Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А конь-то, оказывается, ЗЕЛЁНЫЙ (Книга Откровение)

Писатель
+99
|14 Мар 2012
3 Цитировать

В книге Откровение 6:1-8 описаны четыре коня и каждому из них дан цвет

в синодальном переводе четвёртый конь имеет бледный цвет


 2 Я взглянул,
и вот, конь белый,
и на нем всадник, имеющий лук,
и дан был ему венец;
и вышел он как победоносный, и чтобы победить. 

 4 И вышел другой конь, рыжий;
и сидящему на нем дано взять мир с земли,
и чтобы убивали друг друга;
и дан ему большой меч.

 5 И когда Он снял третью печать,
я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри.
Я взглянул,
и вот, конь вороной,
и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.

 6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий:
хиникс пшеницы за динарий,
и три хиникса ячменя за динарий;
елея же и вина не повреждай.

 7 И когда Он снял четвертую печать,
я слышал голос четвертого животного,
говорящий: иди и смотри.

 8 И я взглянул,
и вот, конь бледный,
и на нем всадник, которому имя <смерть>;
и ад следовал за ним;
и дана ему власть над четвертою частью земли --
умерщвлять мечом и голодом,
и мором и зверями земными.

Но согласно подстрочника с греческого там может быть применен другой перевод и конь из бледного превращается в зелёного.

Есть такое толкование

1. Конь белый-время господства белой рассы (рабовладельчество, захват земель, империализм)

2. Конь рыжий (огненно-ярко-красный это время продвижения по миру идеи коммунизма (революции, войны)

3. Конь вороной (чёрный) экономические потрясения ведущие к голоду и недостатку.

4. Если четвёртый конь превращается в зелёного то это несомненно обозначает активизацию ислама по всему миру.

Mission Jet
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
9 Цитировать

всмысле, конь зеленоватый - конь зеленый - значит ислам.

Логики никакой. При чем здесь ислам и зелень? Далее:

Конь белый - господство белой рассы.

конь рыжий(по вашей логике) господство рыжей рассы.

конь вороной - господство черной рассы.

А вот зеленоватый конь - господство зеленых человечков.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|14 Мар 2012
10 Цитировать
Цитата paralipomenon
зеленоватый конь - господство зеленых человечков.

Ну, или он съел на кануне что то не то, и ему здорово поплохело.

А в армагеддоне учавствовать все же нужно, и пришлось "идти на сцену" в таком виде.

В более поздних переводах этот инцендент был исправлен, а вот изначально записали коня таким,

каким он был замечен.

Как вам такой вариант трактовки?!

;)

Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Как вам такой вариант трактовки?!

они просто зеленолицых не нашли. Пришлось ислам прилеплять.... :)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата metatron
в синодальном переводе четвёртый конь имеет бледный цвет

см значения 3-4:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|14 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
А вот зеленоватый конь - господство зеленых человечков.

А я думаю, что это активисты "грин пис" возьмутся за оружие и будут предавать смерти каждого, кто когда то срубил дерево. А в политике, партия зеленых, возьмет бразды правления в свои руки и установит свою диктатуру.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
1 Цитировать

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+99
|14 Мар 2012
2 Цитировать

Оригинальное видео смотрел о беспорядках в одной исламской стране

там на видео видно появление призрака зелёного цвета типа всадник на коне (кстати знамя ислама зелёное)

и далее коментатор какой то исламский богослов говорит, что это их что то типа мессии.

Если найду то выставлю это видео.

Mission Jet
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата metatron
там на видео видно появление призрака зелёного цвета типа всадник на коне (кстати знамя ислама зелёное)

знамя-то зеленое. Но больше разрушений от христианства современного.

Невозможность в исламе регистрировать браки между двумя мужчинами(гомосексуализм) и двумя женщинами(лесбиянство), в христианстве здорово поощряется. Позорищем и, по моему скромному мнению, зеленым конем современности, является христианство такое, какое оно есть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата metatron
Есть такое толкование

На этих коням,по-моему.. хорошо "ездят" АСД.. у них-то или для них.. всё предельно прозрачно.. А по мне так муть ещё та..))

 

Цитата metatron
4. Если четвёртый конь превращается в зелёного то это несомненно обозначает активизацию ислама по всему миру.

По моему.. в Откровении пишется о драконе.. Тогда как-пить.. зелёный дракон - активизация китайцев по всему миру..

Китай не имеет внешнего долга.. китайскими товарами и електроникой забит почти весь мир.. США имеет огромный долг Китаю..  Китай активно инвестирует финансы в экономику других стран.. Китай вполне свободно может давать финансовые ссуды странам.. В итоге Китай - "зелёный конь-дракон".. руководит экономикой мира а значит всей мировой системой..

Как вам такой "конык"..? Хотя вариант DAN-а с "грин-пис" и "партией зелёных".. тоже вариант..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Невозможность в исламе регистрировать браки между двумя мужчинами(гомосексуализм) и двумя женщинами(лесбиянство), в христианстве здорово поощряется. Позорищем и, по моему скромному мнению, зеленым конем современности, является христианство такое, какое оно есть.

Можно конечно не согласится.. Всё это.. про нетерпимость ислама к ЛГБТ, вербальная по большому счёту.. Ведь не секрет, что почти все "отцы" Ислама.. есть версия что и Мухамед тоже.. были гомиками и имели гаремы мальчиков.. Об этом хорошо описано в истории, о последних днях византийского патриархата и падении Константинополя.. (можно найти на оф-сайтах ПЦ).. Да и не секрет, что неофициально.. у них все в принципе можно.. только конечно после захода солнца.. Когда Аллах-то, по их убеждению, спать укладывается.. И если при солнце,  с благословнения бодрствующего Аллаха, можно сердца, уши, носы и головы врагам отрезать.. То что тогда.. можно делать, когда Аллах спит..?! Жесть..!! Так-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+99
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Нашёл

Mission Jet
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
И если при солнце,  с благословнения бодрствующего Аллаха, можно сердца, уши, носы и головы врагам отрезать

это экстремисты. А я про ислам. Между прочим, в христианстве принято ушедших смерти предавать. Их и их детей. И молятся пророй годами. И очень удивляются, когда вдруг встречают на улице: у вас всё хорошооооо?! Не может быть!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жора Неизвестный
|14 Мар 2012
1 Цитировать

Долина, чудная долина Цветущий дивный сад Пьянящий аромат Долина, чудная долина Тебя с небес послали От горя и печали

Старожил
DAN
+1567
|14 Мар 2012
2 Цитировать

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Между прочим, в христианстве принято ушедших смерти предавать. Их и их детей. И молятся пророй годами.

"Хто про що.. а курка про просо.." (укр. народная посл.)

Сожалею вам.. что у вас такой негативный опыт общения с сектой сатаны.. Вы вообще.. не с Пергама..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+99
|14 Мар 2012
1 Цитировать

Mission Jet
Старожил
DAN
+1567
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+99
|14 Мар 2012
4 Цитировать

Мой круче

Mission Jet
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Сожалею вам.. что у вас такой негативный опыт общения с сектой сатаны.. Вы вообще.. не с Пергама

да что вы, батенька! Это же ваши, родные, украинские пятидесятники! Правда в годы репрессий половина оказалась в наших краях, но ридны души предают смерти всех, кого отлучили, в молитвах.

А я не пятидесятница. Меня бесполезно смерти предавать. Умру, когда Бог заберет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата metatron
Мой круче

а может это и не конь по факту, а например - самолет такой. Вон у Геносея самолет зеленый на аве.....

Мало того, что он с Гондураса, так ещё и самолет зеленый!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|14 Мар 2012
3 Цитировать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+99
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Вот оно влияние зелёного конька.

Mission Jet
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
0 Цитировать

это экстремисткий гринпис!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата metatron
4. Если четвёртый конь превращается в зелёного то это несомненно обозначает активизацию ислама по всему миру.

Интересное понимание. Посмотрел по лексикону Стронга где употребляется гр. слово хлорос:

"39 Тогда повелел им рассадить всех отделениями на зеленой траве."  (Мар.6)

"7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела." (Откр.8)

"4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих." (Откр.9)

Как известно "бледной" травы не бывает, она именно зеленая, так что, такое толкование имеет определенный смысл...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Жора Неизвестный
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
самолет зеленый!

Немного о самолётах.

Удален
paralipomenon
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Немного о самолётах.

вы думаете, что это сделал Геносей?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жора Неизвестный
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Нееет это сделали коварные и злобные исламисты с помощью концелярских ножей.

Старожил
+952
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата metatron
2. Конь рыжий (огненно-ярко-красный это время продвижения по миру идеи коммунизма (революции, войны)

Вспомнил, в одной из книг Д.Принс рассказывал как будучи в одной из Африканских стран, в ходатайственной молитве Бог дал видение как в эту страну мчались красные кони, затем резко повернули к другой стране... Он говорит что тогда не поняли смысла этого видения но поняли после, когда в соседней стране произошел коммунистический государственнй переворот...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+99
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
А я думаю, что это активисты "грин пис" возьмутся за оружие и будут предавать смерти каждого, кто когда то срубил дерево. А в политике, партия зеленых, возьмет бразды правления в свои руки и установит свою диктатуру.

Поржать я и сам люблю.

Вот если вы внимательно читали то "конёк" имеет власть убивать 14 человечества а это примерно 1,75 миллиарда населения Земли.

Как думаете вы входите в это число ?

Mission Jet
1 2 3

А конь-то, оказывается, ЗЕЛЁНЫЙ (Книга Откровение)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы