Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому выгодна "христианская" цензура и почему?

Старожил
+69
|13 Мар 2012
3 Цитировать

Одна из моих тем (скажем так, о мужском здоровье и пользе соответствующих практик для мужчины в рамках Библейского учения) была закрыта администрацией сайта с рекомендацией самостоятельно (без дальнейших обсуждений на форуме) продолжить изучение возникшего вопроса и с такой формулировкой:

"На тему поступают жалобы, т.к. разговоры в ней очень далеки от христианских рассуждений. Автор, ответов здесь множество. Изучайте. Тема закрыта по причине некорректности для христианского форума."

В связи с этим у меня возникли закономерные вопросы:

1. Какие разговоры могут являться близкими к христианским рассуждениям, а какие - далекими от них?

2. Может ли тема быть прекращена принудительно из-за недостойного поведения участников темы, если автор при этом окончательно свой вопрос так и не выяснил?

3. Какие темы корректны для христианского форума, а какие нет? В чем заключается корректность и где те рамки, за которые христианам выходить не стоит?

P.S. Не в обиду и не в осуждение администрации и модераторов (к ним личных претензий не имею), но для выяснения мотивов и причин, которые побуждают запрещать подобные темы (в частности, о сексуальном здоровье, политике и тому подобные) не только на христианских форумах, но и в церковных собраниях.

Если это из-за безкультурия и низкого духовного уровня "христиан", неспособных нормально обсуждать эти темы и дискутировать, - то здесь все понятно (хотя неясно, почему из-за них другие люди должны себя ограничивать в общении). Но если же это из-за неприемлемости данных тем в христианской среде в принципе - то хотелось бы узнать Библейские основания, по которым делается вывод о неприемлемости данных тем для христиан.

Старожил
+507
|13 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Лyчший
из-за недостойного поведения участников темы, если автор при этом окончательно свой вопрос так и не выяснил?

Лучший, женитесь и выясняйте свои вопросы на практике. Не надо превращать форум христианский в "клубничную плантацию". Вы прямо так и рветесь это сделать. Ну вам что, интернета, литературы и журналов мало? Сейчас пишут обо всем, причем почти в каждом печатном журнале - что и как любят люди... Тайн нет. Но вам, понятно, хочется обсудить это. Обсуждайте, пожалуйста, с друзьями. Тет-а-тет.

Зачем вы сюда тащите это? Хотите по Писанию - и вожделение - грех. Вам нужет интим. Зачем вы это маскируете-то под "темы христианские".

Блуд разводить здесь не нужно. Или надо бороться с искушениями, или жениться. Другого благочестивого выхода для удовлетворения потребностей физического плана у христианина нет. А если не так, то чего  здесь-то обсуждать? Чужой опыт?

Удален
Galisha
|13 Мар 2012
2 Цитировать

Честно говоря,не знаю ,как в Вашей теме,но в теме о поцелуях уже столько непристойностей! Дошло до того,что у людей при чтении Песни Песней возникают такие фантазии,что диву даешься! Разговоры про "размеры" и т.п.  Чем мы лучше современных молодых людей из мира,да ничем.

Старожил
+507
|13 Мар 2012
0 Цитировать

В темах Лучшего было похлеще!

Старожил
+69
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Вам нужет интим....  Блуд разводить здесь не нужно. Или надо бороться с искушениями, или жениться.

Причем тут блуд и женитьба?

Я же не осуждаю Вас за обжорство, если Вы поднимаете тему о здоровом питании, или же за безделие, если Вы обсуждаете новинки кино и ТВ! - Так почему Вы пытаетесь прицепить  ко мне женитьбу и блуд, если я хочу выяснить вопросы собственного здоровья на основании собственных же ощущений. Или по Вашему реальная жизнь и реальные чувства - это одно, а Библия - это что-то другое, абсолютно не связанное с реальностью?

 

Цитата Cестра
Ну вам что, интернета, литературы и журналов мало? Сейчас пишут обо всем, причем почти в каждом печатном журнале - что и как любят люди...

Да, мне мало литературы и журналов, потому что зачастую то, что там пишут неверующие -  не отличается особой мудростью и глубокомыслием.

 

Цитата Cестра
Тайн нет. Но вам, понятно, хочется обсудить это. Обсуждайте, пожалуйста, с друзьями. Тет-а-тет.

А почему не на форуме? Тем более, если тайн нет?

Вообще я рад бы обсудить данные вопросы тет-а-тет с друзьями, чтобы не тратить свое драгоценное время на дополнительные разъяснения для подобных Вам "моралистов". Но вот на форуме проще и быстрее можно найти интересных собеседников - так почему бы не использовать возможности форума?

Моя цель здесь (в отличие, по видимому, от Вас) - не критиковать и осуждать,  а общаться, выяснять мнения и опыт других людей для лучшего собственного понимания жизни и ориентации в отношениях и различных ситуациях, которые возникают в этом "бушующем" мире.

 

Цитата Cестра
А если не так, то чего здесь-то обсуждать? Чужой опыт?

Да, меня интересует чужой опыт в том числе. Разве плохо по-Вашему интересоваться чужим опытом?

Или что Вас так раздражает в этом моем стремлении?

Удален
FatalitY
|13 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Да, меня интересует чужой опыт в том числе. Разве плохо по-Вашему интересоваться чужим опытом?

десятая заповедь )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+69
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
десятая заповедь )

Причем тут десятая заповедь?

Удален
FatalitY
|13 Мар 2012
9 Цитировать

на конкурсе двойников Чарли Чаплина... Чарли Чаплин занял второе место - вот это бред.

а заповеди Бога - не бред. не надо интересоваться чужим опытом в сфере интимных отношений - этот опыт принадлежит только двоим и больше никому. вторжение в эту сферу третьего есть блуд и нечистота.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+69
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а заповеди Бога - не бред. не надо интересоваться чужим опытом в сфере интимных отношений - этот опыт принадлежит только двоим и больше никому. вторжение в эту сферу третьего есть блуд и нечистота.

Какое отношение данная заповедь имеет к моему стремлению узнать чужой опыт? Какая здесь логическая взаимосвязь? Я же не возжелал чужого автомобиля из зависти или жены ближнего, к примеру. Причем тут одно к другому?

И ни в чью сферу я не вторгаюсь. Не хотите - не делитесь вообще никакой информацией, я же Вас  не принуждаю.

Моя цель и мой мотив - это познание себя в сравнении с другими для личного усовершенствования, а не возжелание чужого или завладение им.

Кстати, я - христианин, а не законник, и живу не по ветхозаветним законам и заповедям - а по благодати Господа и Спасителя моего Иисуса Христа.

Старожил
+507
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Да, мне мало литературы и журналов, потому что зачастую то, что там пишут неверующие - не отличается особой мудростью и глубокомыслием.

Глубоко. ..  чем?

 

Цитата Лyчший
меня интересует чужой опыт в том числе. Разве плохо по-Вашему интересоваться чужим опытом? Или что Вас так раздражает в этом моем стремлении?

Эко вам тяжко-то....

Да, вот ведь как вас соблазняет... Знаете, лучше уж в мир уйти, чем такие темы разводить здесь. Целомудрие есть в христианстве. Не слыхали...

Удален
FatalitY
|13 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Лyчший
Я же не возжелал чужого автомобиля из зависти или жены ближнего, к примеру.

если вы возжелали узнать, как она (жена ближнего) ведет себя в постели - а это и есть опыт двоих - то это и есть вторжение. но поговорите об этом с Богом, в Его присутствии поймете, что есть святость, а что - нечистота.

 

Цитата Лyчший
Кстати, я - христианин, а не законник

надеюсь, вы не беззаконник и заповеди Бога для вас все еще актуальны. тем более, что и Иисус их упоминает:

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+85
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а конкурсе двойников Чарли Чаплина... Чарли Чаплин занял второе место

да, поразительно

ты меня мучишь
Удален
Simeona
|13 Мар 2012
2 Цитировать

Вот интересно,

разве опыт заключения брака в целях чистоты половых отношений уже не ситается ОПЫТОМ?

Те кто НЕмогут воздерживатся-а таких подавляющее большинство, вступают в брак!

А в браке интимный ОПЫТ(и попечение о здоровье) преобретется вместе с партнёром!!!

Чего вам и желаем!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+69
|13 Мар 2012
0 Цитировать

я не чувствую за собой ни малейшего греха. Какие могут быть претензии?

"И ныне вот на небесах Свидетель мой, и Заступник мой в вышних!" (Иов.16:19)

Удален
Simeona
|13 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
я не чувствую за собой ни малейшего греха. Какие могут быть претензии?

Ну если не чувствуете, то и каятся нет смысла, а если не каятся, то грехи прилагаем ко грехам,

а оно вам надо? Покаятся это не значит Отвергнуть Свидетеля и Заступника,

а наоборот принят Его Свидетельство и Заступничество!

Потому как

"все мы много согрешаем" послание Иакова...

"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника" и 1Иоанна

Не живите в обольщении, это вам никак не поможет...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+69
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Ну если не чувствуете, то и каятся нет смысла

Вот и я о том же!

 

Цитата Simeona
Покаятся это не значит Отвергнуть Свидетеля и Заступника, а наоборот принят Его Свидетельство и Заступничество!

Уже принял, и не по Вашим нравоучениям...

 

Цитата Simeona
Не живите в обольщении, это вам никак не поможет...

А вот судить меня Вам никто права не давал..

"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иак.4:11)

Вообще, Вам, Симеона, как бы за себя ответить перед Богом, а не обо мне страстно беспокоиться

Удален
Markus
|13 Мар 2012
0 Цитировать

=Кому выгодна "христианская" цензура и почему?=

как кому? Богу! Или вы не читали Библию? Там столько цензурных ограничений не только в словах но и в мыслях :) так что все ваши претензии отправляйте выше! Вам там популярнее объяснят :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+69
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
=Кому выгодна "христианская" цензура и почему?= как кому? Богу! Или вы не читали Библию? Там столько цензурных ограничений не только в словах но и в мыслях :) так что все ваши претензии отправляйте выше! Вам там популярнее объяснят :)

Это, как я понял, у Вас есть претензии. У меня же нету претензий.

Кстати, читал Библию и не нашел ни единого ограничения. Нашел только вот что:

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга." (Ин.13:34)

"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." (Ин.15:12)

"Сие заповедаю вам, да любите друг друга." (Ин.15:17)

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (3:17)

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1Кор.6:12).

Ограничения - у подзаконных рабов Ветхого Завета, а у детей Бога присутствует любовь Божья и свобода:

"Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии." (Рим.8:16)

"но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." (Рим.7:6)

" 14    истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;" (Кол.2:14)

"Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению." (Евр.8:13)

"21    Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
22    Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые." (Мк.2:21,22)

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом." (2Кор.3:14).

Удален
Markus
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Это, как я понял, у Вас есть претензии. У меня же нету претензий.

да у меня претензий нет :)))) вообще я доволен жизнью полностью :)))

 

Цитата Лyчший
Кстати, читал Библию и не нашел ни единого ограничения. Нашел только вот что: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга." (Ин.13:34)

Значит вы еще не познали ЛЮБОВЬ! Если она для вас не ограничения :))))))))))) Не говорю уже о понятии свободы :) Пока что в вашем варианте я скорее склонен воспринимать вашу трактовку как эгоизм :)

Вы почитайте качества любви и тогда напишите ответ :)))))))

.

небольшая подсказка... Любовь не....

.

.

как там апостол писал - нет уже раба, ни свободного :))))))))))))

Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.

 

Цитата Лyчший
Ограничения - у подзаконных рабов Ветхого Завета, а у детей Бога присутствует любовь Божья и свобода:

Закон любви и закон свободы куда выше и ответсвенней чем закон Моисеев :) так что подумайте прежде чем делать такие необдуманные заявления :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+69
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
Значит вы еще не познали ЛЮБОВЬ! Если она для вас не ограничения :))))))))))) Не говорю уже о понятии свободы :) Пока что в вашем варианте я скорее склонен воспринимать вашу трактовку как эгоизм :) Вы почитайте качества любви и тогда напишите ответ :)))))))

Наверное, Вы бы с таким же успехом обвиняли бы в отсутствии любви Иисуса Христа, когда Он батогом поразганял торговцев из храма и попереворачивал их столы, или когд назвал фарисеев змиями и порождениями ехидниными, или же когда вообще заявил, что пришел не мир принести - а меч, и разделить дочь с матерью, а невестку со свекровью (Ин.2:15, Мф.23:33, Мф.10:34-38).

В чем должна выражаться любовь по Вашему? В задушевных разлагольствованиях о том, какое небо голубое и какая травка зеленая? Или же в каких то спонтанных эмоциональных порывах, которые по большому счету только на словах и заканчиваются?

 

Цитата Markus
Закон любви и закон свободы куда выше и ответсвенней чем закон Моисеев :) так что подумайте прежде чем делать такие необдуманные заявления :)

А какие заявления я делаю? О чем мне подумать? О том, что я поднял вопрос о мужском здоровье и его взаимосвязи с потенциалом мужчины в жизни вообще, и что семя предназначено только для продолжения рода?

Опять же вповторяюсь, если бы Сам Иисус Христос пришел высказать Свое мнение по этому поводу здесь - то у меня такое впечатление, что и на Него посыпались бы точно такие же жалобы, как и на меня.

Задумайтесь - какой смысл Богу было являться на землю Человеком, принимать человеческое тело?

Или Вы считаете по-христиански разводить демагогию о каких то религиозных абстракциях, прикрываясь при этом моралью и высокими мотивами, хотя на самом деле - это не более чем лицемерие и натуральное фарисейство, которое так возненавидел Господь.

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Вот и я о том же!

Лучший, Вы тут давеча истерию по поводу 8 марта учинили, а теперь на цензуру жалуетесь.

Врядли теперь сестры с Вами откровенничать будут о "пользе соответствующих практик для мужчины".

Удален
Simeona
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
о "пользе соответствующих практик для мужчины".

Mне жаль таких практикантов только по одной причине,

если бы они могли практиковатся с чистыми мыслями, то и греха бы на их душе небыло...

А по другому-это высшая форма обольщения, думать что рукоблудие-полезно

Беда что женитьба их НЕ спасает от зависимости:(((((((((((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Markus
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
сли бы Сам Иисус Христос пришел высказать Свое мнение по этому поводу здесь - то у меня такое впечатление, что и на Него посыпались бы точно такие же жалобы, как и на меня.

вы меня искренно рассмешили :))))))) вы забыли еще знак равенства поставить между вами и Христом :))))))

все остальное не комментирую потому что это просто изворотливость... ее не комментирую :)))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+69
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Лучший, Вы тут давеча истерию по поводу 8 марта учинили, а теперь на цензуру жалуетесь. Врядли теперь сестры с Вами откровенничать будут о "пользе соответствующих практик для мужчины".

Саломеи и иезавели - мне не сестры, потому что через них действует враг. Точно так же, как и через мужчин, которые поддерживают (вольно или невольно) сатанинское лукавое мировоззрение. Так что невелика потеря...

По поводу 8 марта истерию учинил не я, потому что не я этот мирской "шабаш" придумал, не я его праздную и не мне расхлебывать его лицемерные последствия. А тему начал как раз для того, чтобы эту дьявольскую истерию хоть как то угомонить.

"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу."(Иак.4:4) - третьего не дано.

Удален
Markus
|15 Мар 2012
2 Цитировать

:) вы хороший юморист, не пробовали на сцене себя показать? :) я не перестаю смеяться над вашими выкрутасами :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+69
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
я не перестаю смеяться

это хорошо, значит из вас бесы выходят

Удален
Markus
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
это хорошо, значит из вас бесы выходят

:)))))) ну я думал что вы неадекватен, но чтобы настолько??? вот это уже не смешно....

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+69
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
:)))))) ну я думал что вы неадекватен, но чтобы настолько??? вот это уже не смешно....

Желчь и ехидство не могут иметь место в характере настоящего мужчины, тем более христианина. Или Вы не христианин, Маркус? Если же все таки христианин и обладаете умом Христовым - тогда вникните в то, о чем я пишу, и поразмышляйте, а не пишите всякие глупости и дешевые подколы.

Удален
Markus
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Желчь и ехидство не могут иметь место в характере настоящего мужчины, тем более христианина. Или Вы не христианин, Маркус? Если же все таки христианин и обладаете умом Христовым - тогда вникните в то, о чем я пишу, и поразмышляйте, а не пишите всякие глупости и дешевые подколы.

знаете "Лучший" я таких религиозхных клоунов насмотрелся за свою жизнь, что ваши слова всерьез воспринимать - это будет огромной глупостью... а я глупостью не страдаю, к вашему сожалению...

а все ваши определения действия людей оставьте при себе они вам больше подходят :)))))

.

PS/ дальше просто игнор... можете не стараться :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+69
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
дальше просто игнор... можете не стараться

ой, как сурово!

это, по видимому, максимум на что вы способны в аргументации своей позиции (если она вообще у вас есть)...

насчет "стараться" - то, полагаю, вы слишком завышаете собственную самооценку, чтобы воспринимать мое мнение как внимание вашей персоне...

1 2

Кому выгодна "христианская" цензура и почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы