Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О христианских добродетелях. Смирение

Старожил
+952
|29 Мар 2012
3 Цитировать

"В противовес христианскому смирению, лжесмирение построено на тщеславии и человекоугодии. Ищущий земной славы человек, заискивает перед ближними, всецело закрывая глаза на греховные немощи и недостатки. Он не видит разрушительного действия греха в себе и не видит его действия в ближнем. Стремясь снискать расположения людей, он потакает их слабостям и сам соучаствует в них. Не видя разницы между любовью к людям и ко греху, он впадает в лицемерие, теряет искреннее отношение к людям. Подобным лжесмирением обладают падшие духи, которые подстраиваются под человеческие пороки, развивают их, требуют забыть от человека его призвание к святости. "

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+949
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
всецело закрывая глаза на греховные немощи и недостатки.

Интересное выражение.

Старожил
+177
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Поэтому я придлагаю попробуйте без гордости перестать быть смиренным.

Я не совсем понял, что именно вы предлагаете. Перестать быть смиренным?

Старожил
+949
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я не совсем понял, что именно вы предлагаете. Перестать быть смиренным?

Меня достали призывы к смирению.

Лучше бы в морду заехали в разборку бы ввязались.

А то ходят такие с виду смиренные, что на глазаз могут человека убивать, а они боятся смирение потерять.

Попробуйте стать буйным, задите в братскую и скажите все что Вы о церкви и служителях думаете....

Теперь понятнее?

Старожил
+952
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Попробуйте стать буйным, задите в братскую и скажите все что Вы о церкви и служителях думаете....

Смирение в том и заключается, что бы для начала разобраться, а может "мои мысли о церкви и о служителях лживые"? Но гордый человек никогда не признает свою неправоту.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+612
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
задите в братскую и скажите все что Вы о церкви и служителях думаете..
Цитата Circaetus
а может "мои мысли о церкви и о служителях лживые"?

Сначала нужно зайти в братскую и сказать, а потом узнаете правы вы или нет!

Старожил
+177
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Попробуйте стать буйным, задите в братскую и скажите все что Вы о церкви и служителях думаете.... Теперь понятнее?

Если бы я был совершенным, то так бы и сделал, однако за мной грехов куда более чем за любой из этих братских церквей.

Если не смирение, так уж покаяние не позволит. Потому что сила не о бличении а в том, что бы показать праведный пример, что бы воодушевить ближнего.

Если бы я по воде ходил, или мёртвые воскресали по слову моему, однако Отец свиделетьствует о том что я грешник, и вера моя не сдвигает камни.

Потому если уж и быть буйным, то только на себя самого.

Удален
Bigfire
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Проблема не столько в смирение, а проблема в ложном смирении.

Тут действительно надо понимать , что мы все получили от Бога даром, все черты характера Иисуса Христа, его личности, в том числе и смирение.

Ложное смирение, это когда человек своими силами пытается  его достичь, вместо того, чтобы принять, что смирение у него уже есть,по вере,т.к. он принял Иисуса Христа.В этом проявляется благодать и любовь Божья.

Любите друг друга.
Старожил
+949
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Смирение в том и заключается, что бы для начала разобраться, а может "мои мысли о церкви и о служителях лживые"? Но гордый человек никогда не признает свою неправоту.

Плохо Вы о себе думаете.

Вот пойдите к пастору и разбирайтесь. Если он Вас будет обвинять, то Вы же не гордый и признаете свою неправоту.

Я вот так пошел разбираться к пастору в присутсвии профессора богослова, они разбежались.
Думаю им гордость не дала признать свои ошибки. Я же оказался без обличениея.

Смелей мой брат.

Ваши подвиги нужны Богу.

Старожил
+949
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если бы я был совершенным, то так бы и сделал, однако за мной грехов куда более чем за любой из этих братских церквей.

 Так Вы покайте и идите, а они потому у Вас все соринки за глаз повцарапывают.

 

Цитата Bigfire
все черты характера Иисуса Христа, его личности, в том числе и смирение.

Вначале столы опрокиньте во храме, а потом когда на костер за это поведут, то проявите смирение...

Неуклоняйтесь от отлучения или вашей записи в бунтани..... все смиренно принимайте, как пострадавший за Христа.

Старожил
+952
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Плохо Вы о себе думаете.

О себе необходимо думать скромно, может это и есть смирение?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+12
|31 Мар 2012
0 Цитировать

Смирение невозможно описать одним предложением. На основании писания, можно сказать, что смирение - это добровольное унижение себя самого, но не в глазах других, а в своих собственных глазах. Почитание всех вокруг большими себя. Глубокое осознание своего ничтожества перед Богом и людьми. Желание раствориться в Боге. Полное неприятие греха,  этого мира и всего, что он предлагает. Полная переоценка ценностей. Всё, что в этом мире высоко, важно, престижно - не имеет значения. Умирать со Христом,  в позоре, каждый день, сораспяться с Ним. Вся жизнь твоя принадлежит не тебе, а Христу. И все желания твои подчинены только Ему.

но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Старожил
+949
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Circaetus   Смирение в том и заключается, что бы для начала разобраться, а может "мои мысли о церкви и о служителях лживые"? Но гордый человек никогда не признает свою неправоту.
Плохо Вы о себе думаете.
Цитата Circaetus
О себе необходимо думать скромно, может это и есть смирение?

Вас явно заносит в ложное смиренние.

Разберитесь в своих мыслях о служителях и о церкви, и идите их в смирении обличайте...

Старожил
+952
|30 Апр 2012
0 Цитировать

«Я видел все ловушки, сатаной-врагом расставленные на земле, и сказал со вздохом: „Кто сможет их обойти?" Тогда   я услышал голос, сказавший: „смиренный"». Святой Антоний (Великий)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2

О христианских добродетелях. Смирение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы