Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А конь-то, оказывается, ЗЕЛЁНЫЙ (Книга Откровение)

Удален
paralipomenon
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Геносей
Рано умничаете, жизнь еще не закончилась

хочешь сказать, что развод неменуем? Видимо и бог у вас там в общине такой вот...

А наш Господь другой.

Можно конечно умереть, но в этом только плюс - там очень хорошо, рядом со Христом.

А вот вам бы перестать умничать и проверить - в кого вы веруете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|15 Мар 2012
2 Цитировать

Почему ставка делается на быте и уровне кесаревом. Разве Писание не для народа Божьего и не о народе Божем? Это плотское восприятие в сознание начинается в человеке и передаётся подобным образом и другим поколениям((предания отцов)), которые не духом ссыскивают и поглощают, но умом челвеческим, начиная с первой главы Бытия. И вот вопрос: о материальном небе и земле говорит Бог через Моисея? Или же основываясь на Богодухновенности Писания, о духовном сотворение, тоесть началом Христа((альфа -Христос начало и конец)). Смысл Писания является покрывало для нерождённого свыше человека. Он впитует в себя безполезно, что является образами, алегориями . Вот за эти образа ((алегории)) и говорит Бог не поклоняться им и не служить им, потому, что это для душевных людей, которые таким служением юродствуют, а служить истине, которая открывается Христом. Это не то к примеру, что начать чирикать непонятными звуками, якобы языки предвещающие твоё рождение свыше-это заблуждение тем, которые думают, что это дела Святого Духа.

Потому ни что полезное не извлечёте в цветах коней. Зелёный он или бежевый. Смысл однозначно духовен и открыться может тем, кто ищет праведности и прибывает в молитвах и постах.

Слово- конь имеет несколько смыслов, смотря в какой абревиатуре распологается. К примеру: в пророках конь- есть плоть, сила плоти, колесницы- ездить, управлять по язычески, колесничные ремни-грех.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Noah
|15 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата paralipomenon

 

Они уже пол века наши, казахстанские, но вышедшие из Украины.

Уникальное государство было Советский союз, из Украины ссылали верующих в Казахстан, а из Казахстана куда ссылали? На Чукотку? Тогда чукчей должны были ссылать в Украину, получился бы перманентный обмен верующими, способствующий укреплению единоправильной веры в мудрость компартии, дружбе народов и миру во всем мире. Помешал ставленник жидо-масонов Горбачев. Такую страну развалил!

Старожил
+1834
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Noah
ссылать в Украину, получился бы такой перманентный обмен верующими, способствующий укреплению единоправильной веры в мудрость компартии, дружбе народов и миру во всем мире.

Но к сожалению чукчи опоздали с визитом  к плодотворному обмену. И к вере в мудрость компартии, украинцев укрепляли с помощью винтовочных стволов и забирать немножко кушать.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|16 Мар 2012
0 Цитировать

конь был бледный, потом бледно зелёный, а потом  вовсе зелёный

трупное разложение видели?

Видать долго конь ездит.

==================

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+99
|17 Мар 2012
0 Цитировать

Видео на английском но многое понятно.

За бугром по этой теме давно обсуждение идёт, может кто переведёт фильм на русский, похоже хороший материал.

Mission Jet
Удален
Жора Неизвестный
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата metatron
Видео

metatron если ты просто отробатываеш CASH, флаг тебе в руки

если дествительно так думаеш голубую каску тебе на голову, м-16 в руки, библию в рюкзак

и, с позитивными мыслями  СТРОЕВЫМ в Сирию и Иран.

Старожил
+706
|18 Мар 2012
1 Цитировать

Ну перевод фильма такой:

сначала идет цитата из Откровения 6:8 о 4-м коне Апокалипсиса

затем дается оригинальное слово на греческом, описывающее цвет этого коня - ХЛОРОС

производное слово от ХЛОРОС - ХЛОРОФИЛ, что означает ЗЕЛЕНЫЙ и является основным цветом растительного мира на земле

Зеленый цвет является также традиционным символом ИСЛАМА. У Мохамеда было зеленое знамя. И этот цвет символизирует Рай для мусульман.

Его любимым цветом был зеленый. И правоверные в Раю одеты в зеленый шелк

Бог сказал о мусульманах: Иов 39:5,8 и Бытие 16:12

О мусульманах и Иерусалиме: Откр.11:2 и Иез.40:2

О звере из моря: Дан.7:7 и Откр.13:1-10 власть ему дана на 42 месяца

Дана будет власть на четвертую часть земли Откр 6:8

Далее идут цифры популяции и расчет = четвертая часть это 1,7млрд, что соответствует статистическим данным

мусульман на земле 1,82 млрд на 2009 год

Старожил
+706
|18 Мар 2012
1 Цитировать

Каждую пятницу в Дамаске толпы людей провозглашают смерть Америке.
Это стало традиционным ритуалом, когда народу стала пропогандироваться идея "Ислам должен править миром"

Мулла: Это уже было однажды и это будет опять

МА: Аллах этого хочет, нет сомнения

Иер 51:11 Цари Мидийские будут мстить Вавилону за Храм

Митинг: "Вавилон должен быть разрушен

Америка и Израиль - должны быть убиты все, пришло время наказания"

10 царей отдадут свою силу лидеру Вавилона - цитата из Откр 17:16,17

Мусульмане называют Америку - Большой сатана и Израиль - Маленький сатана.

Мы знаем, что Израиль не может быть разрушен

Цитата Откр 20:4 об обезглавленных за свидетельство Иисуса и за Слово

Первыми подвергаются обезглавливанию мусульмане, принимающие Христа

Цитата из Корана, призывающая рубить головы неверным

Мусульмане - это единственная группа людей, которая применяет подобный метод лишения ч-ка жизни

Цитата из Откр 6:9 об обезглавленныз во Время скорби

Призывы воевать с "людьми Книги", то есть Библии - евреями и христианами и убивать, отказывающихся принимать ислам

Старожил
+706
|18 Мар 2012
1 Цитировать

Вывод:

ИСЛАМ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ПОД ОПИСАНИЕ ЗВЕРЯ ВЫХОДЯЩЕГО ИЗ МОРЯ

ИСЛАМ - РЕЛИГИЯ, ПОБЕДИВШАЯ ВАВИЛОН, ПЕРСИЮ и ГРЕЧЕСКУЮ ИМПЕРИЮ

ИСЛАМ ВКЛЮЧАЕТ 10 ЦАРЕЙ

ИСЛАМ - РЕЛИГИЯ, которая НЕНАВИДИТ ЕВРЕЕВ И ХРИСТИАН

ИСЛАМ поставил свое здание на горе Божией, на месте разрушенного храма (на южном крыле храма)

только в исламе издеваются над женщинами

только ислам отказывается признать существование Иерусалимского храма, только в исламе богохульствуют, позволяют воровать и насиловать

ТОЛЬКО В ИСЛАМЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ богу НА КОЛЕНЯХ, КАСАЯСЬ ЛБОМ ЗЕМЛИ

И ЭТО ИМЕННО ТО, ЧТО ХОТЕЛ сатана ОТ ИИСУСА

бог ИСЛАМА есть бог ВОЙНЫ

Царство Селевкида = Царство Вавилона, царство последнего времени (Ирак, Сирия, Иран,Афганистан, Кувейт, Пакистан. Туркменистан, Ливан) Дан.8,11,Откр14:6-9, 17:16-17

На карте написано, что Антихрист будет владеть царством в границах, обозноченным серым цветом

Он будет ИНКАРНАЦИЕЙ самого сатаны.

______________________________________________

Я перевела, но не поняла про Вавилон и царство Селевкида. Что они имели в виду? И почему перечислили 8 стран, если в пророчестве говорится о 10 царях(рогах)?

Писатель
+99
|26 Мар 2012
2 Цитировать

Спасибо за перевод Philadelfia.

Если страны где главенствует Ислам составляют примерно четвёртую часть населения Земли 1,89 млрд

то у меня возникла мысль, что именно людям живущим в этих странах грозит опасность от этого "зелёного коня" со всадником смертью

т.к. он имеет власть только над четвёртой частью земли Откр 6:8.

Для зверя из моря, мне кажется, маловато будет, не тот масштаб,

зверю из моря покорятся все народы.

Откр 13: 4 и поклонились зверю,
говоря: кто подобен зверю сему?
и кто может сразиться с ним?

............................................... 

 7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их;
и дана была ему власть
над всяким коленом и народом, и языком и племенем. 8 И поклонятся ему все живущие на земле,
Mission Jet
Писатель
+99
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Исламская весна прёт повсюду.

Mission Jet
Старожил
+952
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата metatron
Исламская весна прёт повсюду.

Эта "весна" вскоре обернется "ядерной зимой"... Не дай Бог конечно.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Aleph
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Имеет ли это пророчество Исаия отношение к тому, что происходит в Сирии, узнаем в конце следующего года -

.

ибо глава Сирии - Дамаск, и глава Дамаска - Рецин; а через шестьдесят пять лет Ефрем перестанет быть народом. (7:8)

.

Через 65 лет после возрождения Израиля в мае 1948 года. Получается - 2013 год и затем начнётся последняя седьмина Даниила.

Старожил
+223
|11 Июл 2012
0 Цитировать

На мой взгляд 4-й всадник есть товарищь Сталин.

Каждый всадник олицетворяет собой великую личность жившую на Земле и кардинальным образом изменившую ход мировой истории, к таковым относится и Иосиф Виссарионыч - еврей на половину.

Именно ему была дана власть над четвёртой частью Земли - СССР + Китай + Страны Восточной Европы.

И людей он убил немеряно. И пентограма на красном знамени говорит о том, что ад следовал за ним.

А в 1933 году миллионы людей умерли от голода по его инициативе - иничтожить середняка как класс.

И родился он 21 декабря - день зимнего солнцестояния, который во всех языческих религиях считается днём "Смерти".

Старожил
+223
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата metatron
Если страны где главенствует Ислам составляют примерно четвёртую часть населения Земли 1,89 млрд то у меня возникла мысль, что именно людям живущим в этих странах грозит опасность от этого "зелёного коня" со всадником смертью

Да, вы так сильно не переживайте, что Зелённый всадник оказался не Исламской весной, а Великой исторической личностью - Иосифом Виссарионычем Сталиным.

Об Исламской весне также написанно в Откровении (9.13) - это произойдёт когда вострубит 6-ой Ангел - 200 милионная объединённая армия Мусульман и Китая нападёт на Великую Россию с целью передела мира и уничтожения Православья.

Старожил
+130
|1 Авг 2012
0 Цитировать

хлорос это все таки бледный, хотя может значит зеленоватый....от куда мы и имеем слово хлорка. Больше смысла перевести как бледная, т.к. Смерть на ней едет.

χλωρός, ά, όν    literally, as the color of plants green, pale green, yellowish green (MK 6.39); neuter as a substantive τὸ χλωρόν plant (RV 9.4); figuratively, as the color of a sick person pale; symbolically ἵππος χ. pale horse ridden by Death (RV 6.8)

5952 χλωρός (chlōros), ά (a), όν (on): adj. [see χλωρόν (chlōron), οῦ (ou), τό (to), just above]; º Str 5515—1. LN 79.34 light green (Mk 6:39; Rev 8:7+); 2. LN 79.35 pale greenish gray, a color of death (Rev 6:8)

χλωρός, poët. χλοερός, ά, όν, (χλόη) greenish-yellow (like young grass or leaves), pale-green, light-green, green, grassy, Od., Soph., Eur.; σίτου ἔτι χλωροῦ ὄντος Thuc.

2. yellow, of honey, Hom.; ἀμφὶ χλωρὰν ψάμαθον on the yellow sand, Soph.

II. generally, pale, pallid, bleached, χλωρὸς ὑπαὶ δείους Il.;—then, as an epith. of fear, χλωρὸν δέος Hom.:—yellow, pallid, of persons affected by the plague, Thuc.

III. without regard to colour, green, i.e. fresh, Od., Ar.

2. metaph. fresh, living, χλωρὸν αἷμα Soph., Eur.; χλωρὸν δάκρυ, like θαλερὸν δάκρυ, the fresh, bursting tear, Eur.; χλ. μέλεα fresh, young limbs, Theocr.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+99
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
хлорос это все таки бледный,

Другие места писания в которых использовано это слово говорят о том что это зелёный.

Mission Jet
Старожил
+130
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата metatron
Другие места писания в которых использовано это слово говорят о том что это зелёный.

Это действительно так, но это не означает еще что оно должно точно также переводиться по многим причинам. Также, как и слово αγγελος не всегда переводят ангел, но есть места где переводят посланник (в Англ. перев.) или по крайней мере должны, т.к. речь идет не о существах летающих, но о людях, которые были посланы.

Матф 11:10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

Иоанн Креститель не был ангелом, но был посланник. Стих должен звучать:

Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю посланника Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобой.

Одно слово может переводиться по разному. Я сам за то чтобы перевод одного и того же слова был одинаков во всех местах, разве что, в случаях где контекст подсказывает другое.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Странник 3
|14 Авг 2012
1 Цитировать

Может зеленый всадник- это ДОЛЛАР? 

Старожил
+223
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Может зеленый всадник- это ДОЛЛАР?

Очень смешно!!! АААА.

Удален
avDei76
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Помогите растолковать, с моим скудным умом никак не получается.НА этих картинках ничего общего или я дальтоник? .................

эти картинки не указаны в Откровении, так что стеб неуместен

 

Цитата metatron
Есть такое толкование

возможно и так. если речь идет о социально-политических системах, то вполне может быть. поживем-увидим

Удален
avDei76
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Хлор — Википедия
Хлор (от греч. χλωρός — «зелёный») — элемент 17-й группы периодической таблицы химических элементов (по устаревшей классификации — элемент главной подгруппы VII группы), третьего периода, с атомным номером 17. Обозначается символом Cl (лат
2XuMuK.ru - ХЛОР - Химическая энциклопедия
ХЛОР (от греч. chloros - желто-зеленый; лат. Chlorum) C1, хим. элемент VII гр. периодич. системы, относится к галогенам; ат. н. 17, ат. м. 35,453.
все-таки лично я больше склоняюсь к зеленому, чем к бледному
1 2 3

А конь-то, оказывается, ЗЕЛЁНЫЙ (Книга Откровение)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы