Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли совместить балет и христианство?

Старожил
+507
|25 Фев 2012
3 Цитировать

Я думаю, танцор балета не может быть христианином в нашем скудоумном понимании, так как тренироваться - не в собраниях штаны просиживать.

У танцоров просто нет на это времени, как и упражняться в словопрениях на богословские темы. Да и что настоящий спец в каком-либо деле, человек, особо посвященный в науку или ... Ему некогда чесать язык, красуясь  перед новообращенными. Он вкалывает, такой человек.

И у него обязательно свои, особые откровения от Бога и особые отношения с Творцом. (Заметьте - с Творцом!) У нас вообще разные понятия о Боге - у кого-то отношения с Даятелем (это я о себе), у кого-то с Целителем, у кого-то с Хозяином жизни, у кого-то с Спасителем, или Защитником..... Можете продолжить список?

Старожил
+177
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Они все в балете.

Мне не важно где. Познакомите?

Старожил
+1130
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Ему некогда чесать язык, красуясь  перед новообращенными. Он вкалывает, такой человек.

Это стандартный стереотип. Успешный человек не обязательно вкалывает. Он настолько успешен, что имеет свободное время, которое может тратить куда хочет, например на форум. Тут, кстати были на форуме бизнесмены, которые с улыбкой объяснили форумчанам, что у них всё работает, деньги идут и они могут зайти на форум, когда этого хочется.

 

Цитата blueberry
Мне не важно где. Познакомите?

А вы сами христианин?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+11
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
И наоборот, чем больше Вы христанин, ортодокс и пр., тем больше Вы человек действующий (homo erectus),  Вам сказали и Вы делаете. Красить яйца - значит красить.

У меня наоборот-20 лет прошло и начинаешь уже думать сам. Это когда люди только обратились-то да. все как пастор скажет)

Удален
rabotnichek
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
начинаешь уже думать сам

Если Вы начали думать своей головой, значит Вы становитесь протестантом.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Местный
+11
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Если Вы начали думать своей головой, значит Вы становитесь протестантом.

протестантом, католиком,кришнаитом,панком,скинхедом-какая разница? это только названия...всего лишь названия...    )

Старожил
+1446
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Вот шоу-балет "Нарния", призеры, начинали как наша танцевальная группа...

это христианская постановка, но они танцуют разного рода танцы...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+177
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
А вы сами христианин?

Нет.

Так вы меня познакомите?

Старожил
+177
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
всё! жди бана! Бан Хельсинг близко! аххахахахаа ))))

Я только говорю то, что думаю. И тому у меня много причин.

А христиан я хотел бы встретить, если такие есть.

Местный
+11
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я только говорю то, что думаю. И тому у меня много причин. А христиан я хотел бы встретить, если такие есть.

та всё норм)

Старожил
+177
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
а Ваш нимб в зеркале отражается?

Вроде не видел я ничего необычного в зеркале

Местный
+11
|25 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата blueberry
Вроде не видел я ничего необычного в зеркале

ну да. нимб-это обычное дело. а у вас разве не так?

Удален
Al
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
это же самодеятельность, а не балет

точно. самодеятельность. +100

Удален
Al
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата lents
"По-христиански ли совмещать бокс и балет?"

я думаю, что именно этим уже занимаются 2000 лет. Я ещё оперу добавил бы к списку.

Удален
Al
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
вдохновенной, вызывающей самые чистые и светлые эмоции. А уж кто как воспринимает и что видит, то уже зависит от воспитания и внутренного настроя.

SHanell, вы извините за моё воспитание, но меня вызывающе вдохновляют чистыео светлые трико. Больше эмоций я там (в балете) не вижу. Внутренний настрой у меня положительно-натуральный (всмысле не подумайте, что я гей). Если в вас балет вызывает более светлые эмоции, то я сконфужен.

PS: поверьте, я слишком дёшев для религиозного ханжества.

Удален
Al
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Конечно. Поэтому девушки-христианки на "шишки" не смотрят. Они глаза закрывают. :)

Да, особенно когда дело доходит до почелуев в пачку. Хотя, если действительно предположить, что балет это не только шишки и пачки, то может и подсматривают (с широко закрытыми глазами).

Старожил
+1130
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
Нет. Так вы меня познакомите?

Каким способом вы хотите познакомиться? Как ник на форуме?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+252
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Ой, ну конечно можно!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+1157
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата List
Я вот чего то не пойму зачем совмещать балет и христианство?

А вот я знаю христианский балет, балетмейстеров, балерин и танцоров не по наслышке. Видела бесподобной красоты и качества представления на библейские темы. И знаю половину из тех, кто там танцует лично. И все в норме, защитникам морали. Никто к их костюмам и не подкопается, даже к мужским.

Зачем совмещать? А потому что танцорам и любителям танцевального искусства (это те, кто сам не танцует, а поглядеть любит) - тоже благая весть нужна.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+161
|26 Фев 2012
2 Цитировать

христиане в балете нужны , как и везде  впрочем.

помните историю , когда Йонги Чо объяснили почему у него в церкви нет миллиардеров ?  Потому что он ( пастор) не играл в гольф.

он исправился , и в короткий срок это досадное упущение было исправлено . теперь есть все слои населения , никто не обделен вниманием церкви .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1130
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
помните историю , когда Йонги Чо объяснили почему у него в церкви нет миллиардеров ?  Потому что он ( пастор) не играл в гольф.

Надо ходить в балет.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Полина
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Потому что он ( пастор) не играл в гольф.

Кого первым пошлём в балет?! Кто самый смелый!?

Skype^ aleksa_popovich
Удален
непростой
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Балет и христианство совместить можно,,а блат и христианство?..Здесь тоже нужно много репетировать...прежде выходить на сцену..*

 

Цитата Полина
Кто самый смелый!
Удален
Полина
|26 Фев 2012
1 Цитировать

непростой, как я поняла, Вы берёте самоотвод)))

Skype^ aleksa_popovich
Удален
непростой
|26 Фев 2012
1 Цитировать

Служить бы рад,...,но я не понимаю в балете   ничего .ведь молчат же все.

 

Цитата Полина
самоотвод))
Местный
+11
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Кого первым пошлём в балет?! Кто самый смелый!?

что,опять мне придётся ???

Удален
Полина
|26 Фев 2012
0 Цитировать

а что? Я думаю, для Завоевателя галактики балет – это основное орудие, поражающее врагов!
трико и шишку мы пожем найди по дружески, если  что...)))

Skype^ aleksa_popovich
Местный
+11
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
трико и шишку мы пожем найди по дружески

ну трико есть у всех супергероев,а шишка у меня своя-я же СУПЕРгерой )))

Удален
Полина
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
пожем

поможем

.

ОК,  Darthvader, раз у Вас есть своё трико, то Вы проходите в первый отборочный тур)

Skype^ aleksa_popovich
Местный
+46
|11 Мар 2012
3 Цитировать

Не могу понять, что люди, или , за что люди так невзлюбили балет. Это ведь искусство. Искусство танца. Мои дети учатся в балетной школе. Хорошая школа, формирует характер. Все люди балета - это люди, которые ставят себе цели и достигают их. Они сильные, выносливые. Никогда не думала. насколько трудно делать то, что они делают на сцене, пока мои дети не пошли туда учится. Тогда понимаешь. что это очень и очень большой труд. Разве балерины не могут быть христианами? Моя знакомая девочка, чемпионка мира по балету. И при этом она христианка, пусть она подросток, но, она достаточно духовный человек.
Балет - это красиво, гармонично!!!!!Танцуют они в основном под классику. скажите ещё, что классика - это плохо. Не поверю!!!!
Любой танец может выражать чувства человека. пение - выражение чувств человека. любой вид искусства - это прекарсно, если не испахаблен...

1 2 3

Можно ли совместить балет и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы