Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справедливы ли мучения от Господа, данные ни за что?

Удален
avDei76
|11 Фев 2012
9 Цитировать

рассказ с одноклассников об узости нашего понимания.
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищенно закричал: - Папа, видишь, все деревья идут назад! Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведет себя как маленький ребенок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге: - Папа, видишь, озеро и животные. Облака едут вместе с поездом! Пара смущенно наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошел дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал: - Папа, идет дождь, вода трогает меня! Видишь, папа? Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину: - Почему Вы не отведете сына в какую-нибудь клинику на консультацию? Пожилой мужчина ответил: - Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрел глаза. Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому ⓠ «Не судите, да не судимы будете!»
Старожил
+7473
|11 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата MES
На тему страданий Филипп Янси написал хорошую книгу: "Где Бог, когда я страдаю?"

Однажды я читала маленькую книжечку, в которой тоже задавался вопрос: "Почему Бог допускает страдания?" и там был дан удивительный ответ:

"Когда мы прийдем на Небо, и Бог покажет нам наш жизненный путь, мы убедимся в том, что если бы нам самим пришлось его выбирать, мы бы выбрали тот, который прошли".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Пушок
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Однажды я читала маленькую книжечку, в которой тоже задавался вопрос: "Почему Бог допускает страдания?" и там был дан удивительный ответ: "Когда мы прийдем на Небо, и Бог покажет нам наш жизненный путь, мы убедимся в том, что если бы нам самим пришлось его выбирать, мы бы выбрали тот, который прошли".

Если вы ( не только Клара) считаете что страдания от Бога, то и живите страдая, не пытаясь выйти из этого состояния... тоже и на счет болезни - если Бог посылает болезни, то почему люди идут к врачам и просят Бога об исцелении? Болейте и не лечитесь иначе вы нарушаете волю Бога... Как-то странно получается - сначала Бог посылает болезнь, а потом Сам же и исцеляет...( это для размышления).

Писатель
MES
+138
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
тоже и на счет болезни - если Бог посылает болезни, то почему люди идут к врачам и просят Бога об исцелении? Болейте и не лечитесь иначе вы нарушаете волю Бога...

Вот-вот, и об этом Янси тоже подробно рассуждает в той книге))))

Писатель
+16
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Пушок
Если вы ( не только Клара) считаете что страдания от Бога, то и живите страдая, не пытаясь выйти из этого состояния... тоже и на счет болезни - если Бог посылает болезни, то почему люди идут к врачам и просят Бога об исцелении? Болейте и не лечитесь иначе вы нарушаете волю Бога... Как-то странно получается - сначала Бог посылает болезнь, а потом Сам же и исцеляет...( это для размышления).

-  страдания и болезни от сатаны, но Бог установил духовные законы, после нарушения, которых сатана имеет право нападать на человека. Но и здесь Господь его ограничивает: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле" (Матф.28:18).

а затем: "Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.  Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром" (1Кор.11:31,32).

"сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны" (Евр.12:5-8).

Праведность Божия требует наказывать злых, беспечных и легкомысленных детей Божьих, нарушающих указания Господа, например, прощать и не судить..

(закон сеяния и жатвы, закон ответственности...)

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+706
|12 Фев 2012
2 Цитировать

Совершенно правильно! Грех, как известно, разделяет Бога и человека. Божья защита слабеет и, образно говоря, в щели проникают вражеские духи. Это не в воле Бога. Но это духовные законы, которые направлены на то, чтобы человек обратился от злых дел своих.

К сожалению, сегодня во многих церквях распространена зловредная ересь Процветания - Бог все взял на Себя и верующие не могут быть бедными и больными. Они забывают, что до конца наших дней плоть будет противиться Духу. И потому вести борьбу, и достигать победы с последующими венцами славы Господь поручил каждому из нас. Господь обвинил это учение Лаодикийской церкви:

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

Они видимо не читают или читают и не понимают прочитанного. Не первый раз мне приходится затем слышать слова проклятия таких "супер-духовных" верующих:

"Если вы ( не только Клара) считаете что страдания от Бога, то и живите страдая"

Вот это любовь! От таких "супер-духовных целителей" надо бежать, чем быстрее, тем лучше.

Господи, да будут разрушены слова проклятия, ибо Ты сказал, что незаслуженное проклятие не имеет силы.

Во славу имени Иисуса Христа и Его победы на Голгофе молитва моя. Аминь!

Старожил
+1471
|13 Фев 2012
2 Цитировать

Господь обвинил это учение Лаодикийской церкви:

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
----------------------------------------------------------

Разве это аргумент ? Совсем о другом речь. Это о людях заносчивых, самодостаточных и гордых. Которые оставили и смирение, и страх Божий.

Я понимаю вас, сестра, с кем вы столкнулись и как это выглядело. Но ведь не все, кто веруют в Бога - такие. И в Боге мы действительно имеем надежду освободиться от всякого угнетения. Не в укор вам.

Глупо конечно обвинять больного, что он не исцелился по маловерию или наличию грехов.

Лично я верую в живого Бога, и всякий раз надеюсь на Него и молю о помощи.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+706
|14 Фев 2012
0 Цитировать

Но ведь не все, кто веруют в Бога - такие. И в Боге мы действительно имеем надежду освободиться от всякого угнетения. Не в укор вам.

_________________

А разве все верующие исповедуют учение о Процветании? Доктрина Процветания не имеет никакого отношения к нашему упованию на исцеление или на Божью помощь в решении наших проблем. Для верующих естественно молиться и уповать на Бога.

Неестественно выносить больным и нуждающимся приговоры и ставить им на лоб штампы, только потому что где-то у Хейгена или у Аделаджи вместо Бога однажды решили, что так должно быть, а не иначе.

Новичок
+35
|14 Фев 2012
0 Цитировать

Бог всегда был есть и будет спраедливым Богом.Болезни от сатаны и им нужно пртивостать ,другое дело если мы живем во грехах тогда сатана имеет право посылать нам боезни. А так Иисус взял на себя наши немощи и понес наши болезни.

Старожил
+1471
|14 Фев 2012
0 Цитировать

Есть повелевающая воля Бога, есть допускающая.

Как, например, в книге Иова. Трудно принять такой факт - почему Бог повёлся на провокации сатаны и позволил невинному человеку пренести такие страдания.

А что значит, сестра, исповедовать учение о Процветании?

Лично я знаю Благословения и Проклятья.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+706
|14 Фев 2012
2 Цитировать

Я открыла тему о Процветании, поэтому лучше говорить там.

Здесь я хочу сказать о фразе: "Бог повелся" Бог повелся? Как это?

Для меня не представляется возможным понять смысл этого выражения.

Если повелся, то уже не Бог. А если Бог, то ВСЕ, абсолютно ВСЕ Он держит в Своих руках.

Без Его воли, как известно, с нас даже волос не падает.

Так что все, что случилось с Иовом, было по Его воле.

Иов был праведником на фоне людей. Но Иов был грешником, таким же как и мы все, на фоне Бога.

До определенного времени глаза Иова были закрыты, и потому он вознамерился СУДИТЬСЯ с Богом.

Это обычное наше человеческое ЭГО. Ни больше, ни меньше.

ПОЭТОМУ ЛЮБОЙ БОЖИЙ СУД СПРАВЕДЛИВ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Поэтому нет среди нас святых, имеющих право сказать: "Я здоров, потому что свят, а ты болеешь, потому что грешен"

Э, нет! Есть неспасенные здоровяки и болеющие верующие. Доказывать обратное просто глупо.

Все и во всем воля Господа. И всякий Суд Его справедлив. Аллилуйя!

Удален
fomaneveruyushiy
|19 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Трудно принять такой факт - почему Бог повёлся на провокации сатаны и позволил невинному человеку пренести такие страдания.

Бог ни на что не ведётся, т.к. Он всезнающий и Его не обманет даже сатана. И спровоцировать Его тоже невозможно по той же самой причине.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Alek-S
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено. (Откр.4:11)

Послушайте фома....

Бог не дает людям болезни, это истина.

Бог не посылает людям мучение, это истина.

Иисус рассказывал людям о природе болезней, или Иисус врал а вы нам глаза открыли на Бога?

Лук.13:16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?

.

Эта тема лжива и провакационна, потому что в ней заложена злая идея о бедах и болезнях и мучении которыми Бог кого то там "наградил"

Ваше мышление отравлено ложью этого мира и внутренним конфликтом и противлением против живого Бога.

Не зря о таких как вы написано что вы являетесь сынами противления!

Старожил
+706
|19 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата Алекса: Бог не дает людям болезни, это истина.
Бог не посылает людям мучение, это истина.

______________________________________________

Всякая истина должна совпадать со Словом Божиим, потому что Слово есть истина. Я читаю Исайю:

2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет.
4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.

Мне кажется ваша истина не совпадает с истиной Слова, потому что Бог часто использует наказания для вразумления. И нет среди нас тех, кто может сказать: "Я уже совершенен и никогда более не буду наказан". Это дух спасен, а плоть не пользует ни мало. Господь призвал нас заниматься СОВЕРШЕНИЕМ СПАСЕНИЯ ДУШ НАШИХ.

Кроме того Господь Своим святым позволяет понести Крест и подвергнуться огненному крещению, чтобы в вечности они могли разделить с Господом Его славу. Неправда? Тогда как вы объясните, что на протяжении 2-х тысяч лет святых убивали и подвергали мучениям?

Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Как вы думает справедливо ли поступил Бог родив человека ущербным низачто, только для того чтобы явить в исцелении Свою Славу милосердного и любящего Бога?

Нет, не справедливо.

Но речь идет о представлении людей о Боге, а не о самом Боге.

Такие же люди расскажут Вам, что приносить в жертву детей - тоже классно, но это их видение, их вера.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
fomaneveruyushiy
|20 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Иисус рассказывал людям о природе болезней, или Иисус врал а вы нам глаза открыли на Бога?

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,

(Лук.22:31)

Кого просил сатана? Бога! И Господь разрешил!

 

Цитата Alek-S
Бог не посылает людям мучение, это истина.

Бог разрешает!:

6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

(Иов.2:6)

Но сначала Господь провоцирует сатану:

8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

(Иов.1:8)

 

Цитата Alek-S
Бог не дает людям болезни, это истина.

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

(Быт.3:16)

Есть ещё стихи, только сам поищи.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Бог не дает людям болезни, это истина. Бог не посылает людям мучение, это истина.

Это - не истина, это - заблуждение, ибо Писание говорит так:

«ВИДИТЕ НЫНЕ, ЧТО ЭТО Я, Я – И НЕТ БОГА, КРОМЕ МЕНЯ: Я УМЕРЩВЛЯЮ И ОЖИВЛЯЮ, Я ПОРАЖАЮ И Я ИСЦЕЛЯЮ; И НИКТО НЕ ИЗБАВИТ ОТ РУКИ МОЕЙ» /ВТ.32:39/

«ГОСПОДЬ СКАЗАЛ: КТО ДАЛ УСТА ЧЕЛОВЕКУ? КТО ДЕЛАЕТ НЕМЫМ, ИЛИ ГЛУХИМ, ИЛИ ЗРЯЧИМ, ИЛИ СЛЕПЫМ? НЕ Я ЛИ ГОСПОДЬ (ЯХВЕ)?» /ИСХ.4:11/

«ГОСПОДЬ УМЕРЩВЛЯЕТ И ОЖИВЛЯЕТ, НИЗВОДИТ В ПРЕИСПОДНЮЮ И ВОЗВОДИТ; ГОСПОДЬ ДЕЛАЕТ НИЩИМ И ОБОГАЩАЕТ, УНИЖАЕТ И ВОЗВЫШАЕТ» /1ЦАР.2:6-7/

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Noah
|25 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата  fomaneveruyushiy

справедливо ли поступил Бог


Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь»? и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук»?
10 Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?» а матери: «зачем ты родила меня?»
11 Так говорит ГОСПОДЬ, Святый Израиля и Создатель его:вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих, и хотите Мне указывать в деле рук Моих?   (Исаия 45:9-11)

Фома, вам надо не задаваться вопросами, для чего и почему Бог сделал это или то и справедливо ли то, что Он сделал, но каяться, что такие вопросы слетают с ваших уст и пальцев.

Удален
anele
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Хоть Отец и Сын - Одно, но есть в их делах разные миссии. Это лично моё мнение. Бог Отец - Судья, Иисус Христос - Заступник.
Я с Вами согласна..
Удален
anele
|18 Мар 2012
0 Цитировать

..открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу.. (Деян. 26)

И о слепом.. для него это был естественный образ жизни, другого он не знал, поэтому жил себе просто и всё..а милостыню и сейчас просят люди, не желающие работать.. Но слепой этот был не совсем прост..обратите внимание, как он говорил с фарисеями.. готовый проповедник, скрывавшийся за личиной немощного нищего.. Ну так, немудрое же мира, и слабое, и незначущее избрал Господь для Своей славы..

Это же надо, - только прозрел, а уже учениками  Христа предложил фарисеям стать! ..весь в грехах, по их словам, родился, а уже учить их вздумал! и говорил с ними точно в стиле Иисуса!!!

"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных!
Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» (Исайя 45)
1 2

Справедливы ли мучения от Господа, данные ни за что?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы