Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько "стоит" человеческая жизнь?

Удален
rabotnichek
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я вижу вашу теорию так: Стань совершенным и тогда будешь достоин.

жертва Иисуса - это воплощение, ради явления Любви, а не ради так называемого очищения кровью.

Стать совершенным - означает просто осознать, что ты такой и есть и всегда им был.
Это не значит сделать что-то этакое, супер геройское.
Вы всегда были достойными. Вы никогда не были отделены от Бога. Это самый большой обман.

Ваша же в вера в свою нечестивость и недостойность - сделала Вас недостойными. Эта преграда существует только в Вашем уме.

И осознание себя, находящимся непрерывно в Его Любви - это пробуждение - отсюда естественным образом будет рай. Потому что Вы сами становитесь раем и все Ваши поступки тоже райские.

1. Рай нельзя заработать. Поскольку как только Вы начнете жаждать богатств рая - они вам не светят.
2. Рай нельзя получить в подарок. Потому что не соответсвуя ему, Вы туда не пролезите.
3. Раем можно быть только здесь и сейчас. Когда Ваша жена просто рядом, у нее должно быть ощущение, что она в раю. Когда Вам смотрят в глаза - там можно увидеть Бога.
Вы - это рай. На самом деле Вы намного большее чем рай. Не Вы входите в рай, а рай входит в Вас.

Истинно, истинно говорю Вам, кто видит меня, тот видит и Отца, пославшего меня.
Это касается каждого человека.
Посмотрите в глаза ребенка. Присмотритесь. ))) Все и всегда было рядом.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Чтобы быть с богами, нужно стать богом

Простите, что вырвал отдельную фразу из Вашей цитаты. Но в ней собран весь смысл высказанного Вами. Попахивает НьюЭйждем. Вы ушли в своих размышлениях от благодати и искупления. Вернитесь в богословие (ортодоксию).

с уважением
Удален
rabotnichek
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Простите, что вырвал отдельную фразу из Вашей цитаты


В том то и дело, что Вы вырвали фразу из контекста.

"Вы ушли в своих размышлениях от благодати и искупления"
Искупать - не у кого. Не у кого покупать, и нечего покупать.

Благодать в том и заключается, что Вам дано все и всегда было доступно.



"Вернитесь в богословие (ортодоксию)."

Помилосердствуйте )) и не искушайте меня стать одним из тех, кто уже 2000 лет Вас мучит и держит во лжи, наживаясь на вашей доверчивости и растерянности.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Помилосердствуйте )) и не искушайте меня стать одним из тех, кто уже 2000 лет Вас мучит и держит во лжи, наживаясь на вашей доверчивости и растерянности.

Вы пытаетесь "воевать" против, только не понятно кого. Только по перекрестный огонь между Вами и Богом, попали люди. По моему такое уже было. И тогда, "человечеству" был задан вопрос, пошатнувший из убеждения: "А правду говорит Бог...".

с уважением
Удален
rabotnichek
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
"воевать" против, только не понятно кого

Я уже кому-то отвечал на этот вопрос.
Я воюю против мракобесия, убийства детей, нацизма избранности, ереси первородного греха, страха, богохульства и пр. и пр.

А вот вам разница между мною и дьяволом.
Он спрашивал: "а правду ли сказал Бог..."

Я же спрашиваю вас: "а правду ли вам сказали люди"

Правду ли вам сказали, назвавшие себя избранными?
Правда ли, что убийство делает вас святыми?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Я воюю против мракобесия, убийства детей, нацизма избранности, ереси первородного греха, страха, богохульства и пр. и пр.

Интересно, из каких источников Вы черпаете свою "правду"?  А если воюете, так и воюйте, только не против отдельных людей, а против системы во главе которой люди. Воюйте чтобы население Украины не уменьшалось  по причине преждевременных смертей и социального неустройства. Воюйте против распространения наркотиков, которые уносят молодые жизни. Воюйте против бомбардировок в Триполи гражданского населения. Воюйте за то, чтобы детские самоубийства прекратились. Воюйте, чтобы арабские террористы, взрывая себя не уносили с собой десятки тысяч невинных..... Воюйте со злом, а не с людьми. Или вокруг Вас нет горя.

с уважением
Удален
rabotnichek
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Воюйте со злом, а не с людьми

Именно этим я и занят. Когда Вы перестанете исповедовать нацизм и детские жертвоприношения - я сочту свою работу выполненной. Не раньше.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Когда Вы перестанете исповедовать нацизм и детские жертвоприношения

Вы обвинили меня, не зная меня. мне Вас жаль.

с уважением
Удален
Aleks
|21 Фев 2012
0 Цитировать

Если рай может быть в нас, то по вашему получается, что нагорная проповедь навязана нам, что бы мы ощущали себя рабами.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
rabotnichek
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Вы обвинили меня, не зная меня. мне Вас жаль.

Во-первых, не обвинил, а констатировал реальность. Я не виню Вас в том, кого из Вас сделали. А очень сопереживаю и сострадаю, хотя и в жесткой форме.
Во-вторых, я прекрасно знаю о чем я говорю, просто потому, что знаю ваш, так называемый ветхий завет.

 

Цитата Aleks
Если рай может быть в нас, то по вашему получается, что нагорная проповедь навязана нам, что бы мы ощущали себя рабами

Во-первых, нагорная проповедь нам не навязана, а предложена - не нравиться, можно не слушать.
Во-вторых,
я не нашел в нагорной проповеди ничего, из-за чего можно было бы чувствовать себя рабом.

Иисус говорит:
"Вы - соль земли."
"Вы - свет мира... Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного"

Я всего лишь пересказал Его слова так:
Когда Ваша жена просто рядом, у нее должно быть ощущение, что она в раю. Когда Вам смотрят в глаза - там можно увидеть Бога.
Вы - это рай. На самом деле Вы намного большее чем рай....


Иисус говорит:
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
то вы не войдете в Царство Небесное
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Я повторил Его слова так:
Я лишь хочу обратить Ваше внимание, что будучи свином, за стол не сесть.
Чтобы быть с богами, нужно стать богом, чтобы иметь идеальную жену, придеться стать идеальным мужем...

И т.д.

Что Вас смущает? )))
Вас смущает то, что я не ставлю возле своих слов ссылки и циферки и что не говорю с вами цитатами, как это делают ваши пастыри? И не читаю с бумажки?

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Писатель
+87
|2 Мар 2012
0 Цитировать

В конкретном случае. Жизнь молодого мужчины стоит 6000 гривен для операции, плюс умение врачей, плюс время "сиделки", плюс молитвы и помощь отдельных братьев и сестер.

Далее. Смерть неродивщегося (абортированого) ребенка стоит определенную сумму за хирургическое вмешательство.

Жизнь жены или матери наркомана стоит огромного количества пролитых слез, произнесенных молитв и бессонных ночей.

с уважением
Писатель
+87
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Я всего лишь пересказал Его слова так:

Вы говорите "ересь". "Требуя" от окружающих соверщенства, превознесли себя, устранив из земной жизни Его благодать и милость.

с уважением
Писатель
+87
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eveline
Церковь и каждый христианин должен в первую очередь проповедывать Евангельскую весть. Конечно, благотворительность и милосердие неотъемлемая часть жизни христианина.

Один китайский мудрец сказал:-"Если на твоём пути встретился хромой, подумай, ЗАЧЕМ ЭТО."

с уважением
1 2 3

Сколько "стоит" человеческая жизнь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы