Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Развод, штучное оплодотворение

Старожил
+201
|19 Мар 2012
1 Цитировать

Првильно, сложно давать советы. Но все же, были и случаи, когда люди брали детей, а потом сами рожали. Или молились-молились и .. в итоге получили деточку. ))

Старожил
+259
|20 Мар 2012
1 Цитировать

Но ведь всю медицину можно рассматривать как вмешательство в Божий план? Суррогатное материнство, искуственное оплодотворение - уже как способ, а не как этические и моральные нормы. Одна прихожанка церкви сказала что ей нет времени ходить беременной, и родила от суррогатной матери второго ребенка, а первого - вне брака сама выносила, про метод зачатия умалчивает. При том никаких проповедей я не услышал по этому поводу.

Старожил
+1157
|20 Мар 2012
6 Цитировать

насчет суррогатного материнства у меня позиция абсолютно ясная: это зло, независимо от метода зачатия и с наукой ничего общего не имеет. Даже, если в Библии примеры и имеются (которые, как известно к хорошему не привели). В настоящее время: торговля детьми, не больше.

В принципе исскуственное оплодотворение в браке - почему бы Богу не пойти этим путем? Он же позволяет нам выздороветь от рук врачей... А вот вне брака... Чисто моя позиция - не есть хорошо (хотя бы потому, что ребенку для хорошего и правильного развития необходим отец. Кроме того, не уверенна я в чистоте мотивов таких женщин, что-то эгоистичное проскальзывает. Но вот как это с позиций Библии и учения церкви показать, что это неправильно - не знаю. думаю дальше

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3288
|20 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата rebirth
Одна прихожанка церкви сказала что ей нет времени ходить беременной, и родила от суррогатной матери второго ребенка, а первого - вне брака сама выносила, про метод зачатия умалчивает.

Замечательная у вас церковь! Одна два раза разводится, другая детей вне брака рожает! Куда уж миру до таких христиан! Даже в миру для некоторых людей такое поведение - неприемлемо!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Писатель
+102
|20 Мар 2012
3 Цитировать

переделанный с мужчины в женщину в Голландии человек, захотел ребёнка, чтобы удержать  своего удовлетворителя. оно ходило к врачам. в церковь и ещё куда то , теперь ребёнок есть у однополых. он крещён даже и каждый день даже за него молятся. наверняка его вырастят, воспитанным. добрым, но люди, где Правда жизни???, вот ещё пример, Молдавия, женщина 43 лет. трижды была только официально замужем. накрашенная. красивая и в миниюке, страстно просит Всевышнего, о самой большой любви для своей жизни. наверно думает. ещё лет 50 прожить....., где истинная, христианская Правда????????

Удален
ирэн
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата rebirth
Одна прихожанка церкви сказала что ей нет времени ходить беременной, и родила от суррогатной матери второго ребенка, а первого - вне брака сама выносила, про метод зачатия умалчивает.

вы шутите или серьезно?????может она просто заходила к вам мимо проходя???????????

 

Цитата TEИCT
где истинная, христианская Правда????????

ну точно не у них.....

люби,люби,людей....
Старожил
+259
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
вы шутите или серьезно?????может она просто заходила к вам мимо проходя???????????

Года два в кабинете пастора регулярно бывала. Думаю, что проходила мимо

Старожил
+259
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
В принципе исскуственное оплодотворение в браке - почему бы Богу не пойти этим путем? Он же позволяет нам выздороветь от рук врачей... А вот вне брака... Чисто моя позиция - не есть хорошо (хотя бы потому, что ребенку для хорошего и правильного развития необходим отец. Кроме того, не уверенна я в чистоте мотивов таких женщин, что-то эгоистичное проскальзывает. Но вот как это с позиций Библии и учения церкви показать, что это неправильно - не знаю. думаю дальше

Сейчас время компромисов.. К сожалению, церкви стали терпимыми к очень многим грехам. А если не хотят ссориться - то умалчивают.

 

Цитата Zhanna
Замечательная у вас церковь! Одна два раза разводится, другая детей вне брака рожает! Куда уж миру до таких христиан! Даже в миру для некоторых людей такое поведение - неприемлемо!

Что есть то есть. Тем более это не так проблема церкви, как отдельных людей. Чем больше масштаб церкви - тем более "приколов". Я 14 лет служил диаконом, поэтому знаю не по-наслышке.

Старожил
+1157
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
Сейчас время компромисов..

К какой части цитироемого Вами моего текста следует мне это отнести?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата rebirth
Сейчас время компромисов..

ложь

 

Цитата rebirth
К сожалению, церкви стали терпимыми к очень многим грехам.

церковь это я и ты а не абстрактно аморфные люди и если я не примирима то никакие либеральные взгляды не в состоянии убедить меня в обратном.

 

Цитата rebirth
А если не хотят ссориться - то умалчивают.

смотри выше.молчим ты и я

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
Сейчас время компромисов.. К сожалению, церкви стали терпимыми к очень многим грехам. А если не хотят ссориться - то умалчивают.

Ну да, когда пасторица уводит мужа и отца из семьи - это тоже в порядке вещей! Ну зачем он жене и детям нужен? Они его только к себе привяжут! А у него огромный потенциал и Богу служить должен по всему миру, а не только в совей семье!

Ой, ужас, что делается-то!...........................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+259
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
К какой части цитироемого Вами моего текста следует мне это отнести?

К общему посылу, как продолжение мысли. Я ведь и сам размышляю, почему так случается.

 

Цитата Zhanna
Ой, ужас, что делается-то!...........................

Еккл.1:9 Что было, то и будет; и
что делалось, то и будет делаться,
и нет ничего нового под солнцем.

Удален
mikola1
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А если женщина не бесплодна, а просто не замужем и не надеется.

А почему не надеется????

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3288
|23 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
А почему не надеется????

А потому, что Богу не верит.

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Гость
0
|23 Мар 2012
0 Цитировать

Все верующие кого не спроси все православные...

 

Цитата Zhanna
А допустимо ли в жизни верующих ДВА развода? И что это за верующая такая, да еще с детства? Может она в Деда Мороза верит, а не в Бога?
Старожил
+259
|11 Апр 2012
0 Цитировать

В наше время особо тяжело верить. Если бы Авраам и Сарра жили в наше время - то она родила бы от мужа намного быстее. И Агарь была бы не нужна.

Гость
0
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Если она не замужем, но так уж сильно хочет свою любовь на ребёночка изливать, то, к её сведению, у нас детские дома переполнены детишками, которые очееень в любви и заботе нуждаются

1 2

Развод, штучное оплодотворение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы