Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справочное бюро

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
7 Цитировать

Открыть эту тему меня подвигло следующее. В теме "Пойдём выйдем" наступило затишье, никто отношений не выясняет, и в ней стали обсуждать вопросы на другие темы. И вот мне пришла мысль открыть тему, где можно было общаться на самые разные темы, и базой для такого общения пусть будет   принцип:

ВОПРОС - ОТВЕТ - КОММЕНТАРИЙ.

Давайте в этой теме задаваить вопросы, отвечать на них, комментировать.

Ну а если и в этой теме возникнут горячие споры - милости просим опять в тему: "Пойдем выйдем"

Да благословит нас всех Господь!

Писатель
+133
|14 Мар 2012
5 Цитировать

ну, Юрий, ты и голова!!!! Неужели все уже отношения выяснили (по крайней мере на данный момент)?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Nikita
Неужели все уже отношения выяснили (по крайней мере на данный момент)?

Да уж, слава Богу, пар спустили многие. А вообще-то очень хотелось бы, чтобы тема "Пойдем выйдем" вошла в своё, предназначенное ей, русло: появился длительный конфликт и выяснения отношений в какой-нибудь теме - пусть в одной собираются, чтобы другим не мешать общаться по конкретике темы.

Писатель
+133
|14 Мар 2012
1 Цитировать

Очень мудрое решение!!! Главное, что до тебя до этого никто не додумался!!! Правильно, что за глупости, все в себе держать? Как ты говоришь, пар спустили, все выяснили и пошли дальше общаться в интересующую тему.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Nikita
ну, Юрий, ты и голова!!!!
Цитата Nikita
Очень мудрое решение!!! Главное, что до тебя до этого никто не додумался!!!

Папрашу меня не хвалить, а то и здесь может свара начаться, и мне припишут все тяжкие грехи, вплоть до вины в октябрьском перевороте и связях с Аль-Каидой.

Писатель
+133
|14 Мар 2012
4 Цитировать
а то и здесь может свара начаться

Нееее, Юрий, здесь не начнется - у нас теперь для этого замечательная темка есть 

Писатель
MES
+138
|14 Мар 2012
4 Цитировать

У меня вопрос. На любую же тему, да? Кто нибудь знает, куда можно пристроить бомжа из подвала? Теоретически и практически? При условии, что в городе 1 ночлежка на 50 человек и все. В остальном интернете ответы на эту тему по большей части человеконенавистнические((

Домой взять не могу, сразу говорю.

Писатель
+133
|14 Мар 2012
2 Цитировать

Дааа, вопрос серьезный... В ночлежке, я так понимаю, места нет. А ты в какой стране живешь? А этот бездомный, что он говорит?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
4 Цитировать

Вопрос хороший. Правда, как отвечать Вам, живущему на Британской терр. Индийского океана, я не знаю. Вот, если б Вы про российских бомжей спросили, мне было бы что сказать.

Писатель
MES
+138
|14 Мар 2012
1 Цитировать

да, речь именно о провинциальных расейских бомжах... Скажите что-нибудь, пожалуйста. Мне надо вооружиться знаниями, дойдет ли до практики - Бог знает.

Писатель
+133
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Вам, живущему на Британской терр. Индийского океана

ну вот именно поэтому я и спрашиваю. мне кажется, что это...шЮтка (по поводу места жительства)  ))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата MES
да, речь именно о провинциальных расейских бомжах... Скажите что-нибудь, пожалуйста. Мне надо вооружиться знаниями, дойдет ли до практики - Бог знает.

В этом вопросе нужен коммплексный подход, ибо у бомжей не только проблемы с тем, где переночевать. Например, у них есть самые различные проблемы и заболевания, вплоть до заразных. Им нужна и санобработка, им многое что нужно. Тем более что и состав бомжей не однородный. Но возвращусь к вопросу, поднятому Вами: куда вести бомжа из подвала? Этот вопрос нужно решать с властями той местности, где они находятся. Нужно иметь видение работы с ними и делать программу. Вообще это очень важная тема, я давно хотел открыть её на форуме, но пока не могу. Может, Вы и откроете эту тему, например, под таким названием: "Человек или мусор?" Именно под таким названием я написал статью около 10 лет назад и пытался опубликовать её.  В том году с Божьей помощью я зарегистрировал Фонд, но раскручивать его у меня нет сил и здоровья. Хоть теперь статус юридический есть, и то - слава Богу! А где Вы живете? Есть желание приехать по этому вопросу - редко у кого сердце горит для помощи этим избитым и оргабленным Дьяволом на догроге жизни людям. koodlaev@yandex.ru

chelovek-ili-musor

Вобщем -  я к Вашим услугам

Писатель
MES
+138
|14 Мар 2012
1 Цитировать

панятна... Ссылка не открывается почему то. А я не горю работать со всеми бомжами, просто, может у кого идеи есть, куда примерно их можно пристраивать? Области применения, так сказать. А тот конкретный - лицо известное в узких кругах, работать смолоду не любил. И щас не хочет.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата MES
Ссылка не открывается почему то

Наберите в поисковике:

Главная - Фонд "Встань и иди"

Статья "Человек илит мусор" на первой же странице

 

Цитата MES
А я не горю работать со всеми бомжами, просто, может у кого идеи есть, куда примерно их можно пристраивать? Области применения, так сказать.

Обратитесь в местные органы соцзащиты и получите там консультацию по этому вопросу.

 

Цитата MES
А тот конкретный - лицо известное в узких кругах, работать смолоду не любил. И щас не хочет.

У людей с различными психическими отклонениями и негативные проявления различные. К сожалению, мы часто смотрим на таких со своей колокольни и думаем: если мы можем, то и они могут. Душевные расстройства бывают самого качества.

Писатель
+133
|14 Мар 2012
2 Цитировать
К сожалению, мы часто смотрим на таких со своей колокольни и думаем: если мы можем, то и они могут. Душевные расстройства бывают самого качества.

Юрий, ну Вы прямо в 10!!!

Удален
Олеся
|14 Мар 2012
5 Цитировать
Да уж, слава Богу, пар спустили многие. А вообще-то очень хотелось бы, чтобы тема "Пойдем выйдем" вошла в своё, предназначенное ей, русло: появился длительный конфликт и выяснения отношений в какой-нибудь теме - пусть в одной собираются, чтобы другим не мешать общаться по конкретике темы.

драсьте, зачинатель светлых идей!

вопрос: зачем вы себе льстите, Юра? пар спускался но закипели там же!!!! а это принципиально важно.

в ту тему просто так пришли люди, там же поругались, до чего-то дошли, ну, к примеру, спущен пар, всё в пределах той темы, и?

за некоторое время я обратила внимание на ряд ссор в других темах....

что-то никто не вспомнил, где нужно разбираться на инвиктори, и куда выходить для этого...

абидн, да?

теперь позвольте прокомментировать ваше новое детище: тема ни о чём,-

т.е. люди, не открывайте темы, приходите сюда, здесь задавайте разные вопросы и мы будет общаться....

вот, чесслов,

в вас либо томится активный модератор, либо открывайте, наконец, для всех желающих тему, аналог культовой "Посиделки у Жанны",

например, "Кудлаевские вечера", типа "Болдинская осень"

как идея?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
драсьте, зачинатель светлых идей!

Олеся, я понимаю, весна...   потом осень

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Олеся
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Олеся, я понимаю, весна...

признаёте мою па-бе-ду?

ну дальновидность, продвинутость, глобальность мышления... что ещё... всего и не упомнить сразу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
признаёте мою па-бе-ду?

Признаю и полностью капитулирую пред Вами!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Олеся
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Признаю и полностью капитулирую пред Вами!

все видели?

тОта же, знай наших!

так что насчёт " Кудлаевские вечера",

подумайте, Олеся дело говорит,

облекайте общение в красивую обёртку....

ваш первый пост для раскрутки общения заговорщиков просто лузер

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+133
|14 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Олеся
подумайте, Олеся дело говорит,

Олеся, эта тема для справок. Если Вы хотите отношения выяснить, то пригласите Юрия, сказав ему "Пойдем выйдем".

Удален
anele
|15 Мар 2012
1 Цитировать

"..наиболее важным в труде Иосифа Флавия было первое нехристианское свидетельство об Иисусе Христе, помещенное в 18-й книге "Иудейских древностей". Вот оно:"Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлек к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию наших влиятельных лиц Пилат приговорил Его к кресту. Но те, кто раньше любили Его, не прекращали этого и теперь. На третий день Он вновь явился им живой, как возвестили о Нем и о многих других Его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени".

Можно ли считать Флавия христианином?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата anele
Можно ли считать Флавия христианином?

"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.  Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух" Ин.3:3-6

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
anele
|15 Мар 2012
0 Цитировать
если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Вера в Иисуса, пришедшего во плоти, вера в Его смерть и воскресение -это что-то другое?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата anele
Вера в Иисуса, пришедшего во плоти, вера в Его смерть и воскресение -это что-то другое?

ВераpistiV – вера, доверие, верность.

Чтобы спастись, нужно верить в Бога, доверять Богу и быть верным Богу.

Наличие веры обязательно, но вера эта должна иметь угодные Богу качества. Быть христианином - значит, быть учеником Христа. Речь идёт о наличии личных отношениях с Богом.

Когда человек рождается по плоти, то он выходит из тьмы во свет и получает новую жизнь. По плоти человек рождается от семени отца. Родиться свыше - значит, выйти из тьмы прежней жизни и получить совершенно новую жизнь.  Родиться свыше, значит родиться от духовного семени, которое есть Слово Божие. Кстати, здесь на форуме есть тема о рождении свыше.

Если Иосиф Флавий был духовно возрожден и был учеником Христа, тогда его можно называть христианином.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Олеся
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Nikita
Олеся, эта тема для справок. Если Вы хотите отношения выяснить, то пригласите Юрия, сказав ему "Пойдем выйдем".

любопытной варваре на базаре нос таво...оторвали)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|15 Мар 2012
2 Цитировать

тут-тук, добрый день! У меня вопрос о взаимоотношении служителей противоположного пола, состоящих в браке. Известно, что они пересекаются в свободное время и общаются просто как друзья. Ревность супругов воспринимается как проявление "законничества", мол не мешайте проявлению братско-сестреских отношений. Интима нет, зуб готова дать))), просто дружба. Ваше мнение?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Jaklin
тут-тук, добрый день! У меня вопрос о взаимоотношении служителей противоположного пола, состоящих в браке.

Общение наедине таких служителей (и не только служителей) к хорошему не приведёт. Практика и опыт показывают: либо к блуду такое общение, либо к разрушению семьи. Впрочем, для служителей не обязательно и общение наедине в начале: достаточно соединиться в духе, чтобы потом уже наедине соединиться плотью.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1471
|15 Мар 2012
4 Цитировать

Если супруги ревнуют, значит есть повод и надо такие отношения прекратить (с другом-служителем). Тоже знаю случаи - ничего хорошего. Юрий всё сказал, я присоединяюсь.

Так что девочки с девочками, а мальчики с мальчиками. Ну, по нормальному.

Друзья не должны занимать первое место в нашем сердце, если мы женаты или замужем. Если такое присутствует, нарушается семейная гармония . При чём иногда до трагических случаев.

И не надо такие отношения одухотворять. Вот попадёте на Небо, тогда и дружите сколько хочется.

Честное слово, столько сильных и стойких попадало.. Из-за этой дружбы. Столько семей развалилось, что, право, не стоит экспериментировать.

Мудрый учится на чужих ошибках, глупый на своих, а дурак вообще ...по жизни дурак.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+133
|15 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
Если супруги ревнуют, значит есть повод

супруг супругу рознь, у каждого могут быть свои причины для ревности. есть те, кто принципиально ревновать не будет, а есть и такие, для которых страх потерять (например, связаный с другим человеком)  или  тот факт, что их вторая половинка симпатичная женщина (симпатичный мужчина) станет поводом для ревности независимо от действий.

 

Цитата Eva7
Вот попадёте на Небо, тогда и дружите сколько хочется.

:) Это, конечно, неплохо сказано, но друзья нам нужны здесь, а на небе все будет по-другому

Хотя идея о том, что грань очень тонкая и соблюдать ее не так уж легко.

1 2 3

Справочное бюро

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы