Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь - это команда?

Старожил
+949
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Церковь это организм или организация ?

Старожил
+1471
|25 Фев 2012
3 Цитировать

По воле Бога это организм. Но не всякая церковь им является. К сожалению, много просто христианских организаций.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Новичок
+35
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Церковь должнабыть живым организмом но к большому сожалению многие церкви являются организациями.

Старожил
+949
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата руся
Церковь должнабыть живым организмом но к большому сожалению многие церкви являются организациями.

Вы видете хоть одну ступеньку,  как можно уйти от организации и стать организмом?

Старожил
+4645
|25 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь это организм или организация ?

тю...в любом здоровом организме Бог создал чёткую организацию, подчинение и взаимосвязи!

Церковь - это организм с жёсткой организацией!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|25 Фев 2012
4 Цитировать

Ресторер, были бы у вас и методы столь же замечательные, как и мысли - цены бы вы вам не было.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Новичок
+35
|25 Фев 2012
2 Цитировать

Я думаю ответ находится в Ев. от Марка гл.10ст.42-45.Мы должны осознать что мы призваны быть слугами Бога и делать то что хочетот нас Бог.А если в церкви есть тот кто властвует и все должны исполнять его волю то это организация .Мы призваны строить Божье царство но не человеческое.

Старожил
+177
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь это организм или организация ?

Христова церковь это тело его, как я думаю. Это его жена. Однажды было сказано "и будут одна плоть". Но плоть царства небесного не наследует, как я думаю, потому церковь это тело Христово, как я думаю, это один дух со Христом.

Старожил
+949
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Ресторер, были бы у вас и методы столь же замечательные, как и мысли - цены бы вы вам не было.

Мне примерно так говорят уже почти 40 лет: "Цели хорошие, а методы плохие".

На что я отвечаю, покажи хороший метод и я пойду за....

Если нет других методов, то слушай меня и спорь с моими методами.

Старожил
+64
|25 Фев 2012
1 Цитировать

Церковь это семья, а тело это функции, невеста  это конечная цель. Семья работающая вместе , от сердца и для общей цели - команда.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+744
|25 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Restorer
Мне примерно так говорят уже почти 40 лет:

ты 40 лет живешь с обидой в сердце.

отпусти и легче станет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
с обидой в сердце.

Я обижен и имею право оставаться обиженным.

Мои обидчики : Иванов, два Сидорова и три пастора....

Старожил
+64
|25 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я обижен и имею право оставаться обиженным.

А вы не думали , что это грех - непрощение ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+744
|25 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я обижен и имею право оставаться обиженным.

"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой" (Мф 5:23,24).

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
"Итак,

Это не по адресу.

Это надо писать моим обидчикам.

Так я Вас убедил, что обиженным можно и нужно осаваться.

Старожил
+64
|25 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
и пойди прежде примирись с братом твоим,

Ему не поможет, но Господь может.

Меня тоже обижали и выгоняли и снимали со служения и отступником называли и еретиком. Но я не против людей , а против мирского формата церкви. Я за возрождение Церкви и по Слову и Духу , а не доктринам и учениям навеянным ситуациями.

У меня есть призвание и Господь меня учит , готовит. Я говорю как будет , а такое принять трудно. Рано .

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Меня тоже обижали и выгоняли и снимали со служения и отступником называли и еретиком. Но я не против людей , а против мирского формата церкви. Я за возрождение Церкви и по Слову и Духу , а не доктринам и учениям навеянным ситуациями.

Обижаться на изгнание не надо.

Обижаться надо за грех против брата.

Старожил
+1471
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Restorer, наверно, ты жало во плоти для того сообщества.

А мне не под силу бить в одни ворота. Иногда надо от подобных организаций бежать куда подальше.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
А мне не под силу бить в одни ворота. Иногда надо от подобных организаций бежать куда подальше.

А мне и это не под силу, у меня другая политика.

Пусть об меня сами разбиваются, для этого мне надо просто стоять и никуда не бегать (не убегать... подальше).

Старожил
+1471
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Ну, воля ваша..

А по мне - не хотят и как хотят тогда.

Лучше уж найти действительно нуждающихся и ищущих спасения.

------------------------

Брат, а чем сейчас ты занят по отношению к тем людям? Посещаешь их территорию? Как-то общаешься с ними?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Лучше уж найти действительно нуждающихся и ищущих спасения.

Золотые слова, эти нуждающиеся могут быть в церкви, в которой каждый за себя.

Удален
avDei76
|26 Фев 2012
4 Цитировать

церковь должна быть организмом

Старожил
+949
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
церковь должна быть организмом

Расшифруйте как Вы это понимаете.

Писатель
+87
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Организм и организация - это две разные категории. Относятся к разным субъективам. Говорить о том, что Церковь (организм) не может быть организацией, значит говорить не о чем. Церковь Божью еще называют Телом Христовым (Мессии). Церковь Иисуса. Зание этих истин должны членов  церкви побуждать к определенным отношениям в нутри нее. Но это не означает, что в церки, в организме,нет места финкциям, подобных в организации (исполнение обязаностей). В В.З. в народе Божьем, как организме, некоторые осуществляли обязанности (исполняли функции). В Н.З. точно так же. Первые люди, избранные "распределять (дьяконы)" поставлены на службу подобно исполнению обязаностей в организации. Я понимаю Вашу боль о том, что многие современные церкви скатились полностью в сторону организации, без всяких взаимоскрепляющих связей. Но эта боль всего исторического христиманства.

с уважением
Удален
avDei76
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Расшифруйте как Вы это понимаете.

на работе, поэтому в кратце. Организм - это целостная система, в которой все составляющие дифференцированы (выполняют свою фукцию), взаимосвязаны и друг без друга либо являются неполноценными, либо страдают, либо вовсе не могут существовать. Ни в одном нормальном организме нет такого, чтоб туловище сказало голове - ты мне не нужна, или голова с туловищем сказала руке - ты нам не нужна.  Все функционирует как единое целое и друг друга дополняет.

Старожил
+949
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Я понимаю Вашу боль о том, что многие современные церкви скатились полностью в сторону организации, без всяких взаимоскрепляющих связей. Но эта боль всего исторического христиманства.

Как помочь больному ? Это моя насущная проблема, а не просто боль.
Вы этим больны тоже ? Может я Вам помогу чем!

Старожил
+744
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это моя насущная проблема, а не просто боль.

вынь прежде бревно из твоего глаза(и боль пройдет) и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
вынь прежде бревно

Уже вынул, и... увидел как вынимать сучки из соседского глаза.

А Вы уже вынули свои бревна ?

Старожил
+744
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Уже вынул,

Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть

 

Цитата Restorer
А Вы уже вынули свои бревна ?

Мне Бог вынимает.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Мне Бог вынимает.

До сих пор вынимает  **?**

Какой то у Вас слабенкий Бог.

Если Вы еще с бревнами в глазу, то как Вы беретесь мои сучки вынимать? (Делаете замечания или даже поучения).

1 2

Церковь - это команда?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы