Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секреты низкокалорийной кухни для худеющих

Старожил
+268
|29 Фев 2012
0 Цитировать

Сёстры, давайте делиться рецептами, можно в картинках, как сьесть, чтобы наесться и не поправиться, без "налипания" на фигуре:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Elijah
|29 Фев 2012
0 Цитировать

А мне можно? Я тоже сел на диету неделю назад. Наестся можно. Нежирное мясо и/или овощи. Правда когда хочется мучного и сладкого, а ты его не ешь уже несколько дней, то возникает чувство, будто травы наелся и хочется всё-таки заглянцевать каким-нибудь пирожком. Но это желание только подтверждает, что все делаешь правильно.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+268
|29 Фев 2012
1 Цитировать

Наверное, вся проблема в наших вкусовых пристрастиях. Я вот тоже, если сладенького не покушаю - не наелась... Чем бы ни напихалась, а раз в день должна яичницу поджарить или рыбу, иначе - "голодная". Как с этим бороться?:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+706
|29 Фев 2012
3 Цитировать

Лауреат, и я тоже без сладкого не наедаюсь. Пустой чай или кофе пить не могу. У меня и мама такая была. И племянница, если в доме сладкого нет, так рафинад грызть будет или сгущенку сосать. Идол такой в семье что-ли? Как у других наркотики или алкоголь. Я не знаю, как от этой зависимости избавиться. Сама не могу, пробовала. Не голодная точно, а буду ходить и искать пятый угол, пока не подцеплю конфетку или печеньку.

Удален
Elijah
|29 Фев 2012
2 Цитировать

А что плохого в рыбе или яичнице? Это ж белок. А сахар я заменил фруктозой, никакого отличия а углеводов нет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Girly
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
А что плохого в рыбе или яичнице?

у нас тут в Америке яиц боятся из за холестерола. Те, кто с образованием люди тут помешаны на здровой пище. На работе у меня "коллеги" яиц,  масло не едят(только заменители), хлеб, сахар, соль, сладости, свинину избегают. В основном, фрукты, овощи, рыба, из мяса курицу, индейку. И постоянно разговоры что вредно, а что нет, кто посколько ходит в фитнесс клуб,.... уже честно сказать притомили :-)

 У меня такой большой необходимости нет похудеть, хотелось бы конечно скинуть 3-4 кило, но главное хотя бы не набирать (уже несколько лет держу вес после того как похудела после родов, но с годами всё сложнее и сложнее (( )

Стараюсь больше пить воды, овощные салаты часто, и банька :-)

Для меня моей проблемной едой является картошка. Ну не могу я долго без неё :-) Пробовала заменять овощами тушёными, салатами, другими гарнирами, не то. Картошечка она же такая вкусная :-))

Удален
Girly
|29 Фев 2012
0 Цитировать

хорошая тема, Лауреат, спасибо что открыли

жду "волшебных" рецептов, когда и вкусно и не высоко калорийно, это же так сложно ). Почему-то часто получается, что если вкусно, то высоко калорийно :-)

Старожил
+1172
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Правда когда хочется мучного и сладкого, а ты его не ешь уже несколько дней, то возникает чувство, будто травы наелся и хочется всё-таки заглянцевать каким-нибудь пирожком

Шоколад, главное чтоб темный. Банан можно 1.Когда-то я худела по ГИ, классная штука, тока писать надо, не больше 1400 очков в день. Так там совсем джругие оценки продуктов, и я так привыкла! В инете есть эти таблицы, вполне можно так жить.

Сахар - дело привычки, поджелудка перестроится, и все. А фруктоза, сорбит и прочие заменители натуральные более калорийны, нежели сахар)))ненатуральные гробят организм, ни в коем случае не надо.

Масло нужно есть из-за вит А и из-за того, что жиры вообще нужны, просто меньше. Вообще главная диета - не есть на ходу и под что-то, и с горя, и с недосыпу, и от скуки)))) Попробуйте вести дневник, больше каш кушать - гречка, овсянка, ячневая, вот весна - гулять больше. И пост раз в неделю на жидкости - за правильный  вкус)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|1 Мар 2012
0 Цитировать

а сало для сердечных мышц полезно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|1 Мар 2012
2 Цитировать

Точно не знаю для чего, но там есть арахидоновая кислота, действительно нужная, но только свежее сало и 50 грамм в день..

Худеть надо без фанатизма, а то уйдет 3 кг, а вернется 4...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+901
|1 Мар 2012
0 Цитировать

а мне вот мой родственник-врач, п омешанный на здоровье, сказал, что яйца можно есть и в любом количестве.. если просто яйца.. а вот поджаришь яйцо с ветчиной, вот тогда да.. тогда сразу холестерина там будет немерянно.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Elijah
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Шоколад, главное чтоб темный. Банан можно 1.Когда-то я худела по ГИ, классная штука, тока писать надо, не больше 1400 очков в день. Так там совсем джругие оценки продуктов, и я так привыкла! В инете есть эти таблицы, вполне можно так жить.

Люблю темный шоколад, а потому сомневаюсь, будет ли это полезно для меня. И инфу насчёт шоколада я слышал противоречивую. Кто-то даже говорил о шоколадной диете, когда ничего не ешь кроме шоколада, кто-то что шоколад это такие же углеводы, как и в других сладких продуктах. А бананы разве не калорийные? Кстати мой знакомый африканец говорил, что у них бананы иногда варят вместо картофеля, только они должны быть очень зелеными. Но картофель все же вкуснее, да и чистится лучше. Кстати, может как вариант для любителей картофеля, коим я, к счастью, не являюсь?

А еще я только что взвесился и обнаружил, что за неделю похудел на 3 килограмма, хотя мой режим питания совсем не изнурительный.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
IBagira
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
А еще я только что взвесился и обнаружил, что за неделю похудел на 3 килограмма, хотя мой режим питания совсем не изнурительный.

А ну-ка, ну-ка, поделитись вашим режимом :)))

3кт за неделю - это очень много. Что вы делаете?

Старожил
+1172
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Темный, процентов 70, полезно по 2 причинам - ускоряет обмен, есть и диеты, и маски на тело для похудения))) и не плитку ж зараз)))

Еще он способствует выработке серотонина - гормона удовольствия, что худеющим важно. Бананы вполовину меньше весят, чем картошка, по ГИ.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а сало для сердечных мышц полезно.

Слышала еще мнение, что важно не то ЧТО ты ешь, а то - С ЧЕМ ты ешь. Если есть макароны, НО с хорошим соусом, острым и вкусным, то они не так вредны. Если есть сало, НО с луком, то оно тоже не так уж и вредно. Если есть рис, НО с морепродуктами, то тоже очень полезно. В общем, если брать кухню какого-то народа (итальянского, украинского, японского), то надо полностью есть, как у них принято, а не как преобразовали уже на месте. Пельмени, например, хорошо поливать чем-то остреньким................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Elijah
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
А ну-ка, ну-ка, поделитись вашим режимом :))) 3кт за неделю - это очень много. Что вы делаете?

Да я сам не поверил. Буду еще наблюдать. Но вообще я исключил пшеничный хлеб, картошку,макароны, свинину (ну если только в плове), никаких фастфудов. Если хочу есть - стараюсь налегать на легкое мясо, рыбу и овощи. Но люблю сладкое, еще не решил с этим проблему. Может и попробую темный шоколад и бананы. Пью зеленый чай, грейпфрутовый сок.Кроме того, принципиально хожу на работу пешком. А для этого в один конец приходится пройти пешком километра два.

 

Цитата Zhanna
Слышала еще мнение, что важно не то ЧТО ты ешь, а то - С ЧЕМ ты ешь. Если есть макароны, НО с хорошим соусом, острым и вкусным, то они не так вредны. Если есть сало, НО с луком, то оно тоже не так уж и вредно. Если есть рис, НО с морепродуктами, то тоже очень полезно. В общем, если брать кухню какого-то народа (итальянского, украинского, японского), то надо полностью есть, как у них принято, а не как преобразовали уже на месте. Пельмени, например, хорошо поливать чем-то остреньким................

Это чтобы похудеть? Оригинально :)) Если нельзя но очень хочется то можно, главное под правильным соусом? А вы в курсе, что "остренькое" разжигает аппетит? А про сало вообще молчу. Наверно Паралипоменоно поприкалывалась.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ceнaтop
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Не важно, што ты ешь, а важно с КЕМ ты ешь. Если в нормальной обстановке, то все на пользу.

Худеть тоже есть рецепт. Уже писал, утром нормальный обед и до 19 часов ничего есть нельзя. После семи - нормальный ужин в расслабленой обстановке, никакой изжоги и никакого там .. лишнего веса, почему то.

Исходя из этого получился лозунг - обед это зло. Обсуждателям приветы.

А после обеда, правда, ни работать, ничего не охота.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Эта диета никакие продукты не исключает. Любим всё. В МакДональдс тоже чувствую себя уютно.

Чай черный крепкий, много изюма (вместо конфет),  халва, овсяное печенье. Почти стандартный набор.

А пешком.. тоже поддерживаем, ходить надо.

Но, вместо обеда - сон. Уже привык.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+268
|1 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата maslina
В аптеке: -У вас есть "АнтиРастолстин"? -Нет! -А "ЦеллюлитоИсчезан"? -Нет! -А "СамСобойВесПропадан"? -Девушка..!! Вам нужен "МеньшеНадоЖратидин", "БольшеЗадомШевелин", и КхолодильникуНеподходин"!
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
IBagira
|1 Мар 2012
1 Цитировать

Прочитала анекдот и не поленилась, пошла и нашла все книжки и брошюрки, оторые приобрела когда-то, став членом клуба по похудению от Тони Фергюсона :))) Когда мой вес стал приблежаться к 64 кг, я стала искать разные методы верного похудения и выбрала этот метод, который основан на низком гликемическом индексе и замены двух приёмов питания на протеиновые коктейли.Я когда туда пришла, работники несколько удивились, но денег с меня взяли и выдали все причиндалы, типа план питания, коктейли на неделю, книгу рецептов и т.д. А почему удивились, потому что туда идут когда не 62 кг весят, а все 162 :))))

Так что если кому интересно могу выложить подробности... Кстати, по этой системе положено съедать две фрукты в день и есть список рекомендованных, а есть у который ГИ высокий и их не рекомендуют при похудении. Бананы разрешены...

Удален
Girly
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
В аптеке: -У вас есть "АнтиРастолстин"? -Нет! -А "ЦеллюлитоИсчезан"? -Нет! -А "СамСобойВесПропадан"? -Девушка..!! Вам нужен "МеньшеНадоЖратидин", "БольшеЗадомШевелин", и КхолодильникуНеподходин"!

Старожил
+1172
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата traum
мне вот мой родственник-врач, п омешанный на здоровье, сказал, что яйца можно есть и в любом количестве..

Можно, холестерин разный есть, и в яйцах полезный как раз)))

Врачи ж тоже люди, и пока еще они выянят, вредно ли, полезно ли...вон маргарин как рекламировали - а оказалось, вредней не придумаешь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+211
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Но люблю сладкое, еще не решил с этим проблему.

А как же мед? Ведь натур продукт и очень полезен. 

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+268
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А как же мед? Ведь натур продукт и очень полезен.

Смотря какими дозами:))) Впрочем, как и всё остальное. "ГИ", Калькуляция калорий и прочее не всегда хорошо как запретительный метод, а как рекомендательныей. Но не забывайте, что чем разнообразнее меню, тем лучше для организма, просто менее полезные есть в меньших количествах, а сдобу, всякий фастфуд, химические сосиски и полуфабрикаты, белый сахар лучше просто не покупать. Хотя... если очень хоцца - понемногу можно. Мне врач говорила, когда я сидела по болезни на строгой диете: "Если нельзя, а очень хочется, то можно, но на один глоток, один укус или 1 чайную ложечку!" Так-то вот:))

Что-та наша тема дублирует тему про "весну... и пора худеть". Может, пора на рецепты перейти?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Elijah
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А как же мед? Ведь натур продукт и очень полезен.

Ну да, и калорий как в сахаре. Можно подумать о том, чтобы заменить им сахар и класть в чай, но как сладкое не годится имхо. По крайней мере для регулярного употребления.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+268
|3 Мар 2012
0 Цитировать

А мне кажется - можно привычные продукты делать менее калорийными - уже хорошо! Вместо любимой яичницы на беконе - варёное яйцо, всего одно, в чай не 3 ложки, а одну, и в 2 раза реже чаи гонять, хлеба в 2 раза меньше, и чёрный зерновой, борщик - из гущи одна капуста, и .т.д.

Я так делаю. "Хоть что-то" вместо "ничего"!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+211
|4 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
хлеба в 2 раза меньше, и чёрный зерновой

Пеку сама, в муку добавляю отруби и семечки подсолнечника. Получается вкусно и полезно.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+706
|9 Мар 2012
2 Цитировать

Понравился анекдот:

Всё!!... ХУДЕЮ!
Уже купила... кефир.
Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю!

Новичок
+29
|9 Мар 2012
5 Цитировать

привет всем худеющим или желаюшим похудеть! ))) за 2,5 месяца скинула я 15 килограмм, сейчас вес 60 кг.НЕ ЕМ: мучное и сладкое, ЕМ: супы в немеренных количествах, мясо, яйца и овощи, мое примерное меню на день. Завтрак: вареное яйцо, можно 2 и 3 когда голодная, и туна, или просто салат из зеленого горошка(знаете в банках такой) +подсолнечное масло+соль, 2 завтрак- могу сьесть яблоко, или грейпфрут или апельсин, обед -суп, борщ, могла сьесть и 2 тарелки, но без сметаны и хлеба, ужинать стараюсь не позже 5 часов, и это  или творог с вареньем, или тушеные овощи, либо опять же вареное яйцо, или кукуруза сладкая (тоже из банки), перед сном, кефир, яблоко, либо чай, звучит страшно, по себе знаю, когда я питалась всю жизнь картошкой-мясом-макаронами. но так как я постепенно переходила на такое питание, и не ставила себе в голову что я на диете а просто мне нужно отказатся от сладкого и мучного, что бы хорошо выглядеть, то сейчас другого питания себе не представляю, пару недель назад съела пирожок (уж больно соблазнительно смотрелся) так я думала что помру, желудок так болел, лежала на полу и ревела- видимо переключился мой организм на другой стиль питания, и просто не принимает уже отраву, и теперь когда я знаю как классно чувствуешь себя когда нет вздутия и тяжести в желудке после приема пищи, да еще и фигура красивая, та хоть всю картошку в мире поставте мне на стол, я себе супчика поем, и довольна буду. ой, а сладкое я заменила сухофруктами, медом, и вареньем.так что всем удачи, и не терзайте себя диетами, а просто слушайте свой организм и любите свое тело, ведь Бог создал его таким прекрасным! П.С. а если иногда чего-то дико хочется, то сьеште, и вы сами почувствуете, на пользу оно вам или нет, не издеайтесь над организмом, потому что если он начнет вам отвечать- мало не покажется )))

Старожил
+268
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата boneyblue
так что всем удачи, и не терзайте себя диетами, а просто слушайте свой организм и любите свое тело, ведь Бог создал его таким прекрасным! П.С. а если иногда чего-то дико хочется, то сьеште, и вы сами почувствуете, на пользу оно вам или нет, не издеайтесь над организмом, потому что если он начнет вам отвечать- мало не покажется )))

Вы на практике подтвердили то, что я здесь отстаиваю на стольких страницах и в параллельной теме.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2

Секреты низкокалорийной кухни для худеющих

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы