Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Панк-молебен в Храме Христа Спасителя  

Удален
ДмитрийС
|18 Мар 2012
1

Выделил главную часть предложения (если кто то не заметил и принял на свой счёт) :

 

Цитата nilss
Более жестоких и не знающих милосердия и прощения людей как ортодоксальные христиане (любых конфессий) на земле просто нет
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2012
0
Цитата nilss
Я, как и вы, высказал в теме свое мнение и не нуждаюсь в вашей ответной и непонятной агрессии ко мне

а я свое. Никакой агрессии по отношению к вам нет. Есть просто ответ на ваше выражение, мы-то на форуме.

 

Цитата nilss
Есть статья за хулиганство, а здесь было как раз хулиганство. И мои-твои дети здесь не к месту.

вот и менно, что ваши дети не к месту. А девочек искренно жаль, так как если Бог не ответит, то они скорее всего погибнут от своей жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+12
|18 Мар 2012
1
Цитата ДмитрийС
Выделил главную часть предложения (если кто то не заметил и принял на свой счёт)

Мы же тоже ортодоксами являемся. Поэтому и принял написанное так.

 

Цитата paralipomenon
а я свое. Никакой агрессии по отношению к вам нет.

Ну и слава Богу!

 

Цитата paralipomenon
А девочек искренно жаль, так как если Бог не ответит, то они скорее всего погибнут от своей жизни.

Мне их тоже жаль, как людей, погибающих без любви Божией. Кстати, если посмотреть в интернете, то множество православных молятся за них. Надеюсь, когда-нибудь девушки поймут, что натворили.

Удален
О-ц Сергий
|18 Мар 2012
1
Цитата nilss
Легче всего теоретически рассуждать о всепрощении и смирении, пока что-либо не коснется тебя самого. Надеюсь вы все же рады, что существуют суды и полиция хотя бы для того, чтобы ваши дети смогли спокойно дойти до школы и т.д. Иначе надо будет "по-христиански" любые безобразия в стране прощать.Только сможете ли вы выжить в таком случае?

никто не трогал ни меня, ни моих теоретических детей. Речь идет о т.н. панк мелебне в ХСС (напоминаю, коль вы теряете нить мысли ). Не надо проводить совершенно неуместную параллель между эти случаем и тем, что бы дети могли спокойно дойти до школы. То что случилось - это прежде всего дело христианской совести тех, кому принадлежит данное здание. А уж во вторую очередь - правоохранительных органов. К тому же мои религиозные чувства нисколько этой акцией не задеты, а у кого задеты - у того значит проблема...

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+12
|18 Мар 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Не надо проводить совершенно неуместную параллель между эти случаем и тем, что бы дети могли спокойно дойти до школы.

Неуместную для вас? Для чего вы тогда тему открыли?

Удален
ДмитрийС
|18 Мар 2012
1

Вообще вся это история проверка "на вшивость" для РПЦ. К сожалению они не смогли выйти из этой ситуации достойно. Та злобная, мстительная, не имеющая ничего общего с Божьими принципами смирения, прощения и любви, реакция оттолкнула значительную часть лоялно настроеных к провославию людей, и даже вызвала раскол в самой РПЦ. Если бы Чаплин или Гундяев выступили и публично простили бы дур неразумных, инцидент был бы исчерпан, и через неделю все бы о нём забыли, а церковь примером продеманстрировала бы любовь и прощение, тем самым эта мерзкая история вышла бы со знаком плюс для РПЦ. А так они выставили себя христианскими фундаменталистами, наподобие движения талибан которые убивают людей за сожённый коран.

Удален
О-ц Сергий
|18 Мар 2012
0
Цитата ДмитрийС
Вообще вся это история проверка "на вшивость" для РПЦ.

не только РПЦ

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
IBagira
|18 Мар 2012
3
Цитата О-ц Сергий
К тому же мои религиозные чувства нисколько этой акцией не задеты, а у кого задеты - у того значит проблема...

Да дело тут не в религии или политике. Тут больше о хулиганстве. Дело в том, что это не первое подобное поведение. Одна из участниц, Надя Толокно (Толоконникова), имеет уже приличный послужной список хулиганских поступков. А ведь это женщина, и даже мать. Мать четырёхлетней девочки, будучи беременной которой на 9-м месеце, она провела очередную "акцию", занимаясь прилюдно сексом. Или придя в зал суда над своими соратниками, в знак протеста выпустила в зал тараканов.... :)) и т.д. и т.п. Знаете, я думаю, что будет лучше для неё, и таких же как она, если что-то её остановит сейчас. Как бы потом не было уже поздно.

Удален
О-ц Сергий
|18 Мар 2012
0
Цитата IBagira
придя в зал суда над своими соратниками, в знак протеста выпустила в зал тараканов

молодец, остроумно! ) А че ее останавливать то? Она что то социально опасное сделала, так,  дурит, пройдет.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+46
|18 Мар 2012
1

Так, если у неё и ребёнок ещё есть, а она так себя ведёт. Жалко ребёнка!!!!Какой она пример даёт для дочери!!!

Старожил
+201
|19 Мар 2012
1

Если для Вас дурачество и остроумие это одно и то же, то увы, Вам будет трудно с умными людьми беседу вести.

 

Цитата О-ц Сергий
молодец, остроумно! )
Удален
О-ц Сергий
|19 Мар 2012
0
Цитата KESYA777
Если для Вас дурачество и остроумие это одно и то же, то увы, Вам будет трудно с умными людьми беседу вести.

А я и не претендую на беседу с ними. Мне и в своей глупости уютно.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
IBagira
|19 Мар 2012
3
Цитата О-ц Сергий
А че ее останавливать то? Она что то социально опасное сделала, так, дурит, пройдет.

Так аппетит приходит во время еды :)

А дурить можно, но в пределах своего дома, а если хочется публичной признательности, то можно и на УК нарваться... Так что ничего личного :)))

Удален
О-ц Сергий
|19 Мар 2012
0
Цитата IBagira
А дурить можно, но в пределах своего дома, а если хочется публичной признательности, то можно и на УК нарваться...

но можно же и вне своего дома ) Прикольная девушка, я ей симпатизирую )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
IBagira
|19 Мар 2012
3
Цитата О-ц Сергий
но можно же и вне своего дома )

Конечно можно :))) Она так и делает... Только потом в тюрьме ей не нравиться почему-то, голодовки устраивает...:)

Старожил
+307
|19 Мар 2012
3
Цитата ДмитрийС
Вообще вся это история проверка "на вшивость" для РПЦ. К сожалению они не смогли выйти из этой ситуации достойно.

Как надо выйти по вашему достойно?????

Если бы ещё не было задето имя ПЕРВОГО ЛИЦА ГОСУДАРСТВА, и не было всё заснято на видео ещё можно было бы как то это дело уладить.

А так уже дело превратилось с лёгкой руки не только вас, но и тех кто послал туде этих женщин в политический вопрос.  Церковники теперь могут только ходатайствовать о помиловании, но желательно было бы наверное с вашей христианской точки зрения что бы и провинившиеся вынесли хоть какое нибудь назидание и их извинение перед честным народом было бы желательно в данном случае.

 

Цитата ДмитрийС
а злобная, мстительная, не имеющая ничего общего с Божьими принципами смирения, прощения и любви, реакция оттолкнула значительную часть лоялно настроеных к провославию людей, и даже вызвала раскол в самой РПЦ.

Вот же не уймётесь никак в своих эпитетах. Тогда чем вы отличаетесь от той же ЗЛОЮНОЙ и МСТИТЕЛЬНЙ ПЦ сами????? ОТветьте.

Удален
Полина
|19 Мар 2012
1
Цитата О-ц Сергий
молодец, остроумно! )

+ ещё один поклонник этой дурости)

Удален
О-ц Сергий
|19 Мар 2012
0
Цитата Полина
+ ещё один поклонник этой дурости)

ну уж не поклонник, это как то не по христиански. Почитатель )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
IBagira
|19 Мар 2012
0
Цитата О-ц Сергий
ну уж не поклонник, это как то не по христиански. Почитатель )

А чего почитаем? Вы любитель эпатажа? :)))

Удален
Рада Гаал
|19 Мар 2012
0
Цитата Кот
А ну ка накидайте...

На прошлой неделе в Белом Доме президент Барак Обама встретился с лидерами Национальной Ассоциации евангельских христиан (НАЕ), которая представляет 45 тысяч церквей 40 деноминаций США, - сообщает Христанский Мегапортал invictory.org со ссылкой на CNL-NEWS и The Christian Post.

Как отметил президент НАЕ Лит Андерсон, Барак Обама впервые принял их приглашение встретиться.

Главной темой обсуждения на встрече была религиозная свобода. Лидеры НАЕ поблагодарили Обаму за осуждение смертного приговора для иранского пастора Йосефа Надаркани. Также участники встречи обсудили вопросы занятости, иммиграционную реформу, ограничение бюджета, права верующих при устройстве на работу и помощь другим государствам.

При этом, как сообщает RNS, обе стороны практически не уделили время вопросам абортов и однополых браков.

Цитата ДмитрийС
Та злобная, мстительная, не имеющая ничего общего с Божьими принципами смирения, прощения и любви, реакци

Дима, я вас умоляю. Вы-то (и лично и в массе) - хоть на грамм лучше? Одни декларации и превозношения. Тут на форуме -то не можем договорится, а что о реале говорить? так что ничего особенного-протестанты такие же точно бывают, как и злобные, мстительные и т.д.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|19 Мар 2012
0
Цитата Svetyte
Пресвитеры евангельских общин не пили вместе с руководителями той страны, в которой в то время был советский - безбожный строй

Пресвитеры евангельских общин рукоплескали руководителю страны-захватчика и организатора переворотов, архитектору дутой валюты. Страны, где пытки ЦРУ разрешены ..но в  других странах. Человеку, одобряющему однополую любовь. И неважно-пили они или нет. Вы за истину? Будьте объективны. А то наши христианскую державу.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ДмитрийС
|19 Мар 2012
0
Цитата Рада Гаал
Дима, я вас умоляю. Вы-то (и лично и в массе) - хоть на грамм лучше? Одни декларации и превозношения. Тут на форуме -то не можем договорится, а что о реале говорить? так что ничего особенного-протестанты такие же точно бывают, как и злобные, мстительные и т.д.

Я с этим и не спорю. Но при этом (в отличии от Гундяева в частности и РПЦ в общем) не претендую на истину в последней инстанции.

Удален
ДмитрийС
|19 Мар 2012
2
Если бы ещё не было задето имя ПЕРВОГО ЛИЦА ГОСУДАРСТВА, и не было всё заснято на видео ещё можно было бы как то это дело уладить. А так уже дело превратилось с лёгкой руки не только вас, но и тех кто послал туде этих женщин в политический вопрос.

А это и был с самого начала политический вопрос. И эта история была направлена не против РПЦ а против Хутина и его банды. А такое место проведения акции было выбрано именно потому что РПЦ заняло такую однозначную про Путинскую позицию. И мало того оскорбила сотни тысяч и даже миллионы людей устами г-на Гундяева.

 

Старожил
+287
|19 Мар 2012
3

Судите судом праведным. Однозначно, Pussy Riot не правы, поскольку их действия грешны пред Богом и осуждаются законодательством. Христианам остается только простить их и молиться о них, а суд должен действовать в рамках закона и учесть все отягчающие и смягчающие обстоятельства. Суд, возможно, так и сделает, хотя нет никакой гарантии. А вот христиане простят ли? Многие разучились прощать, забыв откуда их Господь вытащил. Pussy Riot - жертва диавола, который хочет лишь одного, уничтожить бедных девочек, не знающих Христа. Диавол их использовал и продолжает использовать в своих гнусных целях. Я не оправдываю этих девчонок, но как христианин, не имею права бить в ответ. Христос призвал не мстить, но подставить и вторую щеку, если бьют по первой. В храме такие вещи недопустимы, даже если бы это был храм не христианский. Апостолы вели себя везде достойно. Они не молились в Римских капищах, чтобы Бог убрал кесаря. И этот панк-молебен - полный абсурд. Христиане, простите их, как и Христос простил Вас, молитесь, чтобы диавол не сгубил их, но чтобы спасены были для вечной жизни. Ведь многие святые до своего уверования были так же неразумны. Апостол Павел гнал и убивал христиан, но Божьей благодатью был спасен и засвидетельствовальствовал всему миру о вере своей. И по сей день свидетельствуют слова его и дела. (читайте Библию)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+41
|19 Мар 2012
1
Цитата ДмитрийС
Вообще вся это история проверка "на вшивость" для РПЦ. К сожалению они не смогли выйти из этой ситуации достойно. Та злобная, мстительная, не имеющая ничего общего с Божьими принципами смирения, прощения и любви, реакция оттолкнула значительную часть лоялно настроеных к провославию людей, и даже вызвала раскол в самой РПЦ. Если бы Чаплин или Гундяев выступили и публично простили бы дур неразумных, инцидент был бы исчерпан, и через неделю все бы о нём забыли, а церковь примером продеманстрировала бы любовь и прощение, тем самым эта мерзкая история вышла бы со знаком плюс для РПЦ. А так они выставили себя христианскими фундаменталистами, наподобие движения талибан которые убивают людей за сожённый коран.

Вообще, очень не многие христиане способны поступать высокодуховно. Вот и православная церковь, в лице например Чаплина, не смогла предложить уловленным в волю дьявола девушкам, ничего кроме угрозы уголовной ответственности по человеческому закону. Вместо того, чтобы попытаться самим священникам провести духовную беседу лично со всеми участниками этого сатанинского шабаша и с помощью слова Божьего и молитвы освободить несчастных рабынь дьявола от этого скверного рабства.

Старожил
+744
|19 Мар 2012
0

Драка сторонников Pussy Riot у Суда.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|19 Мар 2012
2
Цитата Svetyte
Вместо того, чтобы попытаться самим священникам провести духовную беседу лично со всеми участниками этого сатанинского шабаша и с помощью слова Божьего и молитвы освободить несчастных рабынь дьявола от этого скверного рабства.

Читайте больше информации, а потом судите. Эти подсудимые не хотят встречаться со священниками.

Не надо гнать в привычном русле на православие или на Путина. Можно быть не согласными с ними, но выражать всоё мнение в более пристойной форме. Если каждый прибежит куда-то и начнёт безобразничать, то не знаю, как вы жить будете в таком обществе. Думали об этом? Вам нравиться хулиган в автобусе, еапример, который недоволен своей женой? Или кто-то поругался с другом и решил выразить это прибежав в роддом или детсад? Включите воображение, освободив его от стереотипов и думайте...

Старожил
+307
|20 Мар 2012
0
Цитата ДмитрийС
не против РПЦ а против Хутина и его банды.

Вы уже остановитесь или нет?

Христианин?

Я надеюсь вы понимаете , что вы на христианском сайте оскорбительно высказываетесь о первых лицах которые были законо избраны на свою должность. Это сайт христианский а не политический ринг.

 

Цитата ДмитрийС
А такое место проведения акции было выбрано именно потому что РПЦ заняло такую однозначную про Путинскую позицию.

Это грех?

 

Цитата ДмитрийС
И мало того оскорбила сотни тысяч и даже миллионы людей устами г-на Гундяева.

Всегда поражают ваши статистические данные.

Вообще то церковь во все времена ОСКОРБЛЯЛА определёную часть общества. Своим существованием, своими храмами, своими монахами и монахинями, своими иконами, словами, как сидят, как едят и так далее.

:-)

Вот и вас раздражает заметно.

Удален
О-ц Сергий
|20 Мар 2012
0
оскорбительно высказываетесь о первых лицах которые были законо избраны на свою должность.

Это Хутин то был законно избран?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+201
|20 Мар 2012
1

Я не за Путина конечно, но все же Ап. Павел пишет, "Нет власти не от Бога. Установленые же власти, Богом установлены." МОжет я не правлиьно понимаю, но раз Павел так говорит, значит и плохую и тяжелую власть Бог допустил иначе не допустил бы. ВОт скоро выборы у нас в Америке. Ия начал задумываться. Мы хотим конечно все президента-веруюющего, чтобы исполнял законы Божьи. Но вдруг восстал вопрос. А как часто мы христиане в наших церквах до того, как кандидат станет президентом, молимся за президента??? Здесь именно хочу сделать акцент на слове часто!!! Ну, может иногда там вспомним в церкве, ну так иногда, ну может раз, или два, или три за 10 месяцев предвыборной компании, но при этом хотим, чтобы был такой, как Бог хочет. Я вот что подумал. Может нам стоит все-таки заранее и более учащенно молиться за наши начальства и власти, чтобы Бог услышал и дал ответ видя не пассивное хотение, а активное.

1 2 3 4

Панк-молебен в Храме Христа Спасителя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.