Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё для сочетания :)

Старожил
+4645
|21 Фев 2012
0 Цитировать

Люди, поделитесь кто чем могЁт :) Нужны идеи или если есть готовые сценарии сочетания молодых и оочень нужен макет свидетельства :) Моя благодарность не буит знать границ :)

ЗЫ упс ))) всё для СОЧИТАНИЯ )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+706
|21 Фев 2012
1 Цитировать

У меня есть, но это было сделано на основе еврейской свадьбы. Потому что Иисус многое брал как образ еврейской свадьбы: Он - Жених, Церковь - Невеста и очень многое другое, чего на других свадьбах нет. Например, заключение договора (завета) или пребывание невесты между людьми, когда жених сокрыт и т.д.. Я не уверена, что вам это подойдет.

Старожил
+4645
|21 Фев 2012
0 Цитировать

ваау!!! ООООчень подойдёт!!! Буду очень признательна если поделитесь, правда-правда!!! А если есть ещё и еврейская СВАДЕБНАЯ музыка - просто нет слов ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+706
|21 Фев 2012
1 Цитировать

Есть, конечно. Но это на СД, а как это поставить в Ин-нет я не очень представляю.

Сценарий сейчас поищу.

Старожил
+706
|22 Фев 2012
1 Цитировать

СЦЕНАРИЙ

ЦЕРЕМОНИЯ:

Еврейская традиция полна символов и значений. Но мы, как верующие христиане, должны понимать и наполнять ритуальные действия, вложенным в них духовным смыслом.

Cocktail-hour (Обычно в это время тихо играет классическая музыка или скрипач)

Сегодня Церковь находится в мире, а Господь сокрыт до времени в Доме Отца.

Так и на свадьбе: Невеста находится среди собирающихся гостей, а Жених на время «сокрыт».

По еврейской традиции именно в это время оговаривается и подписывается Ketubah – свадебный договор.

Но даже если ничего не подписывается, то в это время духовный лидер, проводящий Церемонию, должен провести подготовку всему предстоящему событию. В отдельном помещении, где собраны только мужчины - Жених, отцы, дедушки, свидетель, могут быть также ближайшие родственники и друзья, он рассказывает о роли мужчины, как главы семьи и священника в доме, о значении мужской молитвы и благословений.

После этого пастор и братья должны возложить руки и благословить Жениха, чтобы он мог всегда занимать и исполнять, возложенную на него Богом роль в своей семье.

Старожил
+706
|22 Фев 2012
1 Цитировать

Приблизительно за 15 минут до начала Церемонии Невесту усаживают на импровизированный трон или возвышение. Ее должны окружать только женщины, ближайшие родственницы - обе мамы, бабушки, сестры, свидетельница.

Как и в Писании, в начале Церемонии раздается громкий крик: "Жених идет!"
Господу Его друзья «приготовляют путь».
Так и на свадьбе: впереди Жениха идут его друзья, затем самые ближайшие родственники (мужчины) вводят Жениха.
(В это время должны звучать веселые свадебные песни.
Есть старинная еврейская свадебная песня: «Вот он идет, вот он идет, мой Возлюбленный идет…»).

К Невесте первым подходит ее отец. Он возлагает руки и благословляет дочь (по желанию перед этим можно прочитать выборочно из Притчей Соломона 31:10-31). Затем отец символично передает Невесту Жениху. (В этот момент Жених впервые должен увидеть свою невесту, как Невесту. По еврейской традиции такое разделение называется “sheva brachot” и может длиться до 7-и дней). Жених может закрыть лицо Невесты вуалью.

Старожил
+706
|22 Фев 2012
1 Цитировать

Тексты благословений должны быть короткими, не проповедью.
Приблизительно: отец должен поблагодарить Бога за то, что Он дал ему дочь, дал благословение вырастить ее здоровой во всех сферах духа, души и тела, за то, что она была хорошей дочерью, благословить ее быть хорошей женой и благословить продолжение рода, «плод чрева ее»;

Затем все участники Церемонии выходят в специальное помещение, а Духовный лидер (но может и Свидетель) приглашает всех гостей пройти и занять места для торжественной Церемонии Бракосочетания.
(В это время может звучать старинная еврейская свадебная песня «Голос жениха и голос невесты…»).

Старожил
+706
|22 Фев 2012
1 Цитировать

Стоит отдельно сказать о помещениях, поскольку я рассказываю о еврейской свадьбе.

Гости собираются в комнате или зале для "Котейль-пари", где подаются легкие закуски.

Мужчины (только ближайшие родственники и друзья) собираются с "тайной комнате", а затем выходят в зал для "Коктейль-пари"

Все участники Церемонии после благословения Невесты могут уйти в ту же "тайную комнату", пока гости рассаживаются в основном Зале , где по центру есть проход.

У евреев впереди устраивается легкий навес - Хупа. На христианских свадьбах делается иногда что-то типа арки из белых шариков или цветов. Под Хупой или Аркой устанавливается маленький столик, где должны быть заранее приготовлены подсвечники и все для хлебопреломления. Если пастор желает дать помазание елеем, то елей.

Старожил
+706
|22 Фев 2012
1 Цитировать


Торжественный вход участников.

(В это время играет торжественная музыка)

Этот обряд символизирует вход в Царство.

Первым родители вводят Жениха.
Они идут по центральному проходу по обеим сторонам от Жениха.
Они оставляют Жениха в центре возле Лидера, а сами отходят в сторону.

Затем идут самые близкие со стороны Жениха:
свидетель, бабушки, дедушки, братья, сестры и т.д.
и вместе с родителями Жениха садятся или становятся по одну строну от Арки или Хупы.

Потом в том же порядке входят самые близкие со стороны Невесты
и садятся или становятся по другую сторону Арки или Хупы

Часто перед выходом Невесты идет маленькая девочка, которая разбрасывает лепестки роз.

(Потом устанавливается тишина и начинает играть особо торжественная музыка,
под которую в зал входит Невеста)

В западных церквях Невесту обычно вводит отец.
Но у евреев по обе стороны Невесты идут оба родителя, которые держат "приготовленные ею светильники" - свечи.
Это есть образ "мудрой девы".

(Родители устанавливают свечи на маленьком столике и присоединяются к родственникам со стороны Невесты.
Иногда на этом же столике стоит третья незаженная толстая свеча, о ней я скажу позже)

Старожил
+706
|22 Фев 2012
1 Цитировать

Устала. Дальше допишу позже.

Старожил
+706
|22 Фев 2012
1 Цитировать


О Завете с Единым.

На еврейских свадьбах мать Невесты обводит молодую 7 или 10 раз вокруг Жениха.
В ашкеназийских еврейских комьюнити Невеста обходит Жениха 10 раз, а в сефардских – 7. Здесь я привожу значение цифр, а выбор за молодыми.

Значение 1: Хупа является символом Завета Бога со Своим народом у г. Синай. Бог дал Моисею 10 Заповедей и народ ходил вокруг Горы. Видимым символом этого Завета была Скиния, то есть Хупа. Кроме того, народ, начиная с Авраама, жил во временных жилищах-шатрах, то есть хупах. Но Хупа является еще одним символом – символом дома, гостеприимным и открытым на все четыре стороны, который будет создавать новая семейная пара.

Значение2: имеет в основании слова пророка Осии 2:19-21 «Я обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии, и обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа». Это 7 Божьих благословений, которые получает Невеста, обходя Жениха.

Невеста обходит Жениха 7-10 раз и останавливается по правую руку Жениха. Он может открыть лицо Невесты.

(В это время звучит одна из песен хвалы Господу)

Старожил
+706
|22 Фев 2012
1 Цитировать


Обряд Бракосочетания проводит духовный лидер, который знает что дальше говорить и делать.
Обычно Жених и Невеста дают обещания на верность и обмениваются кольцами.

О Духовном союзе трех

Екклесиаст 4:8-12 (:12 «нитка, втрое скрученная, нескоро порвется).
Символом такого единства является обряд Хлебопреломления и зажигания Общей широкой свечи.

В западных церквях не всегда, но иногда Невеста и Жених зажигают двумя свечами,
которые приготовила Невеста, одну широкую свечу Единства.

Иногда пастор помазывает молодых елеем и проводит для них Хлебопреломление.

На еврейских свадьбах молодые пьют вино из одного бокала,
а затем Жениху подают либо этот бокал, либо другой, завернутый в салфетку,
и он ногой с силой разбивает его.

После всего этого духовный лидер объявляет молодых Мужем и Женой.

(Играет очень веселая музыка и все поздравляют молодых)

Дальше начинается БРАЧНЫЙ ПИР.

Старожил
+4645
|22 Фев 2012
1 Цитировать

Филадельфия, Вы чудо!!!!!!!!! Спасибо огроменное!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+744
|22 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Филадельфия, Вы чудо!!!!!!!!!

полностью согласен

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|22 Фев 2012
1 Цитировать

Спасибо.

Я нашла еврейскую свадебную песню "Вот Он идет" здесь:

http://www.cityofgod.org/music/songs.php?id=2212

"Голос Жениха и голос Невесты" найти не могу.

Так что с музыкой делать?

Гость
0
|25 Фев 2012
0 Цитировать

может кто-то знает хорошего христианского ведущего (тамаду) с Киева? :)))

Всё для сочетания :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы