Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справочное бюро

Писатель
+133
|15 Мар 2012
3 Цитировать

А у меня тоже вопрос, но более практический: когда возле ника на форуме стоит зеленая точка, это значит, что человек в онлайне?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
8 Цитировать

Одна из самых главных задач в браке - достижение такиз взаимоотношений, когда муж и жена становятся настоящими друзьями. Это - процесс. Очень опасно для семьи, когда в этот процесс влезают другие люди, осложняя его. От одного брата  я услышал такие слова: "Между мужем и женой и бритва пролезть не должна". Отлично было сказано! Но вот этот женатый брат из бывших наркоманов, уже ставший пресвитером в большой церкви, продолжая вести служение среди наркоманов, тесно взаимодействовал в служении с другой бывшей наркоманкой. "Теснота" духовная привела к тесноте физической - он стал сожительствовать с ней. Рухнуло у нено всё - и служение и отношения с женой.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Simeona
|15 Мар 2012
9 Цитировать

Jalkin, у нас в церкви есть правило общатся семьями,

и даже СМС и имэилы высылать обоим супругам, надо оно им или нет :)

просто ради ОТКРЫТОСТИ и чтобы НЕдавать никакого повода к нареканию...

Мы уже много лет так работаем и проблемы возникали только у тех, кто поленился так делать :(((

(Это я про себя)

Потом за голову взялись, и поправились у нас дела :)

Вообще, это плохо когда чувства супруга/ги не принимаются во внимание,

хороший слижитель без крепкой семьи, как ни крути, никак не получится...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+133
|15 Мар 2012
3 Цитировать

А на мой вопрос можно дать ответ?

 

Цитата Nikita
А у меня тоже вопрос, но более практический: когда возле ника на форуме стоит зеленая точка, это значит, что человек в онлайне?
Удален
Jaklin
|15 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Nikita
А у меня тоже вопрос, но более практический: когда возле ника на форуме стоит зеленая точка, это значит, что человек в онлайне?

Да, всё верно.

 

Цитата Simeona
Вообще, это плохо когда чувства супруга/ги не принимаются во внимание

Я полностью согласна с Вами, с Юрием, сама категорична в этом отношении. Ищу в Писании подтверждение правильности моих (ваших) мыслей.

Удален
Simeona
|15 Мар 2012
3 Цитировать

1 Послание Иоанна...http://www.bible-center.ru/bibletext/1jo/1:5-2:29

Всё должно быть во свете :)))

 

Цитата Jaklin
Я полностью согласна с Вами, с Юрием, сама категорична в этом отношении. Ищу в Писании подтверждение правильности моих (ваших) мыслей
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+133
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Simeona
просто ради ОТКРЫТОСТИ

вот что ужасно важно!

Удален
Simeona
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Nikita
А на мой вопрос можно дать ответ?
уже 3тий раз пытаюсь :)))))) не берёт :))))
Ответ--> ДА
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Я полностью согласна с Вами, с Юрием, сама категорична в этом отношении. Ищу в Писании подтверждение правильности моих (ваших) мыслей.

И СКАЗАЛ ЧЕЛОВЕК: "НА ЭТОТ РАЗ - ЭТО КОСТЬ ОТ КОСТИ МОЕЙ И ПЛОТЬ ОТ ПЛОТИ МОЕЙ; ОНА НАРЕЧЕНА БУДЕТ ЖЕНОЮ, ИБО ОТ МУЖА ВЗЯТА ОНА". /24/ ПОЭТОМУ ОСТАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕК ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ И ПРИЛЕПЛЯЕТСЯ К ЖЕНЕ СВОЕЙ, И ОНИ СТАНОВЯТСЯ ОДНОЙ ПЛОТЬЮ.
[Пятикнижие и Ѓафтарот: Брейшит, С. 45. Пятикнижие Моисеево: перевод и комментарии, С. 55 (ср. Брейшит, С. 19)]
- ОДНОЙ ПЛОТЬЮ - одним целым. А вот что пишут комментаторы Торы:

23. кость от кости моей Эта фраза вошла в разговорную речь (29:14).
женою Иврит: иша - "женщина", иш - "мужчина". Близость корней слов и похожее их произношение указывают на духовное подобие мужчины и женщины.
24. оставляет человек Или: "Поэтому человек должен оставить отца своего и мать свою и прикрепиться к ... и они станут одной плотью". Раши поясняет: "Эти слова сказаны Святым Дыханием (Руах ѓакодеш)", т.е. эта фраза была сказана не Адамом, а была впоследствии сообщена Свыше Моше и записана им; она раскрывает смысл брака: установление настолько тесных связей между мужчиной и женщиной, что они оказываются сильнее связи с родителями. Идеал Торы - это моногамный брак: мужчина должен прикрепиться к "своей жене", но не к своим женам. Текст Торы раскрывает, что святость и духовное значение брака появились сразу, а не в результате развития
[Пятикнижие и Ѓафтарот: Брейшит, С. 47. Пятикнижие Моисеево: перевод и комментарии, С. 57 (ср. Брейшит, С. 19)]

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Jaklin
|15 Мар 2012
3 Цитировать

Спасибо Юрий! Но ведь на плоть никто и не посягается. Душа ведь у каждого отдельно. А Господу угодно, чтобы мы общались в любви. Так как же брат не поддержит сестру, а сестра брата: добрым словом, мудрым советом - мы ведь семья? А если вы подозреваете что-то, то грязны помыслы ваши.

Удален
Simeona
|15 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Jaklin
А если вы подозреваете что-то

Ну вот именно ради того чтобы таких подозрений в головах не возникало,

Иоанн нам оставил наставление...

"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."

Собственно открытость позволяет общение, и наоборот, закрытость ведёт ко тьме.

Общение братьев и сестёр ВОЗМОЖНО только в открытых отношениях, "во Свете"

я имею за правило Никогда не встречатся с пастором на едине, всегда минимум втроём или лучше семьями,

общения по телефону-этим делюсь с мужем если его небыло рядом вов ремя разговора...

В этих вопросах нужно быть практичными, если мне нужна поддержка-похлопывание по плечу-то для этого

у пастора есть жена-как его часть-она меня и похлопает, и обнимет :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Jaklin
|15 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Simeona
"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."

Тоже обратила внимание на это место Писания. Спасибо!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Jaklin
Душа ведь у каждого отдельно.

У мужа с женой душа должна быть одна, ибо "двое одна плоть" переводится ещё как "одно целое", "одно живое существо"

 

Цитата Jaklin
А Господу угодно, чтобы мы общались в любви.

Господу вот что угодно:

"Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;  чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,  а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога" 1Фесс.4:3-5

 

Цитата Jaklin
Так как же брат не поддержит сестру, а сестра брата: добрым словом, мудрым советом - мы ведь семья? А если вы подозреваете что-то, то грязны помыслы ваши.

Даже в миру до недавнего времени было неприлично парням оставаться с девушками наедине. А почему в церкви при многочисленных общениях нельзя спрашивать советов прилюдно? А если не хочется прилюдно, тогда нужно уже своё сердце исследовать на предмет грязных помыслов.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
anele
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Родиться свыше, значит родиться от духовного семени, которое есть Слово Божие.
Как человек может определить, родился он свыше или нет?
Удален
Simeona
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата anele
Как человек может определить, родился он свыше или нет?

По отношениям с Отцом, и по плодам этого общения...

Правда плоды НЕ сразу видно, а вот тяга к общению с Богом, к Слову и Молитве сразу есть :))))

 


Цитата Jaklin
на это место Писания

О чистоте и открытости много написано, и о качествах служителя и его жены

Павел тимофею в 3 главе шикарно и конкретно написал... думаю вы это уже знаете наизусть

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата anele
Как человек может определить, родился он свыше или нет?

Пусть сам себя оценит в свете слова Бога. Когда человек рождается свыше, то Дух Бога свидетельствует его личному духу об этом. Если же пытаться определять рождение в других людях, то дело это крайне неблагодарное, впрочем, и здесь критерий есть: "по плодам их узнаете их".  У рожденного свыше человека появляется огромное отвращение ко лжи в себе самом. Он ненавидит ложь в себе. Не рожденные ненавидят ложь в других.  Рожденные свыше стремятся всеми фибрами души к личной святости. У рожденных свыше есть грань, черта, разделяющая их прошлую жизнь от новой. Кто от Бога рожден - тот новое творение во Христе Иисусе. На форуме есть тема о рождении свыше. Загляните туда.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Jaklin
|15 Мар 2012
5 Цитировать
Даже в миру до недавнего времени было неприлично парням оставаться с девушками наедине. А почему в церкви при многочисленных общениях нельзя спрашивать советов прилюдно? А если не хочется прилюдно, тогда нужно уже своё сердце исследовать на предмет грязных помыслов.

Так-то оно так, но например поехать вместе домой в общетвенном транспорте, посидеть в многолюдном кафе  и за чашечкой кофе поговорить, в парке на скамейке на центральной аллее -это уже не наедине. Второе. Есть вопросы, которые не хочется втроем обсуждать. Такое бывает. Не потому что секрет или что-то непристойное, просто хочет душа с конкретной душой поговорить. А ведь мы свободны в Господе (есть еще и такой аргумент)).

Спасибо Вам. Я поняла, что в данном вопросе нужно показывать твердость, непоколебимость, не давать вводить себя в полемику и...использовать "праведный наезд".

Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Я поняла, что в данном вопросе нужно показывать твердость, непоколебимость, не давать вводить себя в полемику и...использовать "праведный наезд".

Вопрос сложный, со множеством нюансов и достоин отдельной темы, где бы все эти нюансы можно было обсудить. Если мы сейчас  возьмемся за исследование этого вопроса здесь, то тема выйдет из своего предназначенного ей русла. Вот поэтому я  "праведно наезжаю... показывая твердость, непоколебимость и не даю вводить себя в полемику" 

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
anele
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
По отношениям с Отцом, и по плодам этого общения... Правда плоды НЕ сразу видно, а вот тяга к общению с Богом, к Слову и Молитве сразу есть :))))
Плоды в ком должны быть -  в самом человеке или в других людях через него?
Тяга - с раннего детства.. никаких  евангелистов, кроме моей православной бабушки,рядом  не было.. Была икона Николая, на которого я думала, что это тот самый Отченаш...)))
Удален
anele
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Кто от Бога рожден - тот новое творение
Читать я и сама умею..и наизусть знаю.. неубедительно, милейший.. особенно насчет лжи - странный пример.. мне мама всю жизнь говорила, что моя честность мне во вред..  о лжи задумываются явно нерожденные..
Старожил
+2039
|15 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата Jaklin
У меня вопрос о взаимоотношении служителей противоположного пола, состоящих в браке. Известно, что они пересекаются в свободное время и общаются просто как друзья. Ревность супругов воспринимается как проявление "законничества", мол не мешайте проявлению братско-сестреских отношений. Интима нет, зуб готова дать))), просто дружба. Ваше мнение?

Сразу вспомнила мультфильм о Тили-Мили-Трямдии:

-Ты с кем дружишь со мной или с Зайцем?

-Я с тобой дружу и с Зайцем...

-А я только с тобой дружу!

-Аааа со мной без Зайца дружить нельзя.

Когда в нашей семье возникла ситуация дружбы моего мужа с одной сестрой, то я сначала объяснила это мужу, а потом муж объяснил этой сестре, что с ниим без "Зайца" (т.е без меня) дружить нельзя. Этим спичем я хотела сказать, что нельзя дружить с одниим из супругов, т.к. они одна плоть.

Учусь любить людей!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата anele
Читать я и сама умею..и наизусть знаю.. неубедительно, милейший.. особенно насчет лжи - странный пример.. мне мама всю жизнь говорила, что моя честность мне во вред.. о лжи задумываются явно нерожденные..

Написано, что отец лжи - Дьявол. О лжи не задумываются только невозрожденные, ибо они ею живут.  Духовно слепые, невозрожденные, ищут правду или ложь в других, а не в себе. Если желаете углубиться, то можете перейти в соответствующую тему в разделе "Изучаем Библию": "Рождение свыше - что это?"

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Jaklin
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Dana + 1000!!!
Вопрос сложный, со множеством нюансов и достоин отдельной темы, где бы все эти нюансы можно было обсудить.

Cогласна. Поможете с названием?)))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Dana
Когда в нашей семье возникла ситуация дружбы моего мужа с одной сестрой, то я сначала объяснила это мужу, а потом муж объяснил этой сестре, что с ниим без "Зайца" (т.е без меня) дружить нельзя. Этим спичем я хотела сказать, что нельзя дружить с одниим из супругов, т.к. они одна плоть.

У меня часто бывали подобные случаи в начале нашего с женой служения в женской колонии, когда женщины хотели дружить со мной, но без моей жены. Сначала я не видел в этом опасности, и думал, что моя жена просто ревнует. Но затем оказалось, что её  ревность имела под собой почву, ибо были исповедания женщин, которые при покаянии открывали свои сердца и заявляли о своих нечистых мотивах, а также я понял, что нельзя жену обижать и давать ей поводы для ревности.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
anele
|15 Мар 2012
0 Цитировать
ищут правду или ложь в других
я ничего об этом не знаю.. мне Иисус интересен.  а кому-то отец лжи..
Старожил
+940
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Этим спичем я хотела сказать, что нельзя дружить с одниим из супругов, т.к. они одна плоть.

 Таки да. Те, с которыми я дружу, постепенно стали подругами жены и сейчас многие общаются больше с ней, чем со мной. Со мной - больше по практическим вопросам...

 

Цитата Jaklin
Тоже обратила внимание на это место Писания. Спасибо!

А трактовать можно по-разному. Если ходишь во свете - то и общаться можешь с кем угодно.

Часто говорят, что есть истории, в которых такие отношения закончились плачевно. Опять таки... Много людей гибнет в автокатастрофах. Так что, за рулём не ездить ?

Писатель
+133
|16 Мар 2012
2 Цитировать

Извините, что беспокою, только этот вопрос перенесен в отдельную тему под названием "Хочу дружить с твоим мужем" или что-то в этом роде.

Писатель
MES
+138
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Обратитесь в местные органы соцзащиты и получите там консультацию по этому вопросу.

И че, правда грамотно консультируют?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата MES
И че, правда грамотно консультируют?

Они Вам дадут имеющуюся у них информацию. Кстати, раз в Вашем городе есть ночлежка на 50 человек, то и своего туда можно пристроить, ЕСЛИ ОН ЗАХОЧЕТ! Не очень-то они туда стремятся, из-за тюремного

духа, там царящего: могут избить, обворовать, оргабить. В московских ночлежках такое процветает. Да и в сильно пьяном виде туда не пускают, а к вечерую быть трезвым или почти трезвым  для бомжа - великий подвиг.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+133
|18 Мар 2012
1 Цитировать

Друг Бога, Вы меня просили в другой теме, когда я сказала, что надеюсь на то, что ситуация в Украине изменится, ответить Вам на этот вопрос:

 

Цитата Друг Бога
Не поделитесь основанием Вашей надежды?

Так вот, оснований у меня несколько.

1) Господь говорит,что надежда не постыжает (т.е. надеяться не стыдно, а значит, хорошо). Так почему бы и нет?

2) Я одна из них, я люблю этих людей и  верю в то, что украинцы - это народ (если очень обобщить) мудрый. Вечно на одни грабли наступать не будут.

3) знаю многих, таких как Вы, которые не будут сидеть и хвалить или бояться тех, кто хочет запугать (здесь мы об этом не можем говорить, но Вы, Друг Бога, понимаете о ком я говорю).

1 2 3

Справочное бюро

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы