Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я больше не пользуюсь опцией "Дружить"  

Старожил
+1282
|10 Мар 2012
5

Минусы обычно не ставлю, предпочитая высказаться если не согласен с участником.

Есть он у меня в друзьях или нет - неважно :)

А функция "друзья" удобно, если хочешь следить о чем пишут люди с кем ты так или иначе согласен или кто тебе небезразличен.

PS

И да, Юрий - вы мне небезразличны как брат, независимо есть ли вы у меня в друзьях или нет.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
0
Цитата сальво
Юрий не правильно мыслишь ))))) Наоборот Надо дружить со всеми Тогда мы сто раз подумаем прежде чем рубануть словом )))))

Что значит, дружить со всеми? Всех в список занести? Но ведь не все могут согласиться, и как быть тогда с ними? Значит, если "друг", то нужно думать прежде выставки поста, чтобы не "рубануть".  А если не "друг", то можно не думать и "рубить" сразу?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
7
Цитата Мириам
Юрий, не в обиду примите. Вы сейчас, вероятно, не служите? Когда вы пришли на форум, совсем же другой человек был! Ваша энергия не для здесь...

Последние два года я очень тяжело болен, так что активным служением как ранее – не занимаюсь. Веду переписку с осужденными, иногда выезжаю по делам служения, иногда помогаем освободившимся устроиться, пишу книгу для осужденных, Бог даст, скоро выпущу. Конечно, такого насыщенного служением образа жизни как ранее - не веду. Силы и здоровье уже далеко не те. Так что можно сказать и так, что больше не служу, хотя мне и это трудно говорить, ибо жизнь любого христианина – это служение.

Я благодарю Бога, что Он уложил меня на одр. За последнее время я многое пересмотрел и продолжаю пересматривать и в богословии, и в общении с людьми, и в плане лично перевоспитания.

Я действительно очень болен, а потому часто срываюсь. Вы уже простите меня, что огорчил. Да благословит Господь Вас и всех христиан на этом форуме.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
1
Цитата Zhanna
Если "-" ставит кто-то из противоположного лагеря, то даже не обращаешь на это внимание

Вот видите, сестра, что делает опция "Дружить": делит форум на групировки. Если б этих группировок не было, то темы раскрывались бы более многогранно.

 

Цитата Бродяга
И да, Юрий - вы мне небезразличны как брат, независимо есть ли вы у меня в друзьях или нет.

Спасибо, Брат! Так оно и должно быть - если человек на самом деле христианин, тот он не просто друг, он - БРАТ или СЕСТРА!

Удален
Lia
|11 Мар 2012
2

Юра, я задумалась над Вашим решением удалить всех друзей.... Почему? Не думаю, что Вы назвали именно ту причину, что и является истинной, простите, если ошибаюсь.. Вот сижу и думаю, а что если по Вашему примеру и остальные друзья меня покинут ?? Значит мы и не были настоящими друзьями, все фарс ???  Как относится дальше к человеку ,который наплевал на дружбу?? Понимаю,нужно прощать, но бросить друга-- это похоже на пощечину,предательство, а не на любовь Христову. Неужели любовь к плюсикам и минусикам больше ?? Кто Вас огорчил?? Не я ли , Юра Кудлаев--так может подумать каждый бывший "друг".

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
2
Цитата Lia
Юра, я задумалась над Вашим решением удалить всех друзей.... Почему?

Я уже писал:

 

К тому же опция «Дружить» способствует созданию группировок на форуме. В связи с этим теперь у меня не будет «зарегистрированных» друзей, - пусть друзья остаются друзьями без афиши.
Спасибо, Брат! Так оно и должно быть - если человек на самом деле христианин, тот он не просто друг, он - БРАТ или СЕСТРА!

Однако Вы пишите:

 

Цитата Lia
Не думаю, что Вы назвали именно ту ту причину, что и является истинной,

Очень сожалею о Ваших подозрениях, ведь мы - друзья.

Старожил
+3288
|11 Мар 2012
3
Вот видите, сестра, что делает опция "Дружить": делит форум на групировки. Если б этих группировок не было, то темы раскрывались бы более многогранно.

Ой, Юр, вы все же неправы! Да группировки они везде есть и всегда. Зачастую и не мы сами их формируем, а люди себя определяют "туда" или "сюда"............. И, как я уже говорила выше, "-" я ставлю довольно редко, даже если и не согласна с мнением собеседника. А вот "+" ставлю независимо от "группировки", за мнение, а не человеку............ Ведь даже с теми, с кем мы не во всем согласны, мы же согласны, все-ткаи, НЕ ВО ВСЕМ!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Местный
+61
|11 Мар 2012
10
Последние два года я очень тяжело болен, так что активным служением как ранее – не занимаюсь.

Очень сожалею о вашей болезни,Юрий. Пусть Господь благословит вас и укрепит,наполнит вас силой Духа Святого. Плоть Царствия Божьего не наследует,хотя Господь и искупил нас в полноте,и слава Ему,что мы имеем такую привелегию жить не по плоти ,а по Духу.Искренне желаю вам преуспевать в вере,любви и радости.Закончить книгу для осужденных,это наверное самое благое дело,ведь это почти единственная читающая аудитория в наше время,где нет возможности пользоваться компьютером. Слава Господу за вас!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
DAN
+1567
|11 Мар 2012
3
Цитата Circaetus
А Юрий отрицает Троицу, не верит в Божественность Христа, Личность Святого Духа! Вот потому я и удивился что ваши взгляды совпадают...

Особенно впечатляет вера Юрия в то, что Иосиф, муж Марии, есть папа Иисуса. Считаю, что самое большое разделение вообще, а не только на форуме есть то, что кто-то верит, что Христос есть Бог, пришедший во плоти, а кто-то нет. Привожу место Писания, которое проводит разделение, о котором говорил Сам Христос:

Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. 7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, 8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
5
Цитата ninshi4
.Искренне желаю вам преуспевать в вере,любви и радости.Закончить книгу для осужденных,

Спасибо, сестра за добрые слова. Прошу помолиться, чтобы Бог дал мне сил закончить последнюю редакцию: сейчас я в Чувашии, где в одной церкви помогал с тюремным служением, и здесь я нашел типографию, где мне по средствам издать книгу. Сестра! Если хотите, могу сбросить по эмейлу черновик этой книги - мне важно Ваше мнение. Можете вставлять Ваши замечания прямо в тект красным. Дайте знать в личку о Вашем решении. Если нет времени - ничего страшного.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
3
Цитата DAN
Особенно впечатляет вера Юрия в то, что Иосиф, муж Марии, есть папа Иисуса.

и здесь меня достали тринитарии.

Моё исповедание такое же, как и апостола Петра: Иисус - мой Царь и мой Бог! Аминь!

Вам что, мало споров в уже имеющихся темах? Эту засорить хотите? К тому же, прошу не нарушать правила форума: Вы явно пишите не по теме. В разделе апологетика я высказал свои мысли, как высказал  и то, что я могу ошибаться; в служении я пользуюсь общепринятыми догматами.

Если у Вас, любителя догматов, нет совести, и Вы вновь станете приставать ко мне со своими догматами, которые здесь не рассматриваются, то я буду жаловаться модератору на нарушение правил форума на Вас и на Вашего  подельника. Идите-ка Вы отсюда в ... раздел "Апологетика"

Старожил
DAN
+1567
|11 Мар 2012
2
Вам что, мало споров в уже имеющихся темах? Эту засорить хотите? К тому же, прошу не нарушать правила форума: Вы явно пишите не по теме.

Во первых, я пишу по теме. А именно: Я не пользуюсь опцией""дружить" с теми, кто не признает Христа Богом

Во вторых, Вы сами попросили эту тему закрыть, так что не переживайте за засорение.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
3
Моё исповедание такое же, как и апостола Петра: Иисус - мой Царь и мой Бог! Аминь!

Придется повторить.

 

Цитата DAN
Я не пользуюсь опцией""дружить" с теми

Так и я не дружу с невозрожденными людьми, напичканными в библеках и на разных курсах знаниями о Христе, и самого Христа - так и не знающих. Вот моё свидетельство 15-ти летней давности, когда я был капелланом в женской колонии. Это небольшой отрывок из телепередачи по ЦТ.

christiankniga/stranicy/video/

С тех я пор я не деградировал, ибо живу Христом и служу Ему. А Вас я даже христианином считать не могу, так как совести у Вас НЕТ.

Вы живёте догматами, а я живу Христом, которого знаю лично, а не с чужих слов. В этом и есть разница между нами. Марцинковский писал, что "заковали Христа в ризы икон", а я могу лишь добавить: заковали мёртворелигиозные люди Христа в ризы догматов. Если б Христос ослепил Вас также как и меня своей славой, то померкли бы все человеческие догматы, навязанные кстати, римским императором-язычником Константином.

Ну а теперь за Вами последнее слово, и - адью.

Удален
папа
|11 Мар 2012
1
пусть друзья остаются друзьями без афиши.

И это правильно.

Старожил
+744
|11 Мар 2012
13

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+29
|11 Мар 2012
0
Меня давно смущает опция «Дружить». Дело в том, что друзьям тяжело ставить минусы, лично я ни одному другу минус не поставил, боясь огорчить, хотя поводы были, а потом мучался из-за этого лицеприятия. К тому же опция «Дружить» способствует созданию группировок на форуме. В связи с этим теперь у меня не будет «зарегистрированных» друзей, - пусть друзья остаются друзьями без афиши. Благодарю всех форумчан за дружбу, надеюсь, что теперь она будет крепче, а отношения более здоровыми. Да благословит всех вас Господь!

вашым друзям  очень повезло на один или два минуса меньше

Удален
ирэн
|11 Мар 2012
6
Меня давно смущает опция «Дружить». Дело в том, что друзьям тяжело ставить минусы, лично я ни одному другу минус не поставил, боясь огорчить, хотя поводы были, а потом мучался из-за этого лицеприятия.

друг это тот, кто знает о тебе все ,но не смотря ни на что любит и уважает тебя

люби,люби,людей....
Удален
Lia
|11 Мар 2012
4
Очень сожалею о Ваших подозрениях, ведь мы - друзья.

Да, Юра -мы друзья. Нет у меня к Вам плохих подозрений,просто я почувствовала в сердце своем,что не все так просто.Есть какая- то боль у Вас что подтолкнула к этому шагу. Я Вас не осуждаю, у Вас есть право быть свободным в своих поступках. Для меня лично,если меня покидает друг-это так как бы кусочек сердца оторвалось, это всегда неприятно и больно. Я люблю своих друзей!! Даже тех,кто с противоположного "лагеря" они ценны в моих глазах как и для Иисуса.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
DAN
+1567
|11 Мар 2012
1
Так и я не дружу с невозрожденными людьми,

Все правильно, нечего дружить с невозрожденными.))

 

напичканными в библеках и на разных курсах знаниями о Христе, и самого Христа - так и не знающих.

Теперь понял, почему удалили список, числившихся в друзьях. За то у форумчан, теперь появилась и возможность, равняться на возрожденного и знающего Христа, брата. И кто знает, может глядя на Вас и другие узнают Христа, а может и рождение свыше получат.  Остается только ждать и наблюдать.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ЛВ
|12 Мар 2012
4

Юрий , поддерживаю вас за этот шаг к свободе .Помните , как  началось  наше с вами общение ?С тех пор все изменилось. Могу сказать ,что ошибалась в отношении вас. Ошибаетесь вы,или нет в  каких-то догматических вопросах , или просто в людях  - какая разница ?  Только глупцы думают , что знают  все. Тороплюсь сказать , что хорошее у вас сердце, так как  в нем  нашлось место  для многих и разных людей. Хочется ,чтобы оно подольше стучало. Не принимайте близко  к сердцу ,закрывайте  его от  плевков.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
4
Цитата ЛВ
С тех пор все изменилось. Могу сказать ,что ошибалась в отношении вас.

И я ошибался - за короткии постами плохо видно человека. А вот когда получаешь больше информации, тогда и выводы становятся намного объективнее. Спасибо за добрые пожелания, да благословит Вас Господь!

Удален
Galisha
|12 Мар 2012
1

 А зачем кого-то на форуме минусить,если он твой единомышленник? А если нет,то не дружи!

Старожил
+430
|12 Мар 2012
3
Дело в том, что друзьям тяжело ставить минусы, лично я ни одному другу минус не поставил

а зачем ставить минусы? гораздо лучше с любовью объяснить, в чем не согласен с другом :)

я вообще считаю, что минусы - это больше выход для эмоций, чем толковая реакция. но уж лучше минус, чем грубое слово, конечно. но в идеале - и не минус, и не грубое слово, а слово с любовью.

ставлю минусы только тогда, когда вижу явное оскорбление кого-то другого (не меня). в этих же случаях могу и админу пожаловаться (только если в теме, где я не участвую, один пользователь оскорбил другого)

правда дилеммы - ставить ли минус другу или нет, передо мной ни разу не стояло, т.к. пользователи, которые у меня в друзьях, ни разу не были замечены мною оскорбляющими кого-то другого.

Удален
Galisha
|12 Мар 2012
1

 Да,я согласна.Но иногда бывает так сложно дружить с теми,кто считает себя "правильным христианином".Сразу начинает "обличать",цитируя Библию. Не то в посте написала,у тебя статус ВКонтакте не тот,надо не так,а вот так,потому что вот так "написано",а так "не написано".Какая уж тут дружба...

Удален
Oskar von Ritter
|12 Мар 2012
3

я не знаю, Юрию виднее, но если уж завязал на форуме дружбу, люди знают, если не в лицо, то по нику, такое удаление не добавит и не убавит свободы в действиях. при несогласии минус будет так же тяжело поставить, потому что здесь это просматривается легко.

если уж желаете полной независимости в суждениях и не хотите встретить осуждение со стороны друзей, надо менять ник. и не заводить симпатий.

Старожил
+507
|12 Мар 2012
5

Юрий, а я совершенно не согласна с вашим мнением. (и не думаю, что вы обидетесь на меня за минусик. МИнус, это просто знак не согласия по данному вопросу. И ВСЁ!) Мне кажется, что только друзьям и можно говорить правду открыто, открыто с ними не соглашаясь. А как же иначе? В этом и состоит дружба - в честных отношениях . И чего такого страшного, ведь ты хочешь видеть друга лучше, счастливым. Что такое вообще лдюбовь? Любовь - это когда ты видишь плюсы и минусы, каждого друга, открыто говоришь об этом, помогая человеку развивать лучшие качества. А иногда надо друга и на место поставить, приземлить, так сказать, чтоб другие этого не сделали чуть позже.

И еще один момент. Мне кажется, что когда мы даем оценку каким - любо постам, то мы тем самым показываем что ПРОЧЛИ. То есть кто-то увидел и теперь знает ТВОЮ точку зрения по какому-либо вопросу. Поэтому, думаю, что это здорово. И не предметом склок должны являться плюсы-минусы, а наоборот, знаком внимания, что кто-то выслушал тебя, согласен он с тобой илил нет!

Удален
Oskar von Ritter
|12 Мар 2012
5
Цитата Cестра
И не предметом склок должны являться плюсы-минусы, а наоборот, знаком внимания, что кто-то выслушал тебя, согласен он с тобой илил нет!

здесь на форуме есть популярные ники, за ними стоят авторы, которые пишут вещи, которые пользуются популярностью у прочих участников форума. у таких ников как правило высокий порог узнаваемости, это уже своеобразные мини-бренды форума. они сделали себя имя, их априори считают духовными, умными, привлекательными, короче, они нравятся. даже если они будут писать полную чушь, очень немногие осмелятся заминусовать эту чушь, в худшем случае такой комментарий просто не получит оценок, из-за боязни нарушить тонкую материю доброжелательных отношений. да и сам человек с большим коэффициентом признания может очень болезненно отреагировать на минус в свою сторону, это личностный такой disapproval. ему тяжело думать, что это просто несогласие с его какой-то отдельно взятой репликой.

я часто вижу, что здесь люди, получив минус, начинают выносить свое удивленное недовольство на всеобщее обсуждение.

Удален
Galisha
|12 Мар 2012
3

 Я не считаю себя "супердуховной",напротив,я -"нестандартный ребенок" ,пишу здесь не ради популярности и часто жду за свои посты минусы,а получаю  почему-то плюсы. И форумчане просятся ко мне в друзья. А почему бы не дружить? А минусы я ставлю крайне редко.Вот Клер поставила,она вела себя в теме про десятину настолько агрессивно,я уже не выдержала.С такой форумчанкой,конечно,дружить не буду.

Старожил
+7473
|12 Мар 2012
9
Я действительно очень болен, а потому часто срываюсь. Вы уже простите меня, что огорчил. Да благословит Господь Вас и всех христиан на этом форуме.

Слава Богу за Вас. Вы один из немногих форумчан, кто охотно кается и извиняется в своей неправоте или вспыльчивости. Нам всем у вас надо поучиться.

Я прошу нашего доброго Господа исцелить Ваши немощи Своею чудною любовью к страдающим. Вам еще рано на покой, у Вас еще много труда здесь на земле, многие нужаются в Вашем слове ободрения и вразумления. Крепитесь, брат Юра, продолжайте молиться и исповедовать Ваше исцеление, Бог не изменился и до сего дня исцеляет людей, а вы еще очень молоды.

Вспомнился один чудесный случай. У одной нашей сестры бабушка, 96 лет, болела онкологией прямой кишки, лежала, ждала кончины. Она была верующей с 20 лет, но последние годы, как ослабела здоровьем, уже не ходила в собраниев своем селе. Опухоль прощупывалась рукою.

Ее дочь и внучка были в нашей общине и каждый раз заявляли нужду за ее исцеление и спасение души, т.к. были уже не уверены в ее спасении. Я когда слышала такую нужду, думала:"Какое тут уже исцеление? Душу бы спасти". И вдруг...

Эти две сестры поехали ее проведать, а она ходит по хате, опухоль исчезла, сколько не щупали, ничего не нашли. Потом Духом Святым было дано общине пророчество, что много лет ей уже никто не преподавал хлебопреломления, Бог сказал, что если ослушаются Его, накажет. Тут же побежали к бабушке, исповедали ее, причастили, провели дома служение.

И она через очень короткое время ушла к Господу. Исцеленная и очищенная, подтвердившая свой завет с Господом, ведь уверовала она в те годы, когда на верующих были сильные гонения.

Такой вот наш Господь добрый и милостивый. Слава Ему!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Galisha
|15 Мар 2012
4

Слава Господу,что исцелил меня от астмы.Верьте,возможно,и Вас ждет исцеление.

1 2 3

Я больше не пользуюсь опцией "Дружить"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.