Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли нарушать завет с любимым человеком?

Писатель
+29
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Я знаю что Бог очень любит заветы например когда выходишь замуж заключаеш завет с мужчиной, и его нельзя нарушать, но как быть если человек проявляет насилие в симе, пет , или изминяет........ итд ...... И как выйти хорошо замуж, чтобы етого в симе небыло????......все ребята когда встречаются такие все милие, добрые а после свадьби меняются не влучшую сторну

Удален
Полина
|27 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата сонце
И как выйти хорошо замуж, чтобы етого в симе небыло????

Помнишь, тебе уже пчел советовал - развивайся, самосовершенствуйся и к тебе потянуться интересные,  нормальные, хорошие  парни, так как ты им станешь интересна

Skype^ aleksa_popovich
Гость
0
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата сонце
все ребята когда встречаются такие все милие, добрые а после свадьби меняются не влучшую сторну

к сожалению так бывает.

Старожил
+240
|27 Фев 2012
0 Цитировать

чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей

Писатель
+29
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
развивайся, самосовершенствуйся и к тебе потянуться интересные,  нормальные, хорошие  парни, так как ты им станешь интересна

с парнями  проблем нет они и тянутся ко мне но ни те которые бы мне хотелось вот и спрашываю на всякий случай   вдруг я выйду замуж за неверующего и внас ничего невыйдет ............. мне очень хотелось, чтобы парень был верующий, чтобы моя симя служила Богу и дети тоже ....................... Но я сомневаюсь что это когда небудь будет.

Старожил
+1157
|27 Фев 2012
9 Цитировать
Цитата сонце
И как выйти хорошо замуж, чтобы етого в симе небыло????......все ребята когда встречаются такие все милие, добрые а после свадьби меняются не влучшую сторну

С открытыми глазами и ушами по жизни идти и прислушиваться к советам бывалых. Как-то, те, кто стремиться выйти замуж, считает, что сам с усам, и никто не мудрый и не умный. не спорьте, ни одну подругу откачивала. Многие старшие женщины развивают в себе чуткость к лживости молодых людей. А еще больше эта чуткость у родного отца и брата развита (при нормальной социализации). Как-то ко мне повадился один кавалер. Батя один раз поговорил с ним и все. Проблемов больше не было. А еще хороший совет: как он к своей матери и сестре относится, как отзывается о женщинах вообще. Все это можно и до свадьбы распознать. Тот, кто женщин презирает, и во время влюбленности это спрятать не сумеет. Всем в окружении влюбленной видно, да влюбленная видеть не хочет и слышать тоже. А порой страдает.

Но есть и вторая сторона: брак - не сказка, в котором все по щучьему велению. И порой мы сами себе о своих дорогих такие ужасы наговариваем, которых в реальности и близко нет. А ведь действуем мы исходя из того, во чт о верим. Сколько прекрасных пар из-за этого разрушено было

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Полина
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата сонце
с парнями  проблем нет они и тянутся ко мне но ни те которые бы мне хотелось вот

значит их  что-то в тебе привлекает... а если они плохие, может быть в тебе что-то не так?! Подобное тянется к подобному.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Simeona
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата сонце
с парнями  проблем нет они и тянутся ко мне но ни те которые бы мне хотелось вот и спрашываю на всякий случай   вдруг я выйду замуж за неверующего и внас ничего невыйдет ............. мне очень хотелось, чтобы парень был верующий, чтобы моя симя служила Богу и дети тоже ....................... Но я сомневаюсь что это когда небудь будет.

Милое Солнышко, а что значит ВДРУГ?

Неужели вас не учили в детстве, что мы сами строим свою жизнь!

А жизнь, она вся построена ислкючительно из мелочей, таких как забыла утром помолится, нечаяно пнула кошку, нечаяно грубо маме ответила, разозлилась на подругу, хотела пойти на собрание, но друзья позвонили и я не пошла, каким цветом подвести глазки?, можно ли ему меня обнять?, а что если я порпобую это?, и т.д....

Вот из таких мелочных вещичек, и сторится наша жизнь.

Это как макияж, как мой стиль, как причёска---какой хочешь выглядеть, такой и будешь!

Мы ведь не выходим на улицу ВДРУГ как есть с утра встали? и вперёд!? :))))

Ну, так что постарайтесь подумать КАКОЙ вы хотите видеть свою жизнь? Лет через ...цать?

Ну я на полном серьёзе, нарисуйте в своём воображении свой быт, своих детей, своего любимого :)

А потом подумайте какие жизненные мелочи вам мешают это осуществить? (их надо повыбрасовать),

А может каких мелочей вам недостаёт? Так пока вы ещё "ВДРУГ" не сделали, то можно мало по малу их добавлять в свою жизнь!

Удачи вам дорогая, помолимся о вас!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+744
|27 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата сонце
с парнями  проблем нет они и тянутся ко мне но ни те которые бы мне хотелось

Многие хорошие девушки отличаются хорошим вкусом. Возможно, именно поэтому они и одиноки.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Milena
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Неужели вас не учили в детстве

Симеона, может сонце и не учили, разные бывают обстоятельства в жизни. Поэтому она и спрашивает совета на форуме )))

Удален
Elijah
|27 Фев 2012
6 Цитировать

Сонце

Легко притвориться, будто любишь девушку, но трудно притвориться, будто любишь Бога. Любит ли человек Бога - увидеть легко. Но только если у самого есть отношения с Ним. А у вас есть отношения с Богом? И, кстати, действительно, что значит "вдруг"? Неужели вы не в состоянии делать выбор, а останетесь с тем, кто будет настойчивее?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Simeona
|27 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
Симеона, может сонце и не учили, разные бывают обстоятельства в жизни. Поэтому она и спрашивает совета на форуме )))

Да, Milena вы абсолютно правы... уже прочитав свой пост, хотела именно это и убрать, но было поздно :(((

Солнышко милая, ПРОСТИТЕ! За такой напористый вопрос, хотелось действительно дать вам дельный совет.

Я свою доцю(ей 17) учу...

А недавно, их молодёжный пастор выдал темку-"Kак не выйти замуж за "лузера""

""Девчёнки, если к вам постоянно ципляются "псы-лузеры" (dogs-losers)

то перестанте выставлять собачью еду, если "псам" не дать еды, они пойдут дальше искать где чего поесть ""

и добавил пару поинтов, Как определить лузера?!

1. если он не уважает свою маму-он лузер

2. если для него нет запретов-он лузер

3. если он не горит для Бога-он дымит для дьявола-следственно, он лузер

4. если он "свинья"неряха-то понятно, он лузер

5. если он не воспитан, матерится, строчит пошлые аннекдоты-он л...

6. если он не поможет старушке-он л...

7. если он смеётся над чьей то бедой-он л...

8. если ваше "нет" его возбуждает-он 2жды Лузер

(простите если грубо вышло-но это горькая правда)

-----------------------------------------------------------------

Пожалуйста не давайте таким ^^^ ни минутки вашего времени,

и тем более не давайте им ни какого шанса на "ВДРУГ"

Вы дочь Господа, вам приготовленно намного лучшеe, если сами себя приготовите :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
mikola1
|28 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата сонце
все ребята когда встречаются такие все милие, добрые а после свадьби меняются не влучшую сторну

То же самое и про девушек можно сказать. После свадьбы люди не меняются. а просто перестают прикидываться.

 

Цитата сонце
вот и спрашываю на всякий случай   вдруг я выйду замуж за неверующего и внас ничего невыйдет

А ты не торопись замуж. Замуж выйти - не напасть, лищь бы замужем не пропасть

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
пару поинтов, Как определить лузера?!

Э... А если у меня из этого списка 4 пункта присутствуют, я что, тоже лузер????

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+177
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата сонце
И как выйти хорошо замуж, чтобы етого в симе небыло????

Кто читал Писание - ответьте пожалуйста. Кто выбирал себе мужа? Ревекка, Ева, кто нибудь ещё?

Удален
Simeona
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Э... А если у меня из этого списка 4 пункта присутствуют, я что, тоже лузер????

Ну братик дорогой, Это лучше у жены вашей спросить, ей ведь куда видней если она вам ласково ответит?гляди и стимул появится подтянутся, весь термин "лузер" от слова "to lose" -->потерять, проиграть

Ну а если постараться, так можно и "найти" в себе силы хотябы по пункту в год подтягиватся и "выигрывать":))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Simeona
|29 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата blueberry
Ревекка

ДА,

Бытие 24

"Они сказали: призовем девицу и спросим, что она скажет. 58 И призвали Ревекку и сказали ей: пойдешь ли с этим человеком? Она сказала: пойду. 59И отпустили Ревекку, сестру свою"

Выбор у неё точно был

 

Цитата blueberry
Ева

У Евы был такой же выбор как и у Адама

Двое на необитаемом острове, как думете кто первый выберет?

Можно даже не спорить что первым выберет мужчина:)


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|29 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата alicoc
чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей

Не обольщайтесь... Это далеко не всем подходит :))). А то жизнь пройдет, а женщины так и не поймут, что вы с этим лозунгом в голове один кукуете :))))

Старожил
+177
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
ДА, Бытие 24 "Они сказали: призовем девицу и спросим, что она скажет. 58 И призвали Ревекку и сказали ей: пойдешь ли с этим человеком? Она сказала: пойду. 59И отпустили Ревекку, сестру свою" Выбор у неё точно был

Не нашёл я правды в ваших словах. В Быт 24:51 Ревекку сосватали без её согласия или несогласия.

В Быт 24:58 Ревекку спросили подождёт ли она ещё 10 дней, поскольку такова была воля семейства, или нет. Но Ревекка отказалась. Вы сослались на это место.

Поясните пожалуйста.

Удален
Simeona
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата blueberry
Поясните пожалуйста.

A что тут пояснять?

Почитайте сами.... девушку спросили НЕ о дате свадьбы а о том ПОЙДЁТ ли она с этим дядей....

Она согласилась... вроде понятно всё написано 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+177
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
девушку спросили НЕ о дате свадьбы а о том ПОЙДЁТ ли она с этим дядей....

Я и не говорю, что Ревекку спросили о дне свадьбы. Вот что я говорю:

 

Цитата blueberry
Не нашёл я правды в ваших словах. В Быт 24:51 Ревекку сосватали без её согласия или несогласия. В Быт 24:58 Ревекку спросили подождёт ли она ещё 10 дней, поскольку такова была воля семейства, или нет. Но Ревекка отказалась. Вы сослались на это место. Поясните пожалуйста.
Удален
Milena
|1 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Simeona
Почитайте сами.... девушку спросили НЕ о дате свадьбы а о том ПОЙДЁТ ли она с этим дядей....

Сейчас не те времена..... нынешние девушки не пойдут непонятно куда с "этим дядей" ))))

Старожил
+177
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Почитайте сами...

Значит я не читая вам Писание привожу....

"И отвечали Лаван и Вафуил и сказали: от Господа пришло это дело; мы не можем сказать тебе вопреки ни худого, ни доброго; вот Ревекка пред тобою; возьми [ее] и пойди; пусть будет она женою сыну господина твоего, как сказал Господь."

Удален
IBagira
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сонце
когда выходишь замуж заключаеш завет с мужчиной, и его нельзя нарушать,

Кстати, правильная мысль.

А что бывает за нарушение завета? Наказание?

Старожил
+252
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сонце
Я знаю что Бог очень любит заветы например когда выходишь замуж заключаеш завет с мужчиной, и его нельзя нарушать, но как быть если человек проявляет насилие в симе, пет , или изминяет........ итд ...... И как выйти хорошо замуж, чтобы етого в симе небыло????......все ребята когда встречаются такие все милие, добрые а после свадьби меняются не влучшую сторну

Что бы ни произошло, нельзя нарушать завет! Он дан перед Богом, и Бог - третий участник этого завета!

Люди, вы что с ума все посходили? Вдруг все массово захотели разводиться и нарушать заветы! Богу это всё неугодно, запомните! Но сейчас для людей Божье мнение неважно, сейчас большинство своей плотушке-матушке угодить хотят!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+252
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата blueberry
Кто читал Писание - ответьте пожалуйста. Кто выбирал себе мужа? Ревекка, Ева, кто нибудь ещё?

Миллиард плюсов!

Никто из них мужей себе не выбирал. Мужей им дал Бог. А Бог никогда не меняется! Он вчера, сегодня и вовеки тот же!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+201
|2 Мар 2012
0 Цитировать

Братья и сестры, вам, что делать нечего? Вы бегаете с темы в тему. Солнце задала тему, которая повторяется в других подобной этой теме. Такое чувство, что никто не видит. ТАк можно каждый дему подобную создавать. ПРосто меняй название подругому и...  "и тут Остапа понесло." Солнце часом не тролль?

СОлнце, ты что читать не умеешь? Есть темы, "Можэно ли разводиться не по причине прелюбодеяния?" "Насилие в семье" и т.д. ТАм эта тема твоя размусолена раз пятьтыщьвасимсотЪдесять.

Старожил
+1157
|2 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
Сейчас не те времена..... нынешние девушки не пойдут непонятно куда с "этим дядей" ))))

А Вы подумайте, человечески, а от какой радочсти она согласилась идти с "этим" дядей? Либо авантюристка, либо брат так надоел, что подальше от него захотелось. Ведь коли он позже племянника обманывал и обкрадывал, то какие притензии к сестре были. И это при живом отце (там где-то про "родители" сказано). Т.е. Лаван не подарок был. Избалованный тиран. Мое мнение. А от таких и сегодня сбегают, в христианских консервативных семьях - замуж. Знаю очень хорошо одну семью (в Германии, коренные немцы), в которой брат так заботился о чистоте сестры, что потенциальные женихи к ней и на километр подойти не могли. Сестра, чтобы старой девой не пропасть уехала работать за 600 км от места жительства брата и там благополучно замуж вышла.

Кстати, и я не вижу там, что у нее выбора не было. Сказала бы "не хочу", раб бы восвояси и удалился. Спросить девицу, это трюк такой был, чтобы не отпускать. Сказала бы нет, то "Лаван и Вафуил" (хотя в том переводе, что читаю, в основном о Лаване речь, Вафуил указан кротко как "родители ее") сказали бы "на нет и суда нет"


Цитата KESYA777
Солнце задала тему, которая повторяется в других подобной этой теме.

А Вы почитайте первый пост в каждой из названных Вами тем. Разница есть.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+29
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Братья и сестры, вам, что делать нечего? Вы бегаете с темы в тему. Солнце задала тему, которая повторяется в других подобной этой теме. Такое чувство, что никто не видит. ТАк можно каждый дему подобную создавать. ПРосто меняй название подругому и...  "и тут Остапа понесло." Солнце часом не тролль? СОлнце, ты что читать не умеешь? Есть темы, "Можэно ли разводиться не по причине прелюбодеяния?" "Насилие в семье" и т.д. ТАм эта тема твоя размусолена раз пятьтыщьвасимсотЪдесять.

если вам ненравится моя тема зачем оскорблять просто необращали внимания и все почиму такая агресия рас я пишу ету тему значит миня ето волнует  

 

Старожил
+201
|3 Мар 2012
1 Цитировать

Ну, вопервых, тебя просили писать граммотно, Во-вторых, какая агрессия? Я высказал реальность, а ты приняла неправильно. Раз тебя этотак интерисует, то есть много одобных тем и твоя тема ничем не отличается от прежних, просто читать надо, А правила сайта гласят, что темы клоны нельзя делать, то есть темы с похожим смыслом. ТВоя же тема был не раз рзмусолена в других темах. Не поленись и поищи. Пару тем я уже тебе написал.

 

Цитата сонце
если вам ненравится моя тема зачем оскорблять просто необращали внимания и все почиму такая агресия рас я пишу ету тему значит миня ето волнует
1 2

Можно ли нарушать завет с любимым человеком?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы