Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справочное бюро

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
1 Цитировать

Если кто знает мессианские церкви в России, которые не исповедуют доктрину о Троице, прошу дать мне адреса (можно в личку).

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
2 Цитировать

Здравствуйте господин Хороший. Так это в этой теме затишье, а вдругих сплошные войны. Тоже хотелось бы уяснить...почему христиане нападают на тех, кто им неугоден или не так мыслит или неординарен?

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
Полина
|22 Мар 2012
3 Цитировать
почему христиане нападают на тех, кто им неугоден или не так мыслит или неординарен

скучно им! зрелищ не хватает!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
4 Цитировать
Тоже хотелось бы уяснить...почему христиане нападают на тех, кто им неугоден или не так мыслит или неординарен?

Спасибо Ирина, что с Полиной зашли в гости. Жаль, что чаем вас угостить не могу.

По поводу Вашего вопроса я так думмаю:

у кого в голове дискетка с внушенными знаниями о Боге, тот не может мыслить свободно и будет с пеной у рта доказывать истинность своей дискетки. Духовные зомби мыслить самостоятльно не умеют: они мыслят по программе, в них заложенной.

Дмитрий Иванович Писарев (1840—1868) — русский публицист и литературный критик:

«Кто дорожит жизнью мысли, тот знает очень хорошо, что настоящее образование есть только самообразование и оно начинается с той минуты, как только человек распростившись со всеми школами, делается полным хозяином своего времени и своих занятий».

Рене Декарт (1596 - 1650) — французский математик, философ, физик и физиолог:

«Чтобы найти истину каждый должен хоть раз в жизни освободиться от устоявшихся представлений и совершенно заново построить систему взглядов»

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
3 Цитировать
«Чтобы найти истину каждый должен хоть раз в жизни освободиться от устоявшихся представлений и совершенно заново построить систему взглядов»

Отлично сказано. Юрий прошу вас прочтите пожалуйста мою тему. СВОБОДА ВЫШЕ ВСЕГО...именно с этой темы все началось, а на последних страницах уже перешло на личности, оскорбления, глум и прочие некрасивые вещи.Вплоть до того, что надсмешки над моим аватаром. Вы, как человек мудрый и знающий толк в жизни, прошу ваш ответ. С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
1 Цитировать

: "Тюремное служение: правда о нем". Хорошая тема прочитала...вы знаете...вы молодец Юрий...я тоже многое знаю...как говорится каждому свое и свое не каждому...

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
Milena
|22 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
Интима нет, зуб готова дать))), просто дружба. Ваше мнение?

по своему горькому опыту знаю, что может до интима и не дорастет, но ВЛЮБЛЕННОСТЬ и некая ВОСТОРЖЕННОСТЬ появится. Тем более, если супругам это не нравится, а вторая половина начинает уже "отстаивать свои права", нужно рубить такие отношения дружбы.  В церкви если есть семья, то общаюсь больше с женой или с двумя, когда они вместе.

Хотя вы знаете, от мужчин много зависит тоже. Есть такие братья (женатые), что ты чувсвтуешь с их стороны только отцовско-братское отношение. Часто в таком общении я чувствую защиту и понимание, что есть нормальные люди. Такой был пастор моей самой первой церкви, очень маленькой. Я таких пасторов вообще больше и не встречала (как служили, как к людям относитились). Но к сожалению, есть и такие женатые, которые ведут себя, вроде они еще не в семье, или просто начинают вдруг "благосклонно" относиться. Это всегда чувствуется, такое меня расстраивает сильно и от такого сразу бегу, стараясь не разочароваться в верующих.

Удален
Валерий -К
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
зуб готова дать

ДАВАЙ, тут знакомому вырвали, может твой подойдёт

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
по своему горькому опыту знаю, что может до интима и не дорастет,

а бывает доростает и более того уводят супруга из семьи

Вот пример пасторши уведшей лидера прославления из семьи

http://www.glaznayamaz.org/%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d0%b0%d1%80%d1%85%d0%b8%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%b0-%e2%80%93-%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b3-%d0%bf%d1%81/#comments

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вот пример пасторши уведшей лидера прославления из семьи http:

Там поставлен вопрос:

ИМЕЕТ ЛИ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, БУДУЧИ ПАСТОРОМ, РАЗБИВШИЙ ЧУЖУЮ СЕМЬЮ, МОРАЛЬНОЕ ПРАВО УЧИТЬ О СЕМЬЕ?

Конечно, нет. Однозначно. Это в миру, снисходительному к своему моральному облику,  можно учить тому, чего сам не делаешь. Но в христианстве не так: учитель должен учить тому, что сам может делать. В христианстве пасторами и учителями должны быть духовные и опытные люди, чтобы передавать свой накопленный опыт тем, кто ещё не так духовен и опытен. Служители должны подавать пример для подражания. Какой духовный опыт для подражания  может передавать блудница? Только блудный. Слабые на передок не должны быть служителями Христа, даже если они имеют мощный ум.

Удален
Milena
|14 Апр 2012
2 Цитировать

Так они учили этому давно, стали популярными, книжки свои издали, на ТВ вышли и потом все узнали правду. Но почему=то до сих пор на христианских каналах ведут свою психологическую передачу о взаимоотношениях После истории с ПБ и СА уже не удивляюсь такому. Кстати, именно СА их и приютил у себя в церкви, расскаывая со сцены, что они приехали  с Белоруссии, т.к. там на них гонения идут. Я думала после того, как узнала правду, вот о чем: знал ли СА о истинной их причине переезда с Белоруссии в Киев, или нет.

Удален
заступник2
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Это в миру, снисходительному к своему моральному облику, можно учить тому, чего сам не делаешь. Но в христианстве не так: учитель должен учить тому, что сам может делать. В христианстве пасторами и учителями должны быть духовные и опытные люди, чтобы передавать свой накопленный опыт тем, кто ещё не так духовен и опытен. Служители должны подавать пример для подражания.

Шутник Вы, Кудлаев ЮРИЙ. Откуда, - из каких источников Вы узнали, что "в христианстве не так", - прикалываетесь, чтоли? Разве не опытные христианские учителя ("в одни ворота играющие со слушателями") учат и с кафедры в своих церквах, и все современные средства массовой информации используя: "не собирайте себе сокровищ на земле...", а сами (за счёт тех, кому проповедуют) построили себе дворцы и виллы, оборудованные по последнему слову техники, держат банко миллионо и плеванто на законо, подавая пример  для подражания, "квася всё тесто"? Разве не христианские учителя читают с трибун "между вами да не будет так, как в миру, где господствующих называют благодетелями" а сами при этом требуют от учеников безоговорочного повиновения себе и почитания себя великими благодетелями (причём, большинство из них самовольно вышли из повиновения бывшим своим наставникам)? Разве не христианские учителя учат, что злоречивые Царства Божия не наследуют и в то же время поносят злыми словами всех, кого считают ниже себя? ... (и т. д; и т. п.).  Наконец, разве не хорошо известный Вам представитель христианства заявил недавно, что он против  десятин, но, в то же время, не против, если эти самые десятины будут лично ему приносить или присылают?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Наконец, разве не хорошо известный Вам представитель христианства заявил недавно, что он против десятин, но, в то же время, не против, если эти самые десятины будут лично ему приносить или присылают?

Никак не угомошься? Отвечаю не тебе, сосуд нечестия и клеветы, а тем, кто прочитал твою блевотину: я противник десятины в церквях. О моём тюремном служении знают многие христиане  во всем мире, в том числе и в России. Одна сестра из Якутии прочитав мою статью о тюремном служении в журнале, выслала мне деньги для моего служения осужденым, чем я и поделился на страницах форума. Деньги выслала из  своей десятины для осужденных, а не мне.

Заступник2, жаль тебя - желчь твоя сведёт тебя в могилу раньше времени.

koodlaev@yandex.ru
Удален
заступник2
|19 Мая 2012
0 Цитировать
я противник десятины в церквях.

А это (а также и многое другое, написанное лично Вами, но под другими никами и противоречащее вашему заявлению, что Вы "противник")  кто писал:

 

Цитата SOFIA
Большинство противников десятины претыкаются на тех служителях, которые недобросовестно её используют, и даже хуже – для личного обогащения. Является ли это аргументом против даяния десятины? Лично я думаю, что нет, Так что отменять десятину по причине недобросовестности служителей не разумно.

 противник или сторонник, почитающий неразумными тех, кто иначе думает?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
цитатаSOFIA: отменять десятину по причине недобросовестности служителей не разумно.

- Конечно, отменять десятину по этой причине - не разумно. Десятину нужно отменять потому, что она не является  новозаветным учением.

 

Цитата Yury  27 февраля 2011
Я категорически против запугивания и навязывания десятины, ибо не считаю это учение новозаветным.
Цитата КудлаевЮРИЙ 8 апреля 2012
А вот это уже пошла ложь и клевета - я никого не заставлял отдавать десятину ни себе, ни другим, так как и не мог этого делать, ибо не считаю учение о десятине новозаветным.
Цитата КудлаевЮРИЙ 19 апреля 2012
В заблуждении находитесь Вы, непростой. У меня нет никаких сомений в том, что учение о десятине не является новозаветным.
koodlaev@yandex.ru
Удален
заступник2
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Одна сестра из Якутии прочитав мою статью о тюремном служении в журнале, выслала мне деньги для моего служения осужденым, чем я и поделился на страницах форума. Деньги выслала из своей десятины для осужденных, а не мне.

А то, что Вы писали в журнале, не есть ли то "манипулирование ради благих целей", о котором писали (под другим ником) на этом форуме Вы же:

 

Цитата SOFIA
Я очень хорошо знаком с методами манипулирования ради благих целей - сам этим занимался по ревности к правде и к Богу в своем понимании.

 И, кстати, те манипуляторы, против которых Вы выступаете на этом форуме, тоже говорят, что деньги им нужны для благих целей, на служение, - в т. ч. осуждённым, которым они не меньше Вас занимаются и пишут об этом.

Десятину отменять нужно потому, что она не является новозаветным учением вообще. Далее, ИГНОР.

А это Вы в тех новозаветных церквах, из которых Вы выходите окрылёнными от полученных через служителей, братьев и сестёр наставлений скажите. Так те же самые милые и дорогие лица "служителей нового завета" (и их сообщники) "приветливо, незлобливо и с кротостью" отправят Вас в ИГНОР.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Мая 2012
1 Цитировать

Заступник2, я в полемику с одержимыми не вступаю. Спаси Вас Бог.

koodlaev@yandex.ru
Удален
заступник2
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Заступник2, жаль тебя - желчь твоя сведёт тебя в могилу раньше времени.

Если бы подобные пророчества, изречённые подобными Вам величающимися, злобными и злоречивыми людьми,  называющими себя христианами, крещёнными Духом Святым, сбывались, то Вы бы сейчас не читали этих строк, ибо и мой труп "одержимого сосуда нечестя и клеветы" давно истлел бы в могиле.  

Удален
заступник2
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Я очень хорошо знаком с методами манипулирования ради благих целей - сам этим занимался по ревности к правде и к Богу в своем понимании.

 Для справки: в пророчествах сказано, что некоторые, по ревности к правде и к Богу в своём понимании и к убийствам будут прибегать, чтобы угомонить ненавистных им свидетелей, объявляя их еретиками и одержимими.   Или Вы считаете, что блевотина и клевета в Мф. 10:25 и в Ин.16:2 записана, что таких случаев в истории христианства небыло? Пересмотрите то своё помазание, которым Вы, Юрий, так величаетесь. Не ложное ли оно?

 

Цитата КудлаевЮРИЙ
Никак не угомошься? Отвечаю не тебе, сосуд нечестия и клеветы

Прочтал, вот, свежее свидетельство, в той теме, где и Вы свои часто пишете:

 

Цитата Галя™
Сандей тоже горланит о том, что на него льется сплошная дьвольская клевета. Все аферисты - такие страдальцы...

Вы согласны с этим фактом, или скажете, что это клевета на помазанника, что он об этом не горланит?

Местный
+13
|17 Фев 2023
4 Цитировать

Жаль в этой теме не дадут справку о сроках вывода росийских войск с територии Украины.

1 2 3

Справочное бюро

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы