Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

«Прощаются твои грехи»? (Луки 7:37, 48).

Удален
непростой
|29 Фев 2012
0 Цитировать

Нет никакого человеческого жертвоприношения-есть убийство,.смерть и воскресение..Женщинам конечно многое прощается,,если не понимает,.но если лукавит..то будет как язычница и мыт-арша..(после многих вразумлений)..

 

Цитата НОТА
еперь уже нет. вдруг увидела полный абсурд в вере , где основным догматом является человеческое жертвоприношение
Старожил
+450
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Нет никакого человеческого жертвоприношения-есть убийство,.смерть и воскресение.

вот это убийство и ставят главным догматом.

так еще хуже. убили, что бы спастись самим......и воспевают это....


Цитата непростой
.Женщинам конечно многое прощается,,если не понимает,.но если лукавит..то будет как язычница и мыт-арша..(после многих вразумлений)..

вот реально все вразумления настолько примитивны, и расчитаны на самый низкий уровень обработки информации, а если копнуть то не выдерживают здравого смысла и логики.....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+744
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
и  выкладывает инфу из личек ,

НОТА,ты извини меня

где я выкладывал инфу из личек?

я дал сноску на тему про каббалу,разве это личка?

.

каждый может посмотреть личку любого.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
который не имеет представления о морали, и выкладывает инфу из личек , всем шестерит и кляузничает.

 Ты же сама попросила выставить всё письмо, с памятью поплохело? )))
Шестерите вы сами, подсевшие на комментарии каббалистов,  у Лайтмана на побегушках.)))

 

Цитата НОТА
ты полное письмо выставь, а не обрезок... или слабо?
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+8
|29 Фев 2012
1 Цитировать

неверующим грехи тоже простятся:

«вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют,
да не обратятся, и  прощены будут им грехи»Марка 4:12

Старожил
+744
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
так еще хуже. убили, что бы спастись самим......и воспевают это....

НОТА,а ты какую жертву приносишь за свои грехи?

от плодов земли или  из первенцев своего стада?

ведь без пролития крови не бывает прощения.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+34
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
вы просто задумайтесь что есть Бог, и что есть Его Жизнь.....

Бог по Своей сути трансцендентен всему тварному,--вы об этом?И между Его нетварной Природой и природой даже высших тварных существ лежит несомненная дистанция ..вы об этом?

 

Цитата НОТА
о каком риске вы говорите?

Несомненная историчность событий,описанных в Евангелиях,доказывается в первую очередь источниками не-христианскими.Например Талмуд(иудейская священная книга) повествует о тех же событиях,просто талмудисты называют Иисуса лжецом. Итак Некто..называющим Себя Сыном Божиим,Сущим(Иегова).несомненно одаренный сверх-естественной силой,несомненно бескорысный..несомнено любящий окружающих..подвергается убиению врагами..но не-сомненно любящим убивающих Его..и не-сомненно могущий избежать смерти...заслуживает ли такой Человек уважения хотябы..для начала?..мы почитаем наших героев..отдававших жизни за нас на войне..или на пожаре..или где еще...и любые профанации их подвига считаем кощунством..заслуживает ли тот Человек..хотя-бы равного уважения с этими нашими героями? или мы называем их подвиг тоже--человеческими жертвоприношениями?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
anele
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Есть временное спасение, и есть вечное. Послание к евреям.
Старожил
+744
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата НОТА
вот это убийство и ставят главным догматом. так еще хуже. убили, что бы спастись самим......и воспевают это..

Евр.9:24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное,] но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
Евр.9:25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
Евр.9:26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
Евр.9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Евр.9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
I am
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Что он подразумевал под этим? Как эта женщина могла получить прощение грехов, если еще не была принесена искупительная жертва?

Прежде всего необходимо понять,что искупительная жертва, это возможность строительства личных отношений с Богом в храме своего тела.

Христос, и не только Он:

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:22,23)

т.с. озвучили основной принцип прощения:

Прощает Бог, но пользуется твоими устами.

Схематически это происходит так:

сила Божья, которой в данном случае наполнен(пропитан, испещрён, пронизан, наделён) храм тела Иисуса, + освящён через Слово Божье:

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
(Евр.10:16)

проникает в дух человека и устраняет вибрации и свойства греха Своей святостью и непорочностью.

Груз и сопутствующие переживания, давление, мыслеформы(наполнение - совесть) "сжигаются" + кровь и вода восстанавливаются(структурируются) НО !!!!;

14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Иоан.5:14)

говорят о том,что основание - греховное тело плоти - ещё "живо и действенно". Как только человек опять согрешает, "вода" греха орошает и приводит в действие всё г.т.п., а сердце радуется, открыто новому, Божественному составу. Вот в такой сосуд гре войдёт беспрепятственно, во всей своей полноте.

А далее по схеме, вина, обида, несостоятельность борьбы с потоком смерти, помышления и чувствования, загоняющие в депрессию и безысходность,... и т.д.

1 Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
(Пс.31:1,2)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+450
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Как только человек опять согрешает, "вода" греха орошает и приводит в действие всё г.т.п., а сердце радуется, открыто новому, Божественному составу.

а что такое г.т.п.,

еще никто не получил свободу

и я в том числе

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+103
|29 Фев 2012
0 Цитировать

ой тема интересная, как я сразу не заметил.  Еще есть такое учение - все что делал Иисус на земле Он делалне как Бог а как человек. ОТ этого прощение грехов еще более загадочным становится)

Писатель
+16
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
вы просто задумайтесь что есть Бог, и что есть Его Жизнь..... о каком риске вы говорите? похоже что бы Бога предсталяете человеком, а потому приписываете ему человеческие качества, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, а Он не человек. А потому нет непочтительности в моих словах

- Уважаемая Нота, Вы полагаете, что Иисус Христос на землю пришел исключительно, как Бог?

Другими словами Он не родился от Девы Марии, и не рос ребенком, и не является Сыном Человеческим?

И не страдал на Кресте? А каким тогда образом Он искупил нас?

то есть Господь наш только Бог и дух животворящий? 1Кор.15:45

то есть Вы финиш приняли за старт?

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
непростой
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Вы хотели сказать -за фальстарт..!

 

Цитата
Вы финиш приняли за старт?
Гость
+9
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
похоже что бы Бога предсталяете человеком, а потому приписываете ему человеческие качества, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, а Он не человек.  А потому нет непочтительности в моих словах

Христос живя на земле имел человеческое тело, знал что такое холод,голод,,,предательство и все что может испытать человек. Он был безгрешен,это да! Он в полной мере был человек и  в полной мере Бог. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. Евангелие Иоанна

Храни меня Боже, ибо я на Тебя уповаю. Пс. 15:1
Гость
+9
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
, а если копнуть то не выдерживают здравого смысла и логики.....

Написано: праведный верою жив будет.

Храни меня Боже, ибо я на Тебя уповаю. Пс. 15:1
Старожил
+111
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
вам никто не ответит вразумительно. у христианства ответа на это нет

В самом первом пророчестве, высказанном после согрешения Адама и Евы, говорилось о намерении Иеговы произвести «потомство», которое Сатана и его «потомство» поразят в пятку (Быт. 3:15). Это поражение произошло, когда враги Бога предали Иисуса смерти (Гал. 3:13, 16). Пролитая кровь Христа служит выкупом, освобождающим человечество от греха и смерти. Поскольку ничто не может помешать Иегове осуществить свое намерение, он стал рассматривать выкуп как уже уплаченный, с тех пор как были произнесены слова, записанные в Бытии 3:15. С того момента Бог мог прощать людей, проявляющих веру в его обещания.

Еще в дохристианские времена Иегова признавал праведными многих людей. Про Раав Иаков сказал: «Не была ли точно так же блудница Раав объявлена праведной на основании дел?» (Иак. 2:21—25).

Кроме того, в Библии говорится: «Бог предоставил [Иисуса] в жертву для умилостивления через веру в его кровь, чтобы явить свою праведность, поскольку прощал грехи, совершенные в прошлом, когда он, Бог, проявлял терпение, желая явить свою праведность в настоящее время, чтобы быть праведным и тогда, когда он будет объявлять праведным того, кто верит в Иисуса» (Рим. 3:25, 26). На основании искупительной жертвы Иисуса, которую предстояло принести в будущем.

Старожил
+111
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
Несоблюдение заповедей считалось грехом,

Левит глава 5. Жертвы предназначались для тех, кто совершил непреднамеренный грех. Те, кто совершал грех намеренно убивали. Левит 18 глава (особенно 29 стих), 20 глава (особенно 10 стих), Второзаконие 23: 18.

Мне понравилось ваше заключение, что жертва Христа заменили все жертвы животных. Просто этот вопрос больше касается замыслов и качеств Бога, которые фарисеи не понимали, и именно по-этому осудили действия Христа.

Старожил
+111
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата стенька
и прощены будут им грехи»

Вообще Христос цитировал Исаия 6: 9,10 - Он сказал: «Пойди и скажи этому народу: „Слушайте снова и снова, но не понимайте. Смотрите снова и снова, но не получайте знаний“. Сделай сердце этого народа огрубелым и их уши невосприимчивыми. Заклей им глаза, чтобы они не видели глазами и не слышали ушами, чтобы их сердце не понимало и чтобы они не возвратились и не получили исцеления».

Еще Исаия цитируется в Мат 13: 14, Иоан 12:40, Деян. 28:26, 27 - там везде написано, что такие люди не получат исцеления - прощения грехов.

Старожил
+111
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
ОТ этого прощение грехов еще более загадочным становится

После того как женщина вымыла и помазала ноги Иисуса, но до того, как он сказал ей: «Прощаются твои грехи», Иисус привел наглядный пример, чтобы объяснить хозяину дома, Симону, одну важную мысль. Сравнивая грех с очень большим долгом, который невозможно вернуть, Иисус сказал Симону: «У одного кредитора было два должника. Один был должен ему пятьсот динариев, а другой — пятьдесят. Но поскольку им нечем было заплатить, он великодушно простил долг им обоим. Кто же из них будет больше любить его?» Симон ответил: «Я думаю, тот, кому он больше простил». Иисус сказал ему: «Верно ты рассудил» (Луки 7:41—43). Наш долг перед Богом — повиноваться ему. Следовательно, когда мы не повинуемся Богу и грешим, мы не отдаем ему то, что должны. Так мы увеличиваем свой долг. Однако Иегову можно сравнить с кредитором, который готов прощать долги. Поэтому Иисус побуждал своих последователей молиться Богу и просить: «Прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников» (Матф. 6:12). В Луки 11:4 такие долги называются грехами.

Старожил
+111
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
1Кор.15:45

Во многих отношениях Иисус Христос был подобен первому человеку, Адаму. Оба были совершенными людьми, и у обоих не было земного отца (Бытие 2:7, 15). В Библии Иисус назван «последним Адамом» — совершенным человеком, который мог послужить «соответствующим выкупом». Жизнь Иисуса была равноценна жизни «первого человека Адама», которого Бог создал совершенным (1 Коринфянам 15:45; 1 Тимофею 2:5, 6)
Первый Адам назван в Библии «сыном Бога» (Луки 3:38). Однако он разрушил драгоценные отношения со своим небесным Отцом, потому что намеренно отказался повиноваться ему. Иисус же всегда был верен Богу, своему Отцу, и этим снискал его благоволение (Матфея 3:17; 17:5). В Библии сказано, что все, кто проявляет веру в Иисуса Христа и в спасение, дарованное через него, смогут получить вечную жизнь (Иоанна 3:16, 36; Деяния 5:31; Римлянам 5:12, 17—19).

Старожил
+952
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Вопрос ко всем: зачем умер Христос, если для прощения грехов достаточно: осознание греховности, любовь и вера? Может ему вообще не зачем было проливать свою кровь?

Потому что во Христе был положен конец старому Адаму (ветхому творению) и был создан новый человек, подобный Христу Богу!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+111
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
был создан новый человек, подобный Христу Богу!

Мне не очень понятно, что именно вы хотите сказать, но ведь Адам тоже был создан по образу и подобию Бога? (Бытие 1: 26)

Старожил
+952
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Мне не очень понятно, что именно вы хотите сказать, но ведь Адам тоже был создан по образу и подобию Бога? (Бытие 1: 26)

Ну во-первых Адам утратил подобие, во -вторых первый Адам это душевный человек, а вот во Христе создан новый духовный человек!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+111
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
а вот во Христе создан новый духовный человек!

Ну, а как это связано с блудницей, которую Христос простил, еще до того, как появился первый духовный человек? (Первым, кто воскрес как духовная личность, был Иисус)

Старожил
+952
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Ну, а как это связано с блудницей, которую Христос простил, еще до того, как появился первый духовный человек? (Первым, кто воскрес как духовная личность, был Иисус)

Она получила прощение, возрождение же она получила после смерти и воскресения Господа.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+450
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- Уважаемая Нота, Вы полагаете, что Иисус Христос на землю пришел исключительно, как Бог?

да. как Бог в человеках

 

Цитата Горн
Другими словами Он не родился от Девы Марии, и не рос ребенком, и не является Сыном Человеческим? И не страдал на Кресте? А каким тогда образом Он искупил нас?

другими словами вы ушли туда, где меня нет и быть не может.

Он рождается от девы и является Сыном Человеческим и т.д. по тексту.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+111
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Она получила прощение

То что она получила - это и так понятно, на основании чего? Как она его получила? Мне кажется это связано с замыслами и качествами Бога. Так ли это?

Старожил
+450
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата анел
Написано: праведный верою жив будет.

а не праведный верою будет жив?  как думаете?

или все кто поверил - уже праведники?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+952
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
То что она получила - это и так понятно, на основании чего? Как она его получила? Мне кажется это связано с замыслами и качествами Бога. Так ли это?

Это милость Бога, котрую она получила, получив прощение, раскаявшись в грехах... Конечно милость, любовь и сострадание это качества Господа.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3

«Прощаются твои грехи»? (Луки 7:37, 48).

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы