Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это дружба или нет?

Удален
непростой
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Ты же согласился с этим словом -"по вере вашей да будет вам"!?

 

Цитата rabotnichek
очень
Удален
rabotnichek
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата непростой
А кто или Кто у нас -собственно-БОг?

Не знаю. Бог - это Бог. Кто-то бесконечный. Думаю, не только у нас.

"по вере вашей да будет вам"
- да, мне нравятся эти слова.

 

Цитата Татьяна
что бы мы во всякое время, не смотря ни на что

Вот от этого мне и страшно. Что не смотря ни на что.

То есть если я представляю себе Бога, который не хочет меня видеть, а я стою и лопатой играю по дверям рая... меня впускают, потому что начинают сходить с ума от шума... и что мне там делать, если я там нежеланный? Получается продолжать там все бить и ломать, пока со мной не начнут играться?

Ну а как?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Азрийя
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
На мой взгляд и опыт - это не дружба. Когда к тебе в дом ломиться некто, не обращая внимания не только на тебя, но и на детей... Это совсем не дружба.

Здесь не ломится "некто", а стучится друг к своему другу. Есть разница?Есть.

 

Цитата:  И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь...

Настоящий друг своему другу откроет дверь не только ночью, но и в любое другое время. На то он и друг.

Удален
rabotnichek
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Здесь не ломится "некто", а стучится друг к своему другу. Есть разница?Есть.

Вы очень бегло прочли эту историю и не уловили, что стучаться ночью, не обращая внимания не только на друга, но и на всех, включая детей.
И не просто стучаться, а терроризируют до тех пор пока не вытребуют перекусить.

 

Цитата Азрийя
Настоящий друг своему другу откроет дверь не только ночью, но и в любое другое время. На то он и друг.

Да, но этот не открывает добровольно, по дружбе, даже и не пробует. Только террор его убеждает.

То есть странная ситуация взаимного безразличия.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
эсперансо
|29 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата rabotnichek
5. И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, 6. ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; 7. а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе. 8. Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит. 9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, 10. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Св. Евангелие от Луки 11:5-10)
Цитата rabotnichek
На мой взгляд и опыт - это не дружба. Когда к тебе в дом ломиться некто, не обращая внимания не только на тебя, но и на детей... Это совсем не дружба.

Ещё  какая дружба!

Только ДРУГ  позволит  себе (как вы  выражаетесь) ломиться в полночь!

Но ни к  кому нибудь,  а именно  к ДРУГУ.   В  таких поступках  и  есть суть дружбы.   Разве не так?

ДРУГ,  в экстремальной  ситуации,   пришел  к  ДРУГУ  на  правах  ДРУГА  с просьбой  выручить.

А   ДРУГ  отвечает: "Извини, ДРУГ, не могу  выручить.  Двери закрыл,  свет погасил, детей  спасть уложил.  Да и сам  уже  сплю."

Но  ДРУГУ  нужна помощь.   И он  на правах друга  уже не просит, а требует   помощи: "Если не  ты, кто кто же  мне  поможет?"

И ДРУГ   понял,  что лучше  все же  помочь:  встать, открыть дверь,  зажечь свет, найти хлебы  и отдать их ДРУГУ.   Лучше  сделать,   чем  ПОТЕРЯТЬ ДРУГА  из-за   какой-то,  всего-то навсего,  одной бессонной ночи. 

***

Иисус  говорит что, если ВЫ так  дорожите   дружбой,  то  Бог-Отец  ваш Небесный тем более дорожит вами.   И  если   чего Он вам   не даст по дружбе (хотя это маловероятно), то по неотступности  вы  все равно это получите.   Поэтому  ПРОСИТЕ!  СТУЧИТЕ!  ИЩИТЕ!

 

Цитата rabotnichek
У кого есть соображения по этому поводу?

Вот такие мои соображения  к этому  часу...

Удален
эсперансо
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
То есть если я представляю себе Бога, который не хочет меня видеть, а я стою и лопатой играю по дверям рая... меня впускают, потому что начинают сходить с ума от шума... и что мне там делать, если я там нежеланный? Получается продолжать там все бить и ломать, пока со мной не начнут играться?

Вы не ребенок,  чтобы так говорить...

Гость
0
|29 Фев 2012
0 Цитировать

Здравствуйте, хочу посоветоваться с вами, так как, сама зашла уже в тупик. Уже не знаю куда и кому писать, но проблема серьезная, подходящей темы я не нашла, потэтому пишу сюда.

Мой муж уже на протяжении полугода общается в чате с одной девушкой из другого города. Говорил что просто друзья, но недавно я нечаянно напоролась на часть из переписки, желая там же пообщаться с мужем. И среди них есть фразы типа, скучаю, обнимаю крепко крепко на ночь.Звони мне смело когда я в командировке. В телефоне был забит ее номер, он его удалил, но также там были смс, для меня очень странно писать другу каждый день доброе утро, скучаю, чем занимаешься, как твое настроение. Все разговоры с мужем зашли в тупик, сначала он раздражался, потом говорил не знаю, написалось так, потом, что отправлял ей смс, потому что она просила показать что он ей пишет.Я запретила им созваниваться, но сегодня увидела в телефоне что она ему звонила и онй ей тоже, на вопрос мужу когда созванивались последний раз? Был ответ: А что? уже потом что не помню когда. и только когда показала ее номер сказал что да, звонили я не понял кто, перезванивал но связь была плохая, так и не понял кто. Она замужем, но у нее очень плохие отношения с ее мужем... Мне сказала что муж любит только меня, что у них ничего нет, но все же общаться со мной она не хочет и избегает, в чат  выходит только тогда, когда там муж Помогите?!!! Я не зна., что уже думать и делать я в полном замешательстве. Муж говорит что любит и меня и сына, никогда не уйдет от нас, но это их общение... Я уже не один день мучаюсь от ревности, есть чувство что что-то недоговаривает мне.... Очень жду ответа!!!

Удален
Азрийя
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Ксюха-В
Я уже не один день мучаюсь от ревности, есть чувство что что-то недоговаривает мне....
Цитата Ксюха-В
Все разговоры с мужем зашли в тупик, сначала он раздражался, потом говорил не знаю, написалось так, потом, что отправлял ей смс, потому что она просила показать что он ей пишет.

Ксюша, здравствуйте! Вы, сейчас, главное, успокойтесь и не отчаивайтесь.

В семейной жизни бывает так, пусть редко, но все же бывает, что один из супругов, в какой то момент семейной жизни по разным причинам, теряет бдительность, от того и происходят подобные ситуации. Поэтому, если желаете сохранить ваш брак таким, каким он был до встречи с этой женщиной,то попробуйте снова поговорить с мужем начистоту, ни чего от него не требуя, не призывая к совести, вообщем без каких либо оскорблений и манипуляций. Спросите у него обо всем, что вас волнует и просто объясните ему ваши переживания для того, чтобы он вас понял. Будьте при вашем разговоре с ним предельно спокойны. И после этого делайте выводы опять таки в спокойном состоянии. Потому что сгоряча можно много дров наломать. Не думайте сразу о своем муже плохо. Для этого нужны всегда веские и прямые доказательства.

Эта женщина, будучи несчастной в личной жизни, сама в данный момент мало осознает, что творит и по своему ищет помощи, поддержки, участия с мужской стороны. И бывает, что мужчины, желая помочь, сами не замечают, как попадают в  неудобное положение. Поэтому для вас главное, чтобы ваш муж продолжал любить вас. А для этого лично вам надо быть мудрой.

Полгода - это конечно прилично...  Все же, если ваш брак зиждется на любви, то ваше обоюдное благоразумие поможет вам обоим справиться с этой ситуацией.

Пусть Господь вам поможет, Ксюша.

Удален
Азрийя
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот такие мои соображения к этому часу...

Отличные соображения. Полностью с вами согласна и думаю так же.

 

Цитата эсперансо
Но ДРУГУ нужна помощь. И он на правах друга уже не просит, а требует помощи: "Если не ты, кто кто же мне поможет?" И ДРУГ понял, что лучше все же помочь: встать, открыть дверь, зажечь свет, найти хлебы и отдать их ДРУГУ. Лучше сделать, чем ПОТЕРЯТЬ ДРУГА из-за какой-то, всего-то навсего, одной бессонной ночи

Абсолютно верно. Добавлю, что бывает так, что друг умоляет о помощи, иначе говоря, "стучится" и "стучится", прося помощи у друга. Потому что знает, что кроме него никто не поможет. И если он обратился к настоящему другу, то друг ему обязательно поможет вне зависимости от обстоятельств.

Удален
mir7
|29 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Абсолютно верно

даже в миру говорят ДРУГ ПОЗНАЁТСЯ В БЕДЕ

из посланий Иоанна видно что

ЛЮБЯЩИЕ ЛЮДИ ВСЕГДА ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ

и в общении и в нужде и в радости..

а те кто так не живёт- лицемеры и обманщики

улыбаются..говорят правильно приятно но..

всё это- спектакль который принят у светских людей

Удален
Азрийя
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
даже в миру говорят ДРУГ ПОЗНАЁТСЯ В БЕДЕ из посланий Иоанна видно что ЛЮБЯЩИЕ ЛЮДИ ВСЕГДА ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ и в общении и в нужде и в радости.. а те кто так не живёт- лицемеры и обманщики улыбаются..говорят правильно приятно но.. всё это- спектакль который принят у светских людей

Да, так и есть.

Лично я считаю, что друзья в жизни даются Богом.

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Иоан.15:13

Друг и просто прохожий с улицы - это две большие разницы. Хотя и в таких случаях,бывают исключения. Тем не менее, друзья - выше и они бесценны.

Удален
rabotnichek
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Но ни к кому нибудь, а именно к ДРУГУ. В таких поступках и есть суть дружбы. Разве не так? ДРУГ, в экстремальной ситуации, пришел к ДРУГУ на правах ДРУГА с просьбой выручить.

Мне кажеться, что Вы не обозрели всю картину.
То, что к другу идут во время беды и т.д. и т.п. - это все супер и правильно. Но эта история не об этом.


Обратите внимание на такие положения:
1. У друга №1 нечего кушать вообще, то есть он, похоже, просто голодает.
2. У друга №2 есть еда, и похоже, много. Но ему совершенно неинтересно если что кушать другу №1. То есть он не бежал, спотыкаясь отнести ему хлеба, чтобы тот утром что-то поел.
3. Зашедший с дороги в гости друг №3, просто путешествует, он не на последнем издыхании влез в дом.
Нет никакой экстримальной ситуации. Другу №1 просто неловко, что ему нечем угостить друга №3.

Посмотрим, что они делают втроем, эти так сказать, друзья.

№1 идет ломиться к №2 за угощением (возможно и за чекушкой). №3 не останавливает и не отговаривает №1. Другу №2, глубоко безразличны и №1 и №3 вместе взятые, он просто хочет спать и ему "впадло" открыть дверь. Можно подумать у него там дверь от сейфа-хранилища и нужно набирать коды и одновременоо с женой вставлять и поворачивать ключи. То есть ему трудно снять этот сельский крючечек с двери.

Но вулкан страстей в №1 поражает своим размером. Он лупит в дверь даже понимая, что разбудит всех, в том числе и детей, и конечно же, испугает. Этот террор продолжается до тех пор, пока не откроют.
То есть если бы детей не было, он мог бы там стучать до утра. Но №2 вынужден подчиниться ради окружающих.

То есть это не только "много шума из ничего", но еще и терракт в миниатюре.

И я теряюсь в догадках, как это можно применить к общению с Богом.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
эсперансо
|29 Фев 2012
1 Цитировать

Вы  случаем не   писатель?   Красиво говорите 

 

Цитата rabotnichek
И я теряюсь в догадках, как это можно применить к общению с Богом.

Уже не теряетесь,   потому  что   всё  ясно  

Удален
rabotnichek
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Уже не теряетесь, потому что всё ясно


Я лично теряюсь и совершенно не представляю как терроризировать Бога.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Al
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
То есть ломитесь, не смотря ни на что, спит там человек или не спит, но если тебе захотелось перекусить - то можно. У кого есть соображения по этому поводу?

Это вполне нормально. Главное, что бы у друзей это не вошло в привычку. Но это можно менеджить.

Удален
rabotnichek
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Это вполне нормально. Главное, что бы у друзей это не вошло в привычку.

Я не нахожу полуночный перекус у другого на голове нормальным.

Более того, у них в привычке, похоже, есть кое что похуже. Одному неплохо спиться, когда другой просто голодает.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Al
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Я не нахожу полуночный перекус у другого на голове нормальным. Более того, у них в привычке, похоже, есть кое что похуже. Одному неплохо спиться, когда другой просто голодает.

То, что вы находите не нормальным или нормальным, соответствует вашей морали, ИМХО. В соответствии с ней люди выбирают себе друзей и, с другой стороны, позволяют себе делать так или иначе. Моё предположение принимается?

Удален
rabotnichek
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Моё предположение принимается?

Вы, похоже,  лишь вскользь осмотрели эту историю.
Дело не в морали. Это не вопрос культуры речи, опрятности или вежливости.

Эта история показывает трех абсолютно безразличных друг другу людей.
У которых имеется определенное мировоззрение, это не мораль или воспитанность, это глубинное сотояние и вИдение окружающего мира и себя в нем.
Это мировоозрение законченного потребителя, что живет лозунгом "если сильно хочется, то можно".

Здесь в явной форме показан элемент насилия, террора, вымогательства.

Я ума не приложу, как с таким подходом обращаться к Богу.


Вот почему эта история так важна, чтобы в ней разобраться.



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Al
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Вы, похоже,  лишь вскользь осмотрели эту историю. Дело не в морали. Это не вопрос культуры речи, опрятности или вежливости.

ИМХО достаточно осмотрел. Ну если я поверхостен в своих рассуждениях, то задавайте вопросы.

 

Цитата rabotnichek
Эта история показывает трех абсолютно безразличных друг другу людей. У которых имеется определенное мировоззрение, это не мораль или воспитанность, это глубинное сотояние и вИдение окружающего мира и себя в нем. Это мировоозрение законченного потребителя, что живет лозунгом "если сильно хочется, то можно".

Мне кажется, эта история показывает трёх достаточно простых людей (не забывайте, Библия писалась много столетий назад), которые действуют в соответствии со своей моралью.

Я считаю, что мораль определяет мировоззрение.

 

Цитата rabotnichek
Здесь в явной форме показан элемент насилия, террора, вымогательства.

Нет, не могу с вами согласиться. Для друзей это не является насилием, ИМО. К тому же, тогда общественная мораль принимало рабство как норму.

 

Цитата rabotnichek
Я ума не приложу, как с таким подходом обращаться к Богу.

Здесь я вам не помошник. Я для себя понял: умом Бога не понять :) Нужно искать что то другое в своём доступном арсенале))

Удален
rabotnichek
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Al
эта история показывает трёх достаточно простых людей

Бузусловно, трех простый и безразличных друг другу людей.

 

Цитата Al
Нет, не могу с вами согласиться. Для друзей это не является насилием, ИМО. К тому же, тогда общественная мораль принимало рабство как норму.

Для любого человека и всегда террор - это насилие. А рабство ... не знаю к чему Вы его упомянули.

 

Цитата Al
Я для себя понял: умом Бога не понять

А я не Бога пытаюсь понять, а учение для людей. А поскольку это учение для людей, оно должно быть человеческим и понятным.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Al
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
А я не Бога пытаюсь понять, а учение для людей. А поскольку это учение для людей, оно должно быть человеческим и понятным.

Согласен. Отчасти)) Учение пытаются понять, чтобы понять, что от нас хотят. Например, многие люди имели в детстве опыт насилия, когда их в детстве дубасили родители и они не понимали за что. Обычные фразы "бьёт, значит любит" не вносят принятие неоправданного наказания, и вследствии приводило к проблемам в семье. Эти моменты наносят неисправимый урон психике и сложно исправляются (если вообще). Я обычно отношу таких родителей не к тиранам, а просто к слабоумным.

 

Цитата rabotnichek
А рабство ... не знаю к чему Вы его упомянули.

Как к чему? К тем историям и законам, которые описывает Библия.

 

Цитата rabotnichek
Бузусловно, трех простый и безразличных друг другу людей.

Безразличных? Нет, там это до конца не раскрыто. Это может лежать в области предположений, но не более того.

Удален
эсперансо
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Я ума не приложу, как с таким подходом обращаться к Богу.

Коли так, то вот   вам  случай  всё проверить на практике.

Атакуйте, терроризируйте  Бога   вопрошая :  "Что это значит?"

И если  ЭТИ   слова  Иисуса от Бога  были,  то Бог непременно  даст вам  хлебы (ответ)   в любое  время :     полночь, ночь, раннее утро, зима, лето..... 

Дерзайте,  если вам  нужна истина.   ПРОВЕРЬТЕ, так  сказать,   делом  по  факту  написанное  слово.  Бог живой  Он вам это докажет.  Ему не лень.

А мы,   все  вместе  взятые,    вам НИЧЕГО  не  в   силах  растолковать.... ибо,  кто   мы?  такие же  как и вы  простые,   ищущие, жаждущие,  заблудившиеся, уморившиеся.....

Писатель
+93
|1 Мар 2012
0 Цитировать

rabotnichek, ты настолько вдаёшься в детали, что не видишь общей картины.

Но столь важно, каковы были их отношения или дружба (Иисус указал на возможность что по дружбе хлеба могли и не дать). И воюще большщинство деталей которые ты хочешь понять - вообще не важны для понимания данной истории (поэтому они и были пропущены).

Соль ведь в другом - если ты действительно считаешь что тебе что-то по настоящему нужно - добивайся этого со всей настойчивостью.

Удален
Полина
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Вот почему эта история так важна, чтобы в ней разобраться.

эта история лично для меня - ещё одно свидетельство, что её писали обычные люди, у каждого из которых свои тараканы в голове, своё виденье мира... сравните евангелия и убедитесь, что одни и те же события описываются разными людьми по-разному...

Skype^ aleksa_popovich
Удален
rabotnichek
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Я обычно отношу таких родителей не к тиранам, а просто к слабоумным.

Я не понял при чем тут родители к данной истории.

 

Цитата Al
Как к чему? К тем историям и законам

Нет, ну мы же имеем историю о трх друзьях, а не о рабах и не рабах. При чем тут одно к другому, все трое занимали одинаковый социальный статус.


 

Цитата Al
Безразличных? Нет, там это до конца не раскрыто.

Раскрыто с избытком.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Атакуйте, терроризируйте Бога

Извините, но  бога, которого можно/надо терроризировать, мучая "его детей и жену", у меня нет и такой мне не нужен.

 

Цитата OleG Ko
каковы были их отношения или дружба (Иисус указал на возможность что по дружбе хлеба могли и не дать)

Вы не оценили важность этой истории. Ее места. Она идет после примера молитвы, а после нее идут рекомендации как поступать и общаться с богом, на основании этой истории.

По аналогии с историей, Бог - это друг №2, тот, что лег спать и у кого просили хлеба.

И получается совсем грустная картинка:
1. Бога можно вынудить, заставить что-то сделать.
2. Он не следит за тем, чтобы ты не голодал, он даже не интересуется этим.
3. А когда просишь, то единственный способ получим - это мучить его спящих детей и жену, ибо ему все равно и лень встать с кровати и дать.
4. А человуку соответсвенно начхать и на бога и на его детей, лишь бы получить просимое любой ценой, ни о чем не задумываясь и не вдаваясь, как Вы говорите, в детали.

Это только меня пугает?

 

Цитата Полина
эта история лично для меня - ещё одно свидетельство, что её писали обычные люди, у каждого из которых свои тараканы в голове

Ну если даже основы отношений с Богм написаны с тараканами и как попало... то на что надеяться?
И есть ли польза от таких историй?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Полина
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Ну если даже основы отношений с Богм написаны с тараканами и как попало... то на что надеяться?И есть ли польза от таких историй?

польза? ... подумать, проанализировать, сравнить со своим опытом и т.д., но не проглотить же как есть, не жуя... 
или Вы думаете, что Бог нас хотел запрограммировать через Библию какими-то идеальные картинками с шаблонным поведением, чтобы мы были все как инкубаторские?

Skype^ aleksa_popovich
Удален
эсперансо
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Извините, но  бога, которого можно/надо терроризировать, мучая "его детей и жену",

Ну  вот  опять стул  сломался.....

Удален
эсперансо
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
1. Бога можно вынудить, заставить что-то сделать.

Ещё  как  можно!!!!!!  И очень  часто  вынуждают...

 

Цитата rabotnichek
2. Он не следит за тем, чтобы ты не голодал, он даже не интересуется этим.

Друг №1 не голодал, он просто бедно жил . Ну не   совсем был нищим,  а жил так, ну  как   большинство  в России живет.  Есть хлеб насущный,   то  есть на   сегодня,  и слава  Богу, а   на  завтра  заработаем...   Так  и у  того товарища-ДРУГА №1 было.   Он   съел  свой  ужин и лег  спасть,  а тут ДРУГ "3,  в гости завернул,  а   накормит нечем.   Вот и побежал ДРУГ№1 к ДРУГУ №2 за помощью.

И где  в этой истории Бог?  В ней  только  ДРУЗЬЯ  №1, №2,  №3.

 

Цитата rabotnichek
3. А когда просишь, то единственный способ получим - это мучить его спящих детей и жену, ибо ему все равно и лень встать с кровати и дать.

Ну  во-первых  не  единственный.

А во-вторых   не  передергивайте  

 

Цитата rabotnichek
4. А человуку соответсвенно начхать и на бога и на его детей,

Что-то  вы заговорились.....

Удален
rabotnichek
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
или Вы думаете, что Бог нас хотел запрограммировать через Библию какими-то идеальные картинками с шаблонным поведением, чтобы мы были все как инкубаторские?

Ну да.
В библии везде есть "можно" и "нелзья", "хорошо"-"плохо", "да"-"нет", истина"-"ложь", "0"-"1".

Клод Шеннон в 1948 г предложил использовать слово bit для обозначения наименьшей единицы информаци.

Один разряд двоичного кода (двоичная цифра). Может принимать только два взаимоисключающих значения: да/нет, 1/0, включено/выключено

 

Цитата Полина
польза? ... подумать, проанализировать,

Это языческая эллинская философия.

 

Цитата Полина
сравнить со своим опытом и т.д.

Это вообще дзен-буддизм какой-то.

 

Цитата Полина
но не проглотить же как есть, не жуя...

Животные, жующие жвачку и раздвоеным копытом, типа зайца не одобрены (Втор 14:7 )

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
1 2 3

Это дружба или нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы