Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я больше не пользуюсь опцией "Дружить"  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мар 2012
13

Меня давно смущает опция «Дружить». Дело в том, что друзьям тяжело ставить минусы, лично я ни одному другу минус не поставил, боясь огорчить, хотя поводы были, а потом мучался из-за этого лицеприятия.

К тому же опция «Дружить» способствует созданию группировок на форуме.

В связи с этим теперь у меня не будет «зарегистрированных» друзей, - пусть друзья остаются друзьями без афиши. Благодарю всех форумчан за дружбу, надеюсь, что теперь она будет крепче, а отношения более здоровыми. Да благословит всех вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
сальво
|10 Мар 2012
13

Юрий не правильно мыслишь ))))) Наоборот Надо дружить со всеми  Тогда мы сто раз подумаем прежде чем рубануть словом )))))

Старожил
+450
|10 Мар 2012
4
Цитата сальво
Юрий не правильно мыслишь ))))) Наоборот

он правильно мыслит. прочитайте еще раз:

 

В связи с этим теперь у меня не будет «зарегистрированных» друзей, - пусть друзья остаются друзьями без афиши.
не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1698
|10 Мар 2012
8
Меня давно смущает опция «Дружить».

А меня нет.. Если кто-то желает иметь меня в друзьях.. я позволяю. Отказываю лишь в исключительных случаях, когда вижу.. что кто-то желает чтобы я ему открыл доступ, написать мне "любоффное" послание.. Да и никогда не поздно, удалить любого.. кого вы не желаете видеть в категории друзей.. Так, что у меня в друзьх все.. и моно.. и поли.. теисты.. и баптисты.. и левые харизматы вместе с правыми.. и даже те.. о которых я ничего не знаю.. Предложили, я позволил.. Впрочем так и мой Господь Иисус поступал и поступает.. А минусы.. редко ставлю даже оппонентам.. за исключением хамов..

Так, что никаких "групировок" я не имею.. Скорее это от того, кто этого желает.. Впрочем, для этого есть намного эфективный способ - скайп.. Потому и думаю, что вы Юрий ошибаетесь..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+17
|10 Мар 2012
3

странная тема предложение поговорить о какой-то незначительной вещи в жизни форумчанина, можно было оставить только первое слово Я...

все такие вещи делаются тайно или в личку друзьям, а трубить пред собой, зачем все это, ну правда?

Новичок
+17
|10 Мар 2012
3
Эта тема создана для моих многочисленных друзей, в число которых Вы не входите. Это во-первых. Во-вторых я здесь задел важные не только для себя вопросы. Не нравится тема? Ну так идите в другую, я Вас сюда не звал - это тема для моих друзей.

так и написали бы что только для ваших друзей, а так сразу ведь не понятно, читают все зоголовок, думают что там случилось с опцией, может уязвимости для вирусов или еще, что , а в итоге просто разговор о вас с вашими друзьями

Старожил
+952
|10 Мар 2012
8
К тому же опция «Дружить» способствует созданию группировок на форуме.

Давид вдохновленный Духом святым как то сказал:"63 Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои." ("Я друг всех тех, кто следует Твоими путями, кто поклоняется Тебе." Совр пер.) Пс.118.

Мои друзья это те кто близки по духу, может мы друг с другом в чем либо не согластны, но поклоняемся и служим одному Богу. "Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты". (Еврипид) Поэтому заглянув  в профиль и увидев кто в друзьях примерно понимаешь чем дышит человек.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мар 2012
10
Цитата Circaetus
Поэтому заглянув в профиль и увидев кто в друзьях примерно понимаешь чем дышит человек.

Чем дышит человек - можно узнать по его мировоззрению, выраженному в многочисленных постах, а не по потому, кто у него в друзьях записан - ведь чаще записанные друзья - это формальность.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1172
|10 Мар 2012
8

Дааа...

Юрий, такой взрослый, серьезный человек, и такая тема...коротко говоря - ты мне больше не дружок, и не порти мой горшок...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+952
|10 Мар 2012
3
Чем дышит человек - можно узнать по его мировоззрению, выраженному в многочисленных постах, а не по потому, кто у него в друзьях записан - ведь чаще записанные друзья - это формальность.

Ну вот  если друзья- это для вас "формальность", какие тогда проблемы? Я говорю так, потому что не поставлю себе в друзья любого, для меня это не "формальность"."Я друг всех тех, кто следует Твоими путями, кто поклоняется Тебе."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мар 2012
2
Цитата Мириам
Дааа... Юрий, такой взрослый, серьезный человек, и такая тема...коротко говоря - ты мне больше не дружок, и не порти мой горшок...

Дааа...  Мириам, такой взрослый, серьезный человек, а мой пост внимательно прочесть не сумели.  Это во-первых. Во-вторых, эту тему я создавал не для обсуждения, а для уведомления своих друзей, чтобы не писать каждому отдельно о своих мотивах.

 

Цитата Circaetus
Я говорю так, потому что не поставлю себе в друзья любого, для меня это не "формальность"."Я друг всех тех, кто следует Твоими путями, кто поклоняется Тебе."

Во так здесь создаются группировки.

.

МОДЕРАТОРУ

Прошу закрыть эту тему, как исчерпавшую себя. С уважением.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+7473
|10 Мар 2012
12
В связи с этим теперь у меня не будет «зарегистрированных» друзей, - пусть друзья остаются друзьями без афиши.

Брат, я уважаю Ваше решение и принимаю его к сведению спокойно, без всякого огорчения.

Мне близок Ваш взгляд на Бога, этот мир и Божий народ, потому Вы для меня - брат в Господе, а это намного больше, чем зарегистрированный друг.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2012
10
Цитата Клара я
Брат, я уважаю Ваше решение и принимаю его к сведению спокойно, без всякого огорчения. Мне близок Ваш взгляд на Бога, этот мир и Божий народ, потому Вы для меня - брат в Господе, а это намного больше, чем зарегистрированный друг.

аналогично.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|10 Мар 2012
0
Дааа... Мириам, такой взрослый, серьезный человек, а мой пост внимательно прочесть не сумели

Юрий, не в обиду примите. Вы сейчас, вероятно, не служите?

Когда вы пришли на форум, совсем же другой человек был!

Ваша энергия не для здесь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+952
|10 Мар 2012
6
Во так здесь создаются группировки.

Я хочу быть в "группировке" любящих Господа!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+28
|10 Мар 2012
9

А я считаю, что должно быть как в реальной жизни. Друзья не всегда должны поддакивать друг другу, но говорить все и не лицемерить. А если уж этот "друг" будет возмущатся, то он может быть и не друг Вам.

Старожил
+1061
|10 Мар 2012
3
Дело в том, что друзьям тяжело ставить минусы, лично я ни одному другу минус не поставил, боясь огорчить, хотя поводы были, а потом мучался из-за этого лицеприятия.

Самое здоровое общение с друзьями или просто знакомыми когда ты согласен с чьим-то несогласием. Т.е. уважая себя и свою точку зрения спокойно принимаешь любую вариацию ответа собеседника. У каждого из нас свои сложившиеся понятия и мнения. И живя на разных континентах, в разных культурах, мы никак не сможем иметь общее мышление. Слишком много всего влияет на наши понятия.

Иногда даже очень интересно наблюдать, читая какую-то тему и участников в ней, как сильно влияет на разговор то-ли характер, то-ли местные религиозные понятия, то-ли профессия, пол человека. Такими Бог нас и создал всех, "по образу и подобию Его", но совершенно индивидуальностями, с правом на свободу мышления и действий, особенности в общении. Только одному Ему, нашему Создателю мы обязаны беспрекословно подчинятся, только Ему поклонятся и славу отдавать Ему одному. А в остальном = все мы человечики в этом громадном мире и каждый из нас по-своему важен и интересен в общении.

Старожил
+952
|10 Мар 2012
1
Цитата Клара я
Мне близок Ваш взгляд на Бога, этот мир и Божий народ, потому Вы для меня - брат в Господе, а это намного больше, чем зарегистрированный друг.

А вы что тоже в Троицу не верите?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1446
|10 Мар 2012
10

Можно принимать человека, но не во всем быть соглсным с его позицией...Я ставлю "+" или "-" исключительно реплике, а не человеку...Причем "-" заслуживает не отличная от моей позиция, а грубая или еще что-то в этом роде, чтобы человек понял что его несколько "заносит на поворотах"...

А также не совсем воспринимаю дружбу как ту "где все со всеми согласны"...Настоящий друг должен уметь сказать правду...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Полина
|10 Мар 2012
4

а я ставила минусы друзьям....
и на меня не обижались)))
помню Раде Гаал ставила... и  потому что она умнейшая женщина я знаю, что на её самооценку это никак не повлияет

 

способствует созданию группировок на форуме.

есть такая тема)))

Старожил
+7473
|10 Мар 2012
3
Цитата Circaetus
А вы что тоже в Троицу не верите?

Верю, но при чем здесь это?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|10 Мар 2012
8
Цитата angelok
Я ставлю "+" или "-" исключительно реплике, а не человеку...

+100000 Ведь каждый может быть как прав, так и неправ. И если друзья всегда и во всем со мной согласны, то складывается впечатление, что они совсем не искренни.......... Хотя, мне лично вообще ставить "-" как-то не хочется, очень редко этим пользуюсь. Приятнее ставить "+", бывает на другие форумы зайдешь и так хоцца, по-привычке, заценить понравившиеся слова........

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Местный
+14
|10 Мар 2012
2
Цитата Полина
Цитата КудлаевЮРИЙ способствует созданию группировок на форуме. есть такая тема)))

Это да. Тоже хотела написать про группировки.

На форуме это бросается в глаза. Особенно когда плюсуют просто "по-дружбе" обходя остальные сообщения.

Зайдешь, смотришь, классное сообщение, но новичек, дули тебе а не плюс, присмотримся))))

А рядом старичек с типа "и я зашел отметится" два слова написано и 10 плюсов.

Забавно))))

Хотя справедливости ради плюсуют и по-доброжелательности. Все таки народ здесь в большенстве своем добрый и открытый.

 

Цитата Zhanna
И если друзья всегда и во всем со мной согласны, то складывается впечатление, что они совсем не искренни.........

и много несогласных с вами друзей? Ну хоть раз они минус поставили? )))

Старожил
+952
|10 Мар 2012
4
Цитата Клара я
Верю, но при чем здесь это?

Как при чем? Вы говорите:

 

Цитата Клара я
Мне близок Ваш взгляд на Бога

А Юрий отрицает Троицу, не верит в Божественность Христа, Личность Святого Духа! Вот потому я и удивился что ваши взгляды совпадают...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+7473
|10 Мар 2012
4
Цитата Circaetus
А Юрий отрицает Троицу, не верит в Божественность Христа, Личность Святого Духа! Вот потому я и удивился что ваши взгляды совпадают...

Зато я во все это верю. Сомневаюсь в истинности вашего утверждения относительно брата Юрия. Тут многие друг друга обвиняют в еретизме, каждый со своей единственно правильной колокольни. Я в эти дебри не лезу, моя вера проста и прозрачна. Мне импонирует в брате сострадательность, милосердие и искренность. В наше время это уже немало. Брат любит Господа и Спасителя, избавившего его от тяжелейшей зависимости и тюремного прошлого, и любит таких же, как он когда-то, потерянных и отверженных. Для меня это уже много.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|10 Мар 2012
1
Цитата Будулайя
и много несогласных с вами друзей? Ну хоть раз они минус поставили? )))

Ставят и не раз. Только, чаще всего, получается так, что тот, кто ставит минусы, потом сам выходит из друзей. Хотя я сама его не перестаю считать другом. Но ему, почему-то становится неудобно другу ставить минусы..................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+952
|10 Мар 2012
4
Цитата Клара я
Сомневаюсь в истинности вашего утверждения относительно брата Юрия. Тут многие друг друга обвиняют в еретизме, каждый со своей единственно правильной колокольни.

Ну это ваше право, переубеждать вас не буду, если сами хотите узнать спросите лично у него...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+3288
|10 Мар 2012
9

Кстати, подумав тут, вспомнила интересную особенность. Не знаю, как у других, а у меня получается так.

Если "-" ставит кто-то из противоположного лагеря, то даже не обращаешь на это внимание: так, вроде, и положено, чего еще тут ожидать. А вот если кто из друзей поставит, то уже задумываешься: а не зарвалась ли я? Не много ли на себя взяла?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Писатель
+135
|10 Мар 2012
4
Цитата Zhanna
Если "-" ставит кто-то из противоположного лагеря, то даже не обращаешь на это внимание: так, вроде, и положено, чего еще тут ожидать

Если "-" ставят из "противоположного лагеря", это должно приравниваться к двум плюсам от друзей, и воспринимать это нужно как комплимент!

Старожил
+7473
|10 Мар 2012
7
Цитата Zhanna
а не зарвалась ли я? Не много ли на себя взяла?

Да, нет, Жанна, не зарвалась, наоборот, ты очень выдержанная собеседница и совсем неконфликтная, но живая и искренняя. Это сочетание дорогого стоит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3

Я больше не пользуюсь опцией "Дружить"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.