Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поездки пасторов за границу

Удален
О-ц Сергий
|25 Фев 2012
4 Цитировать

На странице Двух портфелей в Фейсбуке один брат поднял эту тему. Хотелось бы продолжить ее и здесь. Пастер церкви и его ближайшая свита лет двадцать постоянно катаются за бугор для вдохновления, получения очередной порции помазания... ну вообщем можно придумать кучу благовидных духовных причин. Вообщем то и не жалко было бы, еслибы от этого была бы польза и церкви, а только пастеру. Поездки осуществляются естесно за счет "налогоплательщиков". Церковное болото за 20 лет все больше затягивается ряской. У пастера наблюдается не прогресс, а даже некий регресс- например, ненавязчиво предлагает голосовать за кандидата в меры, который является бандитом и на его совести есть человеческие жертвы.

Так вот, эти поездки за границу порождают только одно - культ карго http://www.invictory.org/forum/subject-11663-apologetics.html?page=1#post-1131504. Человек за неимением собственных откровений от Бога копирует заграничный опыт. Все это преподносится очень духовно и выглядит очень кипуче-деятельно.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
Модератор
|25 Фев 2012
Цитировать

К автору: Не следует в открытой теме нарушать правило №4. Подбирайте слова. Реплика отмодерирована

Старожил
+177
|25 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Пастер церкви и его ближайшая свита лет двадцать постоянно катаются за бугор для вдохновления, получения очередной порции помазания...

Каждый за своё сердце понесёт отчёт, как я думаю.

Если пастору эти поездки помогают, то очень хорошо. Если не помогают, то и на это воля Бжия. Потому что ничего не можем мы приобрести без воли Отца нашего небесного, как я думаю.

Старожил
+1501
|25 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
ненавязчиво предлагает голосовать за кандидата в меры, который является бандитом и на его совести есть человеческие жертвы.

Есть даже такие которые очень даже навязчиво поддержали нашего нынешнего президента, и в открытую об этом заявляли.

Удален
О-ц Сергий
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть даже такие которые очень даже навязчиво поддержали нашего нынешнего президента, и в открытую об этом заявляли.

Ну это я да же не упоминаю, это для пастеров норма

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+507
|25 Фев 2012
2 Цитировать

В поисках вдохновения нужно пастору уходить для общения с Богм в "пещеру", т.е. в уединенное общение, как всегда делали это особо знаменитые святые. В миру невозможно почепнуть Богодухновенное слово, ибо эдельвейсы растут в горах, а на полях - ромашки.

Конечно. когда пастор видит зло, то он тоже начинает активно проповедовать, но это обличение грехов мира сего, т.е это совем другое дело. Откровение чаще приходит в тишине, нежели в суете. А охота к перемене мест - это хорошо, всегда можно что-то новенькое увидеть, познакомиться с людьми...

Старожил
+1501
|25 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ну это я да же не упоминаю, это для пастеров норма

Для меня нет, и моих знакомых пасторов так же.

Удален
О-ц Сергий
|28 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
А охота к перемене мест - это хорошо, всегда можно что-то новенькое увидеть, познакомиться с людьми...

ну еще бы! особенно хорошо это за чужой счет и как можно чаще.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
0
|28 Фев 2012
5 Цитировать

В   основном пастора ездят  за  границу за  деньгами  ,  сказали  проповедь  , потом рассказали  людям  какое они несут  служение и  как  ихней церкви  нужны деньги  и церковь  скидается , и  так прошелся по  церквям и  собрал сумму .

ВЕТЕРАН
Удален
IBagira
|3 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Рассвет-5
и как ихней церкви нужны деньги и церковь скидается , и так прошелся по церквям и собрал сумму .

Т.е. попрошайничают? Типа "сами мы не местные..." :))))

Старожил
+240
|3 Мар 2012
3 Цитировать

в принципе, нормально, когда за границу ездит руководитель крупной деноминации, или проповедник, которого там реально ждут для установления контактов и представительства церкви на международной арене, либо если его проповедь хотят послушать за границей.Но бывают и действительно любители покататься за церковные деньги, иногда ещё и вместе с семьёй за границу, у которых церковь маленькая, а едут просто для того, чтоб посидеть на какой-то конференции, у себя в церкви он это преподносит как ''еду приобретать cлово знания и откровения от знаменитых служителей'', как будто его руководство деноминации уволит за то, что он куда-то далеко за границу не поедет.То-есть чьи-то пробелы в области знаний и откровений, либо желание послушать ''проповедников-звёзд'' должна оплачивать церковь.Проще говоря, если у церковь реально имеет международные отношения и связи, пусть ездят, а если нет, то зачем это нужно

Старожил
+1501
|3 Мар 2012
1 Цитировать

А я опять хочу в Париж. :))

Старожил
+177
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
для установления контактов и представительства церкви на международной арене

Напомнили вы мне Савла. Наверное надо быть проще. Взял котомку и пошёл.

Старожил
+201
|3 Мар 2012
3 Цитировать

ПОлностью согласен с Alicoc, если человеку надо для дела Божьего деньги собрать, то всегда пожалуйста, а если просто, чтобы свое финансовое положение поправить, тогда горе. ДЕло в том, что те, кто не живут заграницей. считают, что здесь все "в шоколаде", что здесь тысячи долларов лежат на банковском счету и люди от этого изобилия не знают, что с ними делать? А кто живет заграницей и просто работает,а не имеет свой бизнес, тот знает, что это все лежь. ЧТо также деньги приходят, как и в России и на Украине, что тяжело надо работать, что есть сввои семейные нужды и проблемы, которые надо тоже решать с помощью финансво, что иногда самим денег нехватает. А приедут такие "косари" денег и считают, что тут утром вышел в сад, нарвал с денежного дерева денег сколько захотел и живи себе в свое удовольствие.

А Вы мне напомнили старого проповедника Дмитрия Беспалова, который служит в разных странах мира. И нашлись такие же братья, вроде Вас, которые начали слухи распространять (видимо из-за зависти и недопонимания), мол, что брат БЕспалов возгордился, летает в Аргентину на самолете. А БЕспалов сказал, "Если бы я, как Иисус с Канады в Аргентину на ослике ехал, или пешком шел, то пока я бы принес ваши благословения братьям и сестрам из Аргентины, они бы им уже не нужны были."  Да и первые Христиане не ездили на машинах и на маршрутках, а вы blueberry, наверное ездите. ТАк что прежде, чем делать такие выводы, убедитесь, что они согласны здравого смысла. Это не упрек. просто увещевание.

 

Цитата blueberry
Напомнили вы мне Савла. Наверное надо быть проще. Взял котомку и пошёл.
Старожил
+240
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Напомнили вы мне Савла. Наверное надо быть проще. Взял котомку и пошёл.

и грязным потным решать вопросы церкви за границей, вы думаете, кому-то будет приятно принимать такую делегацию

В плане заграницы у наших пасторов другая проблема-они за редким исключением не владеют ни инглишем, ни прочими языками стран, в которые едут.

Старожил
+1501
|3 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
В плане заграницы у наших пасторов другая проблема-они за редким исключением не владеют ни инглишем, ни прочими языками стран, в которые едут.

Я владею, мне толмач не нужен, меня отправьте за границу, можно на совсем (Россию, азию, северную Корею не предлагать) :))

Удален
Milena
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я владею, мне толмач не нужен, меня отправьте за границу, можно на совсем (Россию, азию, северную Корею не предлагать) :))

Вам пока низзя ))) У Вас тут паства ))

Старожил
+1501
|3 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
Вам пока низзя ))) У Вас тут паства ))

Так отож.

Можно выдать наличными.

Старожил
+240
|4 Мар 2012
0 Цитировать

интересная ситуация с Словом Жизни-буквально на днях почти все пастора, вплоть до пасторов уровня маленьких провинциальных городов поехали в Турцию на встречу с Ульфом Экманом, разумеется, за пожертвования в своих церквах.А уж какая польза от этих поездок будет их церквам

Старожил
+1501
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
буквально на днях почти все пастора, вплоть до пасторов уровня маленьких провинциальных городов поехали в Турцию на встречу с Ульфом Экманом,

В Турции еще холодно, надо не раньше мая ехать, а так деньги на ветер, ну разве Экмана увидеть, только что на него смотреть, лучше позагорать и поплавать.

Старожил
+240
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
В Турции еще холодно, надо не раньше мая ехать, а так деньги на ветер, ну разве Экмана увидеть, только что на него смотреть, лучше позагорать и поплавать.

они в Ефес поехали как на обучение и за новыми откровениями.Там-же у каждого пастора есть откровение об огромной церкви, численностью едва-ли не большей, чем население его города.Сам Экман в каждом городе, который посещает как напророчествует и наделает комплеменов церкви, обязательно в каждой церкви куда заедет скажет, что именно эта церковь самая живая и лучшая из тех, где он был, что все её члены аж воодушевятся от радости ''господин выбрал меня любимой женой''

Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
интересная ситуация с Словом Жизни-буквально на днях почти все пастора, вплоть до пасторов уровня маленьких провинциальных городов поехали в Турцию на встречу с Ульфом Экманом, разумеется, за пожертвования в своих церквах.А уж какая польза от этих поездок будет их церквам

вот так они катаются куда нить ежемесячно. Устают видимо сильно, бедалаги, отдыхать надо.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+240
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
вот так они катаются куда нить ежемесячно. Устают видимо сильно, бедалаги, отдыхать надо.

зато теперь церкви в некоторых посёлках городского типа могут похвастаться, что их пастор живого УЭ видел.Просто некоторые реально расчитывают получить от него какое-то особое помазание

Старожил
+240
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Друг Бога, вы из Киева, вам это ещё сложно понять.Для вас-киевлян поездка в Турцию, или даже во Францию-копейки и почти рядовое дело, а для упомянутых провинциальных городов и посёлков это ого-го

Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2012
2 Цитировать

Господа, а не кажется ли вам, что пора делать религиозную оранжевую революцию и дать хорошего пинка этим религиозным чиновникам, которые фактически воруют церковные деньги, узурпировали религиозную власть и лижут зад власти светской. Плохо когда нет нормального лидера страны. Но намного хуже когда нет религиозного лидера и некому сказать нормальное Слово Божье.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
1 Цитировать

Мир всем.

 

Цитата О-ц Сергий
пора делать религиозную оранжевую революцию

Тогда как раз со "Словом жизни" - пункты из их основ вероучения.

Мы верим, что Церковь не отделена от общества и имеет призвание быть «светом» миру, занимать активную общественную позицию по вопросам морали и нравственности в обществе , имеет право реализовывать ее в виде мирных собраний, митингов и демонстраций, другими законными способами, опубликовывать свою позицию в СМИ.

Мы признаем, что верующие люди должны быть социально активными, участвовать во всех сферах жизни общества, пользоваться своими правами и исполнять свои обязанности, как граждане Украины.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1446
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Для вас-киевлян поездка в Турцию, или даже во Францию-копейки и почти рядовое дело, а для упомянутых провинциальных городов и посёлков это ого-го

нехилые скажу "копеечки" Особенно во Францию где нужен Шенген и приличный остаток счета в евро на карточке...У меня еще не получилось, хотя зарплата вроде как выше средней "по больнице" именуемой КИЕВ...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2012
0 Цитировать
как граждане Украины.

я имел ввиду Россию

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+24
|4 Мар 2012
1 Цитировать

кто недовольный поездками, обьяви на церковном служение, на розсуждение членов, и если хочет , пусть ездит на свои деньги

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Писатель
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
я имел ввиду Россию

"Оранжевая" революция и Россия - это нонсенс! 

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
1 2 3

Поездки пасторов за границу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы