Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всем привет!

Старожил
+169
|6 Мар 2012
31 Цитировать

Всем доброго дня!

Я, собственно так, поздороваться заглянул, если кто еще меня помнит :)

Это странно, но после переезда я почти утратил тягу к интернет-общению, сеть пользую только для работы и связи с родными. Раньше был завсегдатаем на куче форумов, сейчас практически везде уже по полгода не писал.

Сейчас снова нахожусь в родном городе, в России - и сразу потянуло в инет :). Приехал распродать остатки активов, т.к. считаю, что «там» уже закрепился. Ну и проголосовал тут заодно, сходил на свой участок - пока я еще гражданин, не знаю, буду ли им в следующие выборы президента. Еще дней 10 до завершения всех сделок, и вернусь обратно. Родная страна и родной город оставляют смешанные чувства, но это отдельная тема. Пока еще думаю, жилье выставлять на продажу или все же оставить себе небольшую «калитку» для возвращения.

Родители приезжали, прожили у меня два месяца и тоже думают о переезде. Надеюсь, что решатся. Уезжать обратно им явно не хотелось.

Да, у нас будет третий ребенок, мальчик! :) :) :) :) :) Как назвать, еще не придумали, у нас только три месяца срок.

Потихоньку осваиваем испанский. Потихоньку – потому что английского хватает и особой необходимости в испанском нет.

Как-то так. Даже и рассказать-то особо нечего. Все идет своим чередом, никаких происшествий.

Всем, кто помнит и относится хорошо – привет и объятия.

Всем, кто помнит и не любит – тоже привет и махание ладошкой.

Кто не помнит и не знает – просто привет :)

Постараюсь зайти еще, если получится))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
0
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Argentum
Всем доброго дня!

привет "пропажа"!!!! рад видеть тебя. давно не видно было на форуме. хотя и сам бывает долгими периодами не захожу.

 

Цитата Argentum
Да, у нас будет третий ребенок, мальчик!

он уже есть, только пока в утробе. так что поздравляю!!! всех благ ему, его маме ну и тебе!!!

 

Цитата Argentum
Всем, кто помнит и относится хорошо – привет и объятия.

думаю что тебя тут не забыли, и многие помнят!

 

Цитата Argentum
Пока еще думаю, жилье выставлять на продажу или все же оставить себе небольшую «калитку» для возвращения

думаю что хоть небольшую типа квартирку было бы не плохо иметь тут - если вдруг и приехать в гости что бы было где остановиться. правда это и головная боль - квартплата, содержание и т.д. и т.п.

Удален
Esfᴉr
|6 Мар 2012
3 Цитировать

ого, какие люди :) наконец-то, а то я уж не знала что и думать :) хоть в интерпол в розыск не подавай :)))

 

Цитата Argentum
Как-то так. Даже и рассказать-то особо нечего

фотографии выкладывай :))

ну и с будущим пополнением, конечно! не теряйся сильно на сей раз.


 


Цитата QmornfrQf
квартплата, содержание и т.д. и т.п.

сдать надежным людям и убить тем самым двух зайцев

Гость
0
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Argentum
Родная страна и родной город оставляют смешанные чувства, но это отдельная тема.

можно об этом подробнее?

Гость
0
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
сдать надежным людям и убить тем самым двух зайцев

это наверное всёравно что продать в рассрочку. например если вдруг понадобится срочно приехать в Россию, то не выселишь же этих людей за неделю-другу. да и обид много может быть. так можно и дружбу убить, а не двух зайцев.

Старожил
+169
|6 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Esfᴉr
фотографии выкладывай :))

Ну это только после возвращения, все фотки семьи остались дома.

 

Цитата QomcnrucgtQ
можно об этом подробнее?

Не сильно хочется это обсуждать, иначе рискуем свести тему в холивар. Если коротко - я все-таки испытываю некоторую ностальгию по родным местам. И при этом по приезду сюда на многие вещи... тяжело смотреть. Но что самое удивительное, в толпе народа, несмотря на все невзгоды и тяготы - видишь открытые и добрые лица, хоть и не очень часто. Да, я отвык водить по-российски, чувствую себя чайником на дороге :)

 

Цитата QmornfrQf
думаю что хоть небольшую типа квартирку было бы не плохо иметь тут - если вдруг и приехать в гости что бы было где остановиться.

Да вот это-то как раз не проблема, где остановиться.

 

Цитата Esfᴉr
сдать надежным людям и убить тем самым двух зайцев

Вариант. Но те, кого я готов назвать надежными - снимать квартиру не собираются :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
0
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Argentum
Родная страна и родной город оставляют смешанные чувства

наверное эти чувства можно выразить двумя словами - наша РАША? )))

Старожил
+169
|6 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата QirnrugcyrQ
наверное эти чувства можно выразить двумя словами - наша РАША? )))

Нет... не так грубо. Я далек от того, чтоб подобно многим повторившим мою судьбу, только и заниматься тем, что хаять свою Родину (пафосно написал с большой буквы, конечно). Здесь и хорошего немало. Просто есть контраст между хорошим и плохим, причем все это причудливо так перемешано... видишь это хорошо только когда некоторое время здесь не бываешь. Интересную иллюстрацию видел вчера на набережной - сидит парень на парапете, пьет пиво. Обычный такой парень. Пиво выпил, а бутылку тут же бросил, хотя урна метрах так в пяти от него. И тут бабулька метрах в 20 подскользнулась - так он кинулся ее поднимать. Вот понимаешь, с одной стороны он зря бутылку-то бросил, некультурно это. А с другой, кинулся помочь незнакомому человеку, то есть равнодушным пофигистом его не назвать.

Вот и по городу моему также. Вроде серый он и грязный какой-то (коммунальщикам в эту зиму дизреспект полный). А нет-нет да увидишь, как кто-то идет и улыбается. Контраст. В Европе такого нет. Эх, зря я зеркалку дома оставил - тут столько фактуры...))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
0
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Argentum
Нет... не так грубо

ну я же не с грубостью имел ввиду.

 

Цитата Argentum
Эх, зря я зеркалку дома оставил - тут столько фактуры...))

заказал себе "всепогодную" мыльницу - Nikon AW100 - маленький защищённый фотик, что бы везде таскать с собой. зеркалку не так удобно таскать - большая она, да и к неблагоприятным факторам не приспособленна - лежит дома.

Старожил
+169
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата QorcurgyQfd
зеркалку не так удобно таскать - большая она, да и к неблагоприятным факторам не приспособленна - лежит дома.

У меня в машине валяется обычно, так что не проблема.

Да и по факторам, есть оптика, которая пыль не сосет.

Зато по качеству зеркаль при правильном обращении уделает любую мыльницу))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
0
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Argentum
Да и по факторам, есть оптика, которая пыль не сосет.

есть. тока крупногабаритная она. в походе на морозе запазуху не спрячешь )))

лет 6 назад купил Nikon D50. уже давно снят с производства, старая модель, всего 6 мегапикселей, но фотки очень качественные. да и фотик надежный - где он только не был - и в горах, и на морозе, и в жаре. и до сих пор работает как новый.

 

Цитата Argentum
Зато по качеству зеркаль при правильном обращении уделает любую мыльницу))

это даже без вариантов. я вот думаю - зачем в мыльницы мегапикселей суют - 10-12-16? с мыльничьим же объективом и матрицей, там и 5-6 достаточно. снимки же сильно не увеличишь - размытые будут.

Местный
+24
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Argentum
Да, я отвык водить по-российски, чувствую себя чайником на дороге :)

ну если смотреть на Ютюб как ездят на дорогогах Росии, Украины, то ужас.  Слов нету.

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+250
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Привет брат Argentum,  вспоминал недавно Вас. Здорово, что всё у Вас в порядке.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
ну если смотреть на Ютюб как ездят на дорогогах Росии, Украины, то ужас. Слов нету.

особенно если это Махачкала )))

Удален
сальво
|6 Мар 2012
0 Цитировать

Приветствую Аргентум ! Как ваше дело  в смысле бизнес который купили ?  )))

Удален
Рада Гаал
|6 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата Argentum
Да, у нас будет третий ребенок, мальчик

Здарофф, друг Серебряный! А  я тут как раз на днях вспоминала! Очень поздравляю с новой деткой. Люфт оставляй, не продавай все, судьба такие пируэты выделывает порой! Если квартиру сдашь за квартплату каким-то хорошим христианам, вообще будет замечательно- и уход и доброе дело..

 

Цитата Argentum
Пиво выпил, а бутылку тут же бросил, хотя урна метрах так в пяти от него. И тут бабулька метрах в 20 подскользнулась - так он кинулся ее поднимать.

Да, вот это и есть загадочная русская душа, вечно в нас борется два начала))).

Я на работу вернулась, устаю-сил нет. Зато взяла уже интервью у нового митрополита, он очень замечательный...А так-все ничего, парень растет наш, дочь будет поступать в институт. Мы постимся, точнее стараемся)).

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+169
|6 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата сальво
Как ваше дело в смысле бизнес который купили

Все замечательно! Мы освоили украшательство любых автомобилей, даже здоровые тягачи-капотники тюнингуем, испанцы любят чтоб было ярко и красиво.  Жена всегда любила дизайн (рекламой занималась в России), помогает делать эскизы на некоторые проекты :) плюс готовит нам всем еду, ребята просто тащатся))

Есть еще разница в целях и приоритетах по бизнесу в России и Испании, для меня по крайней мере. На родине это гонка за деньгами, ты все время стараешься заработать больше. Потом тратишь на разные цели. И снова новые проекты, считаешь все время. Сейчас берешься с целью сделать что-то красивое и интересное, хочется, чтоб у клиента глаза горели. И так знаешь, что денег тебе и команде хватит, ценники определены и норма прибыли выведена, а количество заказов стабильно по сезону. Скорее возьмешь на заказ больше времени, чем будешь до ночи возиться. Что интересно, местные это все нормально воспринимают. Проскакивают иногда мысли попробовать запустить еще что-нибудь, но потом приходит вопрос - а зачем? Ведь и так достаточно. Может, это лень или усталость. Не знаю. В России такого вопроса у меня не возникало, есть тема - обсчитали, интересно - запускаем.

 

Цитата Рада Гаал
Если квартиру сдашь за квартплату

Там даже квартплата по меркам нашего города выходит большая из-за площади, плюс теплые полы и прочие излишества. Сдать ее маловероятно... не знаю пока, наверное, не буду выставлять, пусть стоит. Если не пользоваться, то расходы небольшие, т.к. все по счетчикам.

Еще из ощущений... сегодня утром проснулся, вышел в промозглый туман. Пока грел машину, покурил (стрельнул сигарету у охраны... виноват, это раз в полгода бывает!!!). И почему-то понял, что мне это нравится - серый снег, липкий туман, печной дым (частный сектор недалеко, хоть и центр) и дешевый табак. Может быть, это от того, что у меня долгое время подобным образом начиналось каждое зимнее утро.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3288
|6 Мар 2012
2 Цитировать

Приветствую тебя, брат Аргентум! Я тут тоже тебя недавно вспоминала. Рада за тебя, что у вас все так замечательно!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Рада Гаал
|6 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Argentum
И почему-то понял, что мне это нравится - серый снег, липкий туман, печной дым (частный сектор недалеко, хоть и центр) и дешевый табак

Дружище, я же тебе пыталась написать. Это и есть чувство родины. Из разряда непозноваемого...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Argentum
Может, это лень или усталость.

нет!!!!!! Вот это таки и есть НОРМАЛЬНАЯ работа в кайф и со смыслом!!!!!

так...где мой глобус...куда податься?!!! ))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Alek-S
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Привет тезка!

Поздравляю вас с Машей с ожиданием малыша, очень рад!

Поздравляй жену с 8 марта, передавай огромный привет,

и добавляйся в друзья не фейсбуке

(Я удаляюсь с форума)

http://www.facebook.com/profile.php?id=100002618594228

Удален
Олеся
|6 Мар 2012
3 Цитировать

Привет, Алексей!

как здорово, что ты нас помнишь и делишься своими радостями!

третий малышик?

а я и не удивляюсь!

удачи,

но квартирку в России попридержи!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Argentum
Мы освоили украшательство любых автомобилей, даже здоровые тягачи-капотники тюнингуем, испанцы любят чтоб было ярко и красиво.

пару-пар фоток не мешало бы выставить тут - хочется посмотреть на ваше исскуство )))

 

Цитата Argentum
Еще из ощущений... сегодня утром проснулся, вышел в промозглый туман. Пока грел машину, покурил (стрельнул сигарету у охраны... виноват, это раз в полгода бывает!!!). И почему-то понял, что мне это нравится - серый снег, липкий туман, печной дым (частный сектор недалеко, хоть и центр) и дешевый табак.

ну дешёвый табак - это похоть плоти, а всё остальное называется НОСТАЛЬГИЯ )))

 

Цитата Argentum
Может быть, это от того, что у меня долгое время подобным образом начиналось каждое зимнее утро.

наверное это потому, что это РОДИНА. )))

 

Цитата Argentum
не знаю пока, наверное, не буду выставлять, пусть стоит. Если не пользоваться, то расходы небольшие, т.к. все по счетчикам.

если расходы небольшие, то наверное лучше оставить.

да и трудно наверное полностью порвать с родиной - квартиру продашь, гражданство получишь, и психологически ты уже полностью порвешь с Родиной. а потом ностальгия может замучать. а так у тебя на родине зацепка будет - хоть когда-нибудь и в отпуск будешь ездить на родину.

Гость
0
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
так...где мой глобус...куда податься?!!! ))))))))

как куда? на Украину, в Киев!!! классный город, довольно неплохой климат, нормальные люди )))

Старожил
+2471
|6 Мар 2012
0 Цитировать

Привет, Аргентум

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Модератор
|6 Мар 2012
Цитировать

Приветствуем Вас, Argentum! Искренне рады Вам!

Старожил
+1040
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Привет Аргентум, рад что у тебя всё хорошо, поздравляю с третим ребёночком / как раз оптимальное количество деток/, привет соответствующей помошнице передавай.

И вааще наилучших пожеланий.

 

Цитата Argentum
И почему-то понял, что мне это нравится - серый снег, липкий туман, печной дым (частный сектор недалеко, хоть и центр) и дешевый табак. Может быть, это от того, что у меня долгое время подобным образом начиналось каждое зимнее утро.

это так бывает когда есть время и возможность это оценить,

вспомнить что нить хорошее с этим связанное...

это как завершённый этап в жизни - понимаешь, что уже не вернётся и можно только наслаждаться воспоминаниями...

Не исчезай совсем, появляйся...

Удачи тебе во всём, благословений Божиих.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+158
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Argentum
Я, собственно так, поздороваться заглянул, если кто еще меня помнит :)

Не только помнят,но и уважают.

 

Цитата Argentum
Да, у нас будет третий ребенок, мальчик!

Искренне рады.Легкой беременности и родов.

Жажду понять и простить.
Удален
008
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Argentum
Я, собственно так, поздороваться заглянул, если кто еще меня помнит :)

Еще бы не понили, теперь вообще запомним, куда летом на море ехать! )))))

Правда, я знаю по-испански только "Ола" )))

 

Цитата Argentum
Да, у нас будет третий ребенок, мальчик!

Тоже присоединяюсь к поздравлениям! А то вспоминаю старые времена, когда вы  только на двух решили остановиться. А вот Бог дает вам еще одного ангелочка. Божиих благословений!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+4645
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата QjrwuuywQfd
классный город, довольно неплохой климат, нормальные люди )))

тю ))) а кто против....я о другом мечтаю ))) вот о таком:

 

Цитата Argentum
Есть еще разница в целях и приоритетах по бизнесу в России и Испании, для меня по крайней мере. На родине это гонка за деньгами, ты все время стараешься заработать больше. Потом тратишь на разные цели. И снова новые проекты, считаешь все время. Сейчас берешься с целью сделать что-то красивое и интересное, хочется, чтоб у клиента глаза горели. И так знаешь, что денег тебе и команде хватит, ценники определены и норма прибыли выведена, а количество заказов стабильно по сезону. Скорее возьмешь на заказ больше времени, чем будешь до ночи возиться. Что интересно, местные это все нормально воспринимают. Проскакивают иногда мысли попробовать запустить еще что-нибудь, но потом приходит вопрос - а зачем? Ведь и так достаточно.
Женщины бывают полные и пустые...
1 2

Всем привет!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы