Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого видел Иов?

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мар 2012
1 Цитировать

Многие на форуме утверждают, что Христос не существовал до рождения как Бог.

Что Дух Святой не личность, и что есть только один Бог- Отец.

Но тогда кого видел Адам с Евой и Иов, если написано:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Иоан.1:18)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+359
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Многие на форуме утверждают, что Христос не существовал до рождения как Бог. Что Дух Святой не личность, и что есть только один Бог- Отец.

Это не на форуме утверждают, а Павел утверждал (1 Кор 8:6).

 

Цитата fomaneveruyushiy
Но тогда кого видел Адам с Евой и Иов

Об их знакомстве с Христом Библия умалчивает.

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мар 2012
1 Цитировать

Кого же видели? Твоё мнение какое?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
0
|2 Мар 2012
0 Цитировать

Евреям 7:1
Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего,
тот, который встретил Авраама и благословил его,
возвращающегося после поражения царей,
2
которому и десятину отделил Авраам от всего, —
во-первых, по знаменованию имени царь правды,
а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3
без отца, без матери, без родословия,
не имеющий ни начала дней, ни конца жизни,
уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
4
Видите, как велик тот,
которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь —
брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев,
хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6
Но сей, не происходящий от рода их,
получил десятину от Авраама
и благословил имевшего обетования.
7
Без всякого же прекословия меньший благословляется большим

Старожил
+1698
|2 Мар 2012
3 Цитировать

Цитата fomaneveruyushiy
Но тогда кого видел Адам с Евой и Иов, если написано:

А того о ком и написано - " вот, Я стану пред тобою там на скале в Хориве, и ты ударишь в скалу, и пойдет из нее вода, и будет пить народ. (Исх.17:6)

Кото-же стоял на этой скале, и от чего пошла вода.. когда еврейский народ пил её..?

Ответ находиться в 1Кор.10:4; ".. все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос".

Потому что: - "..Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; (Кол.1:17,18)

Как видим заблуждение "монотеистов", как их лже-учителя Ария, что Христос появился лишь в I в. - на лицо..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+34
|2 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Многие на форуме утверждают, что Христос не существовал до рождения как Бог. Что Дух Святой не личность, и что есть только один Бог- Отец.

многие в мире утверждают то же самое.Это не-христиане

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+359
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата valera777
многие в мире утверждают то же самое.Это не-христиане

Как не был христианином и апостол Павел, утверждавший: "У нас один Бог - Отец..."

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Как не был христианином и апостол Павел, утверждавший: "У нас один Бог - Отец..."

Кто же тогда этот Бог- Слово(или мысль-другое значение слова Логос)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+34
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Как не был христианином и апостол Павел, утверждавший: "У нас один Бог - Отец..."

А кто,по вашему,Иисус Христос?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+359
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Кто же тогда этот Бог- Слово(или мысль-другое значение слова Логос)

Постарайтесь понять мысль автора четвертого евангелия примерно так:

Логос (мысль, слово, изначальный замысел, план Бога) осуществилась (воплотилась, стала плотью, претворилась в жизнь) с рождением, и последующими миссией и смертью человека Иисуса Христа.

Ни о каком "предсуществовании" Христа в этом отрывке не говорится. То есть, Бог прежде создания мира что-то задумал, и этот Его "Логос" претворился в жизнь в первом веке.

А вообще, этот пролог к Евангелию Иоанна - позднейшая вставка в гностическо-мистическом стиле.

 

Цитата valera777
А кто,по вашему,Иисус Христос?

Вас интересует мое личное мнение по этому вопросу? Этот вопрос не простой. Собирательный образ, миф, или реальный учитель, которому позже приписали чудотворения - это, в принципе, сейчас недоказуемо, да и не суть важно.

Главное - исполнять в жизни то, чему Он учит в Евангелиях: Нагорная проповедь, заповеди любви. Это простое и великое учение отвращает человека от греха, поворачивает его к Богу, ведет к истинному рождению свыше, и следовательно, спасает.

Писатель
+34
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Главное - исполнять в жизни то, чему Он учит в Евангелиях: Нагорная проповедь, заповеди любви. Это простое и великое учение отвращает человека от греха, поворачивает его к Богу, ведет к истинному рождению свыше, и следовательно, спасает

Просто нравственное учение? И каким образом это нравственное учение может спасти человека,если человек не мог спастись менее строгим сводом заповедей Ветхого Завета?

 

Постарайтесь понять мысль автора четвертого евангелия примерно так:

Не советуется искажать Священные Тексты,все великие учителя Церкви  понимают их именно так,как они и переданы Иоаном Богословом . Иоанна 20:28-29 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.»

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+359
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
Просто нравственное учение?

Что вы понимаете под "просто нравственным" учением? А вы какому учению следуете?

 

Цитата valera777
И каким образом это нравственное учение может спасти человека,если человек не мог спастись менее строгим сводом заповедей Ветхого Завета?

Вы путаете человеческие представления о Божьем законе с самим законом Божьим. Сам закон Божий заключается в любви к ближнему. Если соблюдаешь этот закон, то нет нужды ни в заветах, ни в законах, ни в обрядах.

Как вы понимаете "спасение"?

 

Цитата valera777
Не советуется искажать Священные Тексты

Вы имеете в виду Синодальный перевод? Или толкования святых отцов, или поздних богословов? В чем искажение?

 

Цитата valera777
Иоанна 20:28-29 «Фома сказал Ему

А это здесь причем?

Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Логос (мысль, слово, изначальный замысел, план Бога) осуществилась (воплотилась, стала плотью, претворилась в жизнь) с рождением, и последующими миссией и смертью человека Иисуса Христа.

Если Он просто человек, то какое право( или возможность) Он имел взять ответственность за всё Божие творение?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но тогда кого видел Адам с Евой и Иов, если написано: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

А того же, кого видел и Моисей в огненном кусте - ангела, устами которого говорил Яхве

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мар 2012
1 Цитировать
А того же, кого видел и Моисей в огненном кусте - ангела, устами которого говорил Яхве

Тогда потрудитесь ответить и на вышестоящий перед вашим постом пост.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Тогда потрудитесь

я на пенсии

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Мар 2012
3 Цитировать
я на пенсии

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+34
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Что вы понимаете под "просто нравственным" учением? А вы какому учению следуете?

Перечень нравственных норм указания с указанием,что есть грех. Вы же понимаете разницу требований Закона Моисеева и учения Христова? Если по Закону Моисея "все согрешили",то каким образом можно оправдться более строгим сводом норм поведения?

 

Вы путаете человеческие представления о Божьем законе с самим законом Божьим. Сам закон Божий заключается в любви к ближнему. Если соблюдаешь этот закон, то нет нужды ни в заветах, ни в законах, ни в обрядах. Как вы понимаете "спасение"?

Вы соблюдаете полностью весь Закон?Тогда вы спасены.Если наружаете хотя бы одну заповедь--становитесь виновником против всего Закона. Спасение--это в первую очередь воссоединение человека с Богом через освобождение человека от греха. А вы как понимаете термин "Спасение"?

 

Вы имеете в виду Синодальный перевод? Или толкования святых отцов, или поздних богословов? В чем искажение?

Вы даете вольную трактовку,противоречащую трактовке церкви Христовой. Нащет перевода--это любой авторитетный перевод,включая также Синодальный.

 

Цитата valera777 Иоанна 20:28-29 «Фома сказал Ему          А это здесь причем?

это одно ииз мест,где Иисус Христос напрямую назван Богом. Кстати--вы иеговист?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+359
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Если Он просто человек, то какое право( или возможность) Он имел взять ответственность за всё Божие творение?

А какое право имел Моисей взять ответственность за весь народ Божий?

 

Цитата valera777
Перечень нравственных норм указания с указанием,что есть грех. Вы же понимаете разницу требований Закона Моисеева и учения Христова? Если по Закону Моисея "все согрешили",то каким образом можно оправдться более строгим сводом норм поведения?

Я вам про любовь, о которой говорил Иисус, - а вы мне про какой-то свод норм поведения.

 

Цитата valera777
Вы соблюдаете полностью весь Закон?Тогда вы спасены.Если наружаете хотя бы одну заповедь--становитесь виновником против всего Закона.

Так я вам и объясняю, что соблюдать "весь закон" никому не нужно. Это же придумано людьми.

"Весь закон" в одном слове заключается. Соблюдайте это, и будете спасены - будь вы в Ветхом завете или в Новом... Вот это "слово" (заповедь любви) и есть единственный истинный закон Божий...

 

Цитата valera777
Спасение--это в первую очередь воссоединение человека с Богом через освобождение человека от греха. А вы как понимаете термин "Спасение"?

Так же, как и вы. Рад, что в этом полностью согласен с вами.

Старожил
+359
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата valera777
Вы даете вольную трактовку,противоречащую трактовке церкви Христовой. Нащет перевода--это любой авторитетный перевод,включая также Синодальный.

Трактовка "Церкви Христовой" - ложная. Синодальный перевод пестрит грубейшими ошибками, искажениями и вставками.

 

Цитата valera777
это одно ииз мест,где Иисус Христос напрямую назван Богом.

Посетите темы Богопознание, Бог Иисуса Христа - наш Бог, и прочитайте от начала. Многократно разбирали это и другие "места", где Он якобы назван Богом.

Если вам неохота читать, могу разобрать с вами это место.

 

Цитата valera777
Кстати--вы иеговист?

Ну, начинается... Такой же иеговист, как вы - сатанист.

Удален
пастор777
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но тогда кого видел Адам с Евой и Иов, если написано: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)

Адам видел Сына Божьего, Которому Отец уготовил тело еще до сотворения человечества! Агнец был заклан еще до.......Адам услышал голос Господа Бога ходящего в раю во время прохлады дня....Это был Иисус. Именно Он уже был приготовлен для Адама как Дух Животворящий, ведь мы знаем, что Иисус Христос  -  Есть Дух Животворящий. Так как Адам согрешил и духовно умер он не мог понимать Бога Который есть Дух, увидеть Его и остаться в живых. Именно по этому Иисус Христос и был приготовлен Отцом для человечества. Каин который был убийца не мог говорить с Богом Который Есть Огонь поядающий, но написанно, что он - Каин пошел от лица Господа!

Авраам разговаривал с Господом Богом, накормил Его, напоил Его, Который явился ему во время зноя дня, т.е. был очень жарко. Бог Который ходил во ремя прохлады  дня   в раю или  при встрече с Авраамом во время знойного дня. Как Богу сотворившего солнце может быть жарко или прохладно???? Очевидно Бог был в теле или являлся в теле. Ну, а когда пришла полнота времения - для искупления всего человечества Сын Божий родился через деву, а до того дня сопровождал человечество во все дни его развития....

Удален
эсперансо
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777

Ваши рассуждения  меня  тронули.

.

А  вы  взаправду  пастор?   Или это только НИК?

Удален
пастор777
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Ваши рассуждения  меня  тронули.

Извините мэм! Но я вас точно не трогал!   

Удален
эсперансо
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Но я вас точно не трогал!

Я   НЕ жаловалась,  что трогал ...  может и зря,  что не трогал.... 

Я  сказала,  что ваши РАССУЖДЕНИЯ  меня тронули до глубины  мозгов.  Вот и всё.

А за  цветочки   отдельное  спасибо.

Вы не ответили на вопрос.   -    Вы  пастор?

Писатель
+34
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Я вам про любовь, о которой говорил Иисус, - а вы мне про какой-то свод норм поведения.

а в чем любовь Христа заключается?

 

Посетите темы Богопознание, Бог Иисуса Христа - наш Бог, и прочитайте от начала. Многократно разбирали это и другие "места", где Он якобы назван Богом. Если вам неохота читать, могу разобрать с вами это место.

Давайте для экономии времени просто озвучте Основные Догматы вашей веры

 

Ну, начинается... Такой же иеговист, как вы - сатанист.

тогда вы водной компании как с иеговистами,так и сатанистами,ведь они тоже отрицают то,что Иисус Христос--Бог

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Так я вам и объясняю, что соблюдать "весь закон" никому не нужно. Это же придумано людьми.

Тоесть вы подвергаете сомнению богодухновенность Торы?

 

Трактовка "Церкви Христовой" - ложная. Синодальный перевод пестрит грубейшими ошибками, искажениями и вставками.

Ну..если вы вне Церкви---то  действительно,ее позиция отличная от вашей. У вас есть свой собственный перевод без искажений? Какой это перевод?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
непростой
|6 Мар 2012
0 Цитировать

ВСё достаточно просто,Всё Писание богодухновенно,подвергать сомнению -это право каждого,просто это не будет истинно ,это принимается и познается верой,а ,любовь Христа  и Христова любовь -это не одно и тоже.Христова любовь (любовь ко Христу)-заключается в исполнении заповедей,а любовь Христа-в том.что Он отдал жизнь за нас и не только.(за грехи всего мира).по поводу -придумано или написано людьми..то допускаю,что  в учении любой Церкви имеются ошибки,которые или исправляются временем,или теми,кто это учение "составил".Учение Господа ,апостолов и пророков - СВ.Писание..каноническое-абсолютно ,совершенно,истинно!здравия желаю.

Старожил
+1834
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но тогда кого видел Адам с Евой и Иов, если написано:

А Кого видел Навуходоносор?

92 На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных,
ходящих среди огня, и нет им вреда;
и вид четвертого подобен сыну Божию.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы не ответили на вопрос.   -    Вы  пастор?

Да пастор!

Извини, что цветочки вяленькие!......

Вот, получше нашел!!!!

Старожил
+359
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
тогда вы водной компании как с иеговистами,так и сатанистами,ведь они тоже отрицают то,что Иисус Христос--Бог

Судя по вашему аватару, вы - православный. Так вот, вы в одной компании, например, с харизматами, которые считают Христа Богом.

Назвать вам еще, с кем вы в одной компании, или вы уже поняли ЧТО сморозили?

1 2

Кого видел Иов?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы