Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Израиль

Старожил
+1282
|10 Мар 2012
2 Цитировать

Если Господь позволит - собираюсь в конце мая в Израиль.

Был бы рад встретится там в реале с теми с кем так или иначе пересекался здесь, на форуме :)

У кого есть аналогичное желание - скидывайте контакты, можно в личку

Расписание поездки свободное.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1061
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если Господь позволит - собираюсь в конце мая в Израиль.

Первый раз или уже там были?

Старожил
+1282
|10 Мар 2012
2 Цитировать

Первый раз.

Хочу старшего сына свозить, потому и выбрался :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1061
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Первый раз

Никогда не пожалеете об этом. После всего увиденного вами там даже Библия при чтении "предстанет в новом свете". Не шучу.

Старожил
+744
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
После всего увиденного вами там даже Библия при чтении "предстанет в новом свете". Не шучу.

мне это так же жена говорит(она была в Израиле и еще собирается)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1061
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Пожив некоторое время в Израиле мои сыновья немного изучили язык, познакомились с культурой этой страны. Ещё до этого, перечитав Библию и к тому же много интересуясь историей этой страны и попутешествовав в ней, приобрели немалые знания на их вораст - 10 лет и второй 6 лет. Вернувшись в США и находясь однажды на служении в одной из русских церквей, вели себя не так как мне или любой из мам хотелось бы... Я, зная их характеры, заметила что это уж совсем необычно на этот раз. Почти после каждой фразы проповедника они вставляют свой комментарий друг другу, к тому-же иногда приукрашивая это всем заметной гримассой на лице.

Прошу у них:

- Ну тише же вы! Потерпите ещё немножко! Служение скоро кончается и вы отдохнёте.

Не помогло. Попробовала утихомирить младшего тихонько ущипнув за попу. Тогда он, полный обиды на меня, со слезами на глазах говорит мне громким шёпотом:

- Мама, а почему этот пастырь врёт? Он совсем непраду говорит всем, он всех обманывает! Смотри как он придумывать умеет! Мама, пригласи его к нам в Израиль чтоб он по-правду узнал! Я ему там всё покажу. Вот увидишь. И совсем бесплатно!

Здесь уже и я чуть не рассмеялась. Он знал, что за туристические поездки нужно оплачивать. Вот и предлагал свои услуги. К тому же я с самого начала проповеди заметила, что пастырь, говоря об Израиле, совсем не знает ни географии этой страны, ни культуры и никак не может ничего толком связать в своей речи. Но я слушала его, из вежливости, с "внимательным" видом....Для окружающих его проповедь наверно даже казалась духовной. Заметила, что у многих слёзы в глазах.

С тех пор не раз замечала, что при нашей встрече с незнакомыми им служителями или вообще мужчинами они старались в разговоре выложить чем по-больше информации об Израиле.

На мой вопрос  ним:

-Почевы вы так поступаете? Это же не совсем культурно!

Младший ответил;

- Мама, тогда они не соврут никогда если правду знать будут и в ад не попадут.

Здесь всё моё воспитание пошло насмарку........

Удален
непростой
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Когда соберетесь..сообщите.Всегда буду рад помочь всем,чем смогу.Язык ,, и вообще.Ночлег,питание..Т.е. скромно..но ,зато благословенно.Не люблю писать в личку..,может быть кто-то еще захочет приехать.Это сказка- страна.Потом ближе к делу свяжемся...по "мылу"

 

Цитата Бродяга
Был бы рад встретится там в реале

Старожил
+2773
|11 Мар 2012
2 Цитировать

вы думаете там сейчас безопасно, а я думаю что надо немного переждать до осени:

Более 50 ракет было выпущено израильской территории с начала нового витка эскалации в секторе Газы. 8 человек были ранены. В ответ ВВС ЦАХАЛа атаковали 5 целей в секторе Газы. С палестинской стороны сообщают о 12 убитых.

Последняя, по времени, ракета «град» была сбита в 6.44 утра при помощи системы «Железный купол», южнее Ашдода. За полчаса до того ракета разорвалась в районе Беэр-Шевы. Недалеко от границы жилых кварталов в этом городе. О пострадавших и об ущербе не сообщалось. Всего же, в результате последней эскалации, на израильской территории ранено 8 человек. Трое раненых – иностранные рабочие, которые проживали на территории регионального совета Эшколь. Обстрел застал их во время сельскохозяйственных работ. Один из них был ранен тяжело, еще один получил ранение средней степени тяжести, еще один рабочий ранен легко. Ранения остальных пострадавших также. характеризуются как легкие.

Управление службы Тыла запретило собрания людей, численностью более 500 человек, в радиусе до 40 километров от границ сектора Газы. Все праздничные мероприятия там отменены.

Сообщения об обстрелах продолжают поступать. Только за последний час было выпущено 2 ракеты в сторону Ашдода и одна - в сторону Беэр-Шевы. Информации о пострадавших пока нет. Следите за обновлениями.

ZMAN.com

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
непростой
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Да ,тут всё по-другому предстает..люди,мир,Бог..А откровений,прозрений,впечатлений..??**Иерусалим-это один раз увидеть..и не умереть..это не Париж.(не против Парижа..но всё-таки..)Иерусалим для верующего..это преображение,обновление и встреча с детством,которое всегда с тобой!

Удален
ceнaтop
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Тоже хочу. Надо помолиться за лавэ, Бродяга. Хорошая тема. Даст Бог, продолжим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
OD
0
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата непростой
Иерусалим для верующего..это

это Иерусалимский синдром

Удален
непростой
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Да,ты прав,сенатор,.здесь лавэласы в почете..

 

Цитата ceнaтop
Даст Бог
Старожил
+1282
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата непростой
Когда соберетесь..сообщите.Всегда буду рад помочь всем,чем смогу

Огромное спасибо.

У меня есть там друзья и есть где остановиться - буду рад по возможности просто встретиться/увидеться.

 

Цитата ДочьЦаря
вы думаете там сейчас безопасно, а я думаю что надо немного переждать до осени

Мы в любом случае в руках Господа. Поэтому я на такие мелочи внимания не обращаю :)

Если Бог позволит поехать, то и сохранит. А если в Его планах забрать к Себе - то для этого тоже не обязательно куда-то ехать.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
непростой
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Это даа,но " рожденный от Бога..хранит себя."И мудрый знает время и устав..Есть злое время..тревожное!

 

Цитата Бродяга
. Поэтому я на такие мелочи внимания не обращаю :)

Старожил
+1282
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата непростой
то даа,но " рожденный от Бога..хранит себя

Ну если начнутся открытые боевые действия - я воздержусь от поездки.

А пока ИМХО вероятность пострадать не намного больше, чем у меня на работе или при поездке в автомобиле :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
OD
0
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
собираюсь в конце мая в Израиль

вы наверно не знаете, что означает слово "Израиль"

Удален
непростой
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Господь усмотрит..не слушайте ..только антисоветчиков** и дьявола..он как раз не знает Израиль и тем более ИзраилЯ!

Удален
FatalitY
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
вы думаете там сейчас безопасно, а я думаю что надо немного переждать до осени:

я в пятницу вернулся с Израиля, две недели был. читал новости об обстрелах. только не видел и не слышал )) переждать не надо - Израиль постоянно обстреливают касамы, время от времени экстремисты пытаются взрывать, стрелять, резать и т.п. Но и службы безопасности работают отменно, так что скорее можно в своей стране попасть в неприятности, чем в Израиле. есть конечно места более опасные - вблизи палестинских территорий или на севере возле Ливана, или на юге на границе, но ведь не обязательно лезть именно туда.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
непростой
|11 Мар 2012
3 Цитировать

Сейчас..онлайн..идет обстрел..Сижу..под перекрестный огнем..неба и ..земли**Господь любит Израиль и сохранит и защитит.."как птица птенцов!"

Гость
OD
0
|11 Мар 2012
0 Цитировать

не понимаю зачем рекламировать Богоборца?

Удален
FatalitY
|11 Мар 2012
4 Цитировать

Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

- Пс. 40:14

Страшен Ты, Боже, во святилище Твоем. Бог Израилев - Он дает силу и крепость народу [Своему]. Благословен Бог!

- Пс. 67:36

Благословен Господь Бог, Бог Израилев, един творящий чудеса

-  Пс. 71:18

Благословен Господь, Бог Израилев, от века и до века! И да скажет весь народ: аминь! Аллилуия!

- Пс. 105:48

благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему

- Луки, 1:68

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1282
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата OD
вы наверно не знаете, что означает слово "Израиль"

Название страны в данном случае.

А вы вкладываете в него другой смысл?

 

Цитата OD
не понимаю зачем рекламировать Богоборца?

слово "богоборец" можно писать с маленькой буквы :)

Здесь нет рекламы - тема для людей с кем я общался так или иначе на форуме и с кем теперь есть возможность встретится в реале.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
OD
0
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
слово "богоборец" можно писать с маленькой буквы

слово "Бог" пишется с Большой буквы, порабы знать, что страну Израиль возродил Атеист Сталин

Удален
непростой
|11 Мар 2012
2 Цитировать

Хочу напомнить..богоборец-это не богопротивник.,а тому кто не знает..пусть знает.Израиль-это земля Господа!Иерусалим=город великого Царя.

Удален
FatalitY
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата OD
порабы знать, что страну Израиль возродил Атеист Сталин

а еще раньше ее возрождали вавилонский и асирийский цари ))) но всё это делал через них Бог!

причем сначала Бог предсказал это через пророков, а когда пришло время - исполнил.

также и над вами исполнится Божье обетование:

Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
слуга
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Шма, Израэль, Твоя Поселедняя Седмина начнется на Рош Ха Шана 2012 16 Сентября вечером

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+1282
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Большая просьба не "засорять" тему антисемитизмом, пророчествами, историей и прочими не относящимися к теме частностями.

Желающие обсуждать данные тонкости могут создать соответствующие темы.

Цель данной темы другая - я про нее писал выше.

 

Цитата Бродяга
тема для людей с кем я общался так или иначе на форуме и с кем теперь есть возможность встретится в реале.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
непростой
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Опа..Амнистия..уже была..6 палатки..которую шил Павел?(с А.П. Чех...)

Удален
слуга
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата непростой
Иерусалим=город великого Царя

у нас один царь - Отец небесный которому мы поклоняемся отнюдь не в Иерусалиме:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 21:
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалимебудете поклоняться Отцу.

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
непростой
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Да,ладно..довольно..продай имение..и следуй..

1 2 3

Израиль

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы