Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О должном расположении (1 Кор. 7:3)

Гость
+2
|19 Фев 2012
1 Цитировать

Я и жена - члены церкви. Ситуация очень сложная. Жена члены"не хочет" месяцами, готова даже ссориться и скандалить, лишь бы я не смог уговорить ее на интимную близость. Обращаюсь к женам, которые долгое время отказывали мужьям в интимной близости, но теперь исправились - что повлияло на Вас, из-за чего Вы изменили свое поведение? Обращаюсь к мужьям, которым долгое время жены отказывали в интимной близости, но Вы смогли повлиять так, что все наладилось. Поделитесь опытом.

Гость
+2
|19 Фев 2012
3 Цитировать

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу (1 Кор. 7:3)

Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Iigorek
лишь бы я не смог уговорить ее на интимную близость

Вам не кажется это унизительным для себя? Вы разве женились кого-то уговаривать?
Если человек не хочет - почему бы вам ее не отпустить , чтобы она нашла то, чего захочет?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1490
|19 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Iigorek
Обращаюсь к мужьям, которым долгое время жены отказывали в интимной близости, но Вы смогли повлиять так, что все наладилось. Поделитесь опытом.

Когда я был женат, я ещё не был верующим. Моя жена отличалась холодностью. Но семья у нас распалась не из-за этого. Отсутствие секса я мог бы потерпеть, но жена сама не захотела со мной жить. Когда я внял её уговорам и ушёл, то через некоторое время у неё возникло вдруг влечение ко мне. Причём неожиданно сильное. Но для восстановления семьи этого оказалось уже недостаточно.

По своему жизненному опыту могу сказать, что женщины желают секса, когда ощущают какую-то угрозу, тогда им инстинктивно хочется иметь защитника (и рожать детей от него). Понимаю, что это чисто животный подход, но это так.

Если хотите моего совета, то я рекомендовал бы Вам временно уйти от своей жены. Тогда и выяснится, хочет ли она иметь мужа или не иметь мужа. Пока ей, как я понимаю, не с чем было сравнивать. Пусть почувствует угрозу перспективы остаться одной, тогда и сработают инстинкты, которые сейчас в ней спят.

Ну или ей понравится быть одной, тогда лучше уж выяснить это сразу.

А показывать женщине своё сексуальное желание не стоит. Обычно женщин это отталкивает. Так что постарайтесь быть сдержанным в проявлениях влечения. Возможно, что пока Вы рядом с ней, это Вам будет сложно сделать. Так что с этой точки зрения тоже считаю полезным на время разойтись.

Я не предлагаю Вам разводиться! Но если жена не хочет жить с Вами в половом смысле, то что мешает Вам в ответ не желать жить с ней в бытовом смысле? Встречайтесь в церкви, любите друг друга платонически - без сексуальных и материальных обязательств. А когда ей это надоест, предложите ей обсудить и закрепить соглашением принципы дальнейшей совместной жизни.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1172
|19 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Iigorek
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу (1 Кор. 7:3)

Брат...я конечно понимаю, что на уме одно...но должное расположение здесь - эйнония - переводится как благодатные мысли. То есть доброе отношение во всем, ваше к ней и ее к вам, а не банальное дает-не дает...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+2
|19 Фев 2012
0 Цитировать

lents, у нас сын маленький, как я оставлю его? да и пробовал я однажды пожить отдельно, это только ожесточает жену. я вообще не считаю, что это повод жить отдельно. хочу действовать угодно Богу, а не себе. поэтому жду ответа опытных в этом христиан

Удален
Elijah
|19 Фев 2012
3 Цитировать

Автор; А вы не пробовали поговорить об этом с женой? Впрочем, возможно у вас есть блоки, мешающие открыто говорить на эту тему. Часто мужчины не задумываются о том, чтобы доставить удовольствие жене и как это сделать, а жена воспринимает секс как "ему приятно а мне не больно", потому и чувствует будто ее используют, что в общем-то, недалеко от истины. И ваша самая большая ошибка в том, что вы давите на нее писанием. От этого отторжение только больше. Моя жена никогда мне не отказывала, но относилась к этому как-то нейтрально, как к еще одному способу общения. И это меня бесило. Сейчас пришла гармония и интимные отношения улучшились. Я мог бы поделиться опытом, может лучше в личном окне, но сначала хотелось бы понять, чем ваша жена мотивирует отказ?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Iigorek
у нас сын маленький

Это очень характерно.
Как только появляется ребенок, сразу начинается террор и шантаж )))

Вы намерены это терпеть 16 лет? )

 

Цитата Iigorek
хочу действовать угодно Богу, а не себе.

Богу угодно то, что делает Вас счастливым. И не угодно то, от чего Вы страдаете.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1490
|19 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Iigorek
ents, у нас сын маленький, как я оставлю его?

Тогда терпите. Если жена недавно рожала, то у неё могут быть реально проблемы с половой функцией.

 

Цитата Iigorek
да и пробовал я однажды пожить отдельно, это только ожесточает жену

Ожесточило и что дальше? Чем это закончилось?

 

Цитата Iigorek
я вообще не считаю, что это повод жить отдельно

Я не говорил, что это повод. Я вообще не предлагал какого-то наказания Вашей жене. Вы просили дать совет, я Вам рассказал, как есть: если с женой не жить, то рано или поздно она начнёт скучать. А если не начнёт, то тогда у вас обоих большая проблема, потому что, значит, она к Вам равнодушна.

 

Цитата Iigorek
хочу действовать угодно Богу

Для этого всего лишь надо у Него спросить. Но только и принять Его слово, даже если оно Вам не понравится.

А вообще, это надо было до свадьбы делать - Бога спрашивать.

 

Цитата Iigorek
поэтому жду ответа опытных в этом христиан

Любопытно, какого рода христианский совет Вы надеетесь получить? Специальную молитву против женской фригидности?! 

Если хотите именно христианского ответа, то я Вам скажу так: настоящий христианин может прожить и без секса! Это жёстко, но это правда.

Если у Вас маленький ребёнок, то, имхо, у Вас нет иного выхода как терпеть. И стараться больше помогать жене в уходе за ребёнком - это очень трудоёмкое занятие, после которого Вам самому никакого секса не захочется.

К тому же, с возрастом сексуальное желание у женщин возрастает, а у мужчин затухает, так что терпите, со временем у вас двоих наступит гармония темпераментов.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+2
|19 Фев 2012
6 Цитировать

Мириам, на уме не "одно". Если видишь, что  любимый человек - эгоист во всем, то как-то пытаешься с этим бороться, иногда уже и не борешься, а просто живешь, терпишь. Я же хочу увидеть ясные ответы, имеющих положительный опыт решения подобных проблем. Мириам, Вы считаете нормальным, когда христианка вообще в интиме холодна, не смотря на все старания мужа? Даже заявляет: - "найди себе любовницу!" Я что, должен смириться с этим и сказать, что думаю только об "одном"? Не зная всего, не имея опыта, не советуйте. Мириам, слово "эунониа" есть не во всех манускриптах, где-то написано просто - "офэйлэн" , то есть "должное", а где-то написано - "офэйломэнэн эунониан", то есть "должную благосклонность (или благоволение, доброжелательность, расположение, любовное снисхождение, действование из хороших чувств, оказание знаков благоволения и милости, и, наконец, подношение, дар). Я имею евангельское высшее богословское духовное образование, греческий язык Нового Завета изучал у кандидата филологических наук, имею отличную оценку, при подготовке к проповеди, по мере надобности использую тексты оригинала, а не прочитанное толкование слов какого-либо человека. Сегодня много толкователей, но многие из них не имеют даже начальных знаний в языке, на котором был написан Новый Завет.

Гость
+2
|19 Фев 2012
3 Цитировать

Eliah, я не давлю Писанием. Я не ищу своего. Просто хочется человеческих отношений. Я тему открыл для того, чтобы со мной поделились пережитым опытом те, кто смог пройти этот путь. Я не хочу, чтобы меня выворачивали наизнанку, узнавали всю подноготную моей семьи, не хочу советов несведущих в этом людей, Писание и я знаю. Я не за советом пришел, а за реальными историями Божьих свидетельств в таком щепетильным вопросе. Хотя и советы прочту и приму к сведению.

Старожил
+1501
|19 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Iigorek
Я и жена - члены церкви. Ситуация очень сложная.

Вы пробовали решить проблему с пастором?

Удален
Elijah
|19 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Iigorek
Eliah, я не давлю Писанием. Я не ищу своего. Просто хочется человеческих отношений. Я тему открыл для того, чтобы со мной поделились пережитым опытом те, кто смог пройти этот путь. Я не хочу, чтобы меня выворачивали наизнанку, узнавали всю подноготную моей семьи, не хочу советов несведущих в этом людей, Писание и я знаю. Я не за советом пришел, а за реальными историями Божьих свидетельств в таком щепетильным вопросе. Хотя и советы прочту и приму к сведению.

Вы хотите откровенности, не открывшись самому? Хитро, хитро... Но тогда я вам ничем помочь не могу. Откуда я знаю, а вдруг вы не женаты и вам нравится слушать всякие истории? Конечно я утрирую, но мой опыт, тем более интимный, для меня имеет определенную ценность, и я его задешево не продам.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1446
|19 Фев 2012
9 Цитировать

Маленький ребенок- смена гормональнго фона, усталость, другие не совсем приятные вещи которые это все сопровождают...

И...к жене не с Писанием нужно подходить...Писание оно знаете ли не возбуждает, а наоборот...

А человеческие отношения...их не хотеть нужно а создавать...У женщин все начинается с душевных отношений, вот на каком уровне душевные отношения то и будет в интиме...

И вы уже успели пока маленький ребенок "поуходить"? Могу поздравить...душевные отношения уже хорошо пострадали, а доверие восстановить сложней...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата angelok
Маленький ребенок- смена гормональнго фона, усталость

И так до пенсии: усталость, голова болит, мама приехала, мама уехала, солнечные бури, опять усталость )))

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+177
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Iigorek
lents, у нас сын маленький, как я оставлю его? да и пробовал я однажды пожить отдельно, это только ожесточает жену. я вообще не считаю, что это повод жить отдельно. хочу действовать угодно Богу, а не себе. поэтому жду ответа опытных в этом христиан

Как и Иисус поступает с женою своей, обкладывает смоковницу навозом, не принесёт ли плода.

Отдайте всё в руки Божии.

Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата lents
настоящий христианин может прожить и без секса! Это жёстко, но это правда

Да это правда.

Но поскольку у Вас сдавленная и искаженная сексуальная энергия начнет срывать крышу, Вы превретитесь в нечто подобное инквизиторам, полущающим кайф от "очищения душ" либо затворником-мазохистом, либо маньком-садистом, который начнет проявлять свое рвение везде где будет возможность.

 

Цитата lents
так что терпите, со временем у вас двоих наступит гармония темпераментов

Тоже верно.
На пенсии или смертном одре уж точно наступит полная гармония.

Ждите.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
Как и Иисус поступает с женою своей, обкладывает смоковницу навозом, не принесёт ли плода. Отдайте всё в руки Божии.

Так обложить жену навозом или все-таки отдать в руки Божьи?

У Вас какая-то двойственная неопределенность в совете.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+177
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Так обложить жену навозом или все-таки отдать в руки Божьи? У Вас какая-то двойственная неопределенность в совете.

Вы увидели двойственность, но может быть её и нет этой двойственности?

Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы увидели двойственность

Конечно, ведь Ваш совет не ясно как применить. Это не совет. Просто слова на воздух при всем уважении.

Каким именно навозом следует обложить жену вопрошающему?
И как именно и что отдать в руки (какие руки?) Божьи?


Или следует остановиться на чем-то одном?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Гость
+2
|19 Фев 2012
1 Цитировать

Друг Бога, мой пастор несколько раз показал себя коварным человеком. Открыть ему такое, это значит - потом получить удар в спину. Меня уже не раз он бил, но я терплю, потому что его в свое время избрала церковь и рукоположили служители. Не могу я с ним этот вопрос решать.

Гость
+2
|19 Фев 2012
2 Цитировать

Elijah, я не прошу Вас верить мне. И Вы не можете меня заставить верить Вам. Я ведь тоже не знаю, кто Вы и с какой целью здесь на форуме в моей теме со мной общаетесь. Здесь такой принцип: хочешь верь, а хочешь - не верь. В личку пишите, дам Вам почту свою, пообщаемся более предметно, а здесь пусть поделятся со мной те, кто пожелает, своим опытом.

Гость
+2
|19 Фев 2012
4 Цитировать

angelok, эти проблемы возникли задолго до беременности жены. Вот тогда еще и была попытка побыть отдельно. Жена просто выгнала меня вон. Конфликт устроила, а я крайний у нее. Я ушел, но приезжал и пытался с ней говорить, она же, притом что выгнала меня, еще и презрительно молчала в ответ. Тогда я открылся в этом пастору. Он сказал: просто возьми и вернись. Я так и сделал. Жена встретила холодно и враждебно, но я кротко все претерпел. Помирились. Так что не судите, не разобравшись. Она меня и потом выгоняла, я однажды всю ночь бродил, но все же решил вернуться. Для меня брак священ, это часть моего поклонения Богу. А сейчас я тем более не имею права даже на время уходить. Каково жене с сыном без меня будет? Я не могу так, это для меня выглядит как предательство. Кстати, пастор потом это использовал же против меня. Бог ему Судья.

Гость
+2
|19 Фев 2012
0 Цитировать

rabotnichek, я действительно рвение проявляю везде. Это уже маниакально. Но все это дает только временное облегчение душе. А ситуация не меняется.

Гость
+2
|19 Фев 2012
1 Цитировать

angelok, хочу еще добавить, что мой уход длился 4 дня, и я каждый день вечером ехал к жене кротко говорить ей о своей любви и желании быть с ней. Конечно, упоминал и о том, что нам, христианам, нужно искать взаимопонимания. Но реальные шаги предпринимаю только я.

Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Iigorek
rabotnichek, я действительно рвение проявляю везде. Это уже маниакально. Но все это дает только временное облегчение душе. А ситуация не меняется.

Конечно, у Вас будет все больше напряжения и сносить крышу. Потому что Вы перекрыли свою сексуальную энергию и сублимируете ее на образе книжного божества (не путать со Всевышним Богом)

божество, конечно же, Вас не приласкает, потому, что оно воображаемо и Вы будете испытывать мазохистское наслаждение от того, что вынуждены терпеть такую ситуацию ради воображаемого божества.

Присмотритесь к себе.

 

Цитата Iigorek
она же, притом что выгнала меня, еще и презрительно молчала в ответ
Цитата Iigorek
но я кротко все претерпел
Цитата Iigorek
Для меня брак священ, это часть моего поклонения Богу


Вы делаете из себя мученика. Вы сами создаете себе свой ад.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+51
|19 Фев 2012
6 Цитировать

Потому что вы по сути плотские и жена не любит тебя, вот в чем вся причина, а лже церковь плодит жестокосердных духовных калек в своем лоне, вот они в итоге выливаются в отношения такого плана.

Такова природа хищниц, но ты мужчина, задай вопрос ей, ты по любви ли замуж за меня выходила?

Ведь она обещала быть верной в горечи и печали и в радости, а не торговать своею плотью, сегодня мы близки завтра нет? И не будь, ради Бога тряпкой, и не позволяй, чтоб тебя жена собственная выгоняла.

Ей нужен был ребенок от тебя более ничего, ты стал лишним, вот таких в церкви большинство, чем же не мир, согластны только по бартеру строить отношения.  Если жена послушна мужу. А не муж жене. А если он,то это уже все. Пиши пропало.

Соломон сказал:

Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. (Еккл.9:9)

А если, нет наслаждения в этом и в браке по вине одной из сторон, то горька становится жизнь, ибо цена расплаты весьма высока - развод и одиночество.

Писатель
+51
|19 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Iigorek
Друг Бога, мой пастор несколько раз показал себя коварным человеком.

И чтой-то  за церковь, где пастор коварнее диавола, и делает зло ближнему, а должен наоборот, может он от лукавого?

Старожил
+177
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Конечно, ведь Ваш совет не ясно как применить.

Конечно не ясно.

Старожил
+177
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Iigorek, Не отчаивайтесь. Ничто не случается бесконтрольно. За всем стоит рука Сотворившего всё. Всё происходит мудро, а значит и на благо, постарайтесь увидеть это, и пусть это приблизит вас к Отцу нашему.

1 2 3

О должном расположении (1 Кор. 7:3)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы