Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выразите свою позицию

Старожил
+952
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
4) Демократия не может быть избирательной, либо общество признаёт равенство всех людей не взирая на, цвет кожи, язык, социальное положение, пол, религиозные убеждения, сексуальную принадлежность и т.д. либо оно этого не признаёт и ущемляет в правах другую часть общества (как например в Иране, по религиозному признаку) то это уже не демократия а нечто другое.

Это уже не демократия, а "дерьмократия"... Любое общество (в том числе и демократическое) строится на этических принципах, если бы вы были христианином то понимали бы это. По вашей логике. ради "равноправия" необходимо так же признать: педофилов, коррупционеров, воров, убийц, и пр. Только тогда такое общество будет не государством, а сумашедшим домом...

Цитата карамазов

Мне с этими парадами одно не ясно - зачем? Ну гей ты, случилось так. Живи себе, сейчас ха это не сажают, в спальне своей делай, что хочешь(тайна личной жизни). Непонимаю мотивов проведения.

Мотивы ясны: пропаганда своего образа жизни, т.е что бы больше людей стало такими как они.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+3288
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата карамазов
Станет модно посещать семинары о семье, будут посещать.

Ну, вот в этом, может и загвоздка. Когда во всех фильмах (наших) с ТВ экранов герои начнут посещать эти семинары, может еще лет через -надцать и родители из самых неблагополучных семей поймут, что им тоже нужны эти семинары. А счас им некогда - им детей кормить чем-то надо, им не до заморочек этих заморских, а то дети голодными останутся!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
карамазов
|11 Апр 2012
2 Цитировать

Ясно, что проблем много. И осуществить многие идеи очень ттрудно. В конечном счете, мы сталкиваемся с выбором, начать делать или не начинать вовсе. Я, например, выбрал первое и раз в неделю читаю лекции в школе - о правах человека и природе знания. Дети провожабт апплодисментами:))

к.
Старожил
+3288
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата карамазов
Я, например, выбрал первое и раз в неделю читаю лекции в школе - о правах человека и природе знания.

Ну, я тоже до недавнего времени читала лекции о бесцельном образе жизни, но, последний год я в декрете и не с кем оставлять малышей. А по школе очень скучаю. И выводы о родителях - тоже оттуда. У нас женщины постарше идут на родительские собрания с лекциями о семье. Но родителей, гораздо труднее собрать, чем детей..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
карамазов
|11 Апр 2012
2 Цитировать

В своём недавнем телешоу доктор Лора Шлезингер сказала, что как ортодоксальная иудейка, она считает гомосексуальность мерзостью, и согласно Священному Писанию (Левит 18:22) она не может совершаться ни при каких обстоятельствах. Это ответ доктору Лоре, вышедший в интернете:
Дорогая доктор Лора:

Спасибо за то, что вы делаете, просвещая людей о Слове Божием. Из вашего шоу я узнал очень много, и я стараюсь по возможности делиться этим с другими людьми. Когда люди начинают защищать гомосексуальный образ жизни, например, я напоминаю им, что согласно книге Левит 18:22 это мерзость… Точка. Но мне, тем не менее, нужен ваш совет относительно некоторых моментов в Божием Законе, и как лучше их исполнять.
Когда я сжигаю быка на алтаре в качестве жертвы, я знаю, что запах этот приятен Господу — Левит 1:9. Проблема в моих соседях. Они уверяют, что этот запах не приятен им. Нужно ли мне их поразить?
Мне бы хотелось продать свою дочь в рабство, как разрешается в Исходе 21:7. В наше время, как вы думаете, какую цену за неё лучше запросить?

к.
Удален
карамазов
|11 Апр 2012
2 Цитировать

Я знаю, что не могу общаться с женщиной, пока не истёк срок её нечистоты после месячных — Левит 15:19-24. Проблема в том — а как об этом узнать? Я пытался спрашивать, но большинство женщин обижаются.
Согласно Левит 25:44 я могу владеть рабами, мужчинами и женщинами, если они были захвачены из соседних народов. Мой друг считает, что имеются в виду мексиканцы, но не канадцы. Прав ли он? Могу ли я владеть канадцами?
Мой сосед всё время работает в субботу. В Исходе 35:2 ясно сказано, что он должен быть за это убит. Обязан ли я убить его собственноручно?
Мой друг считает, что есть моллюсков — мерзость согласно Левит 11:10, но меньшая мерзость, чем гомосексуальность. Я не согласен. Можете ли вы нас рассудить? Есть ли «степени» мерзостей?
Левит 21:20 чётко указывает, что я не могу приближаться к алтарю Господа, если у меня есть дефекты зрения. Я ношу очки для чтения. Обязательно ли мне иметь стопроцентное зрение, или это можно как-нибудь обойти?
Большинство моих друзей-мужчин стригут свои волосы, в том числе и на висках, что ясно запрещено в Левит 19:27. Как они должны умереть?
Я знаю, что согласно Левит 11:6-8 прикосновение к коже мёртвой свиньи делает меня нечистым, но могу ли я продолжать играть в футбол в перчатках?
У моего дяди есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, сажая два вида саженцев на одном поле, точно так же поступает его жена, когда носит одежду из разных видов пряжи (смеси хлопка и полиестра). Он также часто проклинает и богохульствует. Обязательны ли все эти хлопоты с собиранием всего города вместе и забиванием их камнями? Можем ли мы просто сжечь их заживо в семейном кругу, как мы должны поступать с теми, кто спал с кем-то из родни жены или мужа?
Я знаю, что вы всё это изучали, и мне очень важен ваш совет, я уверен, что вы мне поможете. Спасибо ещё раз, что вы напоминаете нам, что слово Божие остаётся вечным и неизменным.

к.
Удален
карамазов
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Что-то умерло в их душах или не смогло родиться,

так смотрит в небо бескрылая птица,

так грустит по сыну бездетная мать.

И как-будто в бреду, вязальная спица,

валится из рук на кровать.

Не уснуть, не взлететь, так бескрылым, безногим

остается глядеть.  Небеса и дороги,

небеса и дороги, холмы и равнины.

Заберите глаза - олимпийские боги!

Подарите крыла - херувимы!

к.
Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
d legacy
|16 Апр 2012
0 Цитировать

какая веселенькая тема(((

недавно в гонолулу к зданию губернатора собралась толпа - несколько тысяч человек. с одной стороны христиане, с другой - люди за однополые браки.

в конечном итоге, продемонстрировав друг другу, кто знание библии, кто просто фигушки, люди разошлись, а в штате браки разрешили.

6 тысяч христиан было там (по словам рассказчика).

я думаю, что если бы там были пара десятков человек, исполненных Святого Духа, то Бог бы вступился за штат.

христиане не выходят на митинги протеста и не ставят свои да - нет списках несогласных. они в единстве ищут лица Божьего и Его защиты.

а пока - делимся, разделяемся, превозносимся, гордимся и т.д. и пастим на форуме мерзкие картинки.

одним словом - тьма и сон.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+4645
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
я думаю, что если бы там были пара десятков человек, исполненных Святого Духа, то Бог бы вступился за штат.

думаю иначе! Последние дни - это ПОСЛЕДНИЕ дни. И то что в последние дни усилиться зло и грех - сказано Богом! Дух Святой Сам Себе противоречить не будет и выступать против своего Собственного слова не будет!

суть не в том, что христиане не победили, а в том, что они высказали своё отношение К ГРЕХУ! Разве человек исцеляет больного? щаз...Человек, если он таки водим Духом Святым, ДОЛЖЕН молиться за больного, а дальше дело Бога...и нигде Бог не обещал ЧТО ВСЕГДА по молитве будет исцеление. Точно так же и здесь - мы заявляем о своём отношении к мерзости - а Бог уже Сам решает что и как быть!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Долфин
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Применима ли физическая сила физически крепких братьев ? Очень хороший вопрос.

Удален
d legacy
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
думаю иначе! Последние дни - это ПОСЛЕДНИЕ дни. И то что в последние дни усилиться зло и грех - сказано Богом!

это хорошо, что у вас есть мнение.

но вот в чем вопрос - из за чего усиливается грех?

если вы опираетесь в своих рассуждениях на слово Божье, то оно говорит из за чего:

1. соль теряет силу

2. свет не светит

3. Даниил говорит, что верующие перед приходом антихриста будут в полном бессилии

4. Павел говорит, что верующие будут в отступлении

здоровье мира полностью зависит от здоровья церкви.

 

Цитата NaVen
Точно так же и здесь - мы заявляем о своём отношении к мерзости - а Бог уже Сам решает что и как быть!

ну заявили и что дальше? они как показывали нам голые зады так и будут показывать.

заявляют не так. пока верующие в разделении силы не будет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+4645
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
верующие перед приходом антихриста

Луки 21 - читайте слова Христа! это всё ещё до прихода антихриста, это всё ПЕРЕД ПРИХОДОМ ХРИСТА! Который придя, заберёт Невесту и тогда настанут времена скорби - и вот тут уже именно то о чём Вы сказали соль несолёная и свет неяркий...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
d legacy
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
и тогда настанут времена скорби

так вы сторонница взятия церкви перед скорбями?!

вы будете разочарованы - взятие будет при последней трубе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
спрашивают: Киевские геи и лесбиянки намерены провести свой парад в столице. Нужны ли Киеву гей-парады?    Варианты: Да - Нет - Не знаю   Вырази своё мнение.

НЕТ, не нужны конечно. но простое мнение кто будет учитывать?

надо идти на выборы и голосовать за тех, кто не будет разрешать подобные мероприятия.

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
1 2 3

Выразите свою позицию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы