Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Амиши

Старожил
+952
|9 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Noah
Разве не изолировал он себя от мира, разве не жил в пустыне, отказавшись от всех благ цивилизации на протяжении 30 лет, до самого момента начала своей проповеди? И разве люди не считали его святым, а потому верили каждому его слову?

Но при этом заметьте, что Христос и Его ученики, так не делали! Иоанн лишь готовил путь для Господа, но прищедший Господь, сказал:"Идите и проповедуйте всему миру"! Я конечно не утверждаю что все амиши полностью не от Бога, просто считаю эту изолированность не правильной. Ведь все, наиболее чему сопротивляется дьявол (и чего боится) это активной деятельности христиан в мире, поэтому думаю эта изолированность не от Бога.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Noah
|9 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата Circaetus

 

Идите и проповедуйте всему миру

Да слыхал и читал много раз! Великое поручение, которое берутся исполнять нечистые сосуды, в итоге вреда от исполнения больше, чем пользы, потому что из нечистого источника не может течь чистая вода.  Фарисеи и учителя закона тоже шли и проповедовали, а что им сказал Иисус? Горе вам, лицемеры, обходите море и сушу, находите и делаете сыном погибели вдвое худшим себя. Зато об Иоанне он сказал: пророк и больше, чем пророк. То же самое происходит и теперь, исполняете великое поручение по спасению мира, а на деле примерами своих жизней тянете мир в погибель. Станьте такими, как Иоанн и люди будут спасены через вас. Но нет, вы любите мир и то, что в мире, вы не откажетесь от этой любви, даже пожертвуете ради нее любовью Отца. Результаты налицо, особенно в Америке. А ведь сперва туда переселялись именно люди верующие, гонимые на родине за веру. Вот только сохранили веру на деле одни амиши, а остальные стали превращать желания плоти в похоти. И что теперь, дорогие носители Евангелия? В стране, где больше церквей на одного жителя, чем в какой другой, узаконены браки гомосексуалистов, а в школах детям прививают терпимость к людям иной ориентации. И христиане не протестуют массово, не голосуют на выборах против законодателей, принявших такие законы. Нет, христиане заняты более важным делом, христиане исполняют Великое поручение! Им или вам сопротивляется дьявол? Да дьявол только рад таким проповедникам. Слава Богу за амишей, они, возможно, осолят эту землю, где сатана поставил свой престол.

Старожил
+952
|9 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Noah
Фарисеи и учителя закона тоже шли и проповедовали, а что им сказал Иисус? Горе вам, лицемеры, обходите море и сушу, находите и делаете сыном погибели вдвое худшим себя.

Ну да и Св. Иег. проповедуют и мусульмане и индуисты и буддисты проповедуют свою веру, а христиане при этом должны сидеть?

 

Цитата Noah
Да слыхал и читал много раз! Великое поручение, которое берутся исполнять нечистые сосуды, в итоге вреда от исполнения больше, чем пользы, потому что из нечистого источника не может течь чистая вода.

Знаете как сказал апостол Павел:"15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа. 16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих; 17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование. 18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться..." (Фил.1)

 

Цитата Noah
Но нет, вы любите мир и то, что в мире, вы не откажетесь от этой любви, даже пожертвуете ради нее любовью Отца

Не бросайтесь такими фразами! О ком вы говорите? Или вы думаете, что если ты не в закрытой секте значит любишь мир? Я думал вы разумнее...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Noah
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Circaetus

 

Я думал вы разумнее...

А я думал, вы будете отстаивать свою точку зрения, а не станете переходить на личности. На этом дискуссию с вами прекращаю.

Удален
jimmy7
|9 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Noah
Да слыхал и читал много раз! Великое поручение, которое берутся исполнять нечистые сосуды, в итоге вреда от исполнения больше, чем пользы, потому что из нечистого источника не может течь чистая вода.

Ной, Вы странный - открыли тему про амишей, спрашиваете мнения, а когда человек его высказывает, переходите на другую тему про "нечистые сосуды". Это Вы считаете весомым аргументом в пользу амишей?

Ну давайте все закроемся в секты за городом и будем там сидеть, а кто пойдет к мусульманам, к язычникам? Амиши?

Вы называете любовью к миру вещи, которые часто ей не являются. Вы думаете амиши не любят мир? Думаете спрятаться где-то это значит не любить мир? Вы настолько наивны?

Написано - все , что в мире - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Хотите сказать от этого все амиши свободны?  Нет конечно. Потому что это живет не снаружи, а в сердце. А ведь это и есть МИР.

Кидаться обвинениями, что все вокруг лицемеры любящие мир - очень легко. Уйти в монастырь и ублажать свою религиозность- тоже очень легко.

Пойдите миссионером хотя бы туда, где живу я, и попробуйте достичь людей Словом, покажите нам пример, а там поговорим, ху из ху...

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Noah
|9 Мар 2012
1 Цитировать

Читайте внимательно, я спрашивал, хотели бы вы жить, как амиши, да или нет и почему. Я не спрашивал ничьего мнения про амишей. Я спрашивал, возможно есть кто-то, кто знает амишей близко и может о них рассказать подробно, но таковых здесь не нашлось. Зато есть некоторые, кто ничего о них толком не знают,  разве что смотрели фильм, кое-что прочитали в вики и на основании этого имеют авторитетное мнение: мол это секта, не исполняющая великого поручения, а люди там такие же грешники с соблазнами в сердце.              Удивительно, до чего живучий зуд в церковниках судить свысока о тех, кто сильно от них отличается. И хоть бы говорили что-то свое, нет оперируют все теми же штампами, усвоенными в библейских школах.

Удален
Simeona
|9 Мар 2012
4 Цитировать

О чём спорите братья?

Кто хочет жить как Амиши, так тот уже давно так и живёт :)

Oгород обрабатывает, дрова колет, козу доит, хлебушек домашний печёт, да ещё успевает детишек родить-воспитываеть :)))

Сим людям НЕТ времени в нете висеть, разве может приболел кто, и в постельном режиме...

Да и тогда, света нет-->И-нета тоже нет :)))))

Хотите знать как живут в деревне?

Поезжайте в деревню братики, только сапоги резиновые прихватите, у нас весенние работы уже начались:)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Noah
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Simeona

 

Поезжайте в деревню братики, только сапоги резиновые прихватите, у нас весенние работы уже начались:)))

Это где это у вас весенние работы начались? В деревне Вашингтон?

Удален
Simeona
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Конечно! Загляните в атлас--> Штат Вашингтон славится своими превосходнейшими яблоками :)))

http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cts=1331325495600&ved=0CCsQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.bestapples.com%2F&ei=OWpaT_b9AqOOiAKNtKyICw&usg=AFQjCNFP4ERMog-kSI6aGf02u04HxSPz2A&sig2=FIqptSo4nMI1SSAhN36o1A

Это мои любимые!!!

Liberty Apples-Сорт-Свобода :))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
jimmy7
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Noah
Удивительно, до чего живучий зуд в церковниках судить свысока о тех, кто сильно от них отличается. И хоть бы говорили что-то свое, нет оперируют все теми же штампами, усвоенными в библейских школах.

зуд судить братьев пока виден только в Вас, больше, чем Вы никто тут никого свысока не осуждает. Мы говорим о Великом Поручении и о том, что спрятавшись в теплом месте его никто не сможет исполнить. А то, что сосуд должен быть чистым - это понятно и пьяному ежику, неча об этом и спорить.

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Noah
|10 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата jimmy7

 

зуд судить братьев пока виден только в Вас, больше, чем Вы никто тут никого свысока не осуждает. Мы говорим о Великом Поручении и о том, что спрятавшись в теплом месте его никто не сможет исполнить. А то, что сосуд должен быть чистым - это понятно и пьяному ежику, неча об этом и спорить.
Каких таких братьев я осуждаю? Номинальных христиан, что-ли? Я сам буду определять, кто мне брат, а кто нет. Для меня брат и сестра это те, кто слушает и исполняет ВСЕ слова Иисуса, а не только "великое поручение". Надеюсь, пьяному ежику это понятно?
Удален
Noah
|10 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата Simeona

 

Конечно! Загляните в атлас--> Штат Вашингтон славится своими превосходнейшими яблоками :)))

Извините, вы амиши? Тут вообще-то тема  не просто о фермерах, но об амишах. То-есть о христианах, оградивших себя от цивилизации, как несущей соблазны. Между прочим, вы, конечно, используете пестициды для своих яблок? Амиши этого не делают.

_________________________________________________________________________________________

Кстати, среди амишей есть миссионеры, так что упреки в их адрес по поводу нераспространения Евангелия, мягко говоря, лживые. Да и своим образом жизни амиши привлекают людей извне, а это возможность проповедовать Благую весть.

По моему точнее всех охарактеризовал амишей пользователь Iov: Амиши прикольные люди, хотя и старомодные, но зато в них много чему можно поучиться. В Бога верят искренно.  Вот, коротко и правдиво, без всякого словоблудия о замыкании себя в монастыре и невыполнении великого поручения. Самое великое поручение Бога к верующим в Иисуса это ходить с Господом. Отказаться от всего, что имеешь, отвергнуть себя, взять свой крест и идти за Иисусом. Кто так не делает, тот не достоин  быть и называться  Его учеником. А кто не является Его учеником, может нести Благую весть? Конечно, нет.

Удален
jimmy7
|10 Мар 2012
5 Цитировать

брат Ной, Вам нужно глубокое покаяние в желчи и горечи, которыми переполнено Ваше сердце. Может Вы и исполняете ВСЕ слова Иисуса, но заповедь про любовь Вы явно не читали. Желаю Вам благословений и прекращаю всякий диспут. Воняет.

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Noah
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Воняет, - сказал jimmy7 с любовью.
Удален
Simeona
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Noah
Извините, вы амиши? ___________________

Нет, мы НЕ амиши :))

 

Цитата Noah
То-есть о христианах, оградивших себя от цивилизации, как несущей соблазны.

Не думаю что живой человек может оградить себя от соблазнов :)))

 

Цитата Noah
Между прочим, вы, конечно, используете пестициды для своих яблок? Амиши этого не делают.

Ой братик какие же вы дальнозоркие :))))

Кстати, для вашего спокойствия совести, НЕпользуемся пестицидами, ни в саду, ни в огороде :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Noah
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Simeona

 

Ой братик какие же вы дальнозоркие :)))) Кстати, для вашего спокойствия совести, НЕпользуемся пестицидами, ни в саду, ни в огороде :))))

Хорошо, что не используете. Кстати, там стоял знак вопроса.

 

Цитата Simeona
Не думаю что живой человек может оградить себя от соблазнов :)))

А вы не думайте, а попробуйте, а ну как может. Иоанн наверняка знал, что делал, когда удалился в пустыню. Не удались он, не услышал бы голоса Божьего к нему, помешали бы окружающие.

Гость
lov
+17
|11 Мар 2012
4 Цитировать

Амиши - толковый народ. Живут себе и никого не обижают, никого не направляют ко злу. Что они живут отдельно от так называемой цивилизации, то понять их можно, потому что в том есть плюсы.

Удален
Noah
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата lov

 

Амиши - толковый народ. Живут себе и никого не обижают, никого не направляют ко злу. Что они живут отдельно от так называемой цивилизации, то понять их можно, потому что в том есть плюсы.

Вот, сказано о братьях с любовью. А то некоторым фарисеям лишь бы охаять детей Божьих, они мол не исполняют "великое поручение", закрылись в подобии монастыря. Причем призывающие исполнять великое поручение сидят в комфорте, пишут на форумах призывы нести Евангелие, но сами никуда не идут, ни к каким язычникам или мусульманам. Словом, причина охаивания очень простая, понятная даже ребенку: амиши отказались от любви к миру, а хаятели очень любят этот мир и все те приятные вещи, которые мир дает.

Удален
Simeona
|12 Мар 2012
2 Цитировать

Noah, извините, но вы хоть сами поняли что вы написали?

:)))))))))))))))))))))))

Спасибо, что переживаете за ВСЁ христианство в целом,

поэтому думаю что пора нам каждому в отдельности занятся работой над Своей СОБСТВЕННОЙ Душой

Куда более продуктивно и полезней

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Girly
|12 Мар 2012
0 Цитировать

скажите а как Вы смотрите на то, что в 16 лет у них подавляющее большинство молодёжи с катушек отпускается, и они за время пока определяются так в миру наживутся, что многим другим христианам и представить трудно. И это заключается не только в использовании машины, света, ношения другой одежды, пользовании макияжа,  а и наркотики, алкоголь, беспорядочные половые связи, клубы, бары... Извините, я бы не хотела чтобы мои дети так "искали" себя. Молодёжь амишей часто за 4-5 лет так живут в миру, в произвольных грехах, что трудно и представить что они воспитывались в такой духовной обстановке

Удален
Noah
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Simeona

 

Noah, извините, но вы хоть сами поняли что вы написали?

Здесь логично было бы процитировать, что именно я написал, чего сам не понимаю.  Если, конечно, вы сами понимаете, что такое логичность. Постарайтесь в будущем вместо смайликов выражать свои мысли словами.

 

Цитата Girly
Молодёжь амишей часто за 4-5 лет так живут в миру, в произвольных грехах, что трудно и представить что они воспитывались в такой духовной обстановке

Может, это ошибка, отпускать детей в мир, без подготовки и наставлений.  Но факт то, что численность амишей постоянно растет. Значит, многие возвращаются из мира, а кто-то и не пытается уйти в мир. Просто ТВ как всегда выпячивает негатив, затушевывая позитив. Меня это не удивляет, толпа любит смаковать чужие проступки, зато я приятно удивлен реакцией амишей на нездоровый интерес мира к грехам их молодежи, точнее отсутствием всякой реакции.

Старожил
+1157
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
и они за время пока определяются так в миру наживутся, что многим другим христианам и представить трудно.

Распространенная проблема ДВР. Помню минского епископа, который в мое отрочество на пасторской конференции сказал: "Я не знаю, что нам делать с молодежью. Молодежь, приходящая из мира, настолько устала от грязи, что стремится к чистоте. А наши дети, выросшие в чистоте, и знающие об этом не по наслышке так рвуться в дурнопахнущее болото, что диву даешься". Сама, как относящаяся к первой категории, помню истории про то, что вытворяли ДВР. Практически за каждым "подвигом" следовала фраза: "Только никому не рассказывай, а то мне/ему/ей попадет." Волосы дыбом становились. То, что вытворялось, никому из моих неверующих друзей в ум не приходило, а они у меня тоже не подарочек были. Здесь еще лицемерие добавляется: в воскресенье один, в будние дни - другой. У амишей же нет смысла лицемерить: им дали на это свободу...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Al
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Молодёжь амишей часто за 4-5 лет так живут в миру, в произвольных грехах, что трудно и представить что они воспитывались в такой духовной обстановке

Хм... Эта отдельная тема. Я думаю, что это относится не только к амишам.

 

Цитата Noah
Просто ТВ как всегда выпячивает негатив, затушевывая позитив.

 Хотите позитива? Сыылочка на интервью бывшей амиш на англ: http://www.fourhourworkweek.com/blog/2008/07/15/escaping-the-amish-part-1/

 

Цитата Noah
Может, это ошибка, отпускать детей в мир, без подготовки и наставлений. Но факт то, что численность амишей постоянно растет.

у них много детей: более 10 не редкость. Численность должна рости в геометрической прогрессии.

Но и инбридинговые проблемы присутствуют.

Если вы соберётесь стать таки амишем, учите немецкий язык.

Я в амиши идти не хочу потому что считаю их образ жизни устаревшим и никчёмным.

Старожил
+1157
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
немецкий язык.

у них свой диалект... Нормальный немецкий не принесет пользы...  „Pennsylfaanisch Deitsch“ еще есть, кто говорит на швейцарском диалекте, тоже весьма далеком от литературного. А мой знакомый утверждал, что его община разговаривает на диалекте, относящимся к ост-готскому.

На английском они тоже говорят, и не плохо..

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lov
Что они живут отдельно от так называемой цивилизации, т

Они живут в той степени цивилизации, в какой застало их на момент отделения.

Они же не в шкурах ходят? дома строят? стирают вон, пшеницу сеют? Колесными повозками пользуются?

Иоанн питался акридами и медом, ничего не возделывал...это просто их самовольное смиренномудрие, и все...когда-то кто-то начал, и теперь уж так повелось...

Как баптисты - в начале века нормально, прилично было одеваться кофта-длинная юбка-косынка, а у них это стало мерилом святости...

И именно закрытый образ жизни и размеренность есть причиной их ..ну, кажущейся простоты, святости...люди они как люди, живут как научены, зная, что жизнь пройдет так, как у родителей, по образцу...просто современные люди устали от суеты, и жизнь амишей кажется такой тихой заводью...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Noah
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Al

 

у них много детей: более 10 не редкость. Численность должна рости в геометрической прогрессии <...> Я в амиши идти не хочу потому что считаю их образ жизни устаревшим и никчёмным.

Это кто вам такую чушь сказал? Люди никогда, ни при каких условиях не могут и тем более не должны размножаться в геометрической прогрессии. Но темп прироста населения у амишей намного выше, чем у членов других конфессий, их число в 1920 году составляло 5000, а в 2011 году - 250000. Ну, оно и понятно, образ жизни у них устаревший и никчемный, ни контрацептивов не признают, ни абортов, не то что продвинутые христиане.

Ваша ссылочка на интервью бывшей мне неинтересна, бывшие способны на любую подлость. Есть пример одного бывшего, который получил за предательство своего учителя 30 сребреников.

<< Если вы соберётесь стать таки амишем, учите немецкий язык >>

Видно, что вы не владеете вопросом. Проблема для людей, желающих стать амишами, не в изучении языка, а в установлении контакта. Амиши не пользуются ни интернетом, ни телефоном, даже по почте с ними связаться весьма затруднительно.

Удален
Simeona
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Дрогой Noah, не пожалела времени, вот ссылочка на поселение менонитов в Херсонской области и в Запорожье

(менониты для амишей как баптисты пятидесятникам-братья)

Поезжайте, посмотрите и напишите нам как вас приняли...

http://www.gameo.org/welcome-to-1/

http://www.gameo.org/encyclopedia/contents/M6521.html

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Гость
lov
+17
|13 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
И именно закрытый образ жизни и размеренность есть причиной их ..ну, кажущейся простоты, святости

Перегиб. У них простота не поддельная. А отделяться от нравственно падающей цивилизации их логичный выбор. Кстати, Библия не раз говорит о позитивной стороне отделения себя от всяких недобрых людей и их образа жизни. Моральное разложение, мирская закваска, ложное благочестие, - список длинный. Не удивительно, что амиши удалятся в первую очередь от такого падения.

Удален
Noah
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Simeona

 

Дрогой Noah, не пожалела времени, вот ссылочка на поселение менонитов в Херсонской области и в Запорожье (менониты для амишей как баптисты пятидесятникам-братья) Поезжайте, посмотрите и напишите нам как вас приняли...

Cпасибо, что не пожалели времени и не забыли об этом упомянуть. Но не стоило, меннониты есть и в Киеве, только они меня не интересуют. Они такие же братья для амишей, как русские для украинцев, или, правильно, как баптисты для пятидесятников. Почему я так говорю? Рассказывали старшие верующие, что во время совка власти решили вывести пятидесятников из подполья с помощью объединения с баптистами, мол, вы же братья.  Пятидесятники сначала согласились, а потом, как увидели, что это на деле за "братство" такое, заявили: нет! мы лучше снова уйдем в нерегистрацию. Вот такие же меннониты "братья" и для амишей.

Удален
Noah
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата lov

 

Перегиб. У них простота не поддельная. А отделяться от нравственно падающей цивилизации их логичный выбор. Кстати, Библия не раз говорит о позитивной стороне отделения себя от всяких недобрых людей и их образа жизни. Моральное разложение, мирская закваска, ложное благочестие, - список длинный. Не удивительно, что амиши удалятся в первую очередь от такого падения.

Абсолютно справедливо! "И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее". Слова Божьи - прямое повеление отделиться и от мира, и от мирской церкви.

1 2 3 4

Амиши

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы