Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Развод, штучное оплодотворение

Старожил
+259
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Знакомая с детства верующая, развелась второй раз. Очень жалеет, что не сделала штучное оплодотворение. Вот интересно, у кого какие мысли насчет этого вопроса? Допустимо ли в жизни верующих такое оплодотворение, и является ли это грехом?

Удален
ДмитрийС
|16 Мар 2012
7 Цитировать

Что такое штучное оплодотворение ? Может быть имеется в виду искуственное (экстрокорпоральное) оплодотворение. И вообще странная ситуация, верующая два развода....

Удален
mikola1
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата rebirth
Знакомая с детства верующая, развелась второй раз. Очень жалеет, что не сделала штучное оплодотворение. Вот интересно, у кого какие мысли насчет этого вопроса?

Никакого оплодотворения. Дуракам разможаться не надо.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Счастливчик
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Никакого оплодотворения. Дуракам разможаться не надо.

жёстко )) ну, Николя дает.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+3288
|16 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата rebirth
Допустимо ли в жизни верующих такое оплодотворение, и является ли это грехом?

А допустимо ли в жизни верующих ДВА развода? И что это за верующая такая, да еще с детства? Может она в Деда Мороза верит, а не в Бога?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
ирэн
|16 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата rebirth
Допустимо ли в жизни верующих такое оплодотворение, и является ли это грехом?

а развод уже что не грех???????вы о чем вообще??????о каком оплодотворении может идти речь путь ещё раза 4 сходит замуж, а там уже видно будет....народ куда ж мы докатимся??????

разведенным ап. Павел говорит - или примириться с мужем или оставаться одной,какой 3 брак?????

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|16 Мар 2012
3 Цитировать

подозреваю, что жалеет, потому что иначе ее в блуде обвинят, а сделала бы в браке, за пять минут до развода... Мышление, честно

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+250
|16 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna
И что это за верующая такая, да еще с детства

 Это смотря где запятую поставить..
Ведь оригинал-то такой:

 

Цитата rebirth
Знакомая с детства верующая,

Так что остаётся догадываться какая она:
Знакомая, с детства верующая,
или
Знакомая с детства, верующая,

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+287
|16 Мар 2012
2 Цитировать
 

Цитата rebirth

Знакомая с детства верующая, развелась второй раз

Развод - это грех, а тут уже два раз развелась. Не многовато ли для верующей с детства? Может, лучше по Библии начать жить, молиться о супруге и исполнять с ним заповедь "плодитесь и размножайтесь"?

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

(1Кор.7:10-16)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата rebirth
Очень жалеет, что не сделала штучное оплодотворение. Вот интересно, у кого какие мысли насчет этого вопроса? Допустимо ли в жизни верующих такое оплодотворение, и является ли это грехом?

Если это про штучный блуд или прелюбодеяние, то я спрошу тогда, а почему бы штучно не украсть, не солгать, не убить? Может это не грех?

А если серьезно, то Господь сказал в Своем Слове нам через Апостола:

18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:18-20)

4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр.13:4)

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
(Еф.5:5)

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Скажите ей, чтобы покаялась пред Богом и последовала Ему во всем

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+259
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
И вообще странная ситуация, верующая два развода....

 Согласен, но факт такой присутствует.

 

Цитата ДмитрийС
Может быть имеется в виду искуственное

Да, исткуственное, об этом идет речь.

 

Цитата Zhanna
А допустимо ли в жизни верующих ДВА развода? И что это за верующая такая, да еще с детства? Может она в Деда Мороза верит, а не в Бога?

Даже из баптистской семьи. Ну, в жизни разное бывает...

 

Цитата ирэн
или примириться с мужем или оставаться одной,какой 3 брак?????

 вот и говорит, что даже второго не нужно было, а просто родить ребенка самой и все.

 

Цитата YuraBaptist
Не многовато ли для верующей с детства?

Много, и даже слишком. Но идея искусственного оплодотворения - это уже реальность наших дней.

Старожил
+1157
|16 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата rebirth
Но идея искусственного оплодотворения - это уже реальность наших дней.

Как-то я с этой позиции на эту этическую проблему еще не смотрела. Родить ребенка вне брака предполагает внебрачное половое сношение. Но при искусственном оно отсутствует. Аргумент для некоторых, что это не грех? 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+259
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Как-то я с этой позиции на эту этическую проблему еще не смотрела. Родить ребенка вне брака предполагает внебрачное половое сношение. Но при искусственном оно отсутствует. Аргумент для некоторых, что это не грех?

Для не которых - да, аргумент. На Украине бабушка 65 лет родила ребенка благодаря искуственному оплодотворению. В одной церкви ей отказали в крещении, в другой - покрестили.

 

Цитата YuraBaptist
Скажите ей, чтобы покаялась пред Богом и последовала Ему во всем

говорю, она не возражает.

Старожил
+259
|16 Мар 2012
3 Цитировать

 интересный ответ на этом сайте:

Ответ: Беременность и рождение ребёнка - это Божий дар. И если Господь не даёт вам детей естественным способом, значит, на то есть своя причина.Возможно, вам нужно раскаяться в каких-то старых или забытых грехах; возможно, стоит немного изменить свою жизнь и начать жить более Богоугодно.Я только предполагаю. Попробуйте найти причину сами. Идти же на такую меру, как искусственное оплодотворение, в данной ситуации нельзя, ибо это равносильно тому, как украсть Божий дар." Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник" - говорил Спаситель. ( Ин.10, 1). Поэтому не стоит пытаться обхитрить Бога. Если у вас не получается зачать ребёнка по медицинским причинам, то на такой шаг, как искусственное оплодотворения пойти можно. Если же вы с мужем физически здоровы оба, но Господь вам пока что не даёт детей, то идти на искусственное оплодотворение является грехом. Но не унывайте и надейтесь на Господа! Просите о даровании вам дитяти в молитве.Господь оставил нам обетование: "просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."( Лк.11,9-10)." И всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите" ( Мф.21,22). Благослови вас Господь!

Гость
+4
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Конечно она странная... Вне брака ребенок не есть хорошо(если не усыновление). А в браке искуственное оплодотворение норма, если есть мед показание.

Удален
ирэн
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата eestimees
Так что остаётся догадываться какая она: Знакомая, с детства верующая, или Знакомая с детства, верующая,

а какая разница чел или верующий или нет с детства????он или верит или нет а срок - никакой не имеет разницы.

люби,люби,людей....
Старожил
+250
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
а какая разница чел или верующий или нет с детства????он или верит или нет а срок - никакой не имеет разницы.

Почитайте пожалуйста и тот пост на который я отвечал, ну и на смайлик заодно обратите внимание.
А сроке в вере неплохо бы вспомнить и слова апостола Иоанна (1 Иоан.2:12-14) которыми он говорит об уровне познания Господа.
Ведь не может начальный познать Сущего и уразуметь волю Его на свою жизнь, да и соблазниться таковому легче..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ирэн
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Почитайте пожалуйста и тот пост на который я отвечал, ну и на смайлик заодно обратите внимание.

а я шо спорила???????........

люби,люби,людей....
Старожил
+250
|16 Мар 2012
4 Цитировать

Ну тогда прошу прощения, ибо не понял...
Зря выходит, аргументировал....

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ирэн
|16 Мар 2012
2 Цитировать

та почему зря??? все нормуль!!!!!!у меня вааще на подобные истории слов нет одни слюни .......моё христианское познание не дает мне понять как христиане могут разводиться и вступать в новый брак.......

люби,люби,людей....
Старожил
+706
|16 Мар 2012
1 Цитировать

А вообще, если отбросить именно эту разведенку и оставить сам вопрос: может ли верующая женщина родить ребенка вне брака без интима, а благодаря современным технологиям? Я согласна с Немкой: вопрос интересный, я никогда об этом не слышала.

Старожил
+201
|16 Мар 2012
3 Цитировать

Я конечно понимаю, что всем нам хочеться иметь детей и при чем своих. Но порой мне кажеться, что люди начинают лезть в области, куда их Бог не приглашал. КОгда Анна долго не имела детей от Елканы, она молилась. Я не думаю, что она тогда в храме первый раз помолилась. Судя из того, что видил Илий, это была молитва женщины уставшей от молитв за рождение ребенка. Это была молитва женщины выстрадавшей в отчаянии иметь ребенка. Не думаю, что Ана была грешница какой мир не видал, но все же стих 5 и 6 дает нам причину, почему Анна не имела детей -"Господь заключил её чрево." ДАже Феннана, вторая жена Елканы имеющая детей, "сильно огорчала ее" и побуждала Анну роптать на Господа за это. Господь увидел страдания, увидел её сильное желание иметь детей и она зачала. Не думаю, что если бы были сегодняшние методы тогда, она бы согласилась на искуственное оплодотворение. Может быть я и не прав, но мне кажтеься мы слишком часто своими достижениями и технологиями пытаемся влезть в те сверы и изменить их, на которые только Господь имеет претензии. Если бесплоден человек, ищи причину, что делать? МОжет стоить молиться и не раз плакать и рыдать и дойти до того состояния, в каком была и Анна? А может Господь хочет, чтобы неимеющие детей,стали родителями сирот? МОлиться, простиь Господа, а Он узрит. Если Он затворяет, то не надо мешать Ему и если на то Его воля, то Он и отворит.

Старожил
+3288
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Не думаю, что если бы были сегодняшние методы тогда, она бы согласилась на искуственное оплодотворение.

А сам метод ЭКО, разве не от Господа? Разве все открытия не от Него? Ведь ни сам человек ни дьявол создавать или открывать ничего не могут. Человек может создать лишь то, что вложит в него Господь. А дьявол может лишь извратить то, что придумано Господом. Тогда почему искуственное оплодотворение не от Него?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+706
|16 Мар 2012
1 Цитировать

А если женщина не бесплодна, а просто не замужем и не надеется. Хочет иметь ребенка, своего, а не чужих. Почему она должна быть одна? Грех это или нет, если без интима?

Старожил
+201
|17 Мар 2012
1 Цитировать

Метод этот нельзя сказать, что новый.Не умаю, что для Господа было бы проблемой открытоь этот метод в те древние времена. Может быть ебыло бы столь продвинутой аппаратуры, но могли бы по другому сделать. Повтоюсь еще раз, может не стоит лезть на территорию Бога и решать кому надо дети, а кому нет? Не соглашусь, что дьявол не может ничего сотворить сам, а только искажает. Например, сотворение человеком водородной бомбы, это чье творение человека движимого дьяволом, или дьяволм? Судя по-Вашему аргументу можно сказать, что бомба Богом сотворена, а уже дьявол исказил, или как?    Видите ли, проблему в том, что нам сказали "крылатую" фразу в церкви, а мы мозги ненапрягая кушаем и думаем, что это верно. Я согласен, что дьявол много чего Божьего искажает, но и сам мастер придумывать горе. По-этому не все то, что кажеться правильны, правильно. Более того, я Вам скажу, что есть Божий устрой; муж+жена=дети и вот тут, как раз Ваше ЭКО может и быть дьявольской подделкой натурального рождения. Вроде ничего такого грешного, но и не по Божески. ТАк и с гомосексуализмом, вроде люди любви и мира и добра ищут и проповедуют, но беззаконие творят. ИНкто не смотрит на сторону беззакония, все смотрят на сторону положительных плюсов ситуации, тем самым замещая грех.

 

Цитата Zhanna
А сам метод ЭКО, разве не от Господа? Разве все открытия не от Него? Ведь ни сам человек ни дьявол создавать или открывать ничего не могут. Человек может создать лишь то, что вложит в него Господь. А дьявол может лишь извратить то, что придумано Господом. Тогда почему искуственное оплодотворение не от Него?
Старожил
+201
|17 Мар 2012
3 Цитировать

Сестра, есть Богом установленная еденица - семья!!! Хочет детей, значит пусть идет замуж, не хочет замуж, пусть растит сирот, Бог не запрещает. Не надеется замуж, потому что никто не берет, или не хочет замуж? Я знал лично сестер, которые плакали, что мол уже столько лет, а все не замужм, приходилось с Божьей помощью утешать и говорить, что все будет, а они все не верили. Потмо в итоге пвыходили замуж. У Бога есть Его время, а может иногда надо над собой  своим характером поработать (причин может быть много, надо искать в чем проблема), а если не хочет, ну так не проблема, пусть сирот возьмет. РАньше такими пробелмами сестры не занимались потому, что знали - семья=дети, а теперь дай детей, да еще без мужа, да без брака. Кароче - бардак.

Повторюсь еще раз. А что если ЭКО и есть дьявольское замещение Божьих устроев?

 

Цитата Philadelfia
А если женщина не бесплодна, а просто не замужем и не надеется. Хочет иметь ребенка, своего, а не чужих. Почему она должна быть одна? Грех это или нет, если без интима?
Удален
paralipomenon
|17 Мар 2012
4 Цитировать

я раньше не придавала значение ЭКО, но сегодня вижу, что часто те, кто идет на него, лучше бы и не ходили. Проблема действительно в людях. И действительно Бог закрывает чрево и с мужской стороны и с женской.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|17 Мар 2012
0 Цитировать

я считаю эко только в браке.....имхо

люби,люби,людей....
Старожил
+287
|17 Мар 2012
0 Цитировать

ЭКО - возможно вещь неплохая, но не доработанная. Поэтому сейчас не стоит это применять в своей жизни. Потому что из множества зачатых детишек оставляется только часть, а из оставленных тоже оставляется 1-2, которые до конца беременности и вынашиваются для рождения. Какое право мы имеем убивать зачатых нерожденных детишек? Известно, что женщина с рождения имеет определенное количество яйцеклеток. Можно ли по своему произволу использовать их, если этот дар Божий предназначен не для того, чтобы зачать и убить? Если Бог предусмотрел, что для зачатия нужны мужские половые клетки, то почему этот мужчина сегодня может иметь право не заботиться о своих детях, не воспитывать их и не знать о них вовсе, а женщина может сама брать на себя всю ответственность за зачатие, рождение и воспитание? Не потребует ли Бог отчет за все дела наши? Если они будут не в Боге сделаны, то беда нам. Библия учит: 22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. 23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех Рим. 14 Если в вопросах пищи это так важно, то не важнее ли в вопросах деторождения?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
+7
|19 Мар 2012
4 Цитировать

мне кажеться это как ананизм, простите что о нем, но вроде бы не чего плохо не несет,еу подумаешь сам, многие даже и не знают что этото человек делает так, но это есть замена естественного на не естественное, тоесть искажение истины! а кто у нас отец искаженной истины? правильно дьявол, так и тут, если не хочет от мужчины или по каким то прчинам у нее уже этого не будет, то пусть поможет той душе которая осталась одна и ждет совю маму (я про детдом если че), я думаю в любом случае если идти по плоти мол человек не счатлив, да пожалуйста бери с детдома, а если так не хочу то тут гордость.... но правильный отвтет только у Бога... сложно давать советы когда сам там не был...

Верьте в Бога и Бог поверит вам!!!
1 2

Развод, штучное оплодотворение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы