Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Панк-молебен в Храме Христа Спасителя  

Удален
О-ц Сергий
|15 Мар 2012
1

Тема уже замусоленная, но все же... Мое мнение. Я не сторонник со своим уставом ходить в чужей монастырь, а тем более в такой вызывающей форме. Но убежден, что по сути и положа руку на сердце девушки правы. Когда молчат те, кто по долгу своего духовного звания и призвания обязан говорить истину, но молчат, то по словам Христа - камни возопиют. Чему мы и стали свидетелями. Я не знаю стоит ли кто за этими девушками, не в этом суть, но то что они высказали - мнение большинства народа России. То что это произошло в главном православном храме страны - вовсе не значит, что это не касается никоим образом протестантов. Считайте что панк-молебен проходил в каждой протестантской церкви. Это вызов и протестантам в той же самой мере, как и православным. Чесно говоря уже устал от этой какой то всеобемлющей  лжи, лицемерия и вызывающей бессовестности, от которых даже в церкви нет спасения.

Кому интересно - вот ссылка http://youtu.be/GCasuaAczKY

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+41
|15 Мар 2012
2
Цитата О-ц Сергий
убежден, что по сути и положа руку на сердце девушки правы.

Да, ну ??? может ты и сплясал бы тогда вместе с ними, если считаешь их правыми ??? Мое мнение, то что сделали эти девушки, это обычное проявление бесовщины через развращенных и опустившихся до мерзости людей. В Новом завете написано "не грешите, не давайте место дьяволу", поэтому многие люди, живя греховной жизнью впускают в свою жизнь бесов. И потом, кто-то из них в храме беснуется, кто людей убивает, кто детей насилует и т.д. То, что сделали эти девушки - это, прежде всего, последствия их безбожной и развратной жизни !

Писатель
+41
|15 Мар 2012
2
Цитата О-ц Сергий
то что они высказали - мнение большинства народа России.

 какое мнение ? большенства ли ??

 

Цитата О-ц Сергий
Когда молчат те, кто по долгу своего духовного звания и призвания обязан говорить истину, но молчат

какую, конкретно, истину ?

Писатель
+97
|15 Мар 2012
0

ll

Удален
Полина
|15 Мар 2012
4

они просто хотели прославиться!

Удален
avDei76
|15 Мар 2012
5

нет ничего нового под солнцем. Так было и в древнем Израиле - когда Израиль отступал от Господа - приходили окрестные языческие народы и оскверняли храм - Господь допускал. По сути это было внешним выражением состояния большекй части народа и духовенства. Если под храмом Христа Спасителя развлекательные учреждения, а на поклонение поясу девы Марии без очереди пропускали випперсон с мигалками(со слов Гозмана - сегодня по России в програме Соловьева выступал), то эти постыдные факты являются минимум не меньшим осквернением, чем панковские пляски перед алтарем. имхо

Кст, касается это не только православных храмов

Писатель
+41
|15 Мар 2012
3
Цитата О-ц Сергий
устал от этой какой то всеобемлющей лжи, лицемерия и вызывающей бессовестности, от которых даже в церкви нет спасения.
Цитата О-ц Сергий
не значит, что это не касается никоим образом протестантов.

 В евангельских (протестантских) церквях, на мой взгляд, святость и праведность тоже не находятся на самом высоком духовном уровне. Поэтому, как написано в Священном писании: каждый человек за себя даст отчет перед Богом. И каждый должен стремиться к своему личному праведному хождению перед Богом.

Удален
Jaklin
|15 Мар 2012
0

Вот мнение православного священника. Без агрессии. http://diak-kuraev.livejournal.com/285875.html

Старожил
+1130
|15 Мар 2012
0

Никита Джигурда о панк-молебне Pussy Riot


Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|15 Мар 2012
2
Цитата Комп
Никита Джигурда о панк-молебне Pussy Riot

Ну Никитка.. со своим нео-язическим фамилярным имиджем.. Скажет.. скажет.. и не сплюнет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+12
|15 Мар 2012
1
Цитата Svetyte
Поэтому, меня всегда возмущает фраза, которую с гордостью любит повторять патриарх всея Руси Кирилл и другие православные иерархи: "Святая Русь". Какая же она "святая", когда огромная часть населения страны всегда на протяжении многих столетий погрязает в грехах, пороках, разврате и других беззакониях ????

Точно также можно удивляться и над богоизбранным народом.

Старожил
+1501
|16 Мар 2012
4

Обычный политический флешмоб. Сработало, показали на всю страну. К Богу ни какого отношения не имеют, ни пляшущие ни гоняющие их, все делали свою работу и добивались своих целей.

Старожил
+307
|16 Мар 2012
2
Цитата avDei76
Если под храмом Христа Спасителя развлекательные учреждения, а на поклонение поясу девы Марии без очереди пропускали випперсон с мигалками(со слов Гозмана - сегодня по России в програме Соловьева выступал), то эти постыдные факты являются минимум не меньшим осквернением, чем панковские пляски перед алтарем. имхо Кст, касается это не только православных храмов

Ну давайте тогда , раз такое положение, пусть везде ходят , танцуют, раздеваются и так далее.

Моральное положение у всех тяжёлое, и в музеях, и в кинотератрах и в церквах.

Так давайте уже окончательно всё добьём и сядем у разбитого корыта пеплом головы посыпать.

Это выход что ли?

Пусть тогда эти женщины и танцевали бы в столовой при храме. Так их же потянуло непонятно куда.

Подошли бы к настоятелю храма и предложили бы свои услуги в храмовой столовой и там бы поплясали.

Но тут ещё выяснилось , что молебен состоял из проклятий Владимиру Путину оказывается.

Что выяснилось только недавно а это уже тянет не на хулиганский поступок и как сказал Друг Бога*- это уже политика.

То есть ситуация такая- этот случай, который имеет политический окрас хотят перевести в разряд вины самих религиозников.

Дескать сами виноваты. У нас в России такая прапктика повсеместно- тебя обворовали- сам виноват (дверь надо было ставить получше), тебя избили- сам виноват (сидеть дома надо было), и так далее.

Вот и в этом деле непонятные рассуждения начинаются. Дескать сами виноваты- столовая внизу и без очереди пропускали кого то и дескать Бог за это покарал.

Есть закон и все должны его соблюдать.

Удален
IBagira
|16 Мар 2012
4

Обыкновенное хулиганство. Не знаю на что был рассчёт, но теперь приходиться отвечать за содеянное. Акция, а скорее провокация дешёвая, была глупая, вызывающая. Теперь бьют на жалость, детей своих вспомнили и т.д. Думать надо было до того, а не после.

Удален
Рада Гаал
|16 Мар 2012
2

Логика где? если в собрание протестантов ворутся идиоты и начут на сцене плясть в масках-это вина протестнтов или идиотов?

 

Цитата Svetyte
патриарх Кирилл и другие православные перестанут лицемерить о "святости Руси

Воздрежимся от оскорблений и нарушения правил форума?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+201
|16 Мар 2012
1

Согласен, что кто-то проплатил девушкам этот PR. То, что политический заказ, так это понятное дело, ведь в песне слова были "Боже, Путина прогони".

ХУлиганство было и какое-бы оно небыло, за всякое хулиганство наказывают. Не важно, в храме, в библиотеке, в кинотеатре, всегда есть наказание за хулиганство. И то, что хулиганы имеют больных родителей. или детей, или еще что-то, надо было думать до сотворения хулиганства. Это в суде не поможет. С криками "Убить и сжечь" конечно же бегать не стоит, но если можно наказать, тогда почему нет? Нет конечно, можно и отпустить. Но вот что вспомнил. Однажды Павла били всенародно и в камеру посадили. ПОтом, когда узнали, что он римский гражданин, хотели тайно отпустить. Казалось бы Павел должен молчать, не возмущаться, а тихо принять это и идти дальше. Павел же возмутился, "Нас римских грждан всенародно били, а теперь хотят тайно отпустить?" и пожелал, чтобы обидчики пришли и попросили прощение. Вообщем, думаю надо смотреть оп положению и чувствованию от Господа. "К одинм булдьте рассмотрительны, а других со страхом спасайте.."

Старожил
+1130
|16 Мар 2012
0

Так нет и сомнений, что за хулиганство нужно наказать. Но, только вот размер наказания должен быть соответствующим, а не чрезмерно завышенным. Тема сложная. Касается происходящего в стране. Идет настоящая война и пока что информационная. НТВ недавно выпустили очередной лжерепортаж. На 5 лет посадили Козлова, чтобы запугать предпринимателей и не дать им говорить правды о властях. Власти настраивают народ на "борьбу с врагами". Якобы враги, это мирная оппозиция и США.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ДмитрийС
|16 Мар 2012
1

РПЦ давно стала филиалом кремля по идеалогической обработке верующего электората. Потому что электорат это по сути своей стадо, которому можно промыть мозги первым каналом, которые всегда мычат что любая власть от Бога и молча как бараны идут на любую бойню. Электорат не имеет своего мнения, самоуважения, элементарного чувства собственного достоинства, электорат молчит, электорат всегда всем доволен, электорат за жрачку согласен терпеть любые унижения.

А верующий электорат, это вообще золотая жила для власти. Так как фактически произошло слияние РПЦ и государства то православие по сути стало инструментом главного гебешника ВВП, а некий Гундяев (по недаразумению именуемый патриархом) главный торговец табаком и алкоголем в 90-х годах,  усердно лижет задницу Путину.

Старожил
+1130
|16 Мар 2012
4

Бывший патриарх Алексий на примеме по случаю годовщины Октябрьской Революции с Л. И. Брежневым. Конец 1970-х. Фотограф — Г.Самарий

Всех благ от Всемогущего!
Удален
О-ц Сергий
|16 Мар 2012
1

Достаточно взвешенная христианская позиция Кураева

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|16 Мар 2012
0
Цитата Полина
они просто хотели прославиться!

не без этого, вполне возможно даже кто то за ними стоит, но суть не в этом. Важно, что бы все сделали правильные выводы.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Oskar von Ritter
|16 Мар 2012
2

если объективно, то у Путина достаточно широкая общественная поддержка. для больших городов типа Москвы и Питера всегда было свойственно испытывать протестные настроения, в остальной же России большинство довольно той пресловутой стабильностью, которую он принес.

PS: категорически не являюсь его сторонником.

Удален
avDei76
|16 Мар 2012
4
Ну давайте тогда , раз такое положение, пусть везде ходят , танцуют, раздеваются и так далее. Моральное положение у всех тяжёлое, и в музеях, и в кинотератрах и в церквах. Так давайте уже окончательно всё добьём и сядем у разбитого корыта пеплом головы посыпать. Это выход что ли?

 Нет, это не выход. Выход в другом - начать освящение со всех сторон, а не только лишь выпинывать и сажать хулиганов. Т.е. выход не разваливать до конца, а восстанавливать во всех проявлениях. Ветхий завет дан нам как образы. А образы говорят о следующем - когда святость уходила из душ большинства людей - святость уходила и из храма. Приходили всякоразно народы, разграбляли храм, гадили в святилище... Храм как зеркало душ человеческих. Конечно неправильно, что там панки сплясали, но есть духовные вещи - во многих душах сейчас пляшут такие "панки" с рогами и хвостами. "Вы - храм Духа...". Дух уходит и поселяются всякие сомнительные квартиранты

 

Цитата Oskar von Ritter
в остальной же России большинство довольно той пресловутой стабильностью, которую он принес.

думаю что эту стабильность принес не столько Путин, сколько высокие цены на нефть. Как только цены упадут в полтора-два раза, вся эта стабильность рухнет. Имхо. Да и стабильность эта своеобразная - у меня вот госоклад при более чем 15-ти летнем стаже со вредностью, со всеми накрутками около 6300 деревянных русских рублей (дрр). около 2500 дрр - отдай за квартиру, остается 3800 дрр. Если бы не договорные работы, не зависящие от государства, я бы уже в этой федеральной конторе не работал. А ведь не у всех есть такие договорные работы. Т.е. конкретно у меня СТАБИЛЬНО нищенский оклад. Справедливости ради нужно признать, что кое-что Путин сделал в плане наведения общего порядка, но без должного финансово-экономического обеспечения это все очень временно

Старожил
+1698
|16 Мар 2012
1
Цитата О-ц Сергий
Достаточно взвешенная христианская позиция Кураева

Сразу скажу, что поведение этих молодых людей.. явно отображает средне статическое моральное и духовное состояние нынешнего поколения..

Но раз г. Кураев так «взвешено» выражает свое мнение, то позвольте и мне также «взвешено».. по некотором размышлении с вчерашнего вечера.. когда почитал ваш аргумент в стартовом постере и др. И ещё по тому, что вчера видел освещение этого события в христианских СМИ по спутнику.. Пришёл я к такому выводу..

Скажу сразу так. У меня существует правило: - «..без дыма, огня не бывает». И вот исходя из этой логики, я поинтересовался этим Храмом событиями последних лет вокруг этого Храма и нашёл немного информации по этим молодым людям.

Исходя из этих сведений, я считаю, что этот шабаш молодых людей, было как бы неким логическим продолжением, событий происходящих в этом Храме. Ведь не секрет, что Х. Христа Спасителя, является неким коммерческим предприятием по оказанию услуг: – «любой каприз за ваши деньги».

К примеру, выдержка и прейскуранта платных услуг Храма Христа Спасителя: - «Мобильная радио-конференция 36.000 рублей, "Фуршет на 250 человек" в Сергиевском и Патриаршем залах, оснащенных аппаратурой звукоусиления, синхронным переводом на 4 языка, проектором и экраном, сдача залов в аренду - общая вместимость 1500 человек, к услугам которых подземная парковка, химчистка, гримерная, а также столовая, пекарня, аренда помещений, торговля и отдельным пунктом - автомойка.»

В этом Храме постоянно происходят подобные шабаши с попойками, презентацией Vip-продукции для золотой прослойки нации и дифирамбами всем богам, кроме Христа Спасителя. Все это на официальном уровне, заранее хорошо оплаченном, с заранее прикрытыми тряпицами иконами.. (видать, чтобы святые в обморок не попадали).. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|16 Мар 2012
2

Каждый видит то что хочет видеть. А протестантские СМИ теперь будут визжать от восторга и трясти грязное белье своих братьев. То что призошло в Храме так же касается и протестантов , хотя бы потому, что православные и протестанты - одно Тело Христово

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1834
|16 Мар 2012
0

цитата

Если под храмом Христа Спасителя развлекательные учреждения, а на поклонение поясу девы Марии без очереди пропускали випперсон с мигалками(со слов Гозмана - сегодня по России в програме Соловьева выступал), то эти постыдные факты являются минимум не меньшим осквернением, чем панковские пляски перед алтарем.

Это Славянский минталитет. Осквернение было по суще раньше, так на лет 300 назад. Когда царь Пётр 1 назначал священников по своему усмотрению в роли Мелхиседека.

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1698
|16 Мар 2012
1

Продолжение "взвешенной" мысли..

Посмотреввчера интервью с оправданием в "завешивании икон и иконостаса" при оф-шабашах.. и нашел потом в нете кучу информации фото о происходящем в этом храме, которое пытались отснять свободные и обычные фото-репортёры и журналисты.. Почитал жалобы на забанение по "просьбе" ПЦ сервера, выложившие эту информацию..

И даже посмотрел прейскурант, где указаны цены: - «Арендуются банкетные залы в здании храма. Аренда зала церковных соборов на 1 300 человек за сутки стоит 330 тысяч рублей. Есть и трапезные палаты: аренда патриаршего зала на 250 персон — 75 тысяч рублей, Сергиевского зала на 200 человек — 50 тысяч рублей.» Мне так это напоминает аренду, для – «пира Валтасара».. Если кто думает, что Ашер опять с ксенофобией.. то смотрите к примеру – ЗДЕСЬ..

Так, что ничего удивительного в том, что сатана послал своё «пушечное мясо», для теперь уже неофициального действия.. Получилось у него? Да! Резонанс пошёл? Тоже да..! Пострадает ли «пушечное мясо»..?! Думаю да, потому если бы они спели дифирамбу президенту, то может быть Владимир Владимирович, пожурил да отпустил.. ведь до них там на пьяную лавочку и не такое небось пели.. а тут к сожалению, уже могут пришить и политику.. или экстримизм..

Честно, жаль молодых людей обманутых сатаной! Хотя они уже имеют опыт.. до этого проводили шабаши на площадях.. и спецом тренировались для подобных «мероприятий».. даже на случай применения к ним грубой силы.. Точнее, они знали куда, по чему и зачем шли..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|16 Мар 2012
0
Цитата Asher
Думаю так..

Думай как хочешь, слава Богу не все так думают. Нет, конечно на поверхностный взгляд - ты прав

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|16 Мар 2012
3
Цитата О-ц Сергий
Каждый видит то что хочет видеть. А протестантские СМИ теперь будут визжать от восторга и трясти грязное белье своих братьев. Т

Если вы заметили.. я лишь констатировал, моё видение события произошедшие в Храме Христа Спасителя, исходя из известных всему миру, предшествующих факторов.

Но кстати.. я ни слова не написал в защиту о обсуждаемом здесь уже несколько лет С.Аделаджа, ПБ и КК.. И даже нигде не реагировал на грязь, обильно лившуюся из СМИ на евангельские собрания без разбора.. вместе со "взвешенной" аргументацией "аскетических" священиков от ПЦ, которые так подробно объясняли "лекторату", кто-же такие.. эти ужастные американские секты с чернокожими пастырями.. отбирающие деньги и дома у "затянутого" и обманутого православного народа..

И не реагировал я.. даже не смотря на часто вопиющую "смердящую примесь" в освещении этих событий, что СМИ.. что иереями от ПЦ.. лишь потому, что считаю это всё-таки свершившимся фактом, основание для которого, закладывалось намного ранее прогремевших событий трех-летней давности.. И никуда не денешься.. нужно учиться признавать и ошибки.. и даже заблуждения.. Хотя-бы уж, из уважения и любви к Истине.. В этом считаю, и есть Сила Божья.. Хотя мы вообще-то.. ничего общего с Аделаджа и ПБ никогда не имели и не имеем.. Также как и большинство протестантских церквей..))

Так, что не судите меня строго.. за свободно изложенные здесь мысли..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Oskar von Ritter
|16 Мар 2012
1
Цитата avDei76
думаю что эту стабильность принес не столько Путин, сколько высокие цены на нефть. Как только цены упадут в полтора-два раза, вся эта стабильность рухнет.

это верно. поэтому я и назвал стабильность "преловутой", уж очень хрупка ее материя, и в больше степени то не Вовина заслуга.

еще народ, особенно те что постарше, очень опасается сменить плохое на худшее. придет другой под видом благочестия и снова оберет народ.

1 2 3 4

Панк-молебен в Храме Христа Спасителя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.