззаконию властей.

Что такое власти? - Фарисеи, поддерживаемые толпой или же Понтий Пилат, который обязывает Вас поклоняться образу римского кесаря как высшему божеству? А может под властью Вы понимаете Гитлера, который Вам приказывает сжигать людей в газовых камерах и сберечь таким образом свое жалкое существование, а если повезет - то и заслужить себе похлебку с коркой хлеба? Вы будете подчиняться этим властям и делать все, что они Вам скажут? Ведь каждая душа да будет покорна высшим властям... Читайте в контексте, и не подганяйте его под свои лицемерные и пассивно-раболепные измышления.

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Старожил
+744
|28 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Ведь каждая душа да будет покорна высшим властям... Читайте в контексте,

а в контексте написано--«нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены»,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+612
|28 Мар 2012
3 Цитировать

так точно будет и с сими мечтателями, ... отвергают начальства и злословят высокие власти. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; (Иуды 1:8-12)

Старожил
+612
|28 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Верою в Бога, по крайней мере я (не знаю, как вы).

И я верю в Бога! И верю что Бог сказал отдавать кесарю кесарево и не злословить висшие власти потому что они Богом поставлены, ( нету власти не от Бога)

Удален
ирэн
|28 Мар 2012
2 Цитировать

а помоему нас тут просто разводят

люби,люби,людей....
Старожил
+612
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
а помоему нас тут просто разводят

ТОЧНО РОЗВОД!!!  ЛУЧШИЙ, А ВЫ НЕ ИЗ МИЛИЦИИ СЛУЧАЙНО??????????

Старожил
+103
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Государство создано для неверующих, потому что христианам оно не нужно по определению.

если это бред то чего все умные такие отписались в этой теме?)

для христиан и земная жизнь то по определению особо не нужна, но пока на земле приходтся подчинятся физическим законам, а живя в обществе еще и приходится подчинятся его законам)

Удален
ирэн
|28 Мар 2012
2 Цитировать

нет он из провокаторов..............потому что отвергать основополагающие вещи Писания ну глупо.мягко говоря....

люби,люби,людей....
Старожил
+612
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
нет он из провокаторов.

ДА НЕТ, НАВЕРНОЕ ОН ИЗ КГБ  (ЗАСЛАНЫЙ)

1 2 3

Христиане - выше государства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы