Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Подобно орлу обновится юность твоя..."

Старожил
+268
|16 Мар 2012
3 Цитировать

Сейчас на разных каналах показывают шоу о полном преображении женщин. Способы разные. Ещё слышала, что похудев на 10 кг будешь и выглядеть на 10 лет моложе (если тебе за 35). Многие женщины наблюдали на себе эффект омоложения, но методы были совершенно разные, начиная от помощи стоматолога до простого питья травяных настоев.

Очень хотелось бы преобразиться как в шоу, но без хирургии, дорогостоящих стома-СПА-процедур и фитнес-тренеров. Доступными средствами, так сказать, или простыми косметическими порцедурами. Может знаете эффективные косметические фирмы с выраженным эффектом.

Вот сегодня принимала ванную, нарыла давно забытые маску на белой глине и отбеливающий скраб, после применения кожа как у младенца (у меня нет пока морщин, в мои-то почти 46). Реально выгляжу если не моложе, то свежее, однозначно.

Насколько знаю, в Библи есть обетования, которые соотносятся с омоложением. Выходит, Бог не против?:)) Помните: "и в старости будут сочны, свежи и плодовиты!"?:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+4645
|16 Мар 2012
5 Цитировать

моя тема )))) в том плане, что  думаю об этом тоже. И не только думаю, но и пытаюсь что-то делать.

 

Цитата Лауреат
Ещё слышала, что похудев на 10 кг будешь и выглядеть на 10 лет моложе

вот тут меня терзают смутные сомнения...моя Буня (бабушка) говаривала "худеть телом - стареть лицом". Наблюдая за некоторыми моими знакомыми дамами убеждаюсь что таки это правда. увы...

маски и скрабы надо подбирать для своей кожи...мне например белая глино ну очень не подходит..щзато здоровский эффект даёт крассная...желток с мёдом мне очень даже классно,а вот белок - сушит слишком кожу...вообще по себе могу сказать тут важна система и постоянство...если перманентно - результат тоже будет временный...а для системы характер нужен )))) вот лично у меня именно для себя характера и не хватает, увы ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Simeona
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
вот лично у меня именно для себя характера и не хватает, увы ))))

Эх... где же та "сила воли" которая в избу войдёт и коня на скаку остановит???

Я тоже слабачка и трусиха, благо у меня муж знает как меня раскачать на подвиги :)))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+4645
|16 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Simeona
где же та "сила воли" которая в избу войдёт и коня на скаку остановит???

))))) НЕЕЕ...ВОТ КАК РАЗ ПРОБЛЕМ С ИЗБАМИ И КОНЯМИ НЕТ...))) упс..сори за капс ))) избы тушим, коней усмиряем - есть и сила, есть и воля и сила воли работает...а вот когда хотя бы пол года зарядку (ЭЛЕМЕНТАРНО) делать...или там хотя бы 2 раза в неделю масочку витрины...вот тут и сила и воля куда то деваются...а силы воля так та ваще в коме )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+268
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
благо у меня муж знает как меня раскачать на подвиги

Изложите, плизз, Ваш "подвигораскачатель":))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|16 Мар 2012
1 Цитировать

Массаж лица сильный эффект имеет, моя мама ходила к косметологу - супер) 
какие-то приёмы можно самим освоить, если врач хороший, она  расскажет - покажет в Интернете посмотреть ролики)

Старожил
+268
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Полина

а ссылку можно?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
а ссылку можно?

ссылка)

Старожил
+268
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
моя Буня (бабушка) говаривала "худеть телом - стареть лицом". Наблюдая за некоторыми моими знакомыми дамами убеждаюсь что таки это правда. увы...

Это так, когда лицо "держалось" за счёт жира, а не воды и колагена. Если ничего не делать, так и будет. Поэтому надо пользоваться кремами с гиалурновой кислотой, с колагеназой и эластином, желательно, дорогими. Есть много противников этого, но результат у меня на лице - отсутствие морщин, для моего возраста это-таки ХОРОШО.

Еще надо делать и массаж, чтобы держать в тонусе мимические мышцы, и делать криопротирания после массажа, кусочком льда из настоев трав, по косметическим линиям или контрастные умывания, после тёплой воды - холодной. Особенно это подходит женщинам с жирной кожей, тёплая воды смывает жир и остатка загрязнений, а холодная потом сужает поры.

Кстати о порах. Часто бывает, что крем в себе несёт много хорошо молодящих нано-частиц, но они плохо проникают в слои кожи, после принятия ванны, когда поры расширены, мажьтесь. Я так делаю - совмещаю очистительные порцедуры с питательными во время принятия ванны и после неё: сначала кожу хорошо очищаю вспомогательными средствами, а потом активно питаю. Поступайте так же - и не будет проблем с обвисанием кожи. Сейчас весна у нас, обеднённая кожа после зимы особо нуждается в витаминных масках и укреплении. Есть очень много рецептов на основе овсянки, но что лучше подходит толокно (овсяная мука), её можно найти в "детском питании". Смешивайте с компонентами для вашего типа кожи. Но, думаю, разведённое на тёплом молоке (для жирной кожи - на кефире) с мёдом - это супер!

А двойной подборожок убирает простое полотенце - скрутите валиком, положите под нижнюю челость и сделайте несколько надавливающих движений с напряженными мышцами каждое утро - через месяц увидите разительные результаты. А теперь сделайте это привычкой:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А двойной подборожок убирает простое полотенце - скрутите валиком, положите под нижнюю челость и сделайте несколько надавливающих движений с напряженными мышцами каждое утро - через месяц увидите разительные результаты. А теперь сделайте это привычкой:))

косметолог моей маме советовала:
этот валик смочить оливковым маслом, повязать на шее (конечно нужна спец. одежда) и в таком виде заниматься домашними делами...

будите наклоняться во время дом. дел = массаж валиком шеи)))

Удален
Полина
|17 Мар 2012
2 Цитировать


.
.
КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЁД:
- прост в приготовлении;
- бодрит, а утром прогоняет сон;
- улучшаются обменные процессы в коже и сужаются поры!
- кожа становится более эластичной и появляется естественный румянец.
.
Протирание кожи лица кубиками льда не рекомендуется в следующих случаях:

1) зимой, перед выходом на улицу;

2) если кожа раздражена и сильно обезвожена, ледовый массаж желательно не использовать до улучшения состояния кожи. Начинать с нескольких процедур в неделю, следя за состоянием кожи.

3) при выраженных расширенных сосудиках на коже.
.
РЕЦЕПТЫ:
1. Зеленый чай, разлить его по формам и поставить в холодильник. Это средство прекрастно подходит для любого типа кожи.

2. Самым простым считается косметический лед из минеральной воды без газа.

3. Лед с соком лимона – для приготовления выжимаем половину лимона в стакан с кипяченой водой. Такой состав подходит для тех, кто хочет омолодить кожу.

4. Лед с использованием отвара лаврового листа – этот отвар способствует сужению пор, рекомендуется его использовать после домашней чистки пор, так как он оздоравливает кожу и снимает воспаления.

5. Лед с отваром чистотела – необходимо приготовить отвар из чистотела, такой лед помогает избавиться от угревой сыпи. Также можно использовать и другие травы,например ромашку.

Старожил
+268
|17 Мар 2012
3 Цитировать

А ещё обычный лимон, если протирать кожу лица, отбеливает и сужает расширенные поры, даёт лёгкий лифтинг-эффект.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|17 Мар 2012
0 Цитировать

Я очень осторожно отношусь в биодобавкам, но хорошо - к "биоподкормкам":)) Вместо крема на лицо перед массажем можно наносить аптечный "АЕвит" - витамины А и Е в жирорастоворимых капсулах, их же надо и пить, то же и витамин С, кожа просто "не может" без них. То же - "омега-3", "Кальций  с D-витамином", всякие укрепители ногтей и волос, в виде таблеток. Кто пользуется?

Руслана Писанка говорит, что оливковое масло ну очень способствует укреплению и блеску волос. Это так? Я перед мытьём иногда втираю репейное. Его свойства - миф или реальность? Какие шампуни реально укрепляют волосы (а не по рекламе).

Ещё есть всякие поливитамины - "бьюти-комплексы". Кто знает подробнее и может посоветовать? Чем ещё можно "подкормить" красоту изнутри?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
IBagira
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
всякие укрепители ногтей и волос, в виде таблеток. Кто пользуется?

Я. Обязательно утром, с большим стаканом воды запиваю мультивитаминную таблетку. Бывает, что растворяю в этой воде растворимый гель, содержащий коллаген, что тоже очень хорошо для волос, кожи и ногтей.

Удален
Полина
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ещё есть всякие поливитамины - "бьюти-комплексы"

они очень дорогие, как правило, а если посмотреть состав, то в них полезных веществ  5-10 процентов от нормы в день.
например, этот:

я посмотрела по составу Q10 в этом комплексе очень мало, а стоит он огого! 
.
Лучше обычные мульвитамины (ногти от них реально становятся лучше и довольно таки быстро  2-3 недели и уже есть результат) и + какие-то добавки, если хочется, 
лично я для кожи предпочитаю рыбкой питаться -это гораздо экономнее, чем препараты )

Старожил
+268
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Обязательно утром, с большим стаканом воды запиваю мультивитаминную таблетку. Бывает, что растворяю в этой воде растворимый гель, содержащий коллаген, что тоже очень хорошо для волос, кожи и ногтей.

Класс! надо попробовать что-то похожее. Ещё знаю, что желатин (агар-агар) и даже желе из свинины, типа холодца, тоже укрепляет ногти, проверено. Если изредка и покупаю сало, то то, где больше шкурки и мяска, меньше жира, по этой причине. Самое полезное там - шкурка:))) Тот же коллаген.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|17 Мар 2012
1 Цитировать

очень люблю шкурки)))

Старожил
+268
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
очень люблю шкурки)))

Видимо, организм требует:))

заметила, что продукты, которые особо нужны организму, даже если они сомнительного вкуса, ешь - не можешь наесться (оливки, калина, морская капуста, тапинамбур, некоторые специи, корешки, типа сельдерей, пастернак, имбирь, те же шкурки и др.)

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+85
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Лучше обычные мульвитамины (ногти от них реально становятся лучше и довольно таки быстро 2-3 недели и уже есть результат) и + какие-то добавки, если хочется

Я сейчас пью мультитабс, а вообще обычно тоже какие-нибудь хорошие комплексы.. но ногти все равно меня расстраивают. Хрупкие и ломкие. Шо не так?:((

 

Цитата Лауреат
даже если они сомнительного вкуса, ешь - не можешь наесться (оливки

оливки - сомнительного вкуса?? Я протестую!

sense and sensibility
Удален
Полина
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
Я сейчас пью мультитабс, а вообще обычно тоже какие-нибудь хорошие комплексы.. но ногти все равно меня расстраивают. Хрупкие и ломкие. Шо не так?:((

у меня ногти были как бумага и так несколько лет,

теперь пью витамины изредка и недорогие и всё ОК.

Попробуй  Гендевит (это для беременых, но и ногтям помогает ),  Компливит - первую неделю я пью двойную дозу.

Местный
+85
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Попробуй Гендевит (это для беременых, но и ногтям помогает

от них случайно не забеременнеешь??

 

Цитата Полина
и так несколько лет, теперь пью витамины

в том то и дело, что я постоянно пью витамины - а толку на эппиаренсе ( в частности на ногтях) не особо что-то видно. Правда, болею редко.. эт Богу слава

sense and sensibility
Удален
Полина
|18 Мар 2012
0 Цитировать

обычная доза для поддержания организма, а если нехватка каких-то элементов, то нужно повышенную.

Старожил
+268
|18 Мар 2012
0 Цитировать

А можно комбинировать сразу 2 комплекса?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|18 Мар 2012
1 Цитировать

я комбинирую всякое,

просто в нете берём таблицу - норма витаминов в день и сопоставляем с составом комплексов, чтобы не было сильного передоза.
инф-ии много, было бы желание, а подобрать нужные БАДы можно за полчаса.

Удален
List
|18 Мар 2012
1 Цитировать

Для укрепления ногтей хорошо делать ванночки с солью и йодом (несколько капель).

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+268
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата List
ванночки с солью и йодом

Не знаю, мне не очень - ногти как слоились - так и... ломаются:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|19 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Не знаю, мне не очень - ногти как слоились - так и... ломаются:)))

не действовали ванночки :(
а витамины помогли

Удален
List
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Не знаю, мне не очень - ногти как слоились - так и... ломаются

Я написала, то что реально помогает мне. А Вам, уважаемая Лауреат, нужно искать причину ломкости ногтей (возможно чего то нехватает в организме) и средство, которое поможет Вашим ногтям ))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+4645
|19 Мар 2012
0 Цитировать

для ногтей моей маме хорошо помогли ванночки из сильного отвара картофеля....не пойму в чём прикол, но ей помогло и уже лет 30 ногти почти как когти крепкие и ооочень крепкие.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
от них случайно не забеременнеешь??

то вряд ли. но если и заберемеешь, сразу в книгу Гиннеса. Хотя улитки мои африканские после них вместо одной кладки родили 5 партий улитят. так что осторожнее:)

1 2

"Подобно орлу обновится юность твоя..."

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы