Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ценит ли Вас Бог?

Писатель
+16
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ага! Тогда как вы сами объясняете данное Иоанном в 1-м послании противоречие: 1-я глава: 8 Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. И далее в 3-й главе: 6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. 7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

1. не имеем греха - это наш новый человек, святой и праведный

2. грешим по плоти, своим внешним человеком

Здесь трудность в том, чтобы одновременно увидеть себя святым и праведным, а также порой грешником.

А не святым грешником, как некоторые говорят...

Христианин может делать дела Божьи...,

а может делать дела сатаны, проглотив мысль от него:

"Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!..." (Матф.16:23).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+706
|12 Фев 2012
0 Цитировать

Брат Горн, я согласна и с вами и с братом Летцем по этому вопросу.

Старожил
+1490
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Бог ценит наш дух: 1. как Свое жилище: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1Кор.3:16) "Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? (Иак.4:5)

Если можно, одна поправочка: "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1Кор 6:19)

 

Цитата Горн
- Бог - это Дух, а следовательно, рожденный от Бога находится в духе = новый человек, который без греха = все грехи удалены из духовного сердца = созданный по Богу - святой и праведный Еф.4:24

Я предполагаю, что рождённый от Бога находится прежде в Духе Святом. И лишь при принятии Его соединяется с духом человеческим.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+111
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Чаадаев
Что убеждает вас в том, что Бог ценит Вас

Ценность, наталкивает на мысль о цене. Если подойти к этому вопросу с этой точки зрения, то сколько Иегова заплатил за мою конкретно жизнь? Это жизнь Его Сына. Он отдал за меня самое дорогое, что у него есть.

Старожил
+952
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Что убеждает вас в том, что Бог ценит Вас, что бы вы сказали тому, кто считает, что он ничтожен  в глазах Бога?

Что убеждает? Скорее "Кто", меня убедил Сам Господь! Это было личное откровение, плюс в руки мне попали книги (думаю не случайно) Генри Нувена, особенно его книга "Духовная жизнь в секулярном мире" и "Возвращение блудного сына". Могу сказать , что откровение Божбей любви ко мне приходило постепенно и не потому, что Бог не хотел, я сопротивлялся (необновленный разум). Что сказать? Первое надо просто верить в это, потому что так сказал Бог, второе стремиться это познать, третье есмли это не получается сразу, надеятся!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+16
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Ценность, наталкивает на мысль о цене. Если подойти к этому вопросу с этой точки зрения, то сколько Иегова заплатил за мою конкретно жизнь? Это жизнь Его Сына. Он отдал за меня самое дорогое, что у него есть.

Вот это очень хорошая мысль... Иегова мог бы послать любого из ангелов, но выбрал Самого Дорогого, Кто у Него был....

Удален
родная
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я тоже знаю верующих, которые много молились или старались служить, но по прошествии многих лет ощущают пустоту и бесплодность внутри, а в реальной жизни у них разруха.

Потому что не те приорететы ставят.

Приведу пример, одна сестра из моей церкви 4 вечера подряд до 12 часов готовила сценку на театральное служение в церкви, которое они показывали в воскресенье 10 мин. Она рассказывала, что очень устала, но всё-равно приходилось после работы быть на театральном вовремя и репетировать. Этой сестре 40 лет, у неё есть 15-летний сын. Когда её нет дома вечером он скучает за ней, звонит и зовёт домой.

Вот и скажите, какая цена этому служению? Одиночества сына? Кто от этого счастлив? Эту сценку все посмотрели и забыли, обычная пантомима не отличающаяся особой оригинальностью. И тем не менее она забрала множество сил у участников и время для домашних. И разве она одна такая? Сколько я вижу молодых, студентов, которые пропадают в церкви днями и ночами и от этого у них страдает учёба. Сколько молодых забесплатно занимаются многими не нужными если разобраться по-сути делами. А потом страдает карьера и семья.

1 2

Ценит ли Вас Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы