Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого видел Иов?

Старожил
+359
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
ВСё достаточно просто,Всё Писание богодухновенно,подвергать сомнению -это право каждого

Речь сейчас не об этом. Христос тоже, наверное, считал Писание Богодухновенным, однако считал себя вправе говорить людям:

- Написано так-то и так-то в вашем богодухновенном законе? А я вам говорю: не делайте как написано в вашем богодухновенном законе, а делайте вот так, как Я говорю вам!

Может, не говорил так Христос?

Или не написано у Иеремии:

ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожже­нии и жертве

?

Удален
непростой
|7 Мар 2012
1 Цитировать

Закон духовен..(павел).Иисус говорит..ни йота и черта..не изменится в законе..не нарушить а исполнить Я пришел.Далее ..То,что Писание богодухновенно-всё-100%,но это не значит ,что Оно исполняется,потому что богодухновенно.ВЗ-это тень будущих благ,законом познается грех,благодать для спасения по вере.Закон .....от Моисея,благодать и истина.. чрез Иисуса Христа.Иисус -может быть Богом для тех,кто ЕГо признает ..и Он и есть БОг и жизнь вечная(1 Иан5-20)

 

ВСё достаточно просто
Удален
непростой
|9 Мар 2012
1 Цитировать

Жду ответа ..как....соло-вей лета!

Старожил
+359
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Иисус говорит..ни йота и черта..не изменится в законе..не нарушить а исполнить Я пришел.

Иисус говорит об истинном Законе Божьем - под этим следует понимать Десять Заповедей, Закон Любви. Вот этот самый закон Он не нарушает, а исполняет. Вот в этом самом законе не нарушится ни йота, ни черта.

В то же время установления так называемого Моисеева закона (бесчисленные ритуалы, указания как и что делать, как очищаться, что приносить в жертву, как ходить в туалет и т.д.) - придуманы людьми, хотя и приписаны Богу. Иисус об этом заявляет недвусмысленно, и своими действиями и словами фактически выражает свое отношение к этому "закону".

Поэтому искуственно выглядит толкование тех, которые говорят что Моисев Закон все-таки от Бога, но Иисус - "конец закона", который якобы "дополнил" или "исполнил" закон в силу своей миссии, и ничего не нарушал. Как можно утверждать такое, если человек открыто заявляет:

- Написано "Око за око"? А Я вам говорю: Не делайте так!

Явно и прилюдно нарушает, и призывает других нарушать! Следовательно, Иисус и не считал, что этот "закон" - от Бога.

Удален
непростой
|9 Мар 2012
1 Цитировать

Ладно ,не буду много пластов нужно ворочать..Вот Мат 23"..на Моисеевом сидалище  сели книжники и фарисеи!3".Всё..что они велят вам соблюдать ,соблюдайте и делайте,по делам же их не поступайте,ибо они говорят, и не делают"13" Горе вам ,книжники ифарисеи,лицемеры,что затворяете ЦН человекам : ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете"Закон добр,кто законно исполняет его и мы знаем для кого положен закон..(Павел)..И все исполняют закон- одни по закону,другие -по вере.,будучи свободны от закона.Мы -служащие Богу духом,не нарушаем закон,.т.к.это было бы грехом- беззаконие.ИИсус принес Новое учение,Новый завет.Закон никто не отменил..это детоводитель ко Христу.Само Писание -написано людьми,движимыми Духом Святым.

Удален
непростой
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Это книги..Левит,Числа,Исход,,.это обращение Бога к Израилю,к построению отношений как с НИм,так и внутри народа.Это для нас образы .Вт18-18.ВТ.23-14.ВСё это дано Богом !(ведь узок путь.. и не все находят его). А нам Бог это открыл Духом Святым!

 

В то же время установления так называемого Моисеева закона (бесчисленные ритуалы, указания как и что делать, как очищаться, что приносить в жертву, как ходить в туалет и т.д.) - придуманы людьми, хотя и приписаны Богу. Иисус об этом заявляет недвусмысленно, и своими действиями и словами фактически выражает свое отношение к этому "закону".
Удален
непростой
|9 Мар 2012
1 Цитировать

Надо принять как дитя.

Желаю быть мудрым как..

и простым как ..

Старожил
+359
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Это книги..Левит,Числа,Исход,,.это обращение Бога к Израилю,к построению отношений как с НИм,так и внутри народа

А нам-то что до этого. Мы не евреи, и не Израиль. Каждый народ выстраивает свои отношения с Богом в ходе истории своим уникальным способом.

То, что говорил Иисус "Всё..что они велят вам соблюдать ,соблюдайте и делайте" - относится именно к соблюдению закона, а не к его богодухновенности; точно также мы учим своих детей соблюдать уголовный кодекс, хотя знаем о его несовершенствах, и не со всем согласны.

Удален
непростой
|9 Мар 2012
1 Цитировать

Спасибо большое за общение.

Желаю всех-всех благ.

 

"Всё..что они велят вам соблюдать ,соблюдайте и делайте"-

Это ИИсус сказал ученикам..народу Божьему.

Старожил
+359
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Это ИИсус сказал ученикам..народу Божьему.

Без разницы, кому Он это говорил.

Закон для того и закон, чтобы его соблюдать... даже если он сильно не нравится. Это относится и к уважению условностей, обычаев, традиций.

Например, входя в мечеть, мы (даже если мы не мусульмане, а туристы) снимаем обувь. И незнающим объясняем, что нужно снимать обувь.

А при чем здесь Брюс Ли?

Удален
непростой
|9 Мар 2012
0 Цитировать

http://search.utorrent.com/search.php?q=%D0%BE%D1%81%D0%B

2%D0%B0%

D0%BB%D1%8C%D0%B4%20%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%81&e=http%3a%2f%2fwww.bittorrent.com%2fsearch%3fclient%3dutorrent2210%26search%3d&u=1&source=fp

Удален
непростой
|9 Мар 2012
0 Цитировать

http://clglife.org/-media/video/10-category/10-category/186-movie

Удален
непростой
|10 Мар 2012
0 Цитировать

http://torrent.jc-club.org.ua/viewimage.php?pic=103801.jpg

Удален
непростой
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Если можешь вместить еще?То это -супер!

http://www.kingdomfaith.com/

 

Удален
непростой
|10 Мар 2012
0 Цитировать

http://truefire.at.ua/book/vojna_so_svjatymi.pdf

Удален
непростой
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Ты ..хоть и Незнакомец.." но ты ревнуешь о странноприимстве.."Вот я и посылаю тебе " гостей"..

К твоему очагу..

Писатель
+34
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Судя по вашему аватару, вы - православный. Так вот, вы в одной компании, например, с харизматами, которые считают Христа Богом. Назвать вам еще, с кем вы в одной компании, или вы уже поняли ЧТО сморозили?

Нет,я не из православной Церкви. Но отрицающие Иисуса Христа как Бога--это не христиане.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+359
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата valera777
Но отрицающие Иисуса Христа как Бога--это не христиане.

Здесь я решаю, кто христиане.

Удален
непростой
|11 Мар 2012
1 Цитировать

А ..я решаю,,кто христанки..!

Старожил
DAN
+1567
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Теперь понятно, кого видел Иов

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
непростой
|11 Мар 2012
0 Цитировать

""Когда "ты ищешь пользы другому ,БОг ищет пользы тебе.."!(Б.ЛИ)

1 2

Кого видел Иов?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы