Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О должном расположении (1 Кор. 7:3)

Старожил
+1172
|20 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Iigorek
Мириам, Вы считаете нормальным, когда христианка вообще в интиме холодна, не смотря на все старания мужа? Даже заявляет: - "найди себе любовницу!"

Брат...если ей бы было хорошо, она б этого хотела. Она ж вас не заставляет борщ насильно есть, мотивируя Писанием?

Хватит уже делить мир на христианок и остальных)))) христианки не рождаются с кнопочками , включающими функцию с помощью цитат.

Зато ее ответы говорят о том, что вы долго игнорировали ее неудовлетворенность и вообще успели ее сильно оскорбить.

Думайте сами, нормально это или нет, и представьте, что вы обьясняете Богу, почему у вас так сложились эти должные быть радостными и подкрепляющими отношения...и неплохо бы еще осознать, что вы в ответе за семью.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|20 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Iigorek
Мириам, слово "эунониа" есть не во всех манускриптах, где-то написано просто - "офэйлэн" , то есть "должное", а где-то написано - "офэйломэнэн эунониан", то есть "должную благосклонность (или благоволение, доброжелательность, расположение, любовное снисхождение, действование из хороших чувств, оказание знаков благоволения и милости, и, наконец, подношение, дар). Я имею евангельское высшее богословское духовное образование, греческий язык Нового Завета изучал у кандидата филологических наук, имею отличную оценку,

Ваша оценка - это ваша семья и то, что  у вас там происходит.И ребенок ваш все это чувствует и растет в атмосфере уж точно не любви... Этому вас не учили? знания- они надмевают...Пора уже из Игорька стать Игорем, брат...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Elijah
|20 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
Зато ее ответы говорят о том, что вы долго игнорировали ее неудовлетворенность и вообще успели ее сильно оскорбить.

Да, вы правы. О косяках жены рассказывает охотно, а как доходит речь до самого - сразу в кусты. Опыт ему, видите ли, подавай. Не поможет никакой опыт, потому что даже если он будет хорошим, мотивы его применения вряд ли будут чистыми, а женщины это тонко чувствуют, особенно в сексе. Кстати, напоминает одного брата из ПБ, который один к одному писал о такой же проблеме, а когда его спросили, что с его стороны могло быть не так - резко попросил закрыть тему. Автор, вы не появлялись под другим ником ранее? ;)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
0
|20 Фев 2012
2 Цитировать

А что делать жене, когда муж её овергает сразу после свадьбы, и удовлетворяет себя сам, а также крутит романы с несколькими  девушками сразу. при этом называет себя верующим. виновным себя не признает

Удален
Elijah
|20 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата svetulya
А что делать жене, когда муж её овергает сразу после свадьбы, и удовлетворяет себя сам, а также крутит романы с несколькими  девушками сразу. при этом называет себя верующим. виновным себя не признает

Ну это в зависимости от того, чьё жилье было до свадьбы. Если ваше, то выкинуть вещи мужа с балкона. А если его, то собрать вещи и уходить. Если, конечно, романы стали чем-то явным а не на уровне подозрений.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1446
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Iigorek
angelok, хочу еще добавить, что мой уход длился 4 дня, и я каждый день вечером ехал к жене кротко говорить ей о своей любви и желании быть с ней. Конечно, упоминал и о том, что нам, христианам, нужно искать взаимопонимания. Но реальные шаги предпринимаю только я.

так какая причина конфликта была? может быть вы одну ситуацию видите совсем по разному? и у вас же ребенок появился. если бы ей совсем с вами не хотелось бы жить так она бы от вас беременеть не захотела бы...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
+9
|20 Фев 2012
2 Цитировать

Игорь, я поняла что вы дети Божьи, члены церкви. Следовательно вы как глава семьи должны делать первые шаги навстречу: молиться в первую очередь чтоб Господь востановил мир в семье и одновременно ухаживать за женой(говорить комплементы, дарить цветы......думаю этому вас не надо учить), помогать ей с ребенком....... влюбите в себя свою жену повторно, восстановите доверие. Вместе с женой молитесь и изучайте Слово Божье. С искренним Господь поступает искренно, а с лукавым по лукавству его. не отчаивайтесь так скоро, уповайте на Господа, Он обязательно поможет, потому что это Его воля мир и любовь в семье

Храни меня Боже, ибо я на Тебя уповаю. Пс. 15:1
Гость
+2
|20 Фев 2012
2 Цитировать

Анел, согласен с Вами полностью. Просто хочется увидеть, как Бог чудно разрешил подобные ситуации у других, получить ободрение через это... Светуля, Вы вправе оставить мужа, по Писанию, но Вам нужно узнать, чего хочет Бог. Когда моя жена встречалась уже со мной, тогда только она порвала свои порочные интимные связи. Но немного погодя после свадьбы моя жена встретилась с одним из своих бывших интимных партнеров, когда у нас случилась ссора. Потом она мне призналась, хотя я это и так знал. Я простил ее. Правда, тогда у них ограничилось все поцелуями.

Гость
+2
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Анел, согласен с Вами полностью. Просто хочется увидеть, как Бог чудно разрешил подобные ситуации у других, получить ободрение через это... Светуля, Вы вправе оставить мужа, по Писанию, но Вам нужно узнать, чего хочет Бог. Когда моя жена встречалась уже со мной, тогда только она порвала свои порочные интимные связи. Но немного погодя после свадьбы моя жена встретилась с одним из своих бывших интимных партнеров, когда у нас случилась ссора. Потом она мне призналась, хотя я это и так знал. Я простил ее. Правда, тогда у них ограничилось все поцелуями.

Старожил
+7473
|20 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата svetulya
А что делать жене, когда муж её овергает сразу после свадьбы, и удовлетворяет себя сам, а также крутит романы с несколькими девушками сразу. при этом называет себя верующим. виновным себя не признает

Вы еще думаете? Вам интересно жить в Содоме? Какая разница, кто себя кем называет.

Выходить из этого "Египта" на свободу с полным библейским основанием: прелюбодеяние мужа.

И делать это сегодня, а не через несколько лет спустя, когда в этом мраке родятся дети.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Iigorek
Когда моя жена встречалась уже со мной, тогда только она порвала свои порочные интимные связи.

Скорее всего, она просто не полюбила вас, хотя и вышла замуж.

Молитесь к Богу о том, чтобы Он помог вам меняться настолько, чтобы она смогла полюбить вас.

Ваше свидетельство поможет другим так, как вы ищете помощи сейчас.

Если женщина избегает постели с мужем, она не любит его или разлюбила. Это единственная причина.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Elijah
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Если женщина избегает постели с мужем, она не любит его или разлюбила. Это единственная причина.

Вы не можете так категорично об этом судить, не зная всей ситуации. А автору кажется есть что скрывать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1446
|20 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Если женщина избегает постели с мужем, она не любит его или разлюбила. Это единственная причина.

причин много...и это далеко не единственная причина...слишком мало информации...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
+2
|20 Фев 2012
1 Цитировать

Я не ищу помощи у Вас, друзья мои. Кто-то осуждает меня, кто-то жалеет, но все Вы не имеете столько информации, чтобы объективно судить. Я ведь могу оказаться кем угодно и каким угодно. Просто мне хотелось свидетельства о пережитом увидеть. Всю информацию я Вам не в силах предоставить, нужно много времени, так же нужно, чтобы и моя жена высказалась полностью, поделились информацией о нас те, кто знает нас,родные, коллеги, церковь. А еще нужно, чтобы и Бог рассказал то, что видит. Прошу Вас, дорогие мои, не терзайте меня. Есть один принцип: чем больше предоставить человеку информации, тем больше у него вопросов. Например, написал один человек записку и оставил на столе: "буду в 17.00", и, сравните "убежал в магазин за молоком, к 17.00 прибегу". Вопросы возникают: почему "убежал", зачем молоко, что хочет делать с ним, почему "прибегу", что за спешка, что случилось и т. д.в

Удален
Elijah
|20 Фев 2012
3 Цитировать

О своей жене вы уже достаточно написали информации, чтобы она не была в восторге, если бы прочитала все это. А о себе стыдитесь. Только не подумайте, что я заставляю вас говорить о себе. Но вы не находите, что поступаете не совсем честно? Хотя бы по отношению к жене.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+2
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Вы правы. Пожалуй, я не буду продолжать этот разговор. К добру не ведет.

Удален
Simeona
|20 Фев 2012
2 Цитировать

Брат Игорёк, одно из двух,

Или обидели вы её чем то, и она теперь держит на вас эту обиду, потому и душа у неё холодна к вам.

Или это период "Зимы" когда отношения охладевают.

Понимаете, после рождяния ребёнка женщина станоивится немного другой, её организм работает по другому, и муж либо УЧИТСЯ вместе с ней перестраиваться на эту новую волну "мама и папа" либо вы будете напрасно пробовать "вернуть прошлогоднее лето", а это невозможно! Но за "Зимой" как правило, если прилагать старания, приходит "Весна" а за "Весной" опять "лето", потом опять "осень"-ещё детки родятся :) И опять "зима холодная усурийская" :)

Так Господь устроил вселенную, что бы мы НЕ расслаблялись :)

Если вам интересно, то и месячный цикл у женщины тоже мини "зима-весна-лето-осень" :)

В браке-в Счастливом браке, есть некоторые ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ вещи которым нужно НАУЧИТСЯ

--умение говорить о чувствах СВОИХ друг с другом,

--Умение УГОЖДАТЬ друг другу,

--Умение ПOНИМАТЬ друг друга,

--Умение влиять друг на друга БЕЗ манипуляции

Могу сказать что мы до сих пор учимся, за 20 лет учёбы у нас Слава Господу получается хорошо :)))

Советую для начала,

Постарайтесь сесть вечером вместе, когда ребёнок уже спит, и поговорите с женой,

-Дорогая..., а ты Счастлива со мной??? При этом посмотрите ей в глаза!

А дальше я думаю вы всё поймёте сами....

Благословений вам брат, помолимся мы о вас.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+158
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Iigorek
Вы правы. Пожалуй, я не буду продолжать этот разговор. К добру не ведет.

Простите,а может вы просто НЕ УМЕЕТЕ удовлетворять свою жену?Без обид.Вот у нее накопилось-она и отказывает вам.

Жажду понять и простить.
Старожил
+201
|28 Фев 2012
0 Цитировать

ElvisPresley, пишу тебе из темницы, в которую ты меня обещал пустослов засадить. )))) А тут еще и людей жизни учишь, Ты же пустослов из пустословов, )))

Старожил
+111
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Iigorek
Ситуация очень сложная.

Апостол Петр дает мужьям совет относительно их жен и велит им обращаться с женами «как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). В том же стихе Петр подчеркивает, что ты, живущий со своей женой муж, должен оказывать эту честь «благоразумно».

Это, безусловно, касается и половых сношений. Холодность жен значительно зависит от мужей, не знающих физической и эмоциональной конституции женщины. «Муж оказывай жене должное благорасположение», но „благоразумно, как немощнейшему сосуду, оказывая ей честь“, — советует Слово Бога (1 Коринфянам 7:3). Если ты действительно „оказываешь ей честь“, то ты не будешь грубым и требовательным, настаивая на удовлетворении собственной страсти, даже если она очень усталая или во время ее менструации. (Сравни Левит 20:18.) И когда имеете сношения, не будь настолько занятым собственным удовольствием, что не обращаешь внимания на ее потребности. В этой области женщина обычно реагирует медленнее, чем мужчина. У нее особая потребность в нежности и любви. Наставляя мужа „оказывать жене должное благорасположение“, Библия подчеркивает, что важнее давать, а не получать.

Удален
mikola1
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата svetulya
А что делать жене, когда муж её овергает сразу после свадьбы, и удовлетворяет себя сам, а также крутит романы с несколькими  девушками сразу. при этом называет себя верующим. виновным себя не признает

Это до какой степени жена должна быть противна мужу, чтобы он так поступал? И чем его надо спровоцировать на "крутить романы" срезу с несколькими девушками?

Просто от нечего делать муж так поступать не станет, явно был первый пасс со стороны жены.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Это, безусловно, касается и половых сношений.

Да там не в половых, а в мозговых сношениях проблема. Причём в большей степени у мужа. Он вроде и с богословским образованием и в служении, а женился на блуднице, причём похоже без любви с обеих сторон.. И теперь на что-то рассчитывает, наивный мальчик.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1501
|29 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата svetulya
А что делать жене, когда муж её овергает сразу после свадьбы, и удовлетворяет себя сам, а также крутит романы с несколькими девушками сразу. при этом называет себя верующим. виновным себя не признает

Уже гворил в другой теме но здесь совет тот же.

В каждой хорошей церкви найдется пара крепких братьев, которые смогут доходчиво растолковать этому кобелю мужу, как нужно жену любить и в сторону других девушек не смотреть. Подобный разговор очень короткий, но весьма действенен, снимает острое желание мужа грешить и сохраняет семью.

В этой же теме речь о сестре, не о том говрю что бы звать братьев, женщина существо нежное и хрупкое, тут особый подход нужен.

ВАЖНО ВНИМАНИЕ. Цветы, много разных мелких подарков, много приятных слов, хорошо в письменной форме в виде записок.

Есть неплохая книга "Пять языков любви", узнайте какой у нее язык любви и будете знать как действовать.

Писатель
+158
|2 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Это до какой степени жена должна быть противна мужу, чтобы он так поступал? И чем его надо спровоцировать на "крутить романы" срезу с несколькими девушками? Просто от нечего делать муж так поступать не станет, явно был первый пасс со стороны жены.

а это может быть и на "пасс"со стороны жены-это могут быть его привычки,еще со времени холостяцкой жизни.

Жажду понять и простить.
Удален
mikola1
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата voin SK
а это может быть и на "пасс"со стороны жены-это могут быть его привычки,еще со времени холостяцкой жизни

Спасибо, подбросили еду троллю пищу для размышления. Итак имеются 2 заявления:

1. муж удовлетворяет себя сам

2. муж крутит романы на стороне с НЕСКОЛЬКИМИ девушками

Сразу отмечу что эти факты плохо согласуются друг с другом. Если у мужа действительно есть несколько девушек- то откуда ещё силы на самоудовлетворение? Ну да ладно,  может у него либидо, как у Хемингуэя.

По поводу самоудовлетворения- как холостяцкой привычки. Да , холостяки сами себя удовлетворяют, а также сами себе готовят, сами себя обстирывают. сами за собой убирают.Но почему -то после свадьбы с рабостью от этих привычек отказываются. И любой нормальный мужчина подтвердит, что секс даже с самой завалящей женщиной намного лучше, чем мастурбация. То есть отказываться от секса с женой в пользу мастурбации - примерно то же самое, что отказываться от полноценного домашнего обеда в пользу дешёвого бичпакета.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Iigorek
Я и жена - члены церкви. Ситуация очень сложная. Жена члены"не хочет" месяцами, готова даже ссориться и скандалить, лишь бы я не смог уговорить ее на интимную близость.

Дорогой Брат!

Скорее всего у Вашей жены есть душевная травма, и может быть она получила её в детстве. Именно эта травма, во время которой она получила очень сильное негативное переживание, и ставит блок  в ваших секс. отношениях. Советую обратиться к хорошему психологу-сексопатологу, ещё лучший вариант - к опытому пастору-душепопечителю. Постарайтесь найти такого. В любом случае, общими словами: Вашей жене нужна консультация специалиста, к которому она бы отнеслась с доверием.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Азрийя
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Советую обратиться к хорошему психологу-сексопатологу, ещё лучший вариант - к опытому пастору-душепопечителю. Постарайтесь найти такого. В любом случае, общими словами: Вашей жене нужна консультация специалиста, к которому она бы отнеслась с доверием.

Интимные стороны сложно открывать посторонним людям.

На самом деле в трудные моменты жизни такими специалистами могут быть сами супруги. Главное - было бы желание в оказании помощи и поддержки в нужный момент. Брак создается не только для того, чтобы продолжать род и они не случайно становятся одним целым.  Если супруги не имеют тесного общения друг с другом, не умеют выслушивать, если это необходимо, душевную боль друг друга, не умеют поддерживать друг друга, когда одному из них плохо, вообщем, не умеют делить сообща радость и боль  - то происходит отчуждение друг от друга и последствия бывают разными.

Хотела вставить песню о любви, но что то она в сообщении не проявляется как видео.

http://www.youtube.com/v/i_XUdGWIelU

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Азрийя
В трудные моменты жизни такими специалистами могут быть сами супруги.

К сожалению, Ваше утверждение распространяется не на все трудные моменты жизни.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Азрийя
|3 Мар 2012
3 Цитировать
К сожалению, Ваше утверждение распространяется не на все трудные моменты жизни.

Я не утверждаю, а рассуждаю. Супружество - это еще и служение друг другу. По Божьей воле супруги становятся одним целым.А значит они друг друга знают и поймут лучше, чем посторонние.

Хотя, да, случаи бывают и критическими, что нужна посторонняя помощь.

Удален
Азрийя
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Скорее всего у Вашей жены есть душевная травма, и может быть она получила её в детстве. Именно эта травма, во время которой она получила очень сильное негативное переживание

У кого нет душевных травм и тем более с детства? Таких мне еще не доводилось видеть. У каждого свои травмы. Бог через спасение дает полное освобождение. И в то же время бывает так, что именно самые близкие могут старые травмы, как бы, "оживлять" какими то проступками или обидными словами.И вот тогда травма отдается болью через воспоминание так, что течение жизни на внешнем уровне не замечается, потому что человек начинает жить душевной болью. А когда близкий прекращает поступать или говорить не по любви и тем самым подает надежду, то человек исцеляется от травмы и его жизнь начинает входить в прежнее активное русло. Отсюда следует, что супруги могут помогать друг другу и даже очень существенно могут помогать.Было б только желание, а Бог поможет и покажет что к чему.

1 2 3

О должном расположении (1 Кор. 7:3)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы