Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Старожил
+161
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
А я с Ним каждую секунду и ездить никуда не нужно. Тот, кто не имеет общения с Живым Богом, пытается восполнить этот вакуум "святыми" местами. Это их право. Но всё это временно

я тоже так 15 лет думал

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
MES
+138
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
это где такие есть? а то я и не знаю... правда тут еще гиды умудряються туристов водить в туалеты по 5 баксов (все кошерные магазины и закусочные обязаны предоставлять клиенту туалет бесплатно)

Насчет воришек гид говорил, что их действительно нет - есть только высококвалифицированные мастера))

Платных туалетов не встречалось.

Писатель
MES
+138
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
когда я , наконец , съездил , то побывал как будто у Него дома . это трдно объяснить .

Да, это так!

Местный
+19
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
я тоже так 15 лет думал

Если думать, то можно и до конца дней этим заниматься....

Only God will judge me!
Старожил
+1446
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Если думать, то можно и до конца дней этим заниматься....

ну и к чему грубости? люди делятся своими переживаниями, а тут им ответ как на подростковой тусовке с коллективом сомнительного воспитания...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+161
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Если думать, то можно и до конца дней этим заниматься...

мы примерно поняли какие ответы от вас ждать в дальнейшем

 

Цитата angelok
ну и к чему грубости? люди делятся своими переживаниями, а тут им ответ как на подростковой тусовке с коллективом сомнительного воспитания...

хорошо сказано

Например кто-то опубликовал фотографии с семейного добытия .

А другой пишет : " Я там не был . И мне на вас одинаково. И на праздник ваш и тд".

Господь поставляет и низлагает .
Удален
ирэн
|23 Мар 2012
2 Цитировать

мы с мужем были в 2008 году единственное о чем жалели это то что всего 1 день...........понравилось очень хочу туда ещё......

люби,люби,людей....
Удален
FatalitY
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
всего 1 день

это как? наскоком с Египта? )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ирэн
|23 Мар 2012
2 Цитировать

да конечно именно так из Египта на 1 день.....

люби,люби,людей....
Старожил
+2773
|23 Мар 2012
2 Цитировать

Везде есть свои плюсы и минусы.

В Израиль можно поехать если хочется и можется,

хотя там конечно опасно,

чтоб иметь представление что за страна,

но там нет ничего святого все полито кровью

святых и пророков, один Господь свят!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+161
|23 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
чтоб иметь представление что за страна, но там нет ничего святого все полито кровью святых и пророков

Да , в основном памятники .

В одном месте , к моему удивлению , я осознал , что это нечно священное . Под стеной плача мы спускались в тоннель . До Святого Святых 90 метров всего .  Как протестант , до этого дня я не верил  , что нечто может быть священным .

А там вдруг осознал . Помните молитву Соломона , когда храм освящали ?

Господь поставляет и низлагает .
Местный
+19
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
А другой пишет : " Я там не был . И мне на вас одинаково. И на праздник ваш и тд".

Я не пойму. Вас зацепило, что Вы готовы целовать песок по которому Он ходил, а мне на это РОВНО? Или в чём проблема? Или вы тут собираетесь друг другу дифирамбы писать, а если кто-то не такой , у вас мозговой коллапс происходит? Как это так? Ему ровно на Израиль? Расслабтесь. Я никого не пытался опустить, а высказал свою позицию.

 

Цитата vitaly-makarov ru
мы примерно поняли какие ответы от вас ждать в дальнейшем

Вы даже представить себе этого не можете. Так что лучше не нужно....

Only God will judge me!
Старожил
+744
|24 Мар 2012
1 Цитировать

Израиль эвакуирует свое посольство из Каира КАИР, 21 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Израиль эвакуирует свое посольство из Каира и вывозит контейнеры с вещами дипмиссии в Тель-Авив. В международном столичном аэропорту сегодня усилены меры безопасности в связи с транспортировкой груза дипмиссии из страны. Вещи, бумаги посольства на пяти грузовиках прибыли в аэропорт в сопровождении службы безопасности израильской миссии и будут в ближайшее время погружены на два транспортных самолета, которые должны прибыть в Каир из Израиля.

Каир и Израиль установили дипломатические отношения после подписания мирного договора в 1979 году. Египет стал первым арабским государством, заключившим мир с Израилем. Все эти годы власти игнорировали призывы исламистов свернуть все связи с еврейским государством, однако сейчас, когда Мубарак ушел в отставку, а к власти в Египте пришли исламисты, в том числе, крайне консервативного толка в лице салафитов, ситуация резко изменилась.http://www.itar-tass.com/c1/371463.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|24 Мар 2012
2 Цитировать

Новый инструктор ЦАХАЛа: американская модель из религиозной семьи

Полгода назад Эстер приехала из США в Иерусалим, чтобы посетить места, где она родилась. После этой поездки она сообщила изумленным родителям, что хочет сделать "что-то стоящее" и поэтому решила остаться в Израиле, чтобы пройти службу в ЦАХАЛе http://newsru.co.il/israel/21mar2012/esther_105.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|24 Мар 2012
1 Цитировать

41. Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, —
42. ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, — и придет он и помолится у храма сего,
43. услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.
44. Когда выйдет народ Твой на войну против врага своего путем, которым Ты пошлешь его, и будет молиться Господу, обратившись к городу, который Ты избрал, и к храму, который я построил имени Твоему,
45. тогда услышь с неба молитву их и прошение их и сделай, что потребно для них.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|24 Мар 2012
1 Цитировать

46. Когда они согрешат пред Тобою, — ибо нет человека, который не грешил бы, — и Ты прогневаешься на них и предашь их врагам, и пленившие их отведут их в неприятельскую землю, далекую или близкую;
47. и когда они в земле, в которой будут находиться в плену, войдут в себя и обратятся и будут молиться Тебе в земле пленивших их, говоря: «мы согрешили, сделали беззаконие, мы виновны»;
48. и когда обратятся к Тебе всем сердцем своим и всею душею своею в земле врагов, которые пленили их, и будут молиться Тебе, обратившись к земле своей, которую Ты дал отцам их, к городу, который Ты избрал, и к храму, который я построил имени Твоему,
49. тогда услышь с неба, с места обитания Твоего, молитву и прошение их и сделай, что потребно для них;
50. и прости народу Твоему, в чем он согрешил пред Тобою, и все проступки его, которые он сделал пред Тобою, и возбуди сострадание к ним в пленивших их, чтобы они были милостивы к ним:
51. ибо они Твой народ и Твой удел, который Ты вывел из Египта, из железной печи.
52. Да будут очи Твои отверсты на молитву раба Твоего и на молитву народа Твоего Израиля, чтобы слышать их всегда, когда они будут призывать Тебя,
53. ибо Ты отделил их Себе в удел из всех народов земли, как Ты изрек чрез Моисея, раба Твоего, когда вывел отцов наших из Египта, Владыка Господи!

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|24 Мар 2012
1 Цитировать

Рим . 11.25-31

25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29. Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31. так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2012
3 Цитировать

Это хорошо, когда слышат, когда призываешь всегда.

Был в Изр. Ощущение, што как в квартире. Нет разницы где ты, будто ходишь по дому.

А Кинерет похож на наши озера в Хакасии, когда летом жарко и степь с сопками нагревается.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1172
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Хватит всякие беззакония человеческие прикрывать святым именем Бога. Апартеид он везде апартеид.

Ира, освободи Австралию, быстро! это страна аборигенов! а то каторжники, потом ты еще...понаехали там!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ЛВ
|24 Мар 2012
0 Цитировать

Багира :"Это вам привычнее отмазываться под именем Бога от разума :))) Мне отмазки не нужны. Я всех людей считаю людьми. И всегда могу представить себя на их месте. Что вам вероятно не дано. Но если поднатужитесь, то представьите себя и своих детей, которых выгоняют из дома, а если будете сопротивляться, так вообще убьют,  только потому, что религиозным фанатикам так представляется правильным.

Вы вообще человек или религиозная машина, запрограммированная на всякую бесчеловечную ерунду?

Переходите уже читать Новый Завет, может тогда чуть проясниться в голове и перестаните пропагандировать расизм"

И что , если " поднатужиться и  представить себя и своих детей, которых выгоняют из дома ", то можно  понять, или  даже оправдать тех , кто своего собственного ребенка  учит подорвать себя , чтобы убить как можно  больше других людей ? Вы себя  уже   смогли представить на месте такой мамы ,или  папы?

Это очень странно, что  перейдя  читать  Новый  Завет,который  должен " прояснить все в голове "  человек не видит  зло в чистом , совершенно  незавуалированном  виде.

Значит,когда детей с малых лет готовят к  такой смерти ,это не  называется религиозный фанатизм ,а  просто  этому есть  другое объяснение : "их можно понять "?

Хорошо бы  включить воображение и представить  таких деток с миссией не только  в Израиле , Америке ,или  других странах ,но и у себя  в Австралии.  Ну ,просто  для того . чтобы еще  лучше понять.

Удален
IBagira
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
освободи Австралию, быстро! это страна аборигенов! а то каторжники, потом ты еще...понаехали там!

Так аборигенов никто не уничтожает... Даже наоборот.

Далась вам всем Австралия :))) бедняжки :)))

 

Цитата ЛВ
Значит,когда детей с малых лет готовят к такой смерти ,это не называется религиозный фанатизм ,а просто этому есть другое объяснение : "их можно понять "?

Так бросьте на них на всех бомбу и пусть евреи потом без проблем заселяюся.... Чего там церемониться...

А детей такими делают взрослые. Они такими не рождаются.

Удален
ЛВ
|24 Мар 2012
1 Цитировать

Да понятно ,что делают взрослые и дети,которые гибнут  ( и арабские и израильские ) - это жертвы.

Вопрос в  другом . Какой бог вдохновляет родителей  научить ребенка обвязать себя взрывчаткой и подорвать  , чтобы убить еще  кого-то ?

"Так  бросьте на них бомбу.." - такие аргументы  от умных людей я просто пропускаю,  понимая  что все мы  можем попасть под  массированную пропаганду.

Удален
IBagira
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ЛВ
понимая что все мы можем попасть под массированную пропаганду.

О какой пропаганде речь?

А что лично вы предлагаете?

В мире много горя, грязи, несправедливости... Что делать? На таких увещевания не действуют. Нет таких методов, чтобы уничтожить разом зло.

Удален
ЛВ
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ЛВ
понимая что все мы можем попасть под массированную пропаганду.

"О какой пропаганде речь?"

"Палестинское руководство знает как  вызвать сочувствие  мировой  общественности.Показ фотографий детей и раненых во время демонстраций - вот один из пропагандистских методов. Стоит задать вопрос : почему дети присутствуют  на подобных демонстрациях ? Ответ на него будет  ужасающим : дети против солдат - замечательный материал для палестинской пропаганды..." ( видео на 1-й стр. с 6 минуты )

Вы же мировая общественность ? Значит  пропаганда для вас в том  числе.

Как  тут  можно не видеть , что жизнь собственных детей не представляет для них ценности ? Но,   наоборот , приносится в жертву всепоглощающей ненависти. Конечно, можно было бы обратиться к прошлому и узнать: кто и кому приносил своих  детей в жертву ,но для многих христиан ВЗ уже отменен ,или устарел ( не обэтом тема ).

"А что лично вы предлагаете?"

А этот вопрос я  не очень поняла.В каком смысле ,что я предлагаю ? Разрешать ,или нет евреям жить на земле , которую им  Бог завещал ? Так это не в моей компетенции. Или занять  четкую позицию в отношении терроризма, как зла ? Тогда "да" ,предлагаю определиться.

Писатель
+81
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Так аборигенов никто не уничтожает... Даже наоборот.

А в Израиле? вы думаете арабы тут плохо живут, их притесняют? сам много раз сталкивался с арабами, и кроме как у них на рынке - негативного мнения, оин ленивы, жулики, нецивилизованы... Вспомните что для евреев закон в ТНХе а там четко было написано чья земля и что делать с язычниками, но никто так не делает. Даже точечная бамбардировка пусковых установок в Газе, перед этим расскидывают листовки с самолетов, чтобы мирное население ушло, и что? арабы тамошних христиан под  дулом заставляют сидеть в этих зданиях, а потом кричат евреи убивают мирное население. Не могу не процитировать израильского политика "мы можем простить арабов за то что они ненавидят и убивают нас, но не простим за то что они ненавидят и убивают своих детей"

Про Израиль, сейчас в Хр-ме мерзость запустения, я ходил рядом с мечетью Аль-якса, пусто там, красиво, чисто, но пусто. Молился возле камней стены, то же самое, но действительно что то есть, под стеной.

Удален
IBagira
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Вспомните что для евреев закон в ТНХе а там четко было написано чья земля и что делать с язычниками, но никто так не делает. Даже точечная бамбардировка пусковых установок в Газе, перед этим расскидывают листовки с самолетов, чтобы мирное население ушло, и что?

Два вопроса к вам:

Что надо делать с язычниками по ТНХу, и для чего нужны точечные бомбардировки?

Спасибо..

Писатель
+81
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Что надо делать с язычниками по ТНХу

Не буду отвечать, сами ведь легко найдете если надо. Я живу по другому закону)

 

Цитата IBagira
для чего нужны точечные бомбардировки?

уничтожение ракетно-пусковых установок Град, или пускай дальше по нам стреляют? и так уже 9 лет, и, просто мое мнение, если бы мексика так постреливала по гоаордам США, или в австралию с моря постреливала бы другая страна, подберите себе аналог.

Удален
IBagira
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
уничтожение ракетно-пусковых установок Град

Понятно. Я просто не сильна в военщине...

Писатель
+81
|24 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
онятно. Я просто не сильна в военщине...

часть наших налогов идет палестине, им Израиль предоставляет электричество, топливо, денежную помощь. Их нелегалы работают у нас в Израиле, и не особо их и ловят, а поймают - выдворят, они же завтра вернуться. так и получаеться нас стреляют за наши же деньги. Я еще ни разу не видел, чтобы арабов ущемили в гос учреждениях или больницах (частные фирмы- практика иногда имееться но в маленьких)

Старожил
+744
|24 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата natan4ik
им Израиль предоставляет электричество, топливо, денежную помощь.

Как и Россия в Чечню

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы