Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовный рост

Старожил
+177
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Iigorek
vanya, кто давал Вам право судить

На самом деле быть может сообщение от vanya следовало бы адресовать всем.

Кто взглянув в зеркало видит в нём духовно зрелого человека? Попробуйте ответить сами, спросите Еву. Может быть кто то ещё отзовётся? Я вижу бездуховного человека, полного мерзостей, грешника с непокорным сердцем. В зеркале.

Зачем быть поспешным? Если кто то кого-то осудит, зачем бросаться осуждать их, друзья? Чей путь окажется повторённым? Оставьте эту затею, ибо кто здесь духовно зрел? И я думаю так же как и vanya, что никто здесь не зрел духовно. Итак вместо того что бы воззреть друг на друга давайте воззрим на того, кот восседает на престоле небесном, давайте воззрим на горнее. Вот такое вот дерзновение имею всем предложить. Простите меня за гордыню.

Гость
+1
|20 Фев 2012
0 Цитировать

цитаты не работают модератор обратите пожалуйста внимание

Здесь размышляют над духовным ростом, а Вы сами не задумываетесь над тем, чтобы возрасти духовно и не грешить? "Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?" (Лук.11:35 )

вот обратитесь к себе и рассмотрите свою соломинку или бревно чего у вас там не хватает в глазу то...самая трудная работа как известно это работа над собой а пока не начнешь что-то делать а не болтать, работать над собой не сможешь... я говорю о том что волнуеn, а не для красного словца...а в слове "болтать" не вижу ничего некрасивого... это означает, что люди понапрасну время тратят в то время как Писание говорит, что дни лукавы а духовного роста на форуме не найдешь... только если оглянешься вокруг и поможешь тем людям, которым хуже чем тебе и тогда в тебе не будет тьмы и депрессии...да и вообще ИИСУС утешал и помогал тем, кто грубо разговаривает или вообще не разговаривает а не любителям красиво и вычурно выразиться...

кто узнал Истину тот познал и ад
Писатель
+16
|21 Фев 2012
1 Цитировать

Духовный рост связан в основном с работой Святого Духа в сердце христианина:

1. Он удаляет грехи

2. пишет на скрижалях сердца нужную информацию

3. отвечает на вопросы, давая конкретные советы

Духовный рост...

однако эта работа зависит немало от христианина: "со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению" (Фил.2:12,13)

здесь сказано - бодрствовать и откликаться на желания Божьи

и ТОГДА Бог Духом Своим Святым производит в нашем духе Свое действие!

"Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода" (Иоан.15:2)

Духовный рост = новое плотяное сердце + обновленный ум + преобразованный характер

на этом пути можно следовать от младенца к детям, юношам...

дары Святого Духа не убирают сразу не совсем верные или ошибочные представления, но дают силу к служению сообразно полученным дарам. И позволяют легче выйти на водительство Святым Духом, что помогает откликаться на желания Божьи... - доп. очищение сердца + благоволение Господа, если идти достойно

в итоге - плоды Духа...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
1 2

Духовный рост

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы