Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У Бога две жены?

Удален
FatalitY
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вопрос опять поставлен в понимании человеческого брака, кто на ком женился и кто кого родил.

а есть нечеловеческий? ой, как же  я забыл - животные еще...  но у них более свободные отношения ))

все же написано ясно: родила младенца мужеского пола, т.е. мальчика.

если использован в Откровении образ жены, беременности, родов и младенца, то это именно человеческий образ, а не какой-то другой, неведомый людям.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|26 Мар 2012
1 Цитировать

а это значит , что Сын Божий - не Бог ?

 

Цитата Комп
Итак, мое мнение - образно, не образно, но у Бога не может быть двух жен. Также не верю, что отдельные ипостали Бога вступают в "образные" браки. Бог заключил Свой завет с Израилем, назвав его женой. Брак же Иисуса Христа с церковью,  это не брак Бога с церковью, а брак Сына Божьего с церковью.
Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1130
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а это значит , что Сын Божий - не Бог ?

Мы все знаем, что Бог не смертен и умереть не может. Иисус Христос умер и был воскрешен Богом, как и сказано многократно в Писании. Ну, а в книге откровений Он называет Бога Своим и нашим Богом.

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

(Откр.1:1)

Какой Бог дал Иисусу откровение?

6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

(Откр.1:6)

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

(Откр.5:9)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Aleks
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
родила младенца мужеского пола, т.е. мальчика.

Может вы ещё об акушерке вспомните, ведь без них , (без повитух), какие роды могут быть.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1130
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Про то, что родила младенца мужского пола - это так в откровении написано. Если вам не нравится, можете добавить акушерку, дядю Котю, тетю Мотю и кузена Шмотю. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Aleks
|27 Мар 2012
0 Цитировать

1 Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь.
2 Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои;
3 ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города.
4 Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего.
5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и [как] жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.
(Ис.54:1-6)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Не знаю что вы хотите сказать этой в теме, но я не думаю что вы не понимаете, что например

народ Кабардино-Балкарии, не может быть вашей или ещё чьей-то женой.

И что написанное про жену у Исайи, про невесту Христа и про жену в Откровении,

есть не что иное как МЕТАФОРЫ.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1130
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Конечно это образы, описывающие отношения Бога с нами.

Всех благ от Всемогущего!
1 2

У Бога две жены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы