Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли совместить балет и христианство?

Старожил
+1130
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Вопрос в теме

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Milena
|25 Фев 2012
2 Цитировать

А что Вам не нравится в балете? Христианин не сможет конечно бегать на собрания, а потом бегать по сцене с разными ПА. Времени на это не будет ))))

Местный
+11
|25 Фев 2012
5 Цитировать

Всё!  Это моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ ТЕМА  !!!!    Дарт любит балеееет !!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+819
|25 Фев 2012
12 Цитировать

Мой сын сейчас в возрасте "почемучки" (5 лет), его интересует все и вся. Вот заинтересовался недавно что такое балет. Жена нашла что-то в Ютубе и показала ему... Не впечатлился. А когда уведел балерона, сразу же выдал очередное "почему?": "Мама, а почему этот дядя одел женские колготки и танцует перед всеми? Ему не стыдно?"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+153
|25 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Вопрос в теме

Неужели В.Судаков будет проповедовать с элементами балетного искусства(в балетном трико) под творчество А.С.Пушкина?!))

Удален
Полина
|25 Фев 2012
5 Цитировать

Круг замкнулся!
"христианские" темы закончились, пошло всё по новому, 
купальники, брюки, леггинсы обсудили, теперь трико!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Al
|25 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Полина
Круг замкнулся! "христианские" темы закончились, пошло всё по новому,  купальники, брюки, леггинсы обсудили, теперь трико!

Мне кажется круг ещё не замкнулся: тема христианских балетных трико не раскрыта!

Местный
+11
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Мне кажется круг ещё не замкнулся: тема христианских балетных трико не раскрыта!

Истерика )))))

Удален
Полина
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Уговорили)))

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Al
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
выдал очередное "почему?": "Мама, а почему этот дядя одел женские колготки и танцует перед всеми? Ему не стыдно?"

Это "почему" можно понять: ему всего 5 лет.

А вы как ответите на это "почему"? Как вы думаете, ему (балерону) не стыдно?

Удален
IBagira
|25 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Al
тема христианских балетных трико не раскрыта!

Христианские балетные трико в студию.... :))

Удален
Полина
|25 Фев 2012
1 Цитировать

ага
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Al
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Христианские балетные трико в студию.... :))

Это сложно. Но как хинт: вспомните как Давид танцевал.

Вот выкладываю видео христианского балета. Там роль мужчин исполняют женщины. Я не осуждаю лесбиянок и феминизм в целом, но выглядит немножко смешно)))

Удален
Полина
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Вот выкладываю видео христианского балета.

это же самодеятельность, а не балет 

Skype^ aleksa_popovich
Удален
List
|25 Фев 2012
3 Цитировать

Я вот чего то не пойму зачем совмещать балет и христианство? Мухи отдельно, котлеты отдельно (ИМХО).

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+1490
|25 Фев 2012
15 Цитировать

Ясно, что тема пародирует Можно совместить бокс и христианство?

Поэтому предлагаю не ходить вокруг да около и вынести на обсуждение всеобъемлющий вопрос:

"По-христиански ли совмещать бокс и балет?"

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
SHanell
|25 Фев 2012
7 Цитировать

Послушайте, ну неужели христианин - это непременно ограниченный, зашоренный скудоумок? Я не понимаю, что, в балете кроме трико ничего больше нет? Я понимаю, что автор написал по приколу (надеюсь), но ведь есть и  иные вещи. Это прекрасное искусство, вид драматического спектакля. Бездна великолепной музыки, вдохновенной, вызывающей самые чистые и светлые эмоции. А уж кто как воспринимает и что видит, то уже зависит от воспитания и внутренного настроя. Вот у Итрия сын сразу в трико уставился. А мой сын, который от утробы слушает преимущественно классику, отобранную тщательно детскую музыку (типа песен к советским - к советским! - детским мультам и фильмам) и классический джаз, увмидел Красоту, когда я впервые включила ему адажио из "Лебединого озера" с Плисецкой. Музыку к тому времени (4 года ему было) он уже прекрасно знал, в чем дело, я вкратце рассказала.  С тех пор пересмотрели чуть ли не всю балетную классику в лучших исполнениях, которую я нашла благодаря Инетернету. Как ни странно, он умеет уже судить в свои пять лет, где плохо а где хорошо. Потому что я не на трико обращала внимание, а на другие вещи. Хиты - "Щелкунчик" и "Чиполлино".

А насчет гомосексуальных балетов, так ведь любую идею можно извратить до невозможности. Вон из Слова Божьего что только не делают. Не смотрите! Хотя когда я слушаю музыку Чайковского и смотрю, как танцует Нуриев, то мне абсолютно плевать, какая у них сексуальная ориентация. Их  искусство вызывает самые лучшие чувства - в отличие от оголтелых "христианских" рок-груп.

Лично мне претит религиозное ханжество во всех отношениях.

Конечно, если папа или мама не понимает, что балет - это не только трико у танцора, если у них не привито чувство прекрасного, если они глухи к искусству, то откуда же сыну взять иное восприятие (Итрий, это камень не в Ваш огород, это вообще не камень, а просто пример).

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
rabotnichek
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Послушайте, ну неужели христианин - это непременно ограниченный, зашоренный скудоумок?

Dubito ergo cogito, cogito ergo sum
«Я сомневаюсь, значит мыслю; я мыслю, значит существую».


Христиан-ин, мусульман-ин, еще какой-нибудь -ин  - это системы, в своей основе исключающие сомнение, мышление.
Так, потому что так. И точка. Кто не с нами, тот против нас... и на костер.

Чем меньше Вы христианин, тем больше Вы человек мыслящий (homo sapiens) и тем больше у Вас шансов быть Христом, а не христианином. Протестанты, например, чем современне, тем больше они напоминают людей мыслящих, чувствующих.

И наоборот, чем больше Вы христанин, ортодокс и пр., тем больше Вы человек действующий (homo erectus),  Вам сказали и Вы делаете. Красить яйца - значит красить.

Поэтому, увы, да.
История тому подтверждение.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1130
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата lents
"По-христиански ли совмещать бокс и балет?"

:)

Ребенка-мальчика отдали в балет. Через некоторое время он спрашивает:

- папа, а когда мне такую же "шишку" для трико выдадут, как у тех взрослых дядь в балете?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+11
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
папа, а когда мне такую же "шишку" для трико выдадут, как у тех взрослых дядь в балете?

похожая тема-  я когда малой был у деда спросил:  - Де,а когда мне можно будет женится? На что получил ответ-  Когда женилка вырастет )))

Удален
непростой
|25 Фев 2012
1 Цитировать

Увы,.не яйца красят человека..а человек яйца, и ничего нет в этом плохого..ведь человек с двоящимися* мыслями не  тверд в путях своих ..сомневающийся - подобен..морской волне..!(Иак.)

 

Цитата rabotnichek
Красить яйца - значит красить. Поэтому, увы, да.
Удален
Полина
|25 Фев 2012
0 Цитировать

ха-ха)

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+177
|25 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Ком
Можно ли совместить балет и христианство?

Если во славу Божию, то можно, я так думаю.

У христианина мир ценностей другой, христианин помышляет о горнем, потому работу свою он выполняет во славу Божию, и не себе труды присвавает, и не участвует в делах мира, но имеет один дух с Иисусом Христом, как я думаю.

Старожил
+1130
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
У христианина мир ценностей другой

Конечно. Поэтому девушки-христианки на "шишки" не смотрят. Они глаза закрывают. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
непростой
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Это точно,.мир смотрит на видимое,(временное)..а невидимое-вечно.,чем мы и отличаемся  от мира-не балетом,боксом или полубоксом- а духом.

 

Цитата blueberry
Если во славу Божию, то можно, я так думаю.
Старожил
+177
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Конечно. Поэтому девушки-христианки на "шишки" не смотрят. Они глаза закрывают. :)

Всякие постановки бывают, наверное. И со всякими целями.

В любой профессии христианину сегодня придётся столкнуться с искушениями, ежедневно, ежечасно. Сможете ли претерпеть до конца?

Но я вам вот что скажу, я не встречал христиан ещё. Встречал людей которые ищут праведности, но при этом адаптируются к миру сему, не отделяются от мира сего но адаптируются к нему, идут на компромис. Я не встречал людей которые отреклись бы себя и последовали за Христом. Если кто встречал христиан - отзовитесь, я бы тоже хотел встретить.


Удален
Полина
|25 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата blueberry
Но я вам вот что скажу, я не встречал христиан ещё. Встречал людей которые ищут праведности, но при этом адаптируются к миру сему, не отделяются от мира сего но адаптируются к нему, идут на компромис. Я не встречал людей которые отреклись бы себя и последовали за Христом. Если кто встречал христиан - отзовитесь, я бы тоже хотел встретить.

а Ваш нимб в зеркале отражается?

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1130
|25 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата blueberry
Если кто встречал христиан - отзовитесь, я бы тоже хотел встретить.

Они все в балете.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
непростой
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Поэтому кордебалет и страдает!

 

Цитата Комп
Они все в балете.
Удален
Полина
|25 Фев 2012
1 Цитировать

:)))))))))))))))))))))))

Skype^ aleksa_popovich
1 2 3

Можно ли совместить балет и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы