Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Израиль

Старожил
+1282
|11 Мар 2012
3 Цитировать

Возвращаясь к теме.

Если смогу во время поездки чем-нибудь послужить (в первую очередь физически) - то буду очень рад.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Yankee Victory
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Был бы рад встретится там в реале с теми с кем так или иначе пересекался здесь, на форуме

в Маю там очень жарко, ехать туда надо в декабре ;)

Старожил
+1282
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Yankee Victory
в Маю там очень жарко, ехать туда надо в декабре

жара меня не пугает - я хоть живу сейчас в Финляндии, детство провел почти на три тысячи километра южнее :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
непростой
|11 Мар 2012
1 Цитировать

У природы,как известно..нет плохой погоды,.всякая погода..так сказать..благодать.А в Израиле- все клим.пояса.

 

Цитата Бродяга
то буду очень рад
Удален
Yankee Victory
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
я хоть живу сейчас в Финляндии

вам бы иврит подучить. Есть где у вас там?

Старожил
+744
|11 Мар 2012
5 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
непростой
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Видео - Hatikva

Старожил
+744
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Бродяга,

если хочешь я дам тебе контакты нашего пастора в Израиле.

У него там есть служение.

владеет яз.:suomi(фин.),englanti(англ.),heprea(иврит)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Сдерот, Беэр-Шева, Ашкелон, Ашдод и десятки мелких поселков оказались под непрекращающимся огнем.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1061
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Yankee Victory
вам бы иврит подучить.

В туристической поездке иврит не нужен. Там весь Израиль уже по-русски говорит. Самая большая алия (иммиграция) - это из бывшего СССР. Ностальгией там не пострадаешь. Жара и влажность воздуха - это другое. Но весной ещё не так страшно.

Старожил
+744
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Противоракетная система "Железный купол" перехватывает большую часть ракет, угрожающих населенным пунктам.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2012
2 Цитировать

У них уже на танках  перехваты ракет ставят. Да, надо до мая дожить и еще не очень жарко будет, и войны, наверное, не будет. Иврит немного все равно нужен, иногда не хотят разговаривать по- русски.

И это проблема, вообще то. Надо учить, получается..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
непростой
|11 Мар 2012
2 Цитировать

ВСе в Израиле знают англ.язык, и русский  многие..(исп,фран,нем.) тоже.

Старожил
+744
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Да, надо до мая дожить и еще не очень жарко будет

уже Хамсины дуют,

сейчас жене по скайпу сообщили.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2012
3 Цитировать

Ну да.. бабушка иврито- язычная, папа русский, мама американка, дочка разговаривает НА ВСЕМ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1061
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Да, в Израиле боятся нечего что тебя кто-то не поймёт. Это туристическое место. Арабы и те  по-русски заговорят к тебе если ты турист.

Удален
ceнaтop
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Да надоел мороз, и море почти всегда рядом. Только на акклиматизацию придется оглядываться, хотя это не Таиланд со всякими комарами и вирусами гриппа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1061
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
уже Хамсины дуют,

Хамсины, как и бомбёжки - особенности Израиля. Только ощутив их в реальности поймёшь что это такое и как "достают" они. Кажется как по пустыне прошелся. Песок в глазах, песок в ушах и на зубах, дышать невозможно....Кажется все аллергии сваливаются на тебя сразу. В это время неприятнее всего путешествовать.

Старожил
+1282
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Yankee Victory
вам бы иврит подучить

"иврит"?

Это тот, что второй государственный после русского? :)

 

Цитата Sakari
если хочешь я дам тебе контакты нашего пастора в Израиле.

Можно, думаю не будут лишними.

Может быть есть общие знакомые. А то может и его знаю.

Единственное не уверен, что получится пересечься - предпочтение все же тем с кем общался и общаюсь :)

А там как Бог усмотрит.

--

Одна из моих любимых песен.

Утренняя молитва.

Очень оригинально в исполнении ребят из Цахала

А вот она же в исполнении Александра Атласа (без слов, хотя у него есть очень торжественно сделанный вариант с хором)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
непростой
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Это я тоже "кручу" у себя-это Узи Хитман(автор-.ЦН..ему!)..у него самы крутые *хиты.

Удален
непростой
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Обычно..слушаю ..по вечерам..Это Узи Хитман(ЦН,,ему!).Один из самых любимых авторов в Израиле.У него много хитов.

 

Цитата Бродяга
Одна из моих любимых песен. Утренняя молитва.
Новичок
+2
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Шокирующие факты об Израиле
Удален
Natali57
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Сдерот, Беэр-Шева, Ашкелон, Ашдод и десятки мелких поселков оказались под непрекращающимся огнем.

У меня сын как раз в это время был в Ашдоте. Самое интересное, что во время этих ударов  не бывает пострадавших. Прочитала тему и так в Израиль захотелось!!!!

Гость
0
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Последняя, по времени, ракета «град» была сбита в 6.44

вы случайно не перепутали палестинскую самоделку с Российской системой залпового огня "Град"?

не смешите меня такими новостями. если бы у палестинцев была система "Град" и если бы они с неё жахнули по Израилю, то никакой бы "Железный купол" не помог бы, и жертв было бы не 8 раненых.

не у каждой развитой страны есть системы подобные "Граду", а вы тут говорите по Палестине.

Старожил
+744
|11 Апр 2012
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата OD
это Иерусалимский синдром

и такое есть. кто-то по Америке чахнет, кто-то по Тайланду, кто-то по Иерусалиму. но Павел пишет что наш город - это Небесный Иерусалим, о нём мечтать нужно.

 

Цитата OD
слово "Бог" пишется с Большой буквы

а слово "большой" в вашем случае нужно писать с маленькой

 

Цитата OD
порабы знать, что страну Израиль возродил Атеист Сталин

кто вам такой бред сказал? Израиль возродили евреи, правда в одно время Англия им помогала в благодарность одному еврею за то что он усовершенствовал технологию производста пороха.

Старожил
+744
|13 Апр 2012
0 Цитировать

"Евреи, хотя они и наши рабы, властвуют над нами." (Марк Туллий Цицерон)

.

Гениальная фраза из комментариев на сайте "Эхо Москвы": Мы живём плохо из-за евреев - слишком много их уехало…..

.

Сейчас снова в душе русского человека назревает гнойный нарыв зависти и ненависти бездельников и лентяев к евреям - народу живому, деятельному, который потому и обгоняет тяжелого русского человека на всех путях жизни, что умеет и любит работать.(Горький Максим)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Сдерот, Беэр-Шева, Ашкелон, Ашдод и десятки мелких поселков оказались под непрекращающимся огнем.

война - конечно это ужас и трагедия, даже если один пострадает - это трагедия. тока видео вы назвали как то несоответственно - я не увидел там непрекращающегося огня. где то бабахнуло один раз и всё. какой же это непрекращающийся огонь? ночь, во всех окнах свет горит - стреляй, не промахнёшься. врядли бы благоразумные люди вели бы себя так под реально-непрекращающимся огнём.

 

Цитата Sakari
Противоракетная система "Железный купол" перехватывает большую часть ракет, угрожающих населенным пунктам.

ну наверное для палестинских одиночных атак она и подошла бы для перехвата. а вот интересно, сколько ей нужно времени что бы после выстрела перекочевать на новое место? способность выстрелить а потом быстро смыться на новое место - это один из важнейших показателей любой системы ПВО. иначе её быстро разбабахает противник. поэтому современные Российские системы ПВО делают либо на колёсах, либо гусеничными. правда у Палестинцев наверное нет таких возможностей для уничтожения систем ПВО Израиля.

Старожил
+1061
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQorjfhuw
война - конечно это ужас и трагедия, даже если один пострадает - это трагедия. тока видео вы назвали как то несоответственно - я не увидел там непрекращающегося огня. где то бабахнуло один раз и всё. какой же это непрекращающийся огонь? ночь, во всех окнах свет горит - стреляй, не промахнёшься. врядли бы благоразумные люди вели бы себя так под реально-непрекращающимся огнём.

Просто привыкаешь.... Поначалу и резкий звук, похожий  чем-то на выстрел в бомбоубежище загоняет.... Постепенно такая жизнь становится чемто похожим на норму..... Даже страх и волнение исчезают... Понять это можно только поживя в таких обстоятельствах.

Гость
0
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Просто привыкаешь.... Поначалу и резкий звук, похожий чем-то на выстрел в бомбоубежище загоняет.... Постепенно такая жизнь становится чемто похожим на норму..... Даже страх и волнение исчезают... Понять это можно только поживя в таких обстоятельствах.

конечно привыкаешь. но я не об этом. я про видео - извините, но не могу я назвать то видео как непрекращающийся огонь.

1 2 3

Израиль

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы