Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бремя социальной ответственности

Удален
Natali57
|21 Июн 2012
1 Цитировать

Когда Петр с Иоаном шли в храм для молитвы и встретили хромого, который просил милостыню, то они денег не дали ему , а дали то, что имели - жизнь. Я считаю, что христиане, конечно, должны помогать бедным, вдовам и т.д. Но главное что они должны делать - давать жизнь. Исцелять больных, изгонять бесов - освобождать людей,  проповедовать Евангелие, обучать учеников. Когда этого нет, то любая другая помощь - мирская, душевная. А Иисус так не поступал.

Писатель
+87
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Под христовым учением я имею в виду учение Иисуса Христ

Религиозное благочестие, которое Бог, Отец, считает чистым и безупречным, заключается в следующем: заботиться  о сиротах и вдовах в их бедах и оберегать себя от пагубного влияния мира

Еврейский Н.З. Девид Стерн. Иакова 1: 27

с уважением
Писатель
+87
|21 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Когда этого нет, то любая другая помощь - мирская, душевная. А Иисус так не поступал.

Что такое превращение воды в вино? Не решение материальной задачи для людей. Кормление голодных, Проповедь о Добром самаритянине это что духовный принцип или призыв к конкретной помощи?. Омывание ног и тд. А до начала своего служения Иисус чем занималля? Я думаю что делал то к чему потом призывал людей. Или Вы думаете, что Иисус был только на словах таков. Или Он не только говорил.

Читайте историю первоапостольской Церкви и вы увидите, чем община конкретно занималась.  

с уважением
Писатель
+87
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Но терпеть - это не просто сидеть сложа руки и ждать того времени. когда вся неправда "закончится", но уже сегодня жить, и еще раз говорю жить (дела) так, как повелевает нам статус граждан Его Царства. Ведь ждать Его прихода не равнозначно ожидания поезда на перроне. Ждать значит всей жизнью своею показывать, что ты приводишь в порядок не только свою жизнь но и жизнь вокруг тебя. Неправда вокруг нас это не просто естественный ход вещей, который уничтожиться сама собой, но это скорее всего антипод Его Царства которая подлежит искоренению не только Его правдой но и нашей. Вот почему совесть и наша этика так важны в следовании за Христом. Молчать, видя социальную несправедливость, обман, грубость, насилие, нищету, слезы и т.д. значит не иметь масла в светильнике, а просто спокойно спать, ведь сон это тоже момент ожидания будущего действия. Но когда ты спишь ты не только ни кому не мешаешь ты еще ни чего не делаешь, ты бесплодный. И если плодом названы дела милосердия и борьбы за правду, по бесплодием назван эгоизм, который побуждает думать только о себе. Есть еще время для дел даже только для того, чтобы не услышать о Ожидаемого слов "отойдите от меня делающие беззаконие". Хотя жить по совести делая добро в этом мире очень сложно и хлопотно.
с уважением
Старожил
+177
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата edem-777
Можно назвать две позиции, которые могут иметь христиане по отношению к окружающему их миру. Первая – избегание, вторая – участие.

К сожалению обе позиции это суть служение букве сегодня, как я думаю.

Писатель
+87
|14 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
К сожалению обе позиции это суть служение букве сегодня, как я думаю.

Объясните Вашу точку зрения.

с уважением
1 2

Бремя социальной ответственности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы